Гость
Статьи
Насколько женщина …

Насколько женщина должна быть социально активной?

Вышел спор с мужем. В его глазах женщина должна быть общительной, иметь подруг, увлечения вне дома, легко уметь общаться и заводить знакомых, уметь поддержать разговор.
Но так ли это необходимо, если женщина, например, интроверт?
Вот на моем примере. Я за годы студенчества ( от жизни в съемных в комнатах, получения два образования: дома и в другой стране, поиска работы -- от всего так устала)... И наговорилась, наобщалась, что теперь для меня дом -- это просто мой рай. Работаю из дома, хобби: спорт также дома, велик в парке или долгие прогулки. По работе живем в другой стране, и здесь завести контакты достаточно сложно, да и просто мне это не надо. Нет необходимости в подругах, общении. Люблю тишину, природу, интернет))) #общение #активнаяженщина

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Кики
#1

Это его видение на представительниц противоположного пола) Если его это конкретно не устраивает, у вас скандалы и прочее, обратитесь к семейному психологу, который доходчиво объяснит, что никто никому ничего не должен. А уж тем более, что он Вас выбрал в жены, его никто не заставлял. Или заставляли?:)

Гость
#2

Это внушает закомплексованный неудачник. Наверняка он гораздо ниже уровнем развития (образование и пр.), чем автор. Я бы послала такого не задумываясь.
Женщина - биологический организм. Ей приходится тяжелее, чем мужикам ВО ВСЕМ, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Ей до беса нужно свободного временя на себя, на сон, на уединение - самовосстановление. А нормальному человеку так вообще НИКТО н-а-х-е-р не нужен.

Гость
#3

"В его глазах женщина должна быть общительной, иметь подруг, увлечения вне дома, легко уметь общаться и заводить знакомых, уметь поддержать разговор".

Тут только один ответ: "мне за это НЕ платят".

....как можно было связаться с таким...

Автор
#4
Гость

Это внушает закомплексованный неудачник. Наверняка он гораздо ниже уровнем развития (образование и пр.), чем автор. Я бы послала такого не задумываясь.
Женщина - биологический организм. Ей приходится тяжелее, чем мужикам ВО ВСЕМ, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Ей до беса нужно свободного временя на себя, на сон, на уединение - самовосстановление. А нормальному человеку так вообще НИКТО н-а-х-е-р не нужен.

Я не знаю...
Но вот вы правы. Что так необходимо время быть одной. Я по-настоящему стала счастливой только тогда, когда учеба закончилась, когда стала работать удаленно, когда мы съехали со старого места жительства, где всегда по требованию мужа надо было общаться с соседями (они очень хорошие пожилые люди, но вот именно вот то, что меня заставляли с ними общаться, развиваться в изучении местного языка через общение с ними -- меня так выбешивало, начиналась просто паника). Муж в целом, меня не трогает из-за того, что я стала не такой активной, но при малейшем споре или ссоре он начинает мне все высказывать на этот счет.

СмехоПролетарий
#5

Что значит должна ? Ваш муж узколобый, в мире есть люди с разным темпераментом, воспитанием, генами. Да, всё это имеет влияние на становление человека. А вообще, задумайтесь, человек ищет в партнёре то, чего ему самому не хватает. У пассивных аморфных мужчин часто бойкие и хваткие жены.

СмехоПролетарий
#6
Гость

Это внушает закомплексованный неудачник. Наверняка он гораздо ниже уровнем развития (образование и пр.), чем автор. Я бы послала такого не задумываясь.
Женщина - биологический организм. Ей приходится тяжелее, чем мужикам ВО ВСЕМ, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Ей до беса нужно свободного временя на себя, на сон, на уединение - самовосстановление. А нормальному человеку так вообще НИКТО н-а-х-е-р не нужен.

Вы правы. Бывший искал исключительно даму крепко стояюшую на ногах в финансовом плане, с жильём, авто, волевая, решительная, выносливая физически. У самого нет жилья к 40 годам. Ленивый. Постоянно озирался на меня, что я всё разрулю. Он был убеждён в том, что его жена должна быть именно такой, на женщин без жилья не смотрел, быть папочкой в отношениях он не хотел. А я не захотела быть мамочкой для борова, который старше меня. Вот такие люди, можно возмущаться сколько угодно, но люди всегда искали самый лучший вариант для себя.

Гость
#7

У каждого свое мерило социальной активности. Муж должен понимать, что вас все устраивает и не заставлять вас делать то, что вы не хотите. В противном случае стоит пересмотреть ваши отношения. Уверяю вас, если вы начнёте тусоваться с подругами или исчезать из дома для хобби, он будет недоволен. Одно дело, что он говорит, а другое дело, что он думает на самом деле.

Непсихолог
#8

вспоминайте его мама и сестра были Какой?
его бабушки?

а так он намекает вам что он заеб устал короче видеть вас дома
ему нужен иногда отдых дома и Без вас

на йогу идите вне дома)

Непсихолог
#9

мужчинам надо для отдыха уединятся тоже

что-то типа гаража иметь куда жене входа нет)

Гость
#10

Мне кажется может дело и правда в том, что мужу дома наедине с собой побыть надо. Мне надо было выходить в офис, кругом целый день люди, прихожу домой там тоже люди. И мой муж вообще никуда сам не ходит ни к друзьям, ни к родителям, ни на спорт, ни куда-то еще. Краном не вытащишь. И хоть муж мой интроверт и меня не доставал, а я вроде и не так чтобы сильный интроверт, мне было морально очень тяжело.
Отпустило в корону, когда нас по домам перевели, а муж работает еще и руками у клиентов, так что ему ездить надо было. Мне сразу стало лучше, так как появилось время, когда я дома одна. И это у нас еще свободные комнаты были, но когда ты один в квартире это другое.
Может вам регулярно на йогу выбираться или на прогулки. Может он не осознает, что дело не количестве ваших друзей, а в том, что ему надо побыть одному.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: