Гость
Статьи
Лето это ужас

Лето это ужас

Лето - это просто жесть. Плюсов буквально почти нет. Всегда потеешь, соответственно тратишь кучу воды, а с ней обычно бывают проблемы по типу отключения и всяких проверок. Душно, окна можно вообще не открывать, ведь разницы нет, из за этого ничего не хочется делать и дни проходят максимально нудно и скучно. Куча насекомых, что потом всё тело красное и чешется. Не можешь нормально поспать и выспаться из за жары и солнца, ведь оно уже в 4 утра. Алкаши и *** на улицах, дохера детей и ад для социофобов. У многих аллергия на цветы и всё такое, так что куда либо выйти просто невозможно. В магазинах тоже жара, зачастую там не бывает кондиционеров. Нам, девочкам, вообще ужасно. Затылок всегда мокрый, особенно если короткие и густые волосы, расчесать эту солому не получится, приходиться мыть, но под вечер они снова грязные и противные. Девочкам, которые не любят свою фигуру, будет трудно надеть открытую одежду. Загар тоже многие не любят. Плюсы, что можно отдохнуть от учебных заведений и заняться собой. Так же появляются разные ягоды и фрукты. Зима мне нравится намного больше, даже в слякоть и дождь, по атмосфере тоже. Если много снега, то можно круто повеселиться на улице, при этом тебе не будут сжигать всё лицо и тело. А если дожди, морозы и противная погода, то можно комфортно посидеть дома, под пледом, с чашечкой какао, в свободное от занятий время.
В общем, делайте выводы сами. Я просты высказала своё мнение.

199 ответов
Последний — Перейти
НоыВоигура
#1

Мне с моей любимой нравятся и зима и лето. Зимой мы катаемся на лыжах,купаемся в проруби,летом любим погулять по лесным тропам по бескрайним дубравам или сосновому бору. Сегодня ездили на ягоды,заодно,я нарезал пару десятков дубовых банных веников на зиму. Насекомые есть, сегодня какой-то паук настолько больно долбанул меня в кисть,что,я взвыл от боли. Кисть опухла на некоторое время,но сейчас уже всё прошло: даже следа не осталось от укуса.

#2

Соглашусь, летом только на пляже хорошо.

А так будто на условном сидишь, под кондиционером..

Гость
#3

Вы в Африке живёте, что у вас лето такое душное?

#4
Гость

Вы в Африке живёте, что у вас лето такое душное?

СПБ 🤷🏻‍♂️

Милка
#5

кто работает, не так ощущает, в офисах кондиционеры стоят, а утром и вечером прогуляться одно удовольствие, фруктов много. Хотя я осень люблю больше, жара - это не моё, но не ужас ужасный прям.

Гость
#6

Я тоже не люблю

#7

Согласен, родился в декабре, жару не перевариваю...

Гость
#8

Это у вас такое сочинение для первоклассника, что ли? На тему, почему я не люблю лето? Странный текст. Я тоже не люблю лето из-за жары, но, слава богу, есть кондиционеры. И солнце, все-таки, должно присутствовать в нашей жизни. Если бесконечно жить в темноте на болотах совсем без инсоляции, можно уйти в депрессию и не выйти обратно.

#9
Милка

кто работает, не так ощущает, в офисах кондиционеры стоят, а утром и вечером прогуляться одно удовольствие, фруктов много. Хотя я осень люблю больше, жара - это не моё, но не ужас ужасный прям.

Осень - да. Кондиционеры - зло.
Лучше гонять воздух пропеллером, то есть вентилятором)))

Гость
#10
Умнюк

Осень - да. Кондиционеры - зло.
Лучше гонять воздух пропеллером, то есть вентилятором)))

А вы кондиционер то видели? А то 32 на улице и 23 в помещении— очень ощутимая разница.

#11
Умнюк

Осень - да. Кондиционеры - зло.
Лучше гонять воздух пропеллером, то есть вентилятором)))

Если бы не кондиционер, можно было бы вешаться 💀

Невермор
#12

Где жара -то, месяц жду уже. Вот сегодня обещали, а пошел дождь с градом, лежу дальше под одеялом.
А так это у вас личные особенности организма, я почти не потею, мне кайфово, когда хотя бы +25+28+32. И одежды дурацкой нет, и фрукты овощи и вообще кайф. Скоро перееду совсем на юг жить.

Непсихолог
#13
Wh1te

СПБ 🤷🏻‍♂️

переезжайте в старый фонд где окна на зелень
там курорт)

Непсихолог
#14
Умнюк

Согласен, родился в декабре, жару не перевариваю...

эт от сосудов зависит

#15
Непсихолог

переезжайте в старый фонд где окна на зелень
там курорт)

Я в частном доме🤷🏻‍♂️

#16

Бред какой-то. Вы нищая, что ли? Все, что вы перечислили, решается с помощью денег. Чтобы не было душно- ставят кондиционер. Чтобы была вода при отключениях- ставят бойлер и водонагреватель. Чтобы не потеть- есть хорошие дезодоранты. Чтобы высыпаться без солнца в окно- вешают плотные шторы блэкаут. Вы в селе живёте? Кондиционеры сейчас везде, во всех общественных местах, и в транспорте тоже. От аллергии есть медпрепараты. Какая ещё куча насекомых в городе? И от них, кстати, тоже есть средства.
Судя по постоянному упоминанию занятий, вы школьница? Ну попросите родителей купить все то, что я перечислила, чтобы так не страдать.

#17
Гость

Вы в Африке живёте, что у вас лето такое душное?

Беларусь.

Непсихолог
#18
Hfvhfv

Беларусь.

в Беларуси нет кондиционеров в супермаркетах?! ((

Непсихолог
#19
Wh1te

Я в частном доме🤷🏻‍♂️

ну будете знать на будущее что толстые стены это рили круто)

#20
Непсихолог

ну будете знать на будущее что толстые стены это рили круто)

Так я это и сам понимаю, в детстве жил в доме и пеноблоков, там летом было прохладно💁🏻‍♂️
А вот в доме из бруса..

Гость
#21

Тоже буквально ненавижу лето из-за людей. Кондиционеры, блэк-аут, средства от насекомых - это конечно хорошо. А куда от быдла деваться? Они везде - во дворе, на всех водоёмах как мухи на г.. матерятся, орут, визжат, гогочат, колхозанят - и это в будни. Ну а в выходные реально адище. Лето - это пытка для нервной системы.

Непсихолог
#22
Гость

Тоже буквально ненавижу лето из-за людей. Кондиционеры, блэк-аут, средства от насекомых - это конечно хорошо. А куда от быдла деваться? Они везде - во дворе, на всех водоёмах как мухи на г.. матерятся, орут, визжат, гогочат, колхозанят - и это в будни. Ну а в выходные реально адище. Лето - это пытка для нервной системы.

переехать в приличный район, где муз школа рядом, не?

и на довольно высокий этаж с видом на лес или парк или реку

Непсихолог
#23
Гость

Тоже буквально ненавижу лето из-за людей. Кондиционеры, блэк-аут, средства от насекомых - это конечно хорошо. А куда от быдла деваться? Они везде - во дворе, на всех водоёмах как мухи на г.. матерятся, орут, визжат, гогочат, колхозанят - и это в будни. Ну а в выходные реально адище. Лето - это пытка для нервной системы.

пока народонаселение не вводит полицию нравов

и НЕ жалуется в обычную полицию

и не организовывает с помощью властей где есть спорткомитеты безпьяноченые соревнования семейные например

то фсем как бы пофигу
ну типа отдыхает народ

но вы вот Лично можете Жаловаться в полицию на нарушение режима тишины в неурочное время

или просто врубить колонки с классической музыкой)))

Гость
#24
Непсихолог

переехать в приличный район, где муз школа рядом, не?

и на довольно высокий этаж с видом на лес или парк или реку

они везде

#25

Да

#26
НоыВоигура

Мне с моей любимой нравятся и зима и лето. Зимой мы катаемся на лыжах,купаемся в проруби,летом любим погулять по лесным тропам по бескрайним дубравам или сосновому бору. Сегодня ездили на ягоды,заодно,я нарезал пару десятков дубовых банных веников на зиму. Насекомые есть, сегодня какой-то паук настолько больно долбанул меня в кисть,что,я взвыл от боли. Кисть опухла на некоторое время,но сейчас уже всё прошло: даже следа не осталось от укуса.

А у нас в Бишкеке нет дубрав и боров

Гость
#27
Умнюк

Согласен, родился в декабре, жару не перевариваю...

ненавижу стрельцов

#28
Невермор

Где жара -то, месяц жду уже. Вот сегодня обещали, а пошел дождь с градом, лежу дальше под одеялом.
А так это у вас личные особенности организма, я почти не потею, мне кайфово, когда хотя бы +25+28+32. И одежды дурацкой нет, и фрукты овощи и вообще кайф. Скоро перееду совсем на юг жить.

в Бишкеке жара а что?

27 было +40

#29
Непсихолог

переезжайте в старый фонд где окна на зелень
там курорт)

Перехали в такой-нам все вырубили и построили под окно дома.

#30
Мышильда

Бред какой-то. Вы нищая, что ли? Все, что вы перечислили, решается с помощью денег. Чтобы не было душно- ставят кондиционер. Чтобы была вода при отключениях- ставят бойлер и водонагреватель. Чтобы не потеть- есть хорошие дезодоранты. Чтобы высыпаться без солнца в окно- вешают плотные шторы блэкаут. Вы в селе живёте? Кондиционеры сейчас везде, во всех общественных местах, и в транспорте тоже. От аллергии есть медпрепараты. Какая ещё куча насекомых в городе? И от них, кстати, тоже есть средства.
Судя по постоянному упоминанию занятий, вы школьница? Ну попросите родителей купить все то, что я перечислила, чтобы так не страдать.

выхожу в подьезд пока спущусь в жаре обморок случается

#31
Непсихолог

в Беларуси нет кондиционеров в супермаркетах?! ((

мне до маркета 2 квартадла идти и 5 этаж без лифта такое пекло в подьезде...

#35
Непсихолог

переехать в приличный район, где муз школа рядом, не?

и на довольно высокий этаж с видом на лес или парк или реку

ой перезжали толку ноль
да и дома сидеть под кондером скучно

я осенью каждый день гнуляю по два часа
и спорт
а в жару набираю 5 кг

#37
Гость

Зачем в подъезд выходить?

за продуктами иду через него
)

Гость
#39
Гость

Тоже буквально ненавижу лето из-за людей. Кондиционеры, блэк-аут, средства от насекомых - это конечно хорошо. А куда от быдла деваться? Они везде - во дворе, на всех водоёмах как мухи на г.. матерятся, орут, визжат, гогочат, колхозанят - и это в будни. Ну а в выходные реально адище. Лето - это пытка для нервной системы.

+100
Маткапитальные СДВГшные выссерки помладше летом визжат с утра до ночи на детских площадках, аж глотки выворачивают.
А маткапитальные выссреки постарше ночами орут под окнами, набухавшись.
Зимой хотя бы всю эту кодлу держат в загонах aka школках для бы_дла.

Гость
#44

Алкаши на улицах это вообще отдельная тема
Они реально задолбали на лавках тусить

Гость
#46

Все так. Лето самое нелюбимое время года, ноль плюсов, куча бытовых заморочек, отсутствие нормальной одежды с карманами, кондиционер установить невозможно (исторический дом), извращаемся как можем, ледяные бутылки к вентилятору привязываем. Плюс постоянные вирусы. зимой и осенью ни разу не чихал никто, сейчас лечим синусит и бронхит.

Гость
#47
Гость

Алкаши на улицах это вообще отдельная тема
Они реально задолбали на лавках тусить

И орать. Я раз в неделю вызываю ментов, так как ор под окнами. В три часа ночи менты приехали, алкаши сныкались на 5 минут, потом менты уехали и алкаши продолжили еще громче.

Гость
#48
Непсихолог

переезжайте в старый фонд где окна на зелень
там курорт)

Я в старом фонде живу. Жить можно только в кухне, где северные окна. Прогрев идет уже с апреля, климат изменился. Никакие чахлые кусты от него не спасают. Поскольку дома рассчитаны на мороз, то большинство жилых окон на юг - жить невозможно.

Гость
#49
Невермор

Где жара -то, месяц жду уже. Вот сегодня обещали, а пошел дождь с градом, лежу дальше под одеялом.
А так это у вас личные особенности организма, я почти не потею, мне кайфово, когда хотя бы +25+28+32. И одежды дурацкой нет, и фрукты овощи и вообще кайф. Скоро перееду совсем на юг жить.

28- это вообще не жара ни разу..
У нас 35- 38 почти весь июль, ночью 24- и то пару часов только, ветра почти нет неделями.

Гость
#50
Гость

Это у вас такое сочинение для первоклассника, что ли? На тему, почему я не люблю лето? Странный текст. Я тоже не люблю лето из-за жары, но, слава богу, есть кондиционеры. И солнце, все-таки, должно присутствовать в нашей жизни. Если бесконечно жить в темноте на болотах совсем без инсоляции, можно уйти в депрессию и не выйти обратно.

Что-то ни разу не было депресии от темноты, а вот от того, что долбаное солнце третий месяц почти круглосуточно светит в окно (белые ночи) - хочтся только плакать и жрать водку. А жрать ее нельзя тк жарко.

Гость
#51
Гость

28- это вообще не жара ни разу..
У нас 35- 38 почти весь июль, ночью 24- и то пару часов только, ветра почти нет неделями.

В СПб жара невыносимая уже с +25.

#52
Гость

В СПб жара невыносимая уже с +25.

+
Просто будто воздуха не хватает

Гость
#53
Гость

В СПб жара невыносимая уже с +25.

Это не жара, а духота, скорее.
Влажность же..
А представьте при 35 влажность??((

Непсихолог
#54
Гость

Это не жара, а духота, скорее.
Влажность же..
А представьте при 35 влажность??((

уже нету той влажности какая была раньше
буквально еще лет 20 назад

раньше 60-80% влажности
и это круто

сейчас 50% и это прям ощутимо!
кожа сушится быстрее, неприятно на солнце находится...

Гость
#55
Непсихолог

уже нету той влажности какая была раньше
буквально еще лет 20 назад

раньше 60-80% влажности
и это круто

сейчас 50% и это прям ощутимо!
кожа сушится быстрее, неприятно на солнце находится...

При высокой влажности сильно ощутимее и жара и холод, вот о чем речь.
Поэтому 25 градусов при норм влажности это далеко не жара.

Гость
#56
Wh1te

+
Просто будто воздуха не хватает

Влажность высокая и содержание кислорода низкое. Не хватает. Теща 68 лет вызывает Скорую раз в день при жаре.

Гость
#57
Гость

Это не жара, а духота, скорее.
Влажность же..
А представьте при 35 влажность??((

У нас было в 2021 35,9 градусов в СПб, поумирали старики много. В моргах не было места, ставили трупы стоя.

Гость
#58
Гость

У нас было в 2021 35,9 градусов в СПб, поумирали старики много. В моргах не было места, ставили трупы стоя.

Так и есть.
При таких температурах и молрдым плохо.
А я в прошлом году при зное днем так в транспорте чуть концы не отдала, потому что не пила воду давно, по почкам неслабо ееббнуло..обезвоживание резко случилось.

Непсихолог
#59
Гость

При высокой влажности сильно ощутимее и жара и холод, вот о чем речь.
Поэтому 25 градусов при норм влажности это далеко не жара.

да, согласна

то что вы называете "норм влажностью" это уже пустыня для ленинградцев

Непсихолог
#60
Гость

Так и есть.
При таких температурах и молрдым плохо.
А я в прошлом году при зное днем так в транспорте чуть концы не отдала, потому что не пила воду давно, по почкам неслабо ееббнуло..обезвоживание резко случилось.

зной это сухой воздух
как и обезвоживание

при влажном воздухе легче как в тропиках