Гость
Статьи
Не хочется ни с кем …

Не хочется ни с кем общаться, нет в окружении интересных людей..как быть?

Я начала безумно уставать от бесполезной трепотни всех,абсолютно всех своих родных,друзей,коллег и т.п. Кажется,как будто у них жизни нет интересных событий или увлечений, только ремонты, дети, рецепты, дачи, как же я от этого устала, просто кричать хочется. Из-за этого нет сил даже раскрыть рот,чтобы с кем-то поболтать, я даже заранее знаю, о чём мы будем говорить и что собеседник расскажет. А хочется поговорить о чём-то важном или интересном, сама я много читаю, смотрю содержательные фильмы типа фильмов французской новой волны, Феллини, Антониони, но прекрасно сознаю, что сейчас не с кем их обсудить, разве что в Интернете на тематических сайтах. Обожаю музыку 60-х, так много шикарных танцевальных композиций, но "затусить" под них не с кем, все мои знакомые любят современную музыку или максимум русский рок 90х. Живу в маленьком городе, так что клубов по интересам или чего-то в этом роде у нас нет. Приходится просто замыкаться в себе, уже растеряла почти всех друзей, в компании не зовут, да я и не хочу.. У кого-то было похожее? как проходили через такой этап жизни?

14 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

У меня такое же, но похлеще. Напимер на работе , а это с 8-17:00 приходится тупо терпеть , т.е. домой иду а я иду чтобы хоть чуть чуть в себя прийти , просто обессиленный полностью. К сожалению в сложившейся ситуации виновата только ты , уже лет в 16 у тебя должно было быть в голове одно , как выбираться из этого городка и кем быть и как нормально зарабатывать . А теперь я незнаю какой выход, с каждым днём будет лишь тяжелее, а пасмурная плохая погода ещё и добивать окончательно , мрак

Непсихолог
#2

это лечиться сначала поиском единомышленников в сети
а затем переездом

хотите в Мск хотите в Питер хотите в Нешвилл)))

СмехоПролетарий
#3

Я вообще одиночка. Только после 35 стала понимать себя и свой характер. Не сказала бы, что у меня проблемы, скорее это характер, я обидчивая, не люблю людей, мне тяжело сходиться с людьми.

Вам надо принять то, что у людей разные характеры. Даже психолог говорят, что невозможно переделать человека, разве что чуть чуть, но нутро не меняется. Я родилась уже такой, всем недовольной :) что мне сделает психолог ? Он моё нутро не изменит.

#4
Алексей

У меня такое же, но похлеще. Напимер на работе , а это с 8-17:00 приходится тупо терпеть , т.е. домой иду а я иду чтобы хоть чуть чуть в себя прийти , просто обессиленный полностью. К сожалению в сложившейся ситуации виновата только ты , уже лет в 16 у тебя должно было быть в голове одно , как выбираться из этого городка и кем быть и как нормально зарабатывать . А теперь я незнаю какой выход, с каждым днём будет лишь тяжелее, а пасмурная плохая погода ещё и добивать окончательно , мрак

А мне,может,нравится свой город? да и разве в других городах живут начитанные, интересные,содержательные люди? в том-то и дело,что почти все,куда бы ты ни поехал, говорят на одни и те же темы, слушают,смотрят и читают примерно одно и то же, что же, до самой смерти гастролировать?

Непсихолог
#5
Cat on a Hot Roof

А мне,может,нравится свой город? да и разве в других городах живут начитанные, интересные,содержательные люди? в том-то и дело,что почти все,куда бы ты ни поехал, говорят на одни и те же темы, слушают,смотрят и читают примерно одно и то же, что же, до самой смерти гастролировать?

вы не понимаете что общество незримо делится на классы
по уровню образования

типичный пример сериал Сваты

или интервью Цискаридзе Непознеру

Непсихолог
#6
Cat on a Hot Roof

А мне,может,нравится свой город? да и разве в других городах живут начитанные, интересные,содержательные люди? в том-то и дело,что почти все,куда бы ты ни поехал, говорят на одни и те же темы, слушают,смотрят и читают примерно одно и то же, что же, до самой смерти гастролировать?

читают одно и тоже люди из определенной страты общества

Гость
#7

Представьте как одиноко себя должен ощущать профессор в университете. Читая лекции аудитории, у которой на уме вовсе не многомерность пространства. А голубые глаза соседа по парте.
По вашему выходит, что чем мудрее человек, тем он более одинок. Но это ведь не так. Чем шире кругозор, тем универсальнее вы в общении с окружающими. А то, что интересно только вам, должно реализовыватся в хобби и творчестве. Которое, если будет достойным, обязательно найдет свой круг единомышленников.

#8
Гость

Представьте как одиноко себя должен ощущать профессор в университете. Читая лекции аудитории, у которой на уме вовсе не многомерность пространства. А голубые глаза соседа по парте.
По вашему выходит, что чем мудрее человек, тем он более одинок. Но это ведь не так. Чем шире кругозор, тем универсальнее вы в общении с окружающими. А то, что интересно только вам, должно реализовыватся в хобби и творчестве. Которое, если будет достойным, обязательно найдет свой круг единомышленников.

Я не имела в виду, что я умная, а вокруг дураки. Конечно, мы все разные. Просто почему бы тогда не только кому-то одному расширять кругозор,чтобы быть универсальным в общении, а многим? И необязательно говорить только о искусстве или о науке, не хватает просто содержательных бесед, каких-то жизненных мыслей, пищи для мозга и сердца,скажем так.
Вот такие дела.

Непсихолог
#9
Гость

Представьте как одиноко себя должен ощущать профессор в университете. Читая лекции аудитории, у которой на уме вовсе не многомерность пространства. А голубые глаза соседа по парте.
По вашему выходит, что чем мудрее человек, тем он более одинок. Но это ведь не так. Чем шире кругозор, тем универсальнее вы в общении с окружающими. А то, что интересно только вам, должно реализовыватся в хобби и творчестве. Которое, если будет достойным, обязательно найдет свой круг единомышленников.

чем мудрее человек, тем он более одинок

в целом это так и есть

увы

как говорил Сократ: женись будет хорошая жена станешь счастливым, попадется плохая - станешь Философом)

но эт на М работает)))
с Ж по-другому... умным и образованным в разы сложнее

Непсихолог
#10
Cat on a Hot Roof

Я не имела в виду, что я умная, а вокруг дураки. Конечно, мы все разные. Просто почему бы тогда не только кому-то одному расширять кругозор,чтобы быть универсальным в общении, а многим? И необязательно говорить только о искусстве или о науке, не хватает просто содержательных бесед, каких-то жизненных мыслей, пищи для мозга и сердца,скажем так.
Вот такие дела.

а вы не слышали про онлайн книжный клубы?
1 месяц 1 книга и потом обсуждают

Непсихолог
#11

у Александра Васильева есть свой онлайн клуб они там смотрят черно-белое кино

Непсихолог
#12

в Петербурге есть клуб Зеленая стрела ездят по фсему миру
обсуждают сады и парки

изучают ландшафтный дизайн

#13
Непсихолог

а вы не слышали про онлайн книжный клубы?
1 месяц 1 книга и потом обсуждают

В том-то и дело) Обсуждать в Интернете можно что угодно, без проблем. Хочется среди близких таких людей, это же совсем другое..)

Непсихолог
#14
Cat on a Hot Roof

В том-то и дело) Обсуждать в Интернете можно что угодно, без проблем. Хочется среди близких таких людей, это же совсем другое..)

вы сначала в тырнетех единомышленников найдите

тоже тот еще квест)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: