Гость
Статьи
Какие люди могут …

Какие люди могут обвинить в эгоизме?

Все окружающие люди говорят, что я очень скромная и слишком правильная, стесняюсь что-то лишний раз для себя попросить. Но есть одна женщина старше меня, у которой в разговоре проскальзывают фразы, которые как бы намекают на мой эгоизм, почему у людей такое разное видение?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
В солнечных очках 😎
#1

одно другому не мешает, я вот в ваших словах проскальзывающий нарциссизм увидела, или слишком завышенную самооценку.

Гость
#2

Люди, которые требовательны к другим.

Гость
#3

Обе крайности эгоизм и альтруизм вредны. Баланс нужен между этими двумя концами одной палки.

Гость
#4
Гость

Люди, которые требовательны к другим.

Да, женщина требовательна к другим, если не сказать чересчур, и пукнуть так сказать нельзя, не нарвавшись на поток критики

В солнечных очках 😎
#5
Гость

Да, женщина требовательна к другим, если не сказать чересчур, и пукнуть так сказать нельзя, не нарвавшись на поток критики

точно нарциссиха

#6

Да все эгоисты, о себе думают.
Фишка в том, что о себе по разному думают.
По разному мир воспринимают люди, одни с любовью, другие с ненавистью...
Все мы хотим быть правильными, я сам скромный...
Но иногда - распоясываюсь.
В принципе у всех прочти аналогичные проблемы, не переживай.
Это, знаешь - если себя не хочешь любить, то никто тебя не полюбит.
Банально, но факт...

Гость
#7

"..я слишком правильная, скромная". Такое про саму себя писать, даже ссылаясь на других, это уже слишком. Пусть вас другие из своих уст похвалят, а не вы сама себя косвенно. Ничего не понимаете, никакой тонкости в вас - нет!
Был случай из реальной жизни, когда прохожая в тв.интервью оценивая народ, к которому и сама (!) принадлежит, сказала: Да, это скромный, цивилизованный народ." От скромности не помрёте,
- хотелось бы ей добавить.

#8
Гость

Обе крайности эгоизм и альтруизм вредны. Баланс нужен между этими двумя концами одной палки.

Найти золотую середину - не так уж и просто.
Нутром чувствовать надо...

Гость
#9
Гость

Да, женщина требовательна к другим, если не сказать чересчур, и пукнуть так сказать нельзя, не нарвавшись на поток критики

Иногда кажется, что все эти понятия придуманы, чтобы издеваться над жизненными трудностями других людей.

Непсихолог
#10
В солнечных очках 😎

точно нарциссиха

+100500! )))

Гость
#11

Ой, а судьи кто? Таксисты, продавцы и парикмахеры.

Оказывается я им чего-то должна.

Гость
#12
Гость

"..я слишком правильная, скромная". Такое про саму себя писать, даже ссылаясь на других, это уже слишком. Пусть вас другие из своих уст похвалят, а не вы сама себя косвенно. Ничего не понимаете, никакой тонкости в вас - нет!
Был случай из реальной жизни, когда прохожая в тв.интервью оценивая народ, к которому и сама (!) принадлежит, сказала: Да, это скромный, цивилизованный народ." От скромности не помрёте,
- хотелось бы ей добавить.

Не нужно вырывать слова из контекста. Написано было, по словам окружающих.

Гость
#13

С х..я ли?

Гость
#14

Нужно нравиться любому мимокрокодилу, иначе никак.

Без их одобрямсов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: