Гость
Статьи
Имеет ли смысл парится …

Имеет ли смысл парится по поводу течения жизни/мира?

Здравствуйте, если посмотреть на историю человечества, такое ощущение, что было плохо всегда, пока жило человечество в этом мире
Вот, произошли некоторые события, кто-то умер, кто-то пострадал, и т.д.
Иногда думаешь попытаться изменить этот мир, избавить людей от страданий, но понимаешь, что сам не можешь ничего сделать, но если попытаться, то чего-то можно добиться
А потом снова думаешь - "А надо ли это делать? Мир меняется, может, забить?"

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня больше смущает что жизнь может кушать только жизнь, жизнь прилетела на землю впитав в себя воду и камни, пригрелась под солнышком и начала кушать сама себя.

Гость
#2

Мы лишь транзитом в этом мире,не мы придумали в нём правила,поэтому и изменить мало что можем.Сменяются века,люди,но остаются всё те же людские пороки и с этим ничего не поделать.

Непсихолог
#3

сначала "исправьте" себя... и мир "исправится" в ответ

Гость
#4
Непсихолог

сначала "исправьте" себя... и мир "исправится" в ответ

Как он исправится? От того что пара человек изменились мало что изменится вокруг,тут глубже надо всё менять.Сознание полностью с детства.

Гость
#5

История человечества действительно негативная, жили выживали себе неандертальцы, а тут пришли сапиенсы со своими пацанскими понятиями и истребили их.

Гость
#6

Мне в детстве нравилось играть в симс (для тех, кто не знает, это по сути бесконечная игра, основанная на повседневной человеческой жизни) и во время игры меня осенило, что наша жизнь, как и игра, не имеет абсолютно никакого смысла. Если даже и имеет, то никто об этом точно не знает, все религиозные течения - это по сути гипотезы, не доказанные наукой. И у каждого человека после рождения есть практически полная свобода действий (ограниченная здоровьем, материальным положением, воспитанием). Так что в рамках нашей реальности вы можете ИМХО:
1. попытаться изменить этот мир, возможно войти в историю, как очень хороший (или очень плохой), но великий деятель))
2. ничего не менять, но стать тем, кто опишет недостатки нашего мира (т. е. стать ученым - социологом, философом, или же писателем, или художником)
3. не делать ничего из первых 2 пунктов, а выбрать для себя другую цель, благо их в нашем мире хватает.

Гость
#7

Земля это подобие ада,куда нас всех сослали за какие то грехи.Не будет здесь никогда хорошо.

Гость
#8

Рецепт избавления от страданий дал ещё Будда задолго до Христа и Магомеда. Не думаю что вы что-то измените.

Гость
#9

Прямо мои же мысли, но выход нашел в том что стараюсь пока понемногу создавать проекты приносящие больше гармонии чем разрухи

Гость
#10

Бог создатель земли!!!
Он придумал правила, зачем их менять. А то разозлиться и всех уничтожит взорвёт вселенную.

Непсихолог
#11
CYBORG_78

Меня больше смущает что жизнь может кушать только жизнь, жизнь прилетела на землю впитав в себя воду и камни, пригрелась под солнышком и начала кушать сама себя.

дык мы едим солнечный свет через растения и животную пищу
не зря предки именно ему и поклонялись

Гость
#12
Гость

Прямо мои же мысли, но выход нашел в том что стараюсь пока понемногу создавать проекты приносящие больше гармонии чем разрухи

Это противоречит законам физики. Любая деятельность увеличивает энтропию вселенной

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: