Гость
Статьи
Нежеланный ребенок и …

Нежеланный ребенок и муж

Мне 20, мужу 24. Женились не понятно зачем и для чего, в браке больше года, вроде хорошо живём, не ругаемся, муж не пьет, не курит. О детях никогда не говорили, но вот тест показал две полоски. Муж рад, у меня шок, я не люблю детей, никогда не хотела их. Об аборте и речи не шло, когда беременность подтвердилась рассказали родне, все были в восторге. И, может быть, они и навязали мне, что я должна родить. А я не вижу себя матерью, ощущение, что я потеряю себя. Я ведь ничего не добилась, ни квартиры, ни работы нет, денег тоже, зарабатывает только муж, но его зарплаты не хватит, чтобы содержать нас троих. У меня много своих детских травм, я боюсь навредить этому ребенку, я не умею сдерживать агрессию, слезы и прочие эмоции. Для аборта уже поздно, это точно, но и быть мамой я не хочу. Есть даже мысли оставить этого ребенка на мужа, развестись и платить алименты. Или и вовсе отдать ребенка на усыновление. Да и рожать ребенка от этого человека я точно не хочу, и уж тем более вместе его растить. Мужу постоянно что-то не нравится, он постоянно ноет, ворчит, как дед. Часто оскорбляет полных девушек, обзывает их всевозможными матами. Если у него нет настроения, может игнорировать меня весь день, а то и несколько дней, а я терплю, но мне хочется хоть какой-то заботы, какого-то внимания. Из-за беременности я постоянно сижу дома, он отгородил меня от друзей, к нам домой им нельзя, а мне куда-то поехать - тем более, вдруг что случится.. Как бы вы поступили?

Опрос
Что делать?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Эмбер
#1

Проснулась, не прошло и столетия. Алё, ты вышла замуж, у тебя семья. Продолжение рода в таких условиях закономерное развитие событий. Какое нафиг не любимы мужчина, и тому подобное. Ты перед ним ноги раздвинула? Замуж вышла? Значит он был хорошим и не надо рассказывать историй. Да и с ребенком к счастью уже поздно что-то делать. Теперь родишь а там в процессе уже научишься. Думать и сомневатся нужно было на этапе выбора мужчины и согласия на предложение, а никак не сейчас.

А ты еще и наверняка спустя немного времени после рождения еще и подашь на развод и искалечишь жизнь своему ребенку, оставив его в неполноценной семье. Понимаю шансов мало, но попробуй все таки быть достойной женой а не как все

Гость
#2

А ебббаться и плодиться тебе нравилось?

Гость
#3

лучше оставьте ребенка мужу/отдайте на усыновление, если вы не хотите детей и осознаете все свои травмы, то это будет самым лучшим и взвешенным решением

если вы оставите ребенка то лишь продолжите цепь травмированных детей, при этом и испортите жизнь себе. ребенок это ответственность и решение каждого взрослого человека, и у вас нет обязанности родить/воспитывать ребенка. если вы не готовы - не старайтесь, рано или поздно ваши силы закончатся и вы испортите жизнь и себе и ребенку

СмехоПролетарий
#4

Да уж, мы не знаем, что в душе у человека, вот так живёт зрелая девица, всё хорошо, а в душе такой раздрай. Мне всегда казалось, что я хуже всех, унылая такая, а люди живут весело и легко. Спасибо форуму за возможность заглянуть в душу людей:) увы, девочек не готовят к семье. И меня не готовили. А ведь к 17 годам это довольно зрелый человек и должен быть багаж знаний. Мне 35+ и мне кажется, что я не жила, а существовала. Вспоминаю свою юность, тело зрелое, а знаний ноль. Поэтому ваши терзания мне понятны.

Ленок
#5

Рожать и воспитывать детей это жизненное призвание для женщины, вы просто еще не дозрели...Плюс гормоны беременные кроют нещадно. Увидите своего ребенка все пройдет, а карьера и т.п. и с ребенком прекрасно делается)) Если совсем тяжко лучше к психологам обратиться, есть сайты благотворительных организаций с бесплатными консультациями, позвоните они вам помогут разобраться.

Оля
#6

Вы просто еще не были мамой, у вас нет опыта материнства, может поэтому у вас надуманые страхи. Да, ребенок -это труд, но это и любовь. Вы его безусловно будете любить, дайте себе время. Обратитесь сейчас к психологу, проработать свои трамвы, потом ребенок родится, будет не до этого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: