Гость
Статьи
Пчелы у соседей

Пчелы у соседей

Всем привет. Может кто подскажет как избавится от пчел соседей(чтобы он их хотя бы в лес перевез) 80 ульев..от нас через 3 дома, забора ни у кого нет, скоро переедем в этот населённый пункт (деревню), то есть и скотину там разрешено заводить. Но у моего мужа аллергия на пчелиное жало, очень переживаю, не хотелось бы испытывать.. можно ли как то без укуса обойтись, обратившись в суд. Просто многие уже в деревне подвали в суд(очень многих жалят, многие из дома выйти не могут, пчелиный рой окна даже окутывает), ответили что нужен аллергик с анализами что реально аллергия. Аллергия есть 100%, но ради этого не хочу подвергать укусу, точнее вообще не хочу, а у нас дом достраивается уже в ипотеку 🥺

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Жарю семечки
#1

а муж у вас мазохист, что дом начал строить в такой специфической местности?

Бульонсе, Сардэль и Некий Свинаж
#2

На своей территории они могут хоть пчел, хоть слонов держать.

Непсихолог
Гость
#4

Пчелы окна окутывать не могут, тем более рой. Через суд можете заставить поставить забор определенной высоты. Поговорите с ним, может другую породу заведет. Например, среднерусская пчела очень злая, не надо собаку заводить, во двор никого не пустит, качают в толстой одежде, держат на хуторе, где ближайшее соседи далеко. Карпатка, или бакфаст, или карника совсем не злые.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: