Гость
Статьи
Битва за тишину и …

Битва за тишину и свежий воздух с соседями. Пост отчаяния... Прошу совета, может я не права

Дано: частный дом на две семьи, поделен дибильно, мои окна с кухни и одной комнаты у соседа во дворе, его окна из двух комнат у меня во дворе. Кошмар начался год назад, сосед с югов притащил щенка, который брешет не переставая у меня под окнами. У нас маленький ребёнок, на данный момент 1,10 года. Вроде договорились и сосед на время сна ребёнка собаку убирает домой, но он открывает окно и собака также брешет не переставая. Далее сосед поставил качели прямо у нас под окном где спит ребёнок, на них вечно тусит его дочь подросток, болтает по телефону или сидит там с друзьями. Окно теперь нельзя открыть даже ночью, потому что он смотрит телевизор с открытым окном всю ночь, мы под телевизор спать не умеем и соответственно мучаемся от жары и духоты каждую ночь, так как договориться не получилось по хорошему. Курит под нашими окнами и вся вонь летит опять нам в детскую. Переселиться в другую комнату возможности нет, мы втроём живём в комнате 15 кв. м., вторая комната 9 кв. м., в ней живёт старшая дочь. Прошу от соседа смотреть ночью телевизор с закрытым окном и не курить нам в окна... Бесполезно... #соседи #нуженсовет #соседи

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

очень много требуешь от соседа

Красавка-Белладонна
#3

клин клином вышибают, если всё равно не спите, то включайте ответные меры, типа тяжёлого рока, пусть тоже глохнут.

Гость
#8

Может можно сделать перепланировку в доме или во дворе, чтобы комнаты соседа были а его дворе, а ваши в вашем дворе. Бывают толковые проектировщики. Попробуйте поискать.

Гость
#9

У вас с соседом одна крыша на двоих. Почему не подружились до сих пор? Накройте стол во дворе, пригласите соседа, накормите, напоите, и договоритесь. Общие застолья располагают к доброжелательности. По хорошему, и ваш муж как то должен помочь вам наводить мосты с соседом. Мужчина с мужчиной легче найдёт общий язык.

Гость
#10

Слушайте, у всех людей, кто живет в частном доме, имеется собака. От этого никуда не деться. Для охраны и вообще. Почему у вас нет собаки? Заведите кавказца, и пусть он тоже брешет на соседей.

Горячий брюнет 20 см
#11

Почему и зачем вы живете в таком дебильном доме? Таких поделенных домов сейчас не стоят, значит живете в какой-то хибаре древней. Нищета

Красавка-Белладонна
#12
Гость

У вас с соседом одна крыша на двоих. Почему не подружились до сих пор? Накройте стол во дворе, пригласите соседа, накормите, напоите, и договоритесь. Общие застолья располагают к доброжелательности. По хорошему, и ваш муж как то должен помочь вам наводить мосты с соседом. Мужчина с мужчиной легче найдёт общий язык.

уже поздно, они примут это за слабость

Гость
#14

Очень жаль вас. К сожалению, если человек по жизни - хам, договариваться с ним бесполезно. Что тут посоветуешь? Может, все эти неудобства станут для вашей семьи большим стимулом улучшить бытовые условия со временем и купить дом своей мечты. Пусть так и будет! 🙏

Гость
#15

Делить все китайской стеной. Пожертвовать качелями придется. Новые техпаспорта на дом делать. Вид из окна будет на стену. А что делать, если вы хотите что-то делать? Я бы херам послала таких соседей.

Гость
#16

Переехать в нормальный дом/квартиру: 🚫

Ныть, что дом де6ильный, соседи де6илы: ✅

Гость
#17
Гость

в любом случае ты видимо с ЮФО, или с Украины, ибо если бы ты была с ЦФО, допустим с северных областей, то у нас жОра макс пару недель
мы наоборот мерзнем весь год

не, у нас на северо-западе тоже такой чудо-проектировщик побеспределил.
понавтыкал дуплексов и таунхаусов "валетом" (так где у одного заезд, у соседа задний двор, клумбы, шашлыки).

Гость
#18
Красавка-Белладонна

уже поздно, они примут это за слабость

А мне кажется, проблему создала автор темы, своим неумением договариваться, дружить. По тексту же понятно. А про соседа мы знаем только с её слов, а это половина правды. Я не по наслышке знаю, что такое частный сектор, там у всех собаки, которые лают и завывают периодически. У местных иммунитет, не обращают внимание. Соседская собака, не единственная, там лают везде. Но автор не возлюбила именно эту собаку. Я бы не смогла жить в таком доме, и не подружиться с соседом. Всё таки одна крыша, общая стена, и участки наверняка рядом. Копаешься в огороде, а рядом соседи копаются, и что? Не разговаривать? Не здороваться? Что за жизнь тогда?

Гость
#19
Горячий брюнет 20 см

Почему и зачем вы живете в таком дебильном доме? Таких поделенных домов сейчас не стоят, значит живете в какой-то хибаре древней. Нищета

Так в ЮФО живут. У них там саманные(из *** и палок) хибары, которые как скворечники налеплены в одном общем дворе.

Гость
#20

При всем моем миролюбии, но мне бы тоже не понравилось, если бы мне кто из соседей начал указывать, когда мне открывать окна, когда нет, где мне в своем доме курить, где нет и пр. похожие запросы с вашей стороны. А дочери-подростку - и подавно. Вы здесь явно не правы и не в состоянии это понять. Что значит по хорошему? Здесь только вы постоянно предъявляете, а они все почему-то должны подчиниться, иначе -битва. При этом они ничего не нарушают.

Гость
#21

Не правы. Сосед не обязан входить в ваше положение и лишать себя и свою семью комфорта, чтобы организовать быт в доме исключительно на ваших условиях. Лично я вижу только один вариант: переехать в другой дом, где все - включая привычки соседей - априори будет отвечать вашим требованиям. Можете еще попробовать перемежевать территорию вокруг дома, но судя по вашей взыскательности и непримиримости, вас никакой результат передела земли не устроит.

Гость
#22

Поменяйтесь дворами с соседом

Горячий брюнет 20 см
#23
Гость

Так в ЮФО живут. У них там саманные(из *** и палок) хибары, которые как скворечники налеплены в одном общем дворе.

еще и детей рожают в таких хибарах. тьфу

Регина
#24

Не нравится- не надо жить в частном доме на две семьи.

Гость
#25
Гость

При всем моем миролюбии, но мне бы тоже не понравилось, если бы мне кто из соседей начал указывать, когда мне открывать окна, когда нет, где мне в своем доме курить, где нет и пр. похожие запросы с вашей стороны. А дочери-подростку - и подавно. Вы здесь явно не правы и не в состоянии это понять. Что значит по хорошему? Здесь только вы постоянно предъявляете, а они все почему-то должны подчиниться, иначе -битва. При этом они ничего не нарушают.

Ок, когда автор начнёт врубать у себя тяжелый рок на весь день, ты будешь терпеть как миленькая 😂

Гость
#26
Горячий брюнет 20 см

Почему и зачем вы живете в таком дебильном доме? Таких поделенных домов сейчас не стоят, значит живете в какой-то хибаре древней. Нищета

Ну так дай им денег на новый дом, делов-то.

Непсихолог
#27
Гость

шкулёв апизденел и показывает уже рекламу в незакрываемых модальных окнах
ало господин
ну не 2010 жэ год, ты и так банеров налепил выше крыши

зато выручка почти ярд)

Непсихолог
#28

санитарные нормы на 1 человека 13 метров

в вашем регионе есть программ улучшения жилья для молодых семей и все такое вот?

Непсихолог
#29

автор однажды я прочитала о таком способе реальная женщина писала
у нее в многоквартирном доме не везло с соседями причем как-то соседи менялись, но с каждым разом все хуже и хуже, она очень расстраивалась
в конце концов над ними поселилась семья цыган
табор
она отчаялась полностью и пошла в море молится
стояла по колено в соленой воде и молилась
и вдруг одну ночь они спали спокойно никто не шумел сверху!
она снова продолжала молиться богу и просила соседям всего хорошего
в итоге те через полгода сначала стали вести себя более прилично, а затем переехали так как им от города дали жилье!)
а к ним на тот этаж никто не въехал и кв простояла пустая еще полгода!
ps эта Ж заставила молится всю свою семью из нескольких человек! час в день она посвящала молитве и раз в неделбю они молились семьей желая всяческого благополучия тем людям, кто мешал им жить.

вот такая история
хотите верьте хотите нет, я сама не пробовала такой способ, пробовала аналогичный в другой ситуации и могу сказать что мне на тот момент помогло.

удачи!

Гость
#30

Попросите соседа курить в другом месте. Себе поставьте кондиционер и на ночь закрывайте окна. По остальному вы просто придераетесь. В деревне у всех собаки гавкают, а дочь подросток качается на качалях и говорит по телефону так это нормально. Если бы автор переехала в многоэтажку то наверное вообще бы охххуэлла потому что у один сосед громко смотрит телевизор, другие ругаются, лифт шумно ездит, в подъезде ходят и хлопоют своими дверями, под окнами во дворе подростки шумят.

Гость
#31
Гость

А мне кажется, проблему создала автор темы, своим неумением договариваться, дружить. По тексту же понятно. А про соседа мы знаем только с её слов, а это половина правды. Я не по наслышке знаю, что такое частный сектор, там у всех собаки, которые лают и завывают периодически. У местных иммунитет, не обращают внимание. Соседская собака, не единственная, там лают везде. Но автор не возлюбила именно эту собаку. Я бы не смогла жить в таком доме, и не подружиться с соседом. Всё таки одна крыша, общая стена, и участки наверняка рядом. Копаешься в огороде, а рядом соседи копаются, и что? Не разговаривать? Не здороваться? Что за жизнь тогда?

Есть небольшая разница - когда собака лает под окном и где-то на другой улице, это не приходило вам в голову, дружелюбная наша, елей просто

Гость
#32
Гость

При всем моем миролюбии, но мне бы тоже не понравилось, если бы мне кто из соседей начал указывать, когда мне открывать окна, когда нет, где мне в своем доме курить, где нет и пр. похожие запросы с вашей стороны. А дочери-подростку - и подавно. Вы здесь явно не правы и не в состоянии это понять. Что значит по хорошему? Здесь только вы постоянно предъявляете, а они все почему-то должны подчиниться, иначе -битва. При этом они ничего не нарушают.

Это не отдельный дом, и уровень производимого шума должен учитываться.

Непсихолог
#33

автор найдите методику Антон Поддубный вк есть читайте отзывы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: