Гость
Статьи
Соседка абьюзит и …

Соседка абьюзит и газлайтит

Всем доброго времени суток! В своё время я очень много историй прочитала на этом форуме, которые помогли мне в непростой период жизни. Но сейчас пришло время мне обратиться к вам за помощью, потому что действительно не знаю, что ещё делать и куда обращаться.
Когда именно это началось – я точно сказать не могу (примерно два – два с половиной года назад). соседка сверху (а мы живём в многоэтажке) начала буквально бегать за мной по всем комнатам, подслушивать АБСОЛЮТНО ВСЁ, что я делаю, что говорю и всё, что говорят мне, все телефонные разговоры (мои и моего отца). Она всё комментирует, обзывается, угрожает. Кроме этого, она СПЕЦИАЛЬНО включает перфоратор, стучит молотком (и в будни, и в выходные, и в праздники – КОГДА УГОДНО). Последнее время уже дошло до того, что соседка ВСТАЁТ НОЧЬЮ и тихо идёт за мной в туалет, ванну, всё комментирует, фукает, обзывает, угрожает, БЕСКОНЕЧНО «сукает» - рот не закрывается НИ В КАКОЕ ВРЕМЯ СУТОК - НИ ДНЁМ, НИ НОЧЬЮ.
Понимаю, что ситуация максимально странная. Сколько я читала самых разных историй, то обычно газлайтинг (в тех или иных ситуациях) проявляет муж. А я попала именно в такую *** ситуацию, с которой никогда в жизни не сталкивалась, и из которой пока что вообще не вижу выхода.
Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за любой ваш совет. Возможно, кто-то подскажет, что можно сделать в таком случае. Конечно, навряд ли кто-либо из вас попадал в подобные истории, потому что я когда звонила психологам - никто из них даже не знал, что мне посоветовать, и таких историй они даже никогда не слышали. Но я очень надеюсь на ваши рекомендации.

#абьюз #газлайтинг  #соседка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только переезд поможет.

Гость
#2

Она к Вам спускается или как преследует?

Квест Мастер
#3

Вам бы к психиатру сходить

Гость
#4

Псих. больная женщина это однозначно. Вам магния с валерьянкой, и подумать стоит ли побеседовать о проблеме с полицией или участковым? А может подумать о переезде? Видно у этой женщины нет своей жизни , от скуки она лезет к вам. Тут главное не реагировать на провокации. И попробовать быть к ней добрее, ведь этой реакции она точно не ждет.
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

Непсихолог
#5

дык у вас параноидальная шизофрения голубушка...
вам к психиатру заглянуть неплохо бы
глядишь и соседка от вас и отстанет!

Гость
#6

Женщина, у вас галлюцинации, вам нужен психиатр.

Автор
#7

Сама я уже пробовала всякое. И даже игнорировать (хотя это давалось мне ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО). Но, признаться честно, надолго меня не хватало: уж очень хотелось отзеркалить весь негатив, направленный в мою сторону. И я даже про себя отмечала, что соседка, НАОБОРОТ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАЗДРАКОНИВАЛАСЬ, если я её игнорила.
Самое интересное, что либо её мужу вообще пофиг, либо он полностью её поддерживает в этом – я вообще с этого в шоке. Более того, она ещё и свою младшую дочку в это «приплела», чтоб последняя ей помогала делать всё то же самое, что делает и сама соседка. Короче, малая ПОЛНОСТЬЮ КОПИРУЕТ поведение матери. В общем, они пока пользуются своей безнаказанностью.
P. S. Мой отец мне явно не поможет, потому что он пьёт, помощи от него - сами можете себе представить. А вызывать полицию, видимо, нет смысла, потому что мне могут не поверить. Так как мне одна психолог посоветовала позвонить на линию, где отвечают психиатры.
Соседка – трусливая, уже не раз в этом убеждалась, но очень подлая. Ни одного дня из-за неё нет покоя. И если раньше она ХОТЯ БЫ выходила куда-то в магазины, то сейчас, вот уже несколько месяцев, она ВООБЩЕ НИКУДА не выходит, а тупо торчит дома. Я ещё такого не видела!
Помогите мне, пожалуйста. Сейчас, сами понимаете, какое время, и помимо этого есть МАССА ПРОБЛЕМ. Уже просто нет сил на всё это.

Непсихолог
#8
Автор

Сама я уже пробовала всякое. И даже игнорировать (хотя это давалось мне ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО). Но, признаться честно, надолго меня не хватало: уж очень хотелось отзеркалить весь негатив, направленный в мою сторону. И я даже про себя отмечала, что соседка, НАОБОРОТ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАЗДРАКОНИВАЛАСЬ, если я её игнорила.
Самое интересное, что либо её мужу вообще пофиг, либо он полностью её поддерживает в этом – я вообще с этого в шоке. Более того, она ещё и свою младшую дочку в это «приплела», чтоб последняя ей помогала делать всё то же самое, что делает и сама соседка. Короче, малая ПОЛНОСТЬЮ КОПИРУЕТ поведение матери. В общем, они пока пользуются своей безнаказанностью.
P. S. Мой отец мне явно не поможет, потому что он пьёт, помощи от него - сами можете себе представить. А вызывать полицию, видимо, нет смысла, потому что мне могут не поверить. Так как мне одна психолог посоветовала позвонить на линию, где отвечают психиатры.
Соседка – трусливая, уже не раз в этом убеждалась, но очень подлая. Ни одного дня из-за неё нет покоя. И если раньше она ХОТЯ БЫ выходила куда-то в магазины, то сейчас, вот уже несколько месяцев, она ВООБЩЕ НИКУДА не выходит, а тупо торчит дома. Я ещё такого не видела!
Помогите мне, пожалуйста. Сейчас, сами понимаете, какое время, и помимо этого есть МАССА ПРОБЛЕМ. Уже просто нет сил на всё это.

напишите на форум б17
там вас поймут

СмехоПролетарий
#9

Жалко вашу соседку. Я знаю таких , как вы, ***.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: