Гость
Статьи
Домыслы от коллеги

Домыслы от коллеги

Коллега придумывает про меня всякую чушь, то я алкоголичка, то наркоманка, то сумасшедшая и активно распространяет свои домыслы среди коллектива. Коллега возрастная, предпенсионного возраста и в работе у нее были сложности, много раз мне приходилось ей помогать. Теперь она освоилась, ей легче работается и начались такие действия с ее стороны. Не понимаю как лучше поступать в таких ситуациях, оправдываться глупо, а скандалить с ней нельзя сразу выставит виноватой и ненормальной. Пыталась с ней говорить, но она агрессивно реагирует, начинает меня обвинять, выбегает из кабинета, чтобы показать,что меня слушать невозможно. Во всем ее поведении постоянная игра на публику, хочет показать себя лучшей, умней меня. Меня постоянно пытается принизить, выставить глупой. Еще она умеет втираться в доверие к людям, кажется хорошей и многие не замечают лицемерия, пока не возникнет конфликт. Сейчас стараюсь с ней спокойно говорить на нейтральные темы и отшучиваться от домыслов. В работе тоже помогать ей почти прекратила, но все равно многое приходится делать, т.к. моя работа очень зависит от ее, а у всех сложилось впечатление, что она хороший работник, а я не очень, и все проблемы она на меня свалит. Терпение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллега хочет выжить Вас и метит на ваше место?
Или просто старческий энергетический вампиризм?

Гость
#2

Увольняться, нервы дороже. Она пусть остается с кучей работы, которую выполнить не сможет

Гость
#3
Гость

Увольняться, нервы дороже. Она пусть остается с кучей работы, которую выполнить не сможет

Увольняться совсем не надо.
Лучше уйти в отпуск.
Она останется с кучей работы, и все поймут, какой она работник.
А потом Вы вернётесь к работе с укреплёнными отдыхом нервами.

СмехоПролетарий
#4

Это её беда. Она хочет вас очернить. Только забыла она о том, что всем плевать, и с бандитами прекрасно дружат, и с педофила и за руку здороваются. Так устроено общество, люди тянутся к сильным, властным, богатым. Поэтому, выставлять вас грязнулей, оентяйкой, наркоманкой ну такое .... Вы сделали шаг, не побоялись, с ней поговорить. Вы молодец, смелая. А моя позиция в таких случаях - я закрываюсь и полностью игнорю этого сплетника и злыдню. Я не знаю, как правильно себя вести, мне не хочется с ним говорить и пытаться выяснить мотивы его грязи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: