Гость
Статьи
Чистка окружения

Чистка окружения

Почему вдруг в один момент захотелось полностью почистить свое окружение? Раньше и в соцсетях было много друзей-бывшие одноклассники, одногруппники, коллеги с работы. Выкладывала фото, истории, не было даже таких мыслей. Потом задумалась-а кому вообще это надо? для чего и для кого все эти фото? По сути ведь всем плевать друг на друга. Кому интересно, кто что ел, куда ходил? Чужие дети, животные? Селфи каждый день. Так этот хлам надоел. И захотелось удалить все лишнее из своей жизни. Удалила ****, удалила вк, завела новую страницу, добавила только тех, с кем общаюсь, добавила 1 фото без лица. Не хочу, чтобы лишние знали о моей жизни. Прекратила общение в жизни с несколькими людьми, с кем стало некомфортно. И жить стало намного легче!!
Сейчас не понимаю, как многие до сих пор выкладывают каждый день по 10 историй , кто вообще это смотрит? Тем более с впн в инсте стали меньше людей сидеть. Для кого вообще это всё нужно ??

Почему вдруг так произошло, что захотелось свести общение к минимуму , чтобы лишние не следили за моей жизнью? Если что, я замужем, есть ребёнок .

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а те с кем вы реально общаетесь и кого оставили - им так важно что вы поели и ваши селфи?

Интересная логика - вместо того чтоб сократить количество исходящего от вас информационного, никому не нужного мусора, вы удаляете контакты

Гость
#2

как-то ехали с мужем за городом
я на вум 😁
он в инсте - скроллит и констатирует - давно никто ниче не выклад
одни рекомендации спама
ну и на кой спрашиваецца ...

Автор
#3
Гость

а те с кем вы реально общаетесь и кого оставили - им так важно что вы поели и ваши селфи?

Интересная логика - вместо того чтоб сократить количество исходящего от вас информационного, никому не нужного мусора, вы удаляете контакты

Так в теме и написано; что я перестала выкладывать фото, удалила соц сети, кроме вк, у меня информационного мусора и нет

Гость
#4

В соцсетях человечество обрело децентрализованную нервную систему – одну на многих. Кто контролирует ее нервные окончания, тот знает о людях все: профиль с интересами, биографией, фото, плейлистом сам по себе стал высказыванием и идентичностью.

Миллионы идентичностей порождают «мудрость друзей», то есть коллективное мнение многих, которое становится решающе значимым. Это вызов и раздражитель для экспертов в любых областях знания, которые оказались лишенными монополии на исчерпывающую оценку происходящего в мире.

Сервисы вмешиваются в чужие жизни и высасывают из них самое дорогое.

©

Гость
#5

Прочитала заголовок как "чистка оружия" . И офигела. А тут, ерунда какая то. Вот эту бы винтовочку подержать в руках и поюзать AAC Honey Badger.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: