Гость
Статьи
Нет друзей вообще!

Нет друзей вообще!

5 лет назад от меня отвернулись близкие друзья (похоже не такие они и близкие были). Я вышла замуж в 21 и за год постепенно от меня отвернулись всей компанией. Изредка звали в гости на попивушки, раз в год звали на озеро съездить, хотя ездили каждые выходные в летний период. В итоге общение совсем сошло на нет и меня окончательно кинули.
За эти 5 лет я успела развестись, но с мужем через время сошлись и снова вместе. И мне грустно от того, что у меня совсем не осталось друзей. Сейчас мне 26. Ещё возраст-то такой, гулять и гулять. А чувствую себя на пенсии. С мужем особо никогда не было общих друзей. Мои отвернулись, когда я замуж вышла. Его друзья звонят только по телефону. У всех семьи, у каждого свой круг общения, но с ним хотя бы так связь поддерживают.
Почему мои друзья от меня отвернулись я не понимаю. Социальный статус ни у кого не изменился. То есть нет такого-то, что кто-то обогатился и зазнался...
Не понимаю этой ситуации в целом.
Просто так друзья не отворачиваются, подумают многие. На этот счёт мне как-то донесли, что своих парней (уже мужей) ревновали ко мне, так как я всегда в основном одинокая была, без пары. Вышла замуж, ситуация усугубилась...
Сейчас, просматривая новости в соц.сетях, вижу как моя бывшая компания отдыхают, гуляют, развлекаются,а мне одиноко. Потому что у нас с мужем нет друзей. Ну вот как так? Мы с ним всегда как изгои.
У кого-то бывали похожие ситуации? Когда появились новые друзья? Не скучно ли вам вдвоём долгое время находиться с друг другом?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может с тобой им скучно или ведешь себя как-то не так, как они

Гость
#2

Семья - это главное, друзья, соседи..это всё не то, чтобы фигня, но не столь важно, дружат, дружат, потом каак начнут друг другу гадости делать! посмотри фильм Материнский инстинкт с А. Хэтуэй.И успокойся.

Гость
#3

У меня аналогичная ситуация была, отвернулись все друзья, вся компания, банальная зависть с женской стороны, прошло десять лет уже, а мне до сих пор горько и понять не могу за что. Смотреть фотки я не люблю, все дружно и весело как обычно и дружба только крепнет. На счет не скучно ли с мужем - скучно, очень скучно спустя годы все больше и больше, сильно не хватает друзей, а новых таких же уже не заводится как то. Думаю что это судьба, отработка кармы за прошлые грехи, друзья ведь тоже как награда даруются.

Гость
#4
Гость

Может с тобой им скучно или ведешь себя как-то не так, как они

Я всегда душа компании была

Гость
#5
Гость

Семья - это главное, друзья, соседи..это всё не то, чтобы фигня, но не столь важно, дружат, дружат, потом каак начнут друг другу гадости делать! посмотри фильм Материнский инстинкт с А. Хэтуэй.И успокойся.

Смотрела. Главная героиня сошла с ума от горя. Это чуть другая история.

Гость
#6
Гость

У меня аналогичная ситуация была, отвернулись все друзья, вся компания, банальная зависть с женской стороны, прошло десять лет уже, а мне до сих пор горько и понять не могу за что. Смотреть фотки я не люблю, все дружно и весело как обычно и дружба только крепнет. На счет не скучно ли с мужем - скучно, очень скучно спустя годы все больше и больше, сильно не хватает друзей, а новых таких же уже не заводится как то. Думаю что это судьба, отработка кармы за прошлые грехи, друзья ведь тоже как награда даруются.

У меня когда отвернулись друзья, были еще 2 подруги. Так как с мужем в разводе уже была, жила с другим мужчиной. У него свои друзья естественно были. Так вот что меня удивило тогда, это то, что он сразу меня со всеми познакомил, чтобы все вместе и дружили. Те 2 подруги на меня в то время часто обижались, так как я пропадала всё время с ним и его друзьями. Рядом с ним я семьёй очень сильно дорожила. И родители его очень нравились, хоть и годились мне в бабушки и дедушки. Вообщем семье очень много времени уделяла. В итоге, когда разошлась с ним, стала снова ближе к подругам, но поняла, что мне надоели их учения. Меня как будто учили, как нужно жить и кому подражать. Пути наши с ними разошлись. Причём они между собой тоже не общаются. Надоели все друг другу.
Для меня компания друзей и отдельно подруги - это разные понятия. Подруги требуют много внимания. Да и мужчинам не нравится, когда подруга вечно вливает что-то в уши. А компания, это когда семьями(парами) дружат, и все плюс минус равны.
С мужем нет друзей - от этого грустно и скучно. С другим жила - и компания новая появилась..но также и испарилась вместе с ним.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: