Гость
Статьи
Устал жить инвалидом

Устал жить инвалидом

Нет сил больше жить будучи больным. Страшно умирать но понимаю что мое существование это уже не жизнь,у меня нет никаких сил я медленно умираю и не только физически но и морально. И что меня убивает больше всего так это мои родные из-за них я даже не хочу бороться уже. Просто страх перед смертью и все и осознание того что могло бы быть но уже не будет.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подробнее? Сколько вам лет, какой диагноз, что сделали родные?

Гость
#2
Гость

Можно подробнее? Сколько вам лет, какой диагноз, что сделали родные?

Слишком много расписывать как-то стрёмно в инет все подробности писать,мне 23 родные даже не знаю что сказать как минимум меня никто не понимает. А отец из-за него охото только выпилится он душит с ним невозможно

Гость
#4

Если умираешь, то тогда лучше максимально отвязаться от всех привязонностей в этом мире. Не только от родных, но и от интернетов и тем паче раздела "социальная жизнь". Тогда бояться нечего будет.
И как в вас совместились две противоположности: не могу жить и боюсь умирать?
Блаженный Иов когда проказой страдал, и его родная жена и друзья покаятся всё призывали или Бога похулить, мечтал о смерти!

Невермор
#5

Так надо найти сообщество таких же и, возможно, откроются новые пути/возможности. Вот сколько работаю с инвалидами, не устаю поражаться, как много среди них позитивных, смелых, сильных людей.

Гость
#6
Гость

Если умираешь, то тогда лучше максимально отвязаться от всех привязонностей в этом мире. Не только от родных, но и от интернетов и тем паче раздела "социальная жизнь". Тогда бояться нечего будет.
И как в вас совместились две противоположности: не могу жить и боюсь умирать?
Блаженный Иов когда проказой страдал, и его родная жена и друзья покаятся всё призывали или Бога похулить, мечтал о смерти!

То что я не могу жить дальше не значит что я не хочу,я хочу жить и мне страшно умирать но не получается к сожалению даже если бы я был здоровым окружающие постоянное давление борьба я не могу с этим справится

Гость
#7

Это лишь иллюзия

Гость
#8
Невермор

Так надо найти сообщество таких же и, возможно, откроются новые пути/возможности. Вот сколько работаю с инвалидами, не устаю поражаться, как много среди них позитивных, смелых, сильных людей.

Это да, но инвалидности разные бывают. Был знаком с несколькими инвалидами, детьми правда, по 14- лет, один толковый был, второму не повезло, на повторную операцию пришлось ложиться, а третья просто с ума сошла. Такое вытворяла, что двум другим противно было рядом с ней находиться.

Гость
#9
Невермор

Так надо найти сообщество таких же и, возможно, откроются новые пути/возможности. Вот сколько работаю с инвалидами, не устаю поражаться, как много среди них позитивных, смелых, сильных людей.

А их тоже отец и близкие презирают за то какие они ? Отказываются верить их болезни или ещё чота типа такого

Гость
#10
Невермор

Так надо найти сообщество таких же и, возможно, откроются новые пути/возможности. Вот сколько работаю с инвалидами, не устаю поражаться, как много среди них позитивных, смелых, сильных людей.

А может когда они кому-то жалуются им говорят а у мне тоже то-то болит и тд типо чо ноешь не ной я же не ною

Гость
#11
Гость

А их тоже отец и близкие презирают за то какие они ? Отказываются верить их болезни или ещё чота типа такого

У тебя конкретно чего за болезнь то? Полное непонимание никем?

Гость
#12
Гость

То что я не могу жить дальше не значит что я не хочу,я хочу жить и мне страшно умирать но не получается к сожалению даже если бы я был здоровым окружающие постоянное давление борьба я не могу с этим справится

Ты уже определись как то, а то как то не тонущее ... в проруби. ещё всех тут переживёшь))

Гость
#13
Гость

Слишком много расписывать как-то стрёмно в инет все подробности писать,мне 23 родные даже не знаю что сказать как минимум меня никто не понимает. А отец из-за него охото только выпилится он душит с ним невозможно

Как-то в передаче Человек и Закон был сюжет об успешных инвалидах. Они достигли определённого признания в своей сфере и имели хорошее материальное положение.

Гость
#16
Гость

У тебя конкретно чего за болезнь то? Полное непонимание никем?

А это разве что-то меняет или значит в контексте ну помру я через годик два какая разница от чего

Гость
#20

Вот из-за таких людей в нашем мире и не охото жить

Гость
#21

Все будет хорошо! Не отчаивайся🍀

Гость
#22

Автор, добрый вечер. Если не секрет, какое заболевание у вас?

Регина
#23

А с чего вы вообще решили-то, что умираете?) У вас депрессуха просто, может быть?

Невермор
#24
Гость

А их тоже отец и близкие презирают за то какие они ? Отказываются верить их болезни или ещё чота типа такого

У каждого своя ситуация, у нас был парень, которого дедушка с мамой на занятия носили в институт, к сожалению, болезнь прогрессировала и под конец он не мог уже читать и писать. Есть парень, у которого сестра умерла и он в вашем возрасте примерно оказался опекуном ребёнка. Есть такие на манер Стивена Хокинга. Есть с ментальными нарушениями, вот один мой знакомый также описывал отношения с родными как вы, в конце его выселили в студию, и он там живет наконец один, хоть денег ему не хватает ни на что, включая нормальную еду, и обслуживает себя он с трудом, но он рад, что один. А бывает, что один чел остается и все... Один приходит у нас в грязной драной одежде в шлепанцах зимой - родных нет. Короче, столько историй всяких. А вот еще один встал-таки с инвалидного кресла, но он занимался много лет, такая выдержка, а был ведь парализован из-за неудачного прыжка в воду еще в юности. Короче, много историй. И семьи создаются у них, бывает. В общем по-всякому жизнь складывается, так что в 23 рано еще выводы делать.

Гость
#26
Гость

Вот из-за таких людей в нашем мире и не охото жить

В ваш мир ступай и сюда не заходи больше. Тут другой мир. Не ваш.

Гость
#27
Гость

Автор, добрый вечер. Если не секрет, какое заболевание у вас?

Это у него главная интрига. На несколько страниц сюда пришёл "медленно умирать"))

Гость
#28
Гость

Помри сейчас уже. Никто не заметит. Чего ты сюда ныть пришёл? Это никому не интересно.
Короче говоря из тебя инвалид медленно умирающий, как из меня балерина. Диагноз прояснился, поплакать на жизнь, на родных сюда пришёл. что бы пожалели. Утешили.

Нельзя такое писать людям, даже в интернете. Ты думаешь, что в интернете можешь выливать на других свой негатив и ничего не будет? Стало легче? Может тебе начать с себя и попытаться разобраться почему ты недоволен собой и своей жизнью?

Гость
#29
Регина

А с чего вы вообще решили-то, что умираете?) У вас депрессуха просто, может быть?

Ну типа диагнозы не? Ну депрессия да есть я это итак понимаю но чтоб из нее выбраться нужно сначала послать всех и уйти в одиночестве жить что невозможно учитывая мое состояние да и не отстанут от меня такая шняга. Самое страшное для меня это полное одиночество лучше уж пусть ненавидят и презирают чем просто всем будет все равно. А я знаю себя не смогу я нормально сконтачить с другими людьми я все время ощущаю себя лишним в обществе потому что я лох лох по жизни это уже судьба таких не уважают с ними не считаются даже родные их не будут терпеть или помогать просто бельмо на глазах в компании тоже не примут и на работе норм отношений не получится короче не умею я жить в обществе и налаживать общение я слаб и люди видят это и все а путь постоянных конфкликтов не мое я так с ума сойду

Гость
#30

Даже если я соберу волю в кулак избавлюсь от депрессии и прочее все равно я умру через пару лет так как это смертельная болезнь и неизлечима

Гость
#31
Гость

Нельзя такое писать людям, даже в интернете. Ты думаешь, что в интернете можешь выливать на других свой негатив и ничего не будет? Стало легче? Может тебе начать с себя и попытаться разобраться почему ты недоволен собой и своей жизнью?

Можно писать так людям. Ты людей плохо знаешь, на что они способны.

Гость
#32
Гость

Нельзя такое писать людям, даже в интернете. Ты думаешь, что в интернете можешь выливать на других свой негатив и ничего не будет? Стало легче? Может тебе начать с себя и попытаться разобраться почему ты недоволен собой и своей жизнью?

P.S. негатив тут только от этого инвалида. Атмосфера сплошного негатива.

Регина
#33
Гость

Ну типа диагнозы не? Ну депрессия да есть я это итак понимаю но чтоб из нее выбраться нужно сначала послать всех и уйти в одиночестве жить что невозможно учитывая мое состояние да и не отстанут от меня такая шняга. Самое страшное для меня это полное одиночество лучше уж пусть ненавидят и презирают чем просто всем будет все равно. А я знаю себя не смогу я нормально сконтачить с другими людьми я все время ощущаю себя лишним в обществе потому что я лох лох по жизни это уже судьба таких не уважают с ними не считаются даже родные их не будут терпеть или помогать просто бельмо на глазах в компании тоже не примут и на работе норм отношений не получится короче не умею я жить в обществе и налаживать общение я слаб и люди видят это и все а путь постоянных конфкликтов не мое я так с ума сойду

Ясно. Какие-то непонятные диагнозы))) Который ты так ни разу и не умудрился написать. Ладно, умирай себе с миром, раз так очень этого хочешь, невротик, психотик, астматик, дистрофик и просто недомужчина)))

Гость
#34
Гость

Даже если я соберу волю в кулак избавлюсь от депрессии и прочее все равно я умру через пару лет так как это смертельная болезнь и неизлечима

Найди книгу Теоса Бернарда "Небеса внутри нас". Ей около ста лет. Теос описал, как с помощью йоги вылечил ревматизм (у него были приступы, когда громкие звуки вызывали приступ сильнейшей боли).

Гость
#35
Гость

Можно писать так людям. Ты людей плохо знаешь, на что они способны.

Ты не знаешь кто там по ту сторону экрана. Может человек из-за тебя пойдет и выпрыгнет из окна. Думай что пишешь

Гость
#36
Гость

Даже если я соберу волю в кулак избавлюсь от депрессии и прочее все равно я умру через пару лет так как это смертельная болезнь и неизлечима

Что за болезнь?

Гость
#37
Гость

Даже если я соберу волю в кулак избавлюсь от депрессии и прочее все равно я умру через пару лет так как это смертельная болезнь и неизлечима

На этой позитивной ноте тему надо закрывать))

Алекс Реальная Жизнь
#38

Да брось, это просто усталость. Я понимаю тебя. Миллионы инвалидов живут. Расскажи, что происходит. Просто анонимно поговорим. Раз пишешь тут, и если не разводка, то жить ты хочешь, но тебе не хватает поддержки.

Гость
#39
Гость

Ты не знаешь кто там по ту сторону экрана. Может человек из-за тебя пойдет и выпрыгнет из окна. Думай что пишешь

Я минимум догадываюсь, что это чучело. которому просто скучно и поплакать некому. о чём он чуть выше сам и написал.)))

Регина
#40
Алекс Реальная Жизнь

Да брось, это просто усталость. Я понимаю тебя. Миллионы инвалидов живут. Расскажи, что происходит. Просто анонимно поговорим. Раз пишешь тут, и если не разводка, то жить ты хочешь, но тебе не хватает поддержки.

Нечего жалеть этого нытика, так ему и надо)))

Алекс Реальная Жизнь
#41
Гость

Ну типа диагнозы не? Ну депрессия да есть я это итак понимаю но чтоб из нее выбраться нужно сначала послать всех и уйти в одиночестве жить что невозможно учитывая мое состояние да и не отстанут от меня такая шняга. Самое страшное для меня это полное одиночество лучше уж пусть ненавидят и презирают чем просто всем будет все равно. А я знаю себя не смогу я нормально сконтачить с другими людьми я все время ощущаю себя лишним в обществе потому что я лох лох по жизни это уже судьба таких не уважают с ними не считаются даже родные их не будут терпеть или помогать просто бельмо на глазах в компании тоже не примут и на работе норм отношений не получится короче не умею я жить в обществе и налаживать общение я слаб и люди видят это и все а путь постоянных конфкликтов не мое я так с ума сойду

Так. Ты хочешь жить? Попытаться то хотя бы? Тут анонимно. Давай ка прекращай меланхолию и пиши подробнее. Диагноз. Чем мешает отец и родные. Разберем по полочкам, бесплатно. А там решишь, как тебе быть. Можешь мне задавать вопросы. Я хочу помочь, искренне.

Алекс Реальная Жизнь
#42
Гость

Ты не знаешь кто там по ту сторону экрана. Может человек из-за тебя пойдет и выпрыгнет из окна. Думай что пишешь

Если тема не разводка, то по ту сторону экрана человек в полном одиночестве, которому настолько не хватает внимания, что он готов принимать даже оскорбления. Это крик о помощи;Услышьте, я есть! Суи вряд ли совершит. Он хочет жить.

Гость
#43
Регина

А с чего вы вообще решили-то, что умираете?) У вас депрессуха просто, может быть?

Ага, и при депрессухе прям охота на женский форум потрындеть, 100500 постов о том какая у него непонятная болезнь писать)))
Первый признак депрессухи))

Гость
#44
Алекс Реальная Жизнь

Если тема не разводка, то по ту сторону экрана человек в полном одиночестве, которому настолько не хватает внимания, что он готов принимать даже оскорбления. Это крик о помощи;Услышьте, я есть! Суи вряд ли совершит. Он хочет жить.

Может быть. но в интернете также много людей, которые считают, что они умнее всех и могут буллить более слабых безнаказанно.

Гость
#45

Аминь!

Регина
#46
Алекс Реальная Жизнь

Если тема не разводка, то по ту сторону экрана человек в полном одиночестве, которому настолько не хватает внимания, что он готов принимать даже оскорбления. Это крик о помощи;Услышьте, я есть! Суи вряд ли совершит. Он хочет жить.

"Крик о помощи"- как трогательно)))

Гость
#47

Автор, я тоже инвалид. И тоже порой жить не хочется. Эта постоянная боль выматывает, сил уже нету никаких. Диагноз неизлечимый, можно лишь немного снизить проявления симптоматики.
НО! У меня мама пожилая, ей помощь необходима. Двое детей, их дорастить надо. Как ни крути, а ещё лет 6-8 надо продержаться.
Пью антидепрессанты, с ними хоть мысли не такие негативные. Не имею я права раскисать. Я немного подрабатываю, всякое бывает на работе, но в принципе выходит неплохо. Не хочу зависеть ни от кого.
Вам бы тоже начать с антидепрессантов, потом найти психотерапевта и работать над собой.
Вы живёте с родителями? Зависите от них? Колясочник? Какой диагноз? Можно ли облегчить симптоматику? Боли есть? Можете ли придумать себе работу? Физические ограничения или умственные? Сможете ли жить самостоятельно? Напишите, будем вместе думать над ситуацией!

Гость
#49

Мы все смертные и когда-то умрем и все не знаем когда. Может завтра нас дерево придавит, может завтра мы овощем проснемся. Жить надо на полную катушку при любом раскладе.
Что-то мне подсказывает, что все ваши проблемы не от вашей болезни, а от головы и личного выбора

Гость
#50
Гость

А может когда они кому-то жалуются им говорят а у мне тоже то-то болит и тд типо чо ноешь не ной я же не ною

То есть диагноза у тебя нет, только твои домыслы которыми ты забодал всю родню, верно?

Гость
#51
Гость

Вот из-за таких людей в нашем мире и не охото жить

Не охото жить, потому что ты наврал, что инвалид. Потому что родители устали тебя содержать, а ты от безделья в инете жалишься?

Гость
#52
Гость

Нельзя такое писать людям, даже в интернете. Ты думаешь, что в интернете можешь выливать на других свой негатив и ничего не будет? Стало легче? Может тебе начать с себя и попытаться разобраться почему ты недоволен собой и своей жизнью?

Он всем врет, что инвалид. Чего с ним разбираться то

Гость
#53
Гость

Ты не знаешь кто там по ту сторону экрана. Может человек из-за тебя пойдет и выпрыгнет из окна. Думай что пишешь

Этот полудок 35 темусоздал и везде он больной/инвалид. Плохой папа лба здоровенного отправляет работать, а однажды плохая при плохая мама инет отрубила и у него вообще припадок был.
Чувак взрослый сидит на шее престарелых родителей и от безделья с ума сходит.

Гость
#54
Гость

То что я не могу жить дальше не значит что я не хочу,я хочу жить и мне страшно умирать но не получается к сожалению даже если бы я был здоровым окружающие постоянное давление борьба я не могу с этим справится

Ищите таких же как вы. Здоровый больному не товарищ, они редко понимают, что такое боль и ограничение физическое, даже родственники, а часто именно они и не понимают. Нужно искать поддержку среди своих

Гость
#55
Гость

А может когда они кому-то жалуются им говорят а у мне тоже то-то болит и тд типо чо ноешь не ной я же не ною

Это часто бывает. Потому и ищите своих, группы с вашей болезнью, там и поддержка, и способы лечения обсудят и приспособления к жизни

Гость
#56
Гость

С тобой рядом видать тоже тошно находиться 🤣

Следи за свои языком, умственный инвалид.

Гость
#57
Гость

Помри сейчас уже. Никто не заметит. Чего ты сюда ныть пришёл? Это никому не интересно.
Короче говоря из тебя инвалид медленно умирающий, как из меня балерина. Диагноз прояснился, поплакать на жизнь, на родных сюда пришёл. что бы пожалели. Утешили.

А ты чего сюда пришел? Тоже помри, воздух чище будет

Гость
#58
Гость

А ты чего сюда пришел? Тоже помри, воздух чище будет

Капец)))) кто помочь хочет, кто троллит, а по итогу просто от безделья тему создают и ржут над людьми, которые верят