Гость
Статьи
В какую обеспеченную …

В какую обеспеченную страну легче получить рабочую или студенческую визу ?

Из России. Учеба только бесплатная, потому что цены там могут быть 1-4 миллиона в год

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в какую страну возьмут бесплатно учиться? От этого нужно отталкиваться

Гость
#2

Не знаю, но лучше рассматривать ЕС

Гость
#3

Судя по умению формулировать, именная стипендия вам не грозит.

#5
Гость

Я поступлю легко, тофель не нужен

ты не потянешь финансово. если только 24/7 на чатурбате будешь стримить и онлифанс по кд обновлять.

Гость
#6

Выражение "обеспеченная страна" осталось в 20-м веке, ну или до экономического кризиса 2008-го года. Нету сейчас обеспеченных стран, все стонут и сжимаются, хотя, конечно, есть обеспеченные группировки в каждой из этих стран.
В Беларусь попробуйте.

Гость
#7
Гость

Я поступлю легко, тофель не нужен

Конечно легко! Особенно туда, где нет вступительных испытаний!

Гость
#8

А на каком языке вы хотите учиться?

Гость
#9
Гость

Не знаю, но лучше рассматривать ЕС

И чего там обеспеченного? Трех детей на семью позволить не могут.

Гость
#10
Гость

И чего там обеспеченного? Трех детей на семью позволить не могут.

Сравните с Южной Кореей.

Гость
#11
Гость

И чего там обеспеченного? Трех детей на семью позволить не могут.

А в рашке могут? А всем нужно трое наепышей?)

Гость
#12
Гость

И чего там обеспеченного? Трех детей на семью позволить не могут.

Никто не плодит троих детей.

Гость
#13

Если вы супер программист , то в Канаду( рабочая виза)

Гость
#14

А по теме - бесплатная учеба для людей не из ЕС осталась вроде бы местами в Германии. И в Чехии, но Чехия точно не самая перспективная. Я в одном из скандинавских университетов училась, но не для ЕС уже платно

Гость
#15

Вопрос некорректно сформулирован. Вместо "легче" нужно писать " МОЖНО" получить визу😉

Гость
#16

В Австрию достаточно легко поступить. Вступительный экзамен бывает только на специальностях с высоким конкурсом, но большинство направлений нет экзаменов. Можно вообще приехать с немецким A2 и доучить на месте. Магистратура бывает и на английском (меньше, чем на немецком). Сама учеба при этом стоит 1500€ в год для граждан не ЕС, но нужно показать наличие 10-15 тыс. евро на год вперёд.

Гость
#17

А какими ин.языками владеете , есть ли сертификат определенного уровня для поступления? Или это все только на уровне ваших фантазии?

Гость
#29

Польша дает рабочие визы под контракт с работодателем. У меня два племянника по такой визе работают дальнобоями в Европе от польской компании. Получается на руки за полтора месяца каденции ( с восьмичасовым рабочим днем и двумя выходными - в выходные ехать запрещено) 3700 евро. Они беларусы. Не уверена, что такая схема работает с россиянами.

Гость
#30
Гость

Англ, фран, нем, базовые

Мне и на русском было нелегко поступать и учиться =)
Но бесплатно обучат вас в Германии, при знании их языка.

Гость
#31
Гость

А по теме - бесплатная учеба для людей не из ЕС осталась вроде бы местами в Германии. И в Чехии, но Чехия точно не самая перспективная. Я в одном из скандинавских университетов училась, но не для ЕС уже платно

В Германии надо языковой экзамен, если желает бесплатно учиться. Не уверена, что направления на английском, бесплатные. Да и тут нужен сертификат.
Плюс в Германии недешёвое жильё, и не только жильё.

Гость
#33
Гость

Мне и на русском было нелегко поступать и учиться =)
Но бесплатно обучат вас в Германии, при знании их языка.

Причём, для учёбы в Германии нужен уровень хорошо если только В1, а вполне возможно что и В2...или С1 (смотря какая специальность).

Гость
#34
Гость

В Германии нормальные цены для Европы. Англия подороже во всем

Автор, в городе, где я живу, студенты снимают комнату, потому как квартиры очень дорогие. И дети эти коренные, не понаехи. Моя коллега платит за аппартмент ребёнка 700 (!) евро в месяц, и это в специальном здании, где могут жить студенты, аспиранты и подобные. У Вас такие деньги есть? Если нет - Вам не на что будет здесь жить. Разве что стипендию от фонда получите, но россиянам их сейчас, по-моему, и не выделяют.-(

Гость
#35
Гость

В Австрию достаточно легко поступить. Вступительный экзамен бывает только на специальностях с высоким конкурсом, но большинство направлений нет экзаменов. Можно вообще приехать с немецким A2 и доучить на месте. Магистратура бывает и на английском (меньше, чем на немецком). Сама учеба при этом стоит 1500€ в год для граждан не ЕС, но нужно показать наличие 10-15 тыс. евро на год вперёд.

Не забывайте что из Австрии ее выкинут сразу же после учебы, здесь не церемонятся, берут «своих» на нормальную работу, а официантами работают беженцы которым надо помогать и нищуки вроде словаков;)

Гость
#36

Плюс здесь выше написали уже, что для получения студенческой визы нужно иметь солидную сумму на счёте, в нормальном банке, в евро.

Гость
#37
Гость

В Канаде как бы можно кем угодно работать. Вакансии там есть, хватает. Виза 100-200 тыс + перелет еще 100-150

Кем угодно можно работать не с вашим гражданством милочка;) под рабочие визы в любой нормальной стране есть минимальный порог зп которую вы будете получать. И вот этот уровень зп для спецов наивысшего класса, с языками С1+ и знаниями айти. Лучше рассмотрите снова Беларусь

Гость
#38
Гость

Не забывайте что из Австрии ее выкинут сразу же после учебы, здесь не церемонятся, берут «своих» на нормальную работу, а официантами работают беженцы которым надо помогать и нищуки вроде словаков;)

Ну смотря на кого учиться. У нас фирма рассматривает всех, при наличии знаний и умений;-)

Гость
#40
Гость

Ну смотря на кого учиться. У нас фирма рассматривает всех, при наличии знаний и умений;-)

Украинская фирма да?) или фирма с зп 1000 евро брутто?😂

Гость
#43
Гость

Там можно комнату снять за 300-500 евро, но оформление еще 100 и могут страховку взять еще 100 и квартплату еще 100. Второй месяц дешевле на 100

Подобные цены в студенческих общагах, ещё один коллега за ребзя сейчас платит 250 или немногим больше. Вопрос в том, что эта комната досталась ей не в первый год обучения, первый год папО и мамО платили как раз 600 с гаком. Это я уже не говорю о том, что обычные арендодатели желают либо поручительство родителей, либо наличие собственных заработков. Кто-то ещё и шуфу просит. Помимо жилья нужно что-то жрать, одеваться, покупать литературу, да много что нужно. А работать студенты могут только минимальное число часов, на это очень сложно прожить. Поэтому многие, у кого родители не тянут чистое ВО, идут на всякие там совмещения - учёба и работа.
Так что, автор, с языком ниже В1-В2, и без денег, либо стипендии, здесь Вам ничего не светит. Даже виза.

Гость
#44
Гость

Украинская фирма да?) или фирма с зп 1000 евро брутто?😂

Нет, вполне солидная, производство. Понятно, что в цеха берут в основном из ляйки, а обычные офики имеют нормальные контракты. И, к Вашему, сведению, 1000 брутто здесь получишь, если работать весьма ограниченное количество часов.-)) Даже сосальщикам в месяц положено, по-моему, 550 или 560.-)

Гость
#45
Гость

Украинская фирма да?) или фирма с зп 1000 евро брутто?😂

Но у нас автора тоже не возьмут. Даже на производство. Языка нет - досвидос.

Гость
#48
Гость

И чего там обеспеченного? Трех детей на семью позволить не могут.

Какие же ДEБИЛЫ тут свои выcepы строчат! 🤦‍♂️

Гость
#49
Гость

Деньги есть нормальные. Но тратить не хотелось, наоборот зарабатывать

Студентом, увы, не заработаете, даже если как-то получите студенческую визу без знания языка. Как минимум официально. В Германии им разрешено работать очень ограниченное количество часов, многие подрабатывают в общепите и подобных местах. Работы много, выхлопа мало.-(
И рабочую визу могут дать только при наличии востребованной специальности, опыта, ну и опять-таки, хотя бы приличного английского.
Да, в прошлом году приняли какой-то там закон, снижающий требования к претендентам на рабочие места. Но что-то я не слышала, чтобы кого-то взяли и без языка, и без востребованного диплома, и без опыта. Увы, правда жизни.

Гость
#52
Гость

В Канаде как бы можно кем угодно работать. Вакансии там есть, хватает. Виза 100-200 тыс + перелет еще 100-150

Перелет из Москвы в Нью- йорк$2000- 2500. Думаю что в Канаду примерно такие же цены на билет

Гость
#53

Как правильно отметили, нет такого понятия, как "обеспеченные страны".
Есть - развитые, или - цивилизованные, или - демократические и тд.
Неграмотность Автора в последующих постах тоже зашкаливает.
Я думаю, нефиг Автору там делать. Пусть сначала ума немного наберется и научится ясно формулировать мысли

Гость
#54
Гость

В Германии надо языковой экзамен, если желает бесплатно учиться. Не уверена, что направления на английском, бесплатные. Да и тут нужен сертификат.
Плюс в Германии недешёвое жильё, и не только жильё.

Запомните, в Германии нет ничего бесплатного !☝️За все надо платить

Гость
#55
Гость

Запомните, в Германии нет ничего бесплатного !☝️За все надо платить

нигде нет ничего бесплатного

Гость
#56

Германия или Австрия. Учеба в университетах бесплатная для всех. После получения диплома дают год для устройства на работу и на основнии этого можно получить внж, и потом гражданство через 5-10 лет.

Гость
#57
Гость

Германия или Австрия. Учеба в университетах бесплатная для всех. После получения диплома дают год для устройства на работу и на основнии этого можно получить внж, и потом гражданство через 5-10 лет.

В Австрии не знаю, но в Германии платить надо , бесплатного обучения нет

Гость
#58
Гость

В Австрии не знаю, но в Германии платить надо , бесплатного обучения нет

В госуниверситетах бесплатное обучение для всех. Вы наверное частные вузы имели в виду, например Европейский университет, там да, платить надо.

Гость
#59
Гость

Германия или Австрия. Учеба в университетах бесплатная для всех. После получения диплома дают год для устройства на работу и на основнии этого можно получить внж, и потом гражданство через 5-10 лет.

Ты конченная? Учеба в Австрии стоит от 750 евро в семестр…… в Германии минимальный порог который я видела в 2021 был 350 евро.

Гость
#60
Гость

В госуниверситетах бесплатное обучение для всех. Вы наверное частные вузы имели в виду, например Европейский университет, там да, платить надо.

Зачем ты дезинформируешь, чудище?

Гость
#61
Гость

Ты конченная? Учеба в Австрии стоит от 750 евро в семестр…… в Германии минимальный порог который я видела в 2021 был 350 евро.

Это плата за доступ к инфраструктуре университета.

Гость
#62
Гость

В госуниверситетах бесплатное обучение для всех. Вы наверное частные вузы имели в виду, например Европейский университет, там да, платить надо.

У меня диплом гос.университета им.Гёте во Франкфурте , платила ок.300 - 350 е.за семестр , не пишите чушь из интернета, на деле - другая ситуация

Гость
#63
Гость

Это плата за доступ к инфраструктуре университета.

уже не бесплатно
а если подумать чуть-чуть, должны появиться мысли насчет того, что эти "бесплатные" содержат за счет налогов, а налоги платят граждане, так что вся не бесплатно
привыкли к халяве и везде ее выискиваете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: