Гость
Статьи
Как научиться понимать …

Как научиться понимать людей по выражению лица и интонации произношения слов?

Как научиться понимать людей по выражению лица и интонации произношения слов?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко

Гость
#2

Довольно странное желание в настоящее время. Люди старабтся наоборот все скрыть и не показывать, а вы хотите это понимать...

Гость
#3

никак. по интонации и выражению лица ты только стереотипных ярлыков понавешаешь на человека.
человек намного сложнее, чем кажется внешне

Гость
#4

Это же видно, всегда, или почти всегда.

Гость
#5
Гость

никак. по интонации и выражению лица ты только стереотипных ярлыков понавешаешь на человека.
человек намного сложнее, чем кажется внешне

Не правда. Если человек мелочный, жадный, или хитрый, это видно. И оно проявляется однажды, в любом случае, если вы с таким общаетесь.
А это видно по общению, если вас сильно хвалят, это лесть, это уже признак хитро/жо/пости.

Гость
#6
Гость

Довольно странное желание в настоящее время. Люди старабтся наоборот все скрыть и не показывать, а вы хотите это понимать...

Потому что у меня с этим совсем плохо. Я непонимаю людей. Часто бывает такое что человек ничего плохого и не сказал, но после него у меня появляется раздражительность и злость. Я немогу понять: у человека просто нет настроения, или он намеренно провоцирует меня на негативные эмоции?

Гость
#7
Гость

Потому что у меня с этим совсем плохо. Я непонимаю людей. Часто бывает такое что человек ничего плохого и не сказал, но после него у меня появляется раздражительность и злость. Я немогу понять: у человека просто нет настроения, или он намеренно провоцирует меня на негативные эмоции?

Из-за этого я не умею ладить с людьми.

Гость
#8
Гость

Легко

Как?

Гость
#9
Гость

Не правда. Если человек мелочный, жадный, или хитрый, это видно. И оно проявляется однажды, в любом случае, если вы с таким общаетесь.
А это видно по общению, если вас сильно хвалят, это лесть, это уже признак хитро/жо/пости.

ну это человек и не скрывает. так-то набор косяков у всех одинаковый, можно просто по ним тестировать. но это тоже мало что значит. что и когда вылезет в приоритет у чела, не знает даже сам чел. психолухи вон годами копаются и в мозгах, и в душе, и нифига не могут никакую закономерность выявить.
если бы реально можно было что-то вычислить по лицу, то можно было бы террористов и педдоофилов ловить за месяц до преступления.

Гость
#10
Гость

Потому что у меня с этим совсем плохо. Я непонимаю людей. Часто бывает такое что человек ничего плохого и не сказал, но после него у меня появляется раздражительность и злость. Я немогу понять: у человека просто нет настроения, или он намеренно провоцирует меня на негативные эмоции?

так ты со своей агрессией разберись, а не с интонацией людей.

Гость
#11
Гость

так ты со своей агрессией разберись, а не с интонацией людей.

С интонацией у меня тоже проблема. Человек мне угрожает или предупреждает?

Гость
#12
Гость

Потому что у меня с этим совсем плохо. Я непонимаю людей. Часто бывает такое что человек ничего плохого и не сказал, но после него у меня появляется раздражительность и злость. Я немогу понять: у человека просто нет настроения, или он намеренно провоцирует меня на негативные эмоции?

Я такая же, но меня это не парит. Потому как в искренность слов веры нет. Поступки, конечно, красноречиевее, но наличие дураков никто не отменял. Если это ни кто-то близкий или в этом человеке нет необходимости, то проще не принимать ничего всереьез. У меня 11 лет работа связана с людьми, я вглубь не лезу и не копаюсь. Пропускаю мимо.

Гость
#13
Гость

никак. по интонации и выражению лица ты только стереотипных ярлыков понавешаешь на человека.
человек намного сложнее, чем кажется внешне

Так все говорят кто не хочет разбираться. Как про квантовую физику или покер..

Гость
#14
Гость

Не правда. Если человек мелочный, жадный, или хитрый, это видно. И оно проявляется однажды, в любом случае, если вы с таким общаетесь.
А это видно по общению, если вас сильно хвалят, это лесть, это уже признак хитро/жо/пости.

А если за дело хвалят??

Гость
#15
Гость

Потому что у меня с этим совсем плохо. Я непонимаю людей. Часто бывает такое что человек ничего плохого и не сказал, но после него у меня появляется раздражительность и злость. Я немогу понять: у человека просто нет настроения, или он намеренно провоцирует меня на негативные эмоции?

А спросить не по православному?? Психологи говорят что не надо на себя навешивать то что не входит в зону вашего влияния. В данном случае - что там в мозгах других людей.

Гость
#16
Гость

Из-за этого я не умею ладить с людьми.

Вангую, что не из за этого ты не умеешь. А из за загонов на пустом месте.

Гость
#17
Гость

Как?

Ну не знаю, если не дано (хотя это инстинкт для безопасности, все даже насекомые умеют), то что ли хотя бы книжку почитай А.Пиз "Язык жестов"

Гость
#18
Гость

ну это человек и не скрывает. так-то набор косяков у всех одинаковый, можно просто по ним тестировать. но это тоже мало что значит. что и когда вылезет в приоритет у чела, не знает даже сам чел. психолухи вон годами копаются и в мозгах, и в душе, и нифига не могут никакую закономерность выявить.
если бы реально можно было что-то вычислить по лицу, то можно было бы террористов и педдоофилов ловить за месяц до преступления.

Очень просто вычисляется всё, но есть одна проблема - желание!!

Гость
#19
Гость

так ты со своей агрессией разберись, а не с интонацией людей.

Вот кстати да.

Гость
#20

Есть два канала обмана. Первый - когда человек тебя обманывает своим поведением, и второй канал обмана - ты сама, когда слышишь то, что хочешь услышать. Так что учебой понимания людей по лицу и интонации ты не ограничишься, самый опасный обманщик сидит в тебе.

По поводу других людей: если человек - дурак, то быстро и без науки поймешь. А если это опытный и умный манипулятор, то никак не угадаешь. Смотри на прошлое человека, есть ли несправедливость с его стороны в отношении других людей. Если есть, то ты не особенная, с тобой также поступят.

По поводу себя: спрашивай себя, когда с кем то общаешься, не даешь ли ты человеку слишком много кредита доверия, не ведешься ли на экспертность (если человек в белом халате, значит, он точно знает о чем говорит), на его харизму (он так уверенно шпарит, ну точно знает все на эту тему), голос (голос это вообще очень мощная штука в плане убеждения). Проверяй себя, не ленишься ли ты, не пытаешься ли переложить на человека ответственность за собственные решения, не перепроверяешь информацию, не думаешь своей головой. Будешь анализировать себя - тебя никакой манипулятор не обманет, потому что невозможно обмануть того, кто знает, чего хочет.

Гость
#21
Гость

Так все говорят кто не хочет разбираться. Как про квантовую физику или покер..

наоборот, так говорят все, кто пытался разобраться

Гость
#22
Гость

Очень просто вычисляется всё, но есть одна проблема - желание!!

не, это не "вычисление", это попытка "упростить".
типа "курит значит даёт" (раньше мужики подобным убеждением страдали).
а "упрощенное" понимание - это всегда ошибочное. как "квантовая физика для чайников".

Гость
#23
Гость

наоборот, так говорят все, кто пытался разобраться

Если пытался и не разобрался - значит не твоего поля ягода.

Гость
#24
Гость

не, это не "вычисление", это попытка "упростить".
типа "курит значит даёт" (раньше мужики подобным убеждением страдали).
а "упрощенное" понимание - это всегда ошибочное. как "квантовая физика для чайников".

Почему раньше? По факту же. Курит значит нервная, эмоциональная. Логично что с такой больше шансов, не?!

Гость
#25
Гость

Почему раньше? По факту же. Курит значит нервная, эмоциональная. Логично что с такой больше шансов, не?!

Вы наверное и в гороскопы верите, там тоже можно сову на глобус натянуть

Гость
#26
Гость

Вы наверное и в гороскопы верите, там тоже можно сову на глобус натянуть

Не согласен что курильщицы более дающие (раскрепощенные)??

Гость
#27
Гость

Не согласен что курильщицы более дающие (раскрепощенные)??

Даже в рамках ваших рассуждений есть ошибка, "курит значит нервная, эмоциональная, значит более доступная" - так она курит, чтобы перестать быть нервной, покурила и уже не нервничает. Исходя из таких рассуждений, именно те, кто нервничают и не курят, должны быть более доступными.

Но у вас в принципе проблема с логикой, тк вы допускаете так называемую ошибку ложной причины, когда причинно-следственная связь предполагается без доказательства (questionable cause или non causa pro causa). В общем, вам лучше не пытаться играть в Шерлока Холмса.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: