Гость
Статьи
Почему советские …

Почему советские патриоты так уверены, что всем там было лучше

Нет, я не говорю, что Союз Советских Социалистических Республик плохой, сама там не была. Но даже основываясь на рассказах моих прабабушек, все зависило от ситуации. Потому, что с одной стороны были уважаемые фермеры. А с другой наоборот, человек не так покосившийся на бюст Ленина, всю семью которого сослали в Сибирь по доносу. Это происходило в одной стране, как мы понимаем, не все были там счастливы.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что раньше они были моложе и жизнь по другому воспринималась. Были перспективы

Платье в цветочек 🏵
#2

потому что они были молодыми - это их лушее время

время не выбирают, в нём живут и умирают

Гость
#3

А что бывают страны или режимы, когда счастливы абсолютно все?

Платье в цветочек 🏵
#4
Гость

А что бывают страны или режимы, когда счастливы абсолютно все?

действительно, забавно, молодёжь, плюющая на СССР, ходит и ноет, как сейчас нелегко. Им не угодишь

Гость
#5

Вам реально бабушки в детстве рассказывали как кого-то ссылали в сибирь? У вас семья уголовников?

Гость
#6

Фермеров не было, ферма это частная собственность. В СССР было 2 формы собственности: государственная и личная. Земля была в собственности государства. Личная- твой дом ( не квартира- она была государственной), личные вещи, домашний скот. Крестьяне работали в колхозах ( колхоз это коллективное хозяйство). Частная собственность на землю были ликвидирована в 1918 г., История СССР трагична, и трагичны судьбы людей. Тема большая, читайте свидетельства русских писателей( Варлам Шаламов, Михаил Шолохов, Солженицин и др.)В ин-ете много исследовательских публикаций, фактологических, созданных историками и краеведами. Здесь не место для обсуждения этой темы. Ваша тема звучит нарочито наивно и провокационно.

Гость
#7

А родившись и живя в одной стране, надо быть патриотом другой страны

Гость
#8
Гость

Фермеров не было, ферма это частная собственность. В СССР было 2 формы собственности: государственная и личная. Земля была в собственности государства. Личная- твой дом ( не квартира- она была государственной), личные вещи, домашний скот. Крестьяне работали в колхозах ( колхоз это коллективное хозяйство). Частная собственность на землю были ликвидирована в 1918 г., История СССР трагична, и трагичны судьбы людей. Тема большая, читайте свидетельства русских писателей( Варлам Шаламов, Михаил Шолохов, Солженицин и др.)В ин-ете много исследовательских публикаций, фактологических, созданных историками и краеведами. Здесь не место для обсуждения этой темы. Ваша тема звучит нарочито наивно и провокационно.

Судьбф людей в СССР были сильно разными, были трагичными, а были очнь даже нет

Гость
#9
Гость

Фермеров не было, ферма это частная собственность. В СССР было 2 формы собственности: государственная и личная. Земля была в собственности государства. Личная- твой дом ( не квартира- она была государственной), личные вещи, домашний скот. Крестьяне работали в колхозах ( колхоз это коллективное хозяйство). Частная собственность на землю были ликвидирована в 1918 г., История СССР трагична, и трагичны судьбы людей. Тема большая, читайте свидетельства русских писателей( Варлам Шаламов, Михаил Шолохов, Солженицин и др.)В ин-ете много исследовательских публикаций, фактологических, созданных историками и краеведами. Здесь не место для обсуждения этой темы. Ваша тема звучит нарочито наивно и провокационно.

Мне плевать как она звучит, но это факт, бабушка с семьей работала на базах и ее все уважали.

Гость
#10

Фермеры в Америке были, а у нас колхозы.

Гость
#11
Обормот

Потому что раньше они были моложе и жизнь по другому воспринималась. Были перспективы

Жирно плюсуюсь. Не надо путать объективное историческое развитие с субъективным "чукча молодой был, чукчу девки любили".

Гость
#12
Гость

Судьбф людей в СССР были сильно разными, были трагичными, а были очнь даже нет

Как и в любой стране и в любое время. Тему можно закрывать)

Гость
#13

Наверное потому что лично им там было лучше. Каждый по себе судит на самом деле.

Гость
#14
Гость

Жирно плюсуюсь. Не надо путать объективное историческое развитие с субъективным "чукча молодой был, чукчу девки любили".

Говорить о минусах это объективно значит, а говорить о плюсах субъективно?

Гость
#15
Гость

Говорить о минусах это объективно значит, а говорить о плюсах субъективно?

Где я акцентирую внимание на плюсах или минусах чего-либо? Не сочиняйте, пожалуйста.
Я рассуждаю в целом. Во время молодости любые невзгоды кажутся проще и легче, а радости - слаще. Объективно и положительные, и отрицательные явления и факты существуют сейчас, но они и при СССР были.
Просто время молодости у каждого своё.

СмехоПролетарий
#16

Вас занесло не туда. Расстрелы были при Сталине. Самые лютые времена в СССР это 1950е годы. Уничтожили всю интеллигенцию по доносам завистников, соседей.

В 70е были бесплатные кружки и летние лагеря.

Гость
#17

Какая чушь, зачем вы слушаете рассказы дементных прабабушек - не было тогда "уважаемых фермеров ", пиндят бабки тебе!

Гость
#18
Гость

Мне плевать как она звучит, но это факт, бабушка с семьей работала на базах и ее все уважали.

А! На базах работала. То да, "уважаемый человек")))

Гость
#19
Гость

Какая чушь, зачем вы слушаете рассказы дементных прабабушек - не было тогда "уважаемых фермеров ", пиндят бабки тебе!

Дв это молодежь тупая совсем сейчас. Всё в кучу смешали. Даже недавнего прошлого не знают

Гость
#20
Гость

Вам реально бабушки в детстве рассказывали как кого-то ссылали в сибирь? У вас семья уголовников?

Раскулаченных крестьян с детьми , целыми семьями,ссылали. Только в Западную Сибирь в 1937-38 г-г- было сослано 300 тысяч крестьян из разных губерний. Работали на лесоповале.Этот факт НЕ засекречен!Учи историю, а не юродствуй, считая себя умником.

Гость
#21
СмехоПролетарий

Вас занесло не туда. Расстрелы были при Сталине. Самые лютые времена в СССР это 1950е годы. Уничтожили всю интеллигенцию по доносам завистников, соседей.

В 70е были бесплатные кружки и летние лагеря.

Забыл про 1937-38 годы- расстреливали репрессированных, интеллигентов, крестьян, по доносам ,( часто по доносам соседей),без суда и следствия, так называемыми "тройками". Расстрелы существовали всегда по Уголовным кодексам ( их меняли периодически, в соответствии со временем), это Ельцин ввел мораторий на расстрел ( мораторий это приостановление, но не отмена).

Гость
#22
Гость

Мне плевать как она звучит, но это факт, бабушка с семьей работала на базах и ее все уважали.

Базы? Продовольственные? ясно дело "уважали", она же сидела на дефиците. А ты не плюй из-за кордона, тупица и неуч! Ответ не тебе, а всему форуму. Сама-то где? Западная Украина? Польша? Открой личико!

Гость
#23

Потому что советские патриоты могут думать только за весь советский народ. Понятие индивидуальности не входит в их менталитет.

#24
Гость

Дв это молодежь тупая совсем сейчас. Всё в кучу смешали. Даже недавнего прошлого не знают

А кто виноват, что такой уровень образования уже лет 20?)

Гость
#25
Elizabeth 🐻

А кто виноват, что такой уровень образования уже лет 20?)

так народ выгодно необразованным держать

Гость
#26

Не было никаких фермеров в совке. Были колхозники и совхозники. Им даже паспорта не выдавали. Работали за трудодни. А уважение - понятие относительное. Никому по сути не нужное, как и трудовая грамота за трудовые успехи. Любое уважение, можно оценить только в денежном эквиваленте. Всё остальное - пустое. Совок помню хорошо. Когда он рухнул, мне было 20.

Гость
#27

Это деменция, не обращайте внимания

#28
Гость

Не было никаких фермеров в совке. Были колхозники и совхозники. Им даже паспорта не выдавали. Работали за трудодни. А уважение - понятие относительное. Никому по сути не нужное, как и трудовая грамота за трудовые успехи. Любое уважение, можно оценить только в денежном эквиваленте. Всё остальное - пустое. Совок помню хорошо. Когда он рухнул, мне было 20.

Мне было 7 но вы написали правду

Гость
#29
Elizabeth 🐻

Мне было 7 но вы написали правду

👍👍✋

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: