Гость
Статьи
Кто я по …

Кто я по национальности?

Родился и вырос в русскоязычном городе. Украинский не знаю, он как и вся укр литература воспринимаются мной как иностранные, так как рос я только в русской культуре и все у нас говорят по русски. Читали в школе Пушкина и других. Обожаю русский язык. Сделал ДНК тест, а там вообще солянка кучи национальностей, Украины почти нет. Только русских писателей, песни и тд могу назвать своими и я в этом вырос, а украинское не знаю даже особо. Но я в России даже не был. Кто я?

Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Настоящая
#1

так какая солянка в процентах? и родители себя как идентифицируют?

Гость
#2

по фамилии смотри....если на" о" оканчивается,то украинец ...

Настоящая
#3
Гость

по фамилии смотри....если на" о" оканчивается,то украинец ...

по линии отца только

Гость
#4

Кто мама по национальности? Мама русская, значит вы русский. Мама еврейка, значит вы еврей и т.д.

Гость
#5
Настоящая

по линии отца только

а национальность по отцу и определяется ,кто мать не так важно...

Гость
#6
Гость

Кто мама по национальности? Мама русская, значит вы русский. Мама еврейка, значит вы еврей и т.д.

да конечно,национальность по отцу определяется у всех кроме евреев...

Настоящая
#7
Гость

а национальность по отцу и определяется ,кто мать не так важно...

он правду знать хочет, а не просто отмазку по фамилии. К тому же при Сталине многим фамилии меняли, и его дед/прадед на самом деле мог иметь совсем другую фамилию. После войны много было усыновлённых и детдомовских. Фамилия по отцу - вообще не показатель, пока родовое дерево не составит.

Гость
#8

Родители кто? Вы как родители.

Непсихолог
#9

нафига вы свое ДНК невесть кому отдали на изучение?

вот жеж идиотизм!

Гость
#10
Настоящая

он правду знать хочет, а не просто отмазку по фамилии. К тому же при Сталине многим фамилии меняли, и его дед/прадед на самом деле мог иметь совсем другую фамилию. После войны много было усыновлённых и детдомовских. Фамилия по отцу - вообще не показатель, пока родовое дерево не составит.

про родовое дерево согласен,свою фамилию хотя бы до прадеда знать нужно...так я не понял его ДНК тест что показал...

Настоящая
#11
Гость

про родовое дерево согласен,свою фамилию хотя бы до прадеда знать нужно...так я не понял его ДНК тест что показал...

это самый интересный вопрос 🙋 ждём автора

Гость
#12

Национальность такая вещь, которая сейчас определяется не генетически, а культурно. Согласно тому, что я сейчас прочитал - ты русский (нерусского происхождения).

Гость
#13
Гость

по фамилии смотри....если на" о" оканчивается,то украинец ...

Смешно.

Гость
#14
Гость

Национальность такая вещь, которая сейчас определяется не генетически, а культурно. Согласно тому, что я сейчас прочитал - ты русский (нерусского происхождения).

Конечно, если ты по отцу (по деду) белорус/украинец/русин, то можешь себя называть кем хочешь из всего списка восточнославянских народов, ибо русские, украинцы, белорусы и русины - это очень близкая семья, считай, одно и тоже.

Гость
#15
Гость

Национальность такая вещь, которая сейчас определяется не генетически, а культурно. Согласно тому, что я сейчас прочитал - ты русский (нерусского происхождения).

русский нерусского происхождения-смешно...сейчас вообще с какого-то перепуга отменили графу национальность в паспорте и теперь все кто попало себя русскими считают,все это не правильно и искажает всю демографию...особенно украинцы стали от своей нации отрекаться,русскими они себя считают -это не так...

Гость
#16
Гость

Смешно.

че смешного,еще скажи на О это русский...

Гость
#17

Где и за сколько днк тест делали ? И кто там намешан то? Я например наполовину татарка, наполовину русская, но у русской мамы отец был наполовину эстонец а у татарина отца мама была узбечка. (Это все что мне известно, наверняка намешано больше национальностей) Так и говорю что я наполовину татарка наполовину русская, с эстонскими и узбекскими корнями, как есть.

Гость
#18
Гость

русский нерусского происхождения-смешно...сейчас вообще с какого-то перепуга отменили графу национальность в паспорте и теперь все кто попало себя русскими считают,все это не правильно и искажает всю демографию...особенно украинцы стали от своей нации отрекаться,русскими они себя считают -это не так...

Украинцы - это отдельная нация от русских???? Ах, да! 26 статью конституции РФ читайте. Считают и считают - вопрос не в этом, вопрос в культурной принадлежности.

Касательно "все кто попало себя считают русскими" - я нигде об этом не упоминал - я говорил о культуре. Если человек говорит на русском языке (а язык - это база, фундамент культуры), знает русских классиков, вырос в русифицированной среде - то почему этот человек не русский?

Гость
#19
Гость

Украинцы - это отдельная нация от русских???? Ах, да! 26 статью конституции РФ читайте. Считают и считают - вопрос не в этом, вопрос в культурной принадлежности.

Касательно "все кто попало себя считают русскими" - я нигде об этом не упоминал - я говорил о культуре. Если человек говорит на русском языке (а язык - это база, фундамент культуры), знает русских классиков, вырос в русифицированной среде - то почему этот человек не русский?

Только в среде русской культуры - русифицированные армяне, азербайджанцы, татары и др. могут мирно мирно общаться и даже дружить. Без шуток - у нас в ВУЗе и мусульмане, и христиане, и атеисты вполне себе нормально общаются, больше скажу - я видел двух друзей, один из которых был армянином, а другой был азербайджанцем. Можете себе такое представить? При чём они не потеряли свою национальную идентичность.

Настоящая
#20
Гость

Где и за сколько днк тест делали ? И кто там намешан то? Я например наполовину татарка, наполовину русская, но у русской мамы отец был наполовину эстонец а у татарина отца мама была узбечка. (Это все что мне известно, наверняка намешано больше национальностей) Так и говорю что я наполовину татарка наполовину русская, с эстонскими и узбекскими корнями, как есть.

потому что вы - россиянка, так проще сказать я - россиянка с таким то набором национальностей. У автора проблема посложнее.

Гость
#21
Гость

Где и за сколько днк тест делали ? И кто там намешан то? Я например наполовину татарка, наполовину русская, но у русской мамы отец был наполовину эстонец а у татарина отца мама была узбечка. (Это все что мне известно, наверняка намешано больше национальностей) Так и говорю что я наполовину татарка наполовину русская, с эстонскими и узбекскими корнями, как есть.

вы татарка(по отцу)...

Настоящая
#23
Гость

Украинцы - это отдельная нация от русских???? Ах, да! 26 статью конституции РФ читайте. Считают и считают - вопрос не в этом, вопрос в культурной принадлежности.

Касательно "все кто попало себя считают русскими" - я нигде об этом не упоминал - я говорил о культуре. Если человек говорит на русском языке (а язык - это база, фундамент культуры), знает русских классиков, вырос в русифицированной среде - то почему этот человек не русский?

там есть области, где живут румыны, поляки и венгры. Лучше всего знать своё генеалогическое древо. К тому СССР много намешал людей, когда отправлял "на строительство чего-то там..." в другие регионы.

Гость
#24
Гость

Украинцы - это отдельная нация от русских???? Ах, да! 26 статью конституции РФ читайте. Считают и считают - вопрос не в этом, вопрос в культурной принадлежности.

Касательно "все кто попало себя считают русскими" - я нигде об этом не упоминал - я говорил о культуре. Если человек говорит на русском языке (а язык - это база, фундамент культуры), знает русских классиков, вырос в русифицированной среде - то почему этот человек не русский?

это сейчас властям выгодно всю эту пропаганду продвигать чтобы сказать что все мы русские,но это не так...русский есть русский,а украинец это украинец хоть и братские народы по идее,с поправкой на нынешние времена...

Гость
#25
Гость

Где и за сколько днк тест делали ? И кто там намешан то? Я например наполовину татарка, наполовину русская, но у русской мамы отец был наполовину эстонец а у татарина отца мама была узбечка. (Это все что мне известно, наверняка намешано больше национальностей) Так и говорю что я наполовину татарка наполовину русская, с эстонскими и узбекскими корнями, как есть.

Язык родной вашу национальность вообще не определяет никак, у меня например есть друзья он йеменский араб, она наполовину египтянка наполовину индианка, у их ребёнка два родных языка на которых он говорит в совершенстве-русский и английский. Но этот факт ведь не делает эту девочку русской или англичанкой по национальности? Она арабка с индийскими корнями
Родной язык русским может быть у кого угодно, хоть у чистого китайца, хоть у чистого австралийца если он вырос в русскоязычной среде, но этот факт их русскими по национальности не сделает.

#26

смысл этих днк тестов, позорище)) чемодан, вокзал, россия

Гость
#27
Гость

Язык родной вашу национальность вообще не определяет никак, у меня например есть друзья он йеменский араб, она наполовину египтянка наполовину индианка, у их ребёнка два родных языка на которых он говорит в совершенстве-русский и английский. Но этот факт ведь не делает эту девочку русской или англичанкой по национальности? Она арабка с индийскими корнями
Родной язык русским может быть у кого угодно, хоть у чистого китайца, хоть у чистого австралийца если он вырос в русскоязычной среде, но этот факт их русскими по национальности не сделает.

Поэтому все зависит от того какие именно национальности у вас определил ДНК тест.

Гость
#29
Гость

вы татарка(по отцу)...

Так отец узбек наполовину, а не чистый татарин 😀

Гость
#30
Гость

это сейчас властям выгодно всю эту пропаганду продвигать чтобы сказать что все мы русские,но это не так...русский есть русский,а украинец это украинец хоть и братские народы по идее,с поправкой на нынешние времена...

Вот и вскрылась русофобская консерва. Я, конечно не спорю с утверждением "русский и украинец - это два разных народа". Касательно "со поправкой на наше время" - вы немного можете включить мозг и подумать? Русский, украинский и белорусский народ - это братские народы в том смысле, что мы очень похожи на друг друга, т.к. мы раньше были одним народом (хотя это скорее значительное упрощение). Возможно, не у кого больше в мире такой "братской связи" нет, как у русских, украинцев и белорусов.

Гость
#32
Гость

Только в среде русской культуры - русифицированные армяне, азербайджанцы, татары и др. могут мирно мирно общаться и даже дружить. Без шуток - у нас в ВУЗе и мусульмане, и христиане, и атеисты вполне себе нормально общаются, больше скажу - я видел двух друзей, один из которых был армянином, а другой был азербайджанцем. Можете себе такое представить? При чём они не потеряли свою национальную идентичность.

в действительности в нашей стране стремительно сокращается процент русского населения,что очень плохо на дистанции и поэтому в последние годы и отменили графу национальность,теперь вообще не понятно какой процент русских остался,а страна то называется РОССИЯ....ни к чему хорошему это не приведет,но вы можете жить в своих благостных иллюзииях что все кто говорит по русскии с какого то перепуга русские,особенно узбеки и таджики всякие...

Непсихолог
#33

генетически узбеки это желтая раса как и китайцы
русские поляки беларусы немцы белая раса
татары это кажется тюрки не помню какая точно вроде белая как и арабы и иранцы
ивреи - африканские гены вроде имеют отсюда их повышенная вонючесть порой
на украине смесь русской расы и иврейской ибо зона пограничная

#34
Гость

Язык родной вашу национальность вообще не определяет никак, у меня например есть друзья он йеменский араб, она наполовину египтянка наполовину индианка, у их ребёнка два родных языка на которых он говорит в совершенстве-русский и английский. Но этот факт ведь не делает эту девочку русской или англичанкой по национальности? Она арабка с индийскими корнями
Родной язык русским может быть у кого угодно, хоть у чистого китайца, хоть у чистого австралийца если он вырос в русскоязычной среде, но этот факт их русскими по национальности не сделает.

ага, только если автор родился еще во времена ссср, тогда когда разговаривали на русском в основном. но не знать украинского языка в 21 столетии живя в уУКРАИНЕ это позор, это наверное надо закрыться дома и абстрагироваться от внешней среды, потому что иначе я это никак обьяснить не могу

Гость
#35

Национальная принадлежность это низкий уровень сознания.

Непсихолог
#36

вот у подруги она иврейка родился ребенок от корейца
конечно все они "русские" то есть родились все в РФ и все говорят на русском

по факту огромные проблемы были в детстве
ребенок задыхался от соплей и мог умереть во сне

от рождения ребенок все запоминает на слух
ленив как и его папочка

и жрет все жирное
кислое вапще не ест

Гость
#38
Гость

Язык родной вашу национальность вообще не определяет никак, у меня например есть друзья он йеменский араб, она наполовину египтянка наполовину индианка, у их ребёнка два родных языка на которых он говорит в совершенстве-русский и английский. Но этот факт ведь не делает эту девочку русской или англичанкой по национальности? Она арабка с индийскими корнями
Родной язык русским может быть у кого угодно, хоть у чистого китайца, хоть у чистого австралийца если он вырос в русскоязычной среде, но этот факт их русскими по национальности не сделает.

Язык нет - а вот целы ряд факторов, например, если человек:
1) Является носителем русского языка (язык - это фундамент культуры);
2) Вырос в среде русской культуры;
3) Считает русскую культуру родной;
4) Считает себя русским.
То этот человек - русский. И всё. ДНК тест тут особо ни на что не влияет.

Гость
#39
Гость

Язык родной вашу национальность вообще не определяет никак, у меня например есть друзья он йеменский араб, она наполовину египтянка наполовину индианка, у их ребёнка два родных языка на которых он говорит в совершенстве-русский и английский. Но этот факт ведь не делает эту девочку русской или англичанкой по национальности? Она арабка с индийскими корнями
Родной язык русским может быть у кого угодно, хоть у чистого китайца, хоть у чистого австралийца если он вырос в русскоязычной среде, но этот факт их русскими по национальности не сделает.

адекватный человек

Непсихолог
#40

второй ребенок у нее от русского
по иврейским законам тот ребенок у кого мать иврейка иврей
а по русским законам - русский

Гость
#41
Гость

Так отец узбек наполовину, а не чистый татарин 😀

зависит кто отец вашего отца по национальности....эти половины до лампочки,все по отцу...

Непсихолог
#42

и для этого никому отдавать свою генетическую (!!!!) информацию не нужно

кто не читал есть хорошая книжка Сила рода автор Ксения Меншикова
просто объясняет

Гость
#43
Гость

в действительности в нашей стране стремительно сокращается процент русского населения,что очень плохо на дистанции и поэтому в последние годы и отменили графу национальность,теперь вообще не понятно какой процент русских остался,а страна то называется РОССИЯ....ни к чему хорошему это не приведет,но вы можете жить в своих благостных иллюзииях что все кто говорит по русскии с какого то перепуга русские,особенно узбеки и таджики всякие...

Скажи, не уважаемый идиот, где я говорил про то, что язык является главным и определяющим национальность человека?

Гость
#44
Непсихолог

второй ребенок у нее от русского
по иврейским законам тот ребенок у кого мать иврейка иврей
а по русским законам - русский

По русским законам - он может себя называть кем угодно. Статья 26 конституции РФ.

Гость
#45
Гость

Ой ой как помесь не понятно кого с кем запела...Мне бы было стыдно если б мои предки с узбеками ебблись))))))

Узбеки не люди ? У вас очень низкий уровень сознания и ограниченное мышление если вы судите о людях по национальности, образованные люди которые путешествуют, знают разные языки и изучают разные культуры такой фигней не занимаются) а вы дальше своего условного Тамбова никогда никуда не выезжали

Гость
#47
Гость

Узбеки не люди ? У вас очень низкий уровень сознания и ограниченное мышление если вы судите о людях по национальности, образованные люди которые путешествуют, знают разные языки и изучают разные культуры такой фигней не занимаются) а вы дальше своего условного Тамбова никогда никуда не выезжали

При чём тут Тамбов? Это человек даже не из России.

Непсихолог
#48
Гость

Язык родной вашу национальность вообще не определяет никак, у меня например есть друзья он йеменский араб, она наполовину египтянка наполовину индианка, у их ребёнка два родных языка на которых он говорит в совершенстве-русский и английский. Но этот факт ведь не делает эту девочку русской или англичанкой по национальности? Она арабка с индийскими корнями
Родной язык русским может быть у кого угодно, хоть у чистого китайца, хоть у чистого австралийца если он вырос в русскоязычной среде, но этот факт их русскими по национальности не сделает.

про Йемен мало знаю

вообще арабы близки русским по крови
индусы Точно близки по крови точнее одна группа крови

египтянка... в Египте в последние 600лет идет геноцид египтян, поэтому там арабы в большинстве

то что ребенок говорит по-русски это хорошо

Гость
#49
царица

не смеши, белая расса)))) сравняй типичного украинца и русского или украинку с русской. вот мы украинцы, беларусы и поляки славяне, а вы смесь славянов и монголоидов, короче много чего намешалось да

Какая часть современной России и современной Украины была под контролем Крымского ханства и Османской Империи?

Непсихолог
#50

южане должны группироваться с юэжанами

северяне - с северянами

даже вот города побратимы подбирают чтобы были похожи
географически и ментально

Гость
#51
Гость

Вот и вскрылась русофобская консерва. Я, конечно не спорю с утверждением "русский и украинец - это два разных народа". Касательно "со поправкой на наше время" - вы немного можете включить мозг и подумать? Русский, украинский и белорусский народ - это братские народы в том смысле, что мы очень похожи на друг друга, т.к. мы раньше были одним народом (хотя это скорее значительное упрощение). Возможно, не у кого больше в мире такой "братской связи" нет, как у русских, украинцев и белорусов.

согласен с вами,со школы меня учили что русский,украинец и белорус это братские народы,я так и считаю,но все же мы разные...а насчет поправки на наше время я думаю вы поняли что речь идет про бойню,поэтому многие теперь ненавидят друг друга и уже не считают братскими народами...

Настоящая
#52
царица

ага, только если автор родился еще во времена ссср, тогда когда разговаривали на русском в основном. но не знать украинского языка в 21 столетии живя в уУКРАИНЕ это позор, это наверное надо закрыться дома и абстрагироваться от внешней среды, потому что иначе я это никак обьяснить не могу

так иди и балакай на мове в своей неньки, чего сюда припёрлась орать?

Гость
#53
царица

не смеши, белая расса)))) сравняй типичного украинца и русского или украинку с русской. вот мы украинцы, беларусы и поляки славяне, а вы смесь славянов и монголоидов, короче много чего намешалось да

Касательно бреда про монголоидов и т.д. - девушек, если и насиловали, то никакого кровосмешения на территории Руси не происходило. Потому что славянских девушек угоняли в Монголию. И соответственно, они не возвращались. Потому - каким образом русские - это смесь славян и монголов - абсолютно не ясно.

Настоящая
#54
Гость

согласен с вами,со школы меня учили что русский,украинец и белорус это братские народы,я так и считаю,но все же мы разные...а насчет поправки на наше время я думаю вы поняли что речь идет про бойню,поэтому многие теперь ненавидят друг друга и уже не считают братскими народами...

в каждой семье бывают скандалы, а иногда разводы, но кровную составляющую они не теряют.

Гость
#57
Настоящая

потому что вы - россиянка, так проще сказать я - россиянка с таким то набором национальностей. У автора проблема посложнее.

Я не Россиянка …

Следующая тема