Гость
Статьи
Уместность советов

Уместность советов

У меня была хорошая знакомая . Только одно но: ее ультра строгий отец ,который запрещал ей абсолютно любые вольности,даже в пределах приличного. Девушка на минуточку совершеннолетняя. Но у нее была старшая самостоятельная сестра ,живущая с мужем и ребенком отдельно. Я советовала ей переезжать к сестре,хоть свободы немного ощутить. Ст.сестра никогда не была против ее визитов. Что я плохого советовал? Буду у меня старшие, я бы к ним без задней мысли переехал

автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советовать можно только тогда, когда человек сам видит в своей жизни проблему и когда он хочет услышать совет, буквально просит об этом. Для вашей знакомой жить со строгим ограничивающим отцом - не проблема, вы себе сами выдумали, что ей так плохо живется, перенесли на человека свои хотелки/не хотелки, а не стоило. "Я бы", "Будь у меня" - вот этого не надо.

Гость
#2

Визиты это одно, а постоянное совместное проживание - это совсем другое. Ну представьте, что к вам приедет кто-то жить в вашу семью без перспектив найти себе отдельное жилье, вам комфортно будет? Так что совет не очень хороший, даже инфантильный. Если люди родственники, то это не значит, что они рады все вместе жить и должны давать крышу над головой друг другу на много лет. Еще сестра может быть готова принять сестру (тоже не факт), но мужу на кой сдалась чужая для него девушка в его доме. Знаю такой случай - у мужа постоянно были конфликты с приехавшей сестрой жены, не какие-то серьезные, а просто на бытовые темы, но регулярные, постепенно приехавшая начала про него гадости сестре говорить - что вот он такой-сякой с ней плохо обращается, в семье разлад пошел. Ни в коем случае подобной благотворительностью заниматься нельзя. И советовать такое тоже не надо.

автор
#3
Гость

Визиты это одно, а постоянное совместное проживание - это совсем другое. Ну представьте, что к вам приедет кто-то жить в вашу семью без перспектив найти себе отдельное жилье, вам комфортно будет? Так что совет не очень хороший, даже инфантильный. Если люди родственники, то это не значит, что они рады все вместе жить и должны давать крышу над головой друг другу на много лет. Еще сестра может быть готова принять сестру (тоже не факт), но мужу на кой сдалась чужая для него девушка в его доме. Знаю такой случай - у мужа постоянно были конфликты с приехавшей сестрой жены, не какие-то серьезные, а просто на бытовые темы, но регулярные, постепенно приехавшая начала про него гадости сестре говорить - что вот он такой-сякой с ней плохо обращается, в семье разлад пошел. Ни в коем случае подобной благотворительностью заниматься нельзя. И советовать такое тоже не надо.

Мнение мужа самое последнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: