Гость
Статьи
Европейцы и американцы …

Европейцы и американцы переезжают в Россию

С чем это связанно? Почему они восхваляют наши страну, сравнивая со своими странами? Не врут ли они? Может ли миграция в Россию обрести массовый характер?

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Брундильда
#1

Пусть едут, места хватит.

Брундильда
#3
Гость

Россия лучшая страна на*уй

тебя просто на фильтрации не пустили, вот ты и злишься

Гость
#4

Херррррня полная, напридумывала, дура, блин

Гость
#5

Российские спецслужбы заказывают шортсы у блогеров иностранцев про то, как в россии хорошо. Та же пропаганда, что и в совке по сути, только по инету. В комментариях их много, восхваляют великую россию, надоело уже это читать. Их легко узнать: короткие безапеляционные предложения о том как в россии хорошо, простовато сформулированные. Интересно, сколько за это платят хоть? Может, подработать пропагандосом в комментах ютуба?)

Гость
#6
Гость

Российские спецслужбы заказывают шортсы у блогеров иностранцев про то, как в россии хорошо. Та же пропаганда, что и в совке по сути, только по инету. В комментариях их много, восхваляют великую россию, надоело уже это читать. Их легко узнать: короткие безапеляционные предложения о том как в россии хорошо, простовато сформулированные. Интересно, сколько за это платят хоть? Может, подработать пропагандосом в комментах ютуба?)

У своих подрабатывай и давать, ТП.

Гость
#7

Не переезжают, фейк это. Есть переезды, но буквально единичные, и это либо какие-нибудь религиозные фанатики, либо преступники, которые тут скроются от правосудия своей страны.

Алексей
#8

Где они? Я только узбеков с таджиками вижу

Гость
#9

Была программа у Малахова, показывали семью молодую, много детей , американцы, они переехали в деревню какую то , не в большой город. Это не пропаганда, просто это единичные случаи

Непсихолог
#10

потому что умнее массы
не врут (

массовый не примет такова гос-во НЕ допустит
ибо ему невыгодно чтобы умные люди умеющие работать тут появились

посмотрите что они со староверами сделали... (

Непсихолог
#11
Алексей

Где они? Я только узбеков с таджиками вижу

берут землю под себя
и фермерствуют семьей в глубинке

на Патриках ты их не увидишь))

Непсихолог
#12
Гость

Была программа у Малахова, показывали семью молодую, много детей , американцы, они переехали в деревню какую то , не в большой город. Это не пропаганда, просто это единичные случаи

немцы едут

Гость
#13

Да, желающих вернуться немало, по сути каждый 1-й про себя об этом мечтает, даже несмотря на внешне идеальную интеграцию. А вот реализуют эту мечту и правда лишь единицы. Бытовуха засасывает за десятки лет на чужбине, но чужбина как была каждому из нас чужбиной, так ею навсегда и останется.

Непсихолог
#14
Гость

Да, желающих вернуться немало, по сути каждый 1-й про себя об этом мечтает, даже несмотря на внешне идеальную интеграцию. А вот реализуют эту мечту и правда лишь единицы. Бытовуха засасывает за десятки лет на чужбине, но чужбина как была каждому из нас чужбиной, так ею навсегда и останется.

не у всех деньги есть вернутся

туда едут мин 50 тыс долл если мы говорим о США
спустя годы такую же сумму им не насобирать

Непсихолог
#15

*вернутЬся

сорри
иногда клавка заедает (

Гость
#16

опять Саша

Непсихолог
#17
Гость

Да, желающих вернуться немало, по сути каждый 1-й про себя об этом мечтает, даже несмотря на внешне идеальную интеграцию. А вот реализуют эту мечту и правда лишь единицы. Бытовуха засасывает за десятки лет на чужбине, но чужбина как была каждому из нас чужбиной, так ею навсегда и останется.

у немцев есть пособия на детей и пр плюшки
они е пустыми едут оттуда то есть какой-то ручеек им оттуда капает

если бы тощими приезжали они бы тут завыли конечно

Непсихолог
#18
Гость

Да, желающих вернуться немало, по сути каждый 1-й про себя об этом мечтает, даже несмотря на внешне идеальную интеграцию. А вот реализуют эту мечту и правда лишь единицы. Бытовуха засасывает за десятки лет на чужбине, но чужбина как была каждому из нас чужбиной, так ею навсегда и останется.

староверы Работать ой как умеют!

и что? им не дают сбывать продукцию!!! и соответственно развернуться как следует чтобы мы достигли уровня в сх более достойного

вон бунты что коров режут гады "государственники"

Непсихолог
#19

молоко цельное по 130р в Ленте позорище такие цены для такой страны как наша

Влад
#20

С США, знаю примеры, едут семьи, потому что опасаются за своих детей, которым легко внушают ***, а там операции делают по желанию ребёнка, у родителей не спрашивают

Влад
#21
Влад

С США, знаю примеры, едут семьи, потому что опасаются за своих детей, которым легко внушают ***, а там операции делают по желанию ребёнка, у родителей не спрашивают

LGБТ

Непсихолог
#22

во Франции 300 видов сыров

так вот эта ваша Франция это одна Ленинградская область
всего лишь по территории

думаете Горбачева просто так западники нагнули
чтобы он вырубил 200-летние виноградники в Крыму в 1992 году?!!!

Непсихолог
#23

Росконтроль качества провел проверку коньяка

междду прочим сухое красное вино, коньяк и водка это продукты которые врачи рекомендуют в Некоторых случаях как стимуляция работы печени и ЖКТ старикам чтоб вы знали. это нз продукты в некотором смысле также как мука и яйца и мясо-рыба и крупа.

так вот
в большинстве случаев это как оказалось вапще НЕ коньяки ибо сделаны не из виноградного спирта. прикиньте!

тоже самое с вином
все виноматериал то есть слили из танков остатки в общий котел
и сахарку добавили и красителей

тоже самое с оливковым маслом
"произведенным" в Мск

большая часть того что продается в супермаркетах это фальсификация

Гость
#24
Влад

С США, знаю примеры, едут семьи, потому что опасаются за своих детей, которым легко внушают ***, а там операции делают по желанию ребёнка, у родителей не спрашивают

В Северной Корее местные платные пизздоболы тоже орут про огромный поток желающих со всего мира приехать наслаждаться идеями чучхе и жрать траву.
А на деле ни один идиот не поедет из богатой благополучной и свободной страны в нищую разваливающуюся тоталитарную парашку. 😂

Гость
#25

в васюках хорошо

Гость
#26

И бойцы без правил, актёры, психи и … да кто только к нам не тянется...
Как только там в тираж выйдут, так сразу к нам сюда и тянутся.
😂

Только психи в малом количестве - они хоть и психи, но не настолько же.

Гость
#27

Не знаю как насчет массового характера, но к нам в дом заехала семья, переехавшая из Германии, но у женщины русские корни.

Гость
#28
Гость

Не знаю как насчет массового характера, но к нам в дом заехала семья, переехавшая из Германии, но у женщины русские корни.

Перевожу ваш пост на язык автора: к вам перехала семья из Германии - значит едут немцы :-)
А если бы две семьи - было бы "массово едут" 😂

.
#29
Гость

Да, желающих вернуться немало, по сути каждый 1-й про себя об этом мечтает, даже несмотря на внешне идеальную интеграцию. А вот реализуют эту мечту и правда лишь единицы. Бытовуха засасывает за десятки лет на чужбине, но чужбина как была каждому из нас чужбиной, так ею навсегда и останется.

Мне как каждому 1ому скажите, а нафига мне лично это нужно уезжать из давно привычного мне места, где у меня друзья, дети, муж, хорошая работа, свой дом?

Непсихолог
#30
Гость

Перевожу ваш пост на язык автора: к вам перехала семья из Германии - значит едут немцы :-)
А если бы две семьи - было бы "массово едут" 😂

исчо раз для тех кто в танках:

есть гос пропаганда переезда в РФ

но Реально переехать непросто и долго
и в плане документов
и в плане инвестиций

и тут развернуться С Нуля не дадут Реально в плане бизнеса например, только если у человека есть доход или накопления Оттуда.

кстати тоже самое и на западе происходит.

то как американцы раздели Тинькова
и как англичане раздели Фридмана

всем урок

Непсихолог
#31

чтобы развернуться тут в плане сх или иного бизнеса
нужны капиталовложения в технику которая произведена там

она может стоит от сотни тыс долларов до нескольких миллионов
станок переработывающий

угробили свое? убежали советские наукоемкие кадры на запад?
не давали своим тут патентовать свои изобретения?!!!

ну вот и результат

все западное из товаров в 10-20 раз дороже
а станки еще дороже

Гость
#32
.

Мне как каждому 1ому скажите, а нафига мне лично это нужно уезжать из давно привычного мне места, где у меня друзья, дети, муж, хорошая работа, свой дом?

они рашу тудей смотрели 24 часа вот мозги и закипели😁

Непсихолог
#34

за счет покупки западных товаров, фильмов, услуг, мы, РФ кормим весь мир по факту

амеры ездят на нашей нефти
французы тоже
немцы яичницу жарят на нашем газу

а в ответ они нам что? все в 20 раз дороже продают

узбеки весь хлопок под корень в Китай отдали
а нам китай гнилые нитки везет
и исскуствекнные трусы в который у парней яйца преют
и сперма Портится и они бесплодны от этого!

а детские игрушки китайские?!!!
с отравляющими химическими красками вредными для дыхательных путей русских детей

вы их на Байкал и в Сибир пустили
а они у себя уже умертвили не одну природную реку дешевой химией

Гость
#37
Непсихолог

за счет покупки западных товаров, фильмов, услуг, мы, РФ кормим весь мир по факту

амеры ездят на нашей нефти
французы тоже
немцы яичницу жарят на нашем газу

а в ответ они нам что? все в 20 раз дороже продают

узбеки весь хлопок под корень в Китай отдали
а нам китай гнилые нитки везет
и исскуствекнные трусы в который у парней яйца преют
и сперма Портится и они бесплодны от этого!

а детские игрушки китайские?!!!
с отравляющими химическими красками вредными для дыхательных путей русских детей

вы их на Байкал и в Сибир пустили
а они у себя уже умертвили не одну природную реку дешевой химией

Прими лекарство
Это вас кормят, то ножками Буша, то сказками 😂

РФ - меньше 4% мировой экономики, на 4% хрен кого накормишь, даже главной статьей экспорта - враньем 😁

Гость
#38
.

Мне как каждому 1ому скажите, а нафига мне лично это нужно уезжать из давно привычного мне места, где у меня друзья, дети, муж, хорошая работа, свой дом?

Дом, работа - Бытовуха, Пыль. Не бегите впереди паровоза. Вы ещё не созрели, но родина-то очевидно и вас тоже не отпускает и никогда не отпусти, коли обитаете здесь на форуме, к примеру... Но и ваше время придёт, когда до конца поймете смысл слова "чужбина" и ощутите его на себе.

Непсихолог
#39
Гость

Очередной кремлеботовский выcep! Тинькова ограбили путинские коррупционеры. Как вообще американцы или британцы смогли бы присвоить активы в парашке? 🤦‍♂️

вы путаете с Чичваркиным)))

Гость
#40
Непсихолог

вы путаете с Чичваркиным)))

«Интеррос» Владимира Потанина купил 35% в TCS Group у семьи Тинькова в конце апреля 2022. До этого Тиньков выступил с критикой спецоперации на Украине. По словам бизнесмена, из-за этого его заставили продать долю в банке «за копейки»

.
#41
Гость

Дом, работа - Бытовуха, Пыль. Не бегите впереди паровоза. Вы ещё не созрели, но родина-то очевидно и вас тоже не отпускает и никогда не отпусти, коли обитаете здесь на форуме, к примеру... Но и ваше время придёт, когда до конца поймете смысл слова "чужбина" и ощутите его на себе.

Родина меня не отпускает лишь потому, что там мои родители и бабушка еще жива и мне приходится ездить минимум раз в год и держать руку на пульсе, поднимая какие настроения в народе сейчас чтобы под раздачу не попасть. Но они это уже прожившее свою жизнь поколения, а на мне ответственность за будущее моих детей, для которых Россия даже близко не даст никогда тех возможностей, которые у них есть здесь. Для чего я должна созреть конкретно?

Непсихолог
#42
.

Мне как каждому 1ому скажите, а нафига мне лично это нужно уезжать из давно привычного мне места, где у меня друзья, дети, муж, хорошая работа, свой дом?

смотря какой муж
смотря какая работа
смотря какой Арендованный дом (с грибком и плесенью как в Англии?)
смотря какие Перспективы у Детей там и тут

если вы Без детей
муж хороший и зарабатывает
а вы имеет себе отложенной на пенсию в евро
то вам перспективы в российских реалиях неважны

чаще всего вариант такой что 1 молодая 30-летняя Ж филолог
с высшим образованием выходит замуж туда
муж зарабатывает средне
либо скуп как Крот и тратит все на аренду гнилого домика
и дает деньги Своим детям от первого брака
и Ж становится заложницей брака
по рос меркам она "успешна", по местным тамошним меркам она никто, домохозяйка без работы...

второй вариант
отсюда уезжают на запад птушники пара
и там радостно пилят-строгают, шьют и вяжут и сантехничают
тем все ок
ибо технари и работают руками и имеют свою пятерку на двоих
им пофиг главное кусок мяса на столе
а там они его зарабатывают и на хлеб с маслом и на мясо
и на пенсию в евро

а кто возвращается?
а вот как раз те Ж которые предприимчивы
с молодым (!) мужем с маленькими накоплениями (тыс 5-10 максимум)
и детьми от него ибо тут у нее квартирка в наследство, льготы на детей, есть работа, у него - накопления и перспектива призрачная бизнеса, но главное тут есть перспективы детям жить в относительно нормальном гос-ве. (я написала Относительно))))

Гость
#43
Гость

Дом, работа - Бытовуха, Пыль. Не бегите впереди паровоза. Вы ещё не созрели, но родина-то очевидно и вас тоже не отпускает и никогда не отпусти, коли обитаете здесь на форуме, к примеру... Но и ваше время придёт, когда до конца поймете смысл слова "чужбина" и ощутите его на себе.

Если Родина стала мачехой, куда уж чужбиннее?

Кум промолвил с мукою: Оказался наш отец не отцом, а сукою

Непсихолог
#44
Гость

они рашу тудей смотрели 24 часа вот мозги и закипели😁

нормальные люди не смотрят пропагандонов
а отзывы реальных людей читают и знакомых опрашивают

реальность от от пропаганды Отличается знаете ли...)

кто-то кто покатался по миру еще верит что где-то есть рай?)))

Непсихолог
#45

вот например японцы
верят что их страна лучшая в мире и ну нигде не растет сакура как дерево

наивные
просто не ездят по миру

а ездить Надо
чтобы сравнивать

везде есть как плюсы
так и минусы

Гость
#46
Непсихолог

нормальные люди не смотрят пропагандонов
а отзывы реальных людей читают и знакомых опрашивают

реальность от от пропаганды Отличается знаете ли...)

кто-то кто покатался по миру еще верит что где-то есть рай?)))

А я про что?
Нормальные люди не возвращаются с Запада в Россию.
И не смотрят пропагандонов.

Значит психи - добро пожаловать в Россию!

.
#47
Непсихолог

смотря какой муж
смотря какая работа
смотря какой Арендованный дом (с грибком и плесенью как в Англии?)
смотря какие Перспективы у Детей там и тут


если вы Без детей
муж хороший и зарабатывает
а вы имеет себе отложенной на пенсию в евро
то вам перспективы в российских реалиях неважны

чаще всего вариант такой что 1 молодая 30-летняя Ж филолог
с высшим образованием выходит замуж туда
муж зарабатывает средне
либо скуп как Крот и тратит все на аренду гнилого домика
и дает деньги Своим детям от первого брака
и Ж становится заложницей брака
по рос меркам она "успешна", по местным тамошним меркам она никто, домохозяйка без работы...

второй вариант
отсюда уезжают на запад птушники пара
и там радостно пилят-строгают, шьют и вяжут и сантехничают
тем все ок
ибо технари и работают руками и имеют свою пятерку на двоих
им пофиг главное кусок мяса на столе
а там они его зарабатывают и на хлеб с маслом и на мясо
и на пенсию в евро

а кто возвращается?
а вот как раз те Ж которые предприимчивы
с молодым (!) мужем с маленькими накоплениями (тыс 5-10 максимум)
и детьми от него ибо тут у нее квартирка в наследство, льготы на детей, есть работа, у него - накопления и перспектива призрачная бизнеса, но главное тут есть перспективы детям жить в относительно нормальном гос-ве. (я написала Относительно))))

Дом за 950тыс фунтов без плесени в хорошем состоянии, в ипотеку, но более половины уже выплачен. рядом топовые государственные школы откуда дети поступают в топовые вузы (не только страны, но и мира). Работа у меня высокооплачиваемая и работаю я с интересными и интеллектуальными людьми. Даже если каким-то чудом я в России найду даже за половину того, что мне тут платят после налогов, я не готова работать в российских реалиях, где к людям относятся как скоту и где хамство для многих это норма и другой формы управления люди не знают и не признают. Большинство умных, высокоинтеллектуальных людей моего возраста которых я знаю уехали заграницу, о чего я делаю выводы, что таких людей в России осталось не так много чтобы найти коллектив, где из большинств. И это все не имеет значение, потому что из-за санкций наложены моя сфера работы очень от этого ограничена и будет только ухудшаться в России, когда на западе идет семимильными шагами. Не в ду ни одного преимущества возвращения для себя и детей в Россию

Непсихолог
#48
Гость

А я про что?
Нормальные люди не возвращаются с Запада в Россию.
И не смотрят пропагандонов.

Значит психи - добро пожаловать в Россию!

сами вы псих
для вас есть черное и красное

а мир серобуромалиновый

и каждый человек выбирает Для Себя где и как ему "Лучшее"
в Его или Ее обстоятельствах и Его или Ее семьи

Непсихолог
#50
.

Дом за 950тыс фунтов без плесени в хорошем состоянии, в ипотеку, но более половины уже выплачен. рядом топовые государственные школы откуда дети поступают в топовые вузы (не только страны, но и мира). Работа у меня высокооплачиваемая и работаю я с интересными и интеллектуальными людьми. Даже если каким-то чудом я в России найду даже за половину того, что мне тут платят после налогов, я не готова работать в российских реалиях, где к людям относятся как скоту и где хамство для многих это норма и другой формы управления люди не знают и не признают. Большинство умных, высокоинтеллектуальных людей моего возраста которых я знаю уехали заграницу, о чего я делаю выводы, что таких людей в России осталось не так много чтобы найти коллектив, где из большинств. И это все не имеет значение, потому что из-за санкций наложены моя сфера работы очень от этого ограничена и будет только ухудшаться в России, когда на западе идет семимильными шагами. Не в ду ни одного преимущества возвращения для себя и детей в Россию

рада за вас
если это действительно Так как вы рассказываете

искренне рада

однако вопрос
ваши дети уже сделали себе операцию по ***?
или это у них в радужных перспективах?

Непсихолог
#51

под звездочками с-м-е-н-а п--о-л-а

Гость
#52
Непсихолог

сами вы псих
для вас есть черное и красное

а мир серобуромалиновый

и каждый человек выбирает Для Себя где и как ему "Лучшее"
в Его или Ее обстоятельствах и Его или Ее семьи

Умные выбирают где лучше
Психи - где хуже
Остальные - как получится
что вам не нравится?
Или вы тоже псих или дальтоник?

Гость
#57
Гость

Никогда в истории Россия на чужие земли не зарилась, дай Бог со своими управиться.
Как однажды сформулировал Михаил Васильевич Исаковский и положил на музыку Матвей Блантер, "не нужно мне солнце чужое, чужая земля не нужна"...
Ну, разумеется, ежели подворачивался удобный случай прирезать от соседей кусочек, то не брезговали.
Однако, каждый раз обосновывали, что это тоже когда-то было нашим. Просто забыли. А теперь вот вспомнили.😂

Не зарилась? А как Финляндия и Польша были под пятой России веками а?

Гость
#59
Гость

Не зарилась? А как Финляндия и Польша были под пятой России веками а?

У вас как с чувством юмора?
Или не хватает терпения прочесть до конца?😂

Гость
#60
Гость

Хочу выe6ать тебя в жoпу

так ты голубой :-)