Гость
Статьи
Чему радуются полные …

Чему радуются полные женщины?

Я бы даже спросила - как, каким образом и чему они радуются?

Сама там побывала, на той стороне, несколько лет назад случился гормональный сбой, прыщи, +15 кг, отёки, стресс... всего не перечислишь. Какая радость, какой смех и веселье? Мысль одна - вернуть здоровье. Выходила и через 2 км падала без сил, какой там радостно наворачивать тортик и смеяться, это сейчас уже пробегаю 5 км по утрам, убрала 12 кг, надо ещё приходить и приходить в форму. И только недавно появилась радость жизни. Сейчас начала снова улыбаться.

А как не зайдёшь в сети - бодипозитив, улыбки, счастливые дамы за 100 кг - это реальность или обман?!

Фломастер
740 ответов
Последний — Перейти

Фломастер, добра Вам.

Удивительно, но уровень счастья по многолетним (я бы даже сказал многодесятилетним) исследованиям, совершенно не зависит от показаний стрелочки на весах... точнее зависит косвенно.

Хрестоматийный квадрат счастья:
1. Если полный человек принимает свою полноту
2. Если у него сложились прекрасные отношения в браке, с друзьями, родней. А его близкие здоровы и счастливы.
3. Если он чувствует финансовую безопасность в этом мире и реализовался на карьерном и душевном поприще
4. Если нет острых проблем со здоровьем
то он счастлив.

Как видно теоретически проблемы могут возникать только в 4 пункте. И здесь каждый выбирает какой вес ему комфортен... Я, например, в зиму набираю до 5 кг потому, что банально так не мерзну. К лету они благополучно испаряются.

Гость
#1

Странный какой-то вопрос. Они радуются тому же, чему и вы.

Гостья
#2

Какое вам дело до них. Скажу как дама которая начала активно худеть при весе 102 кг, да тяжело, быстро устаёшь и много потеешь. Сейчас я 88, уже легче но ещё надо худеть. При этом я никогда не ходила хмурая и не пряталась в мешки балахоны. Я и в 102 кг улыбалась, отдыхала на пляже с парнем, ездила на велосипеде. Нужно любить себя, именно любовь к себе мотивирует меня к похудению.

Гость
#3

Реально есть веселые и жизнерадостные толстушки. Они так сильно на своем весе не загоняются. Пусть радуются, если могут. ты, даже постройневшая, осталась злой, завистливой и недовольной. Вон, к толстухам прицепилась.

Фломастер
#4
Гость

Странный какой-то вопрос. Они радуются тому же, чему и вы.

когда у меня резко подскочил вес, в том то и дело, было совсем не до радости, настроение на нуле

Гость
#5
Гостья

Какое вам дело до них. Скажу как дама которая начала активно худеть при весе 102 кг, да тяжело, быстро устаёшь и много потеешь. Сейчас я 88, уже легче но ещё надо худеть. При этом я никогда не ходила хмурая и не пряталась в мешки балахоны. Я и в 102 кг улыбалась, отдыхала на пляже с парнем, ездила на велосипеде. Нужно любить себя, именно любовь к себе мотивирует меня к похудению.

А парень и 102 кг совместимы?

Фломастер
#6
Гостья

Какое вам дело до них. Скажу как дама которая начала активно худеть при весе 102 кг, да тяжело, быстро устаёшь и много потеешь. Сейчас я 88, уже легче но ещё надо худеть. При этом я никогда не ходила хмурая и не пряталась в мешки балахоны. Я и в 102 кг улыбалась, отдыхала на пляже с парнем, ездила на велосипеде. Нужно любить себя, именно любовь к себе мотивирует меня к похудению.

я тоже поделилась своим опытом, без осуждения, но перестала верить в "счастливых полных"

Гость
#7
Фломастер

когда у меня резко подскочил вес, в том то и дело, было совсем не до радости, настроение на нуле

Ну это вам было не до радости. А другим все равно может быть. Живут и радуются .

Фломастер
#8
Гость

Реально есть веселые и жизнерадостные толстушки. Они так сильно на своем весе не загоняются. Пусть радуются, если могут. ты, даже постройневшая, осталась злой, завистливой и недовольной. Вон, к толстухам прицепилась.

чем недовольной? это уже фантазии

Фломастер
#9
Гостья

Какое вам дело до них. Скажу как дама которая начала активно худеть при весе 102 кг, да тяжело, быстро устаёшь и много потеешь. Сейчас я 88, уже легче но ещё надо худеть. При этом я никогда не ходила хмурая и не пряталась в мешки балахоны. Я и в 102 кг улыбалась, отдыхала на пляже с парнем, ездила на велосипеде. Нужно любить себя, именно любовь к себе мотивирует меня к похудению.

гормональное здоворовье = залог хорошему настроению, у полных его нет, поэтому мне и удивительно.

Фломастер
#10
Гость

Ну это вам было не до радости. А другим все равно может быть. Живут и радуются .

как можно радоваться, когда гормоны не в порядке? при избыточном весе это 100% факт

Ашка
#11

Все по разному. Я была нормальной в детстве, но не особо умные индивиды внушили мне комплекс под названием "лишний вес". Они думали, что все девочки должны вксить 40-45 кг 😒
Потом все как-то наложилось, начались псих.проблемы, развились прл и рпп, постоянно пыталась на диетах сидеть, постоянно зацикленная сидела и сжимала телефон с приложением по подсчету калорий, потому что только это бл важно в жизни. По итогу пп воспринимается мной как сильный стресс, а когда я позволяю себе есть все, что хочу, мне нормально.
А, ну и еще почему-то ненавижу обществт. Интересно, почему 🙄 только и кажется, что все оценивают фигуры друг друга.

Гостья
#12
Гость

А парень и 102 кг совместимы?

Вас это удивляет? Добавлю ещё то что парень наоборот худой 65 кг и в отличии от меня не может набрать вес, хоть и старался.

Гость
#13

А есть много больных людей, быть стройными им вообще не светит. Что, лучше не жить ?

Гость
#14
Фломастер

гормональное здоворовье = залог хорошему настроению, у полных его нет, поэтому мне и удивительно.

Хотите сказать, что у худых всегда хорошее настроение ? Я худая, у меня чаще плохое настроение

Фломастер
#15
Ашка

Все по разному. Я была нормальной в детстве, но не особо умные индивиды внушили мне комплекс под названием "лишний вес". Они думали, что все девочки должны вксить 40-45 кг 😒
Потом все как-то наложилось, начались псих.проблемы, развились прл и рпп, постоянно пыталась на диетах сидеть, постоянно зацикленная сидела и сжимала телефон с приложением по подсчету калорий, потому что только это бл важно в жизни. По итогу пп воспринимается мной как сильный стресс, а когда я позволяю себе есть все, что хочу, мне нормально.
А, ну и еще почему-то ненавижу обществт. Интересно, почему 🙄 только и кажется, что все оценивают фигуры друг друга.

а сейчас вы сколько кг? получается тоже не довольны?

Фломастер
#16
Гость

Хотите сказать, что у худых всегда хорошее настроение ? Я худая, у меня чаще плохое настроение

нет, такого я не говорила, но у людей с нормальным по медицинским нормам весом (не модель-палка) гормональная система в порядке - это уже залог настроения, только немного дофамина требуется для счастья.

Фломастер
#17
Гость

А есть много больных людей, быть стройными им вообще не светит. Что, лучше не жить ?

жить, конечно. Ну эта радость наигранная или реальная?

Гостья
#18
Фломастер

гормональное здоворовье = залог хорошему настроению, у полных его нет, поэтому мне и удивительно.

Знаете у меня был период когда я себя ненавидела и была в депрессии, единственной радостью было вкусно поесть. В один момент что то щёлкнуло, нужно кайфовать от жизни, нужно любить себя и улыбаться, нужно ходить на пляж, кататься на велике и вес стал медленно уходить, у меня появилось ещё больше мотивации. Стала уменьшать порции. Влюбилась! Нужно искать радость не в еде, тогда всё получится!

Гость
#19
Фломастер

нет, такого я не говорила, но у людей с нормальным по медицинским нормам весом (не модель-палка) гормональная система в порядке - это уже залог настроения, только немного дофамина требуется для счастья.

Не думаю , что можно однозначно утверждать, что у людей с нормальным весом гормональная система в порядке.

Гость
#20

Ужс, какая толстая тема! 😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣

Гость
#21

Это самообман от безысходности, я думаю.

Фломастер
#22
Гостья

Знаете у меня был период когда я себя ненавидела и была в депрессии, единственной радостью было вкусно поесть. В один момент что то щёлкнуло, нужно кайфовать от жизни, нужно любить себя и улыбаться, нужно ходить на пляж, кататься на велике и вес стал медленно уходить, у меня появилось ещё больше мотивации. Стала уменьшать порции. Влюбилась! Нужно искать радость не в еде, тогда всё получится!

соглашусь, но на это надо время и всё-таки снижение веса. В боди-позитив я сейчас не верю, это что-то наигранное

Фломастер
#23
Гость

Ужс, какая толстая тема! 😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣

какая есть, думаю, что актуальная для многих

Фломастер
#24
Гость

Это самообман от безысходности, я думаю.

Да, что-то наигранное есть в этом. Я сама это прошла, теперь не верю картинкам.

Гость
#25

какой ваш идеальный вес, автор? может вы были 50 и стали 65? ну так 65 это не много, вряд ли это был гормональный сбой..

#26

Ну полные и полные, вам, если на чистоту, есть дело до чужих полных людей? Или вы просто снова боитесь стать такой же, и все полные, просто, ваш потенциальный страх будущего, и ненависть себя прошлой? Они другие люди, не вы, не надо контролировать их здоровье, давать заботливые советы, и вообще наседать на чужих людей, зачем?

Фломастер
#27
Гость

Не думаю , что можно однозначно утверждать, что у людей с нормальным весом гормональная система в порядке.

Сбой в гормональной системе виден сразу снаружи - либо прыщи, либо вес, либо волосы, либо живот... это 100%

Гость
#28
Гость

Реально есть веселые и жизнерадостные толстушки. Они так сильно на своем весе не загоняются. Пусть радуются, если могут. ты, даже постройневшая, осталась злой, завистливой и недовольной. Вон, к толстухам прицепилась.

У толстушек все же много проблем со здоровьем. Не стоит защищать свои 100 кг и говорить что это норма и красиво. Прежде всего это нездорово. Любой врач скажет, что ожирение в любой форме здоровья не прибавляет.

Гостья
#29
Фломастер

соглашусь, но на это надо время и всё-таки снижение веса. В боди-позитив я сейчас не верю, это что-то наигранное

Бодипозитив в моём понимании это любовь к себе, а когда себя любишь то стремишься к здоровому телу. Не изнуряешь себя жесткими диетами, а медленно идёшь к цели! Именно к тому весу в каком тебе комфортно, не обязательно это модная худоба.

Гость
#30
Фломастер

какая есть, думаю, что актуальная для многих

Ага!
На вумане концентрация толстых баб! 🤗🤗🤗🤗🤗

Общим не красивых и не счастливых баб! 😂😂😂😂

#31
Фломастер

когда у меня резко подскочил вес, в том то и дело, было совсем не до радости, настроение на нуле

Так наверное, просто был сбой в здоровье. Я вот летом обычно порхаю, подзаряжаясь от солнца. Хватает для сна буквально шести часов. А нынче вот сколько не сплю, всё не высыпаюсь. Вряд ли это связано с прибавленными за короткий срок 6-ю кг.

Гость
#32

Вы так говорите, как будто среди стройных нет людей, у кого сбой гормонов или депрессия.

Люди физически разные и все эти разности - порядки нормы. А удовольствие от жизни, если нет проблем со здоровьем - это естественное состояние. Если конечно дополнительно какие то люди к тебе не прицепятся со своими комплексами и не начнут с больной головы перекладывать на здоровую.

Вы вот вроде похудели, но счастья явно не обрели, в неврозе находитесь, раз вам есть дело до других. У меня например вес стабильный всю жизнь 49-51, и никогда не возникало подобных вопросов "как эти бедные толстухи живут?", у меня есть подруги другой комплекции и все что я в них вижу, это красоту и наслаждение от жизни без оглядки на какие то чужие тараканы "как так можно".

#33

В общем, мой классический пример - мря мама. 96 кг живого счастья, ничем незамутнённого) С невыносимой лёгкостью бытия. Всю жизнь во внимании людей обоего пола пропорхала.

Гостья
#34
Гость

Ага!
На вумане концентрация толстых баб! 🤗🤗🤗🤗🤗

Общим не красивых и не счастливых баб! 😂😂😂😂

Так мы на своём форуме с девочками общаемся) У нас то и личной жизнью всё Ок. А что здесь делают страшные обиженные инцелы, вот в чём вопрос.. 🧐

Гость
#35

У толстых баб губы не красивые в трусах! 🤗🤗🤗🤗😂😂😂

Фломастер
#36
Гость

У толстых баб губы не красивые в трусах! 🤗🤗🤗🤗😂😂😂

не заглядывай туда

Фломастер
#37
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В общем, мой классический пример - мря мама. 96 кг живого счастья, ничем незамутнённого) С невыносимой лёгкостью бытия. Всю жизнь во внимании людей обоего пола пропорхала.

а лет ей сколько?

#38
Гость

У толстых баб губы не красивые в трусах! 🤗🤗🤗🤗😂😂😂

У толстых мужиков вообще всё, что в трусах, похоронено.

Гость
#39

Вам, действительно, было не до улыбок, с прыщами и отёками. А те женщины, которые всю жизнь полные, без прыщей и без отеков, почему должны страдать и ходить с грустной мордой? У них нет гормональных сбоев и в спортсменки они не собираются. Вы всех со своей колокольни судите, а люди разные .

#40
Фломастер

а лет ей сколько?

Много. На пенсии давно) Но работает. Отец всю жизнь ревновал жуть как. И, не обладая лишним весом, таскал её на руках.

Гость
#41
Фломастер

как можно радоваться, когда гормоны не в порядке? при избыточном весе это 100% факт

Вы эндокринолог, раз диагноз ставите всем? Много на себя берете.

Гость
#42
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В общем, мой классический пример - мря мама. 96 кг живого счастья, ничем незамутнённого) С невыносимой лёгкостью бытия. Всю жизнь во внимании людей обоего пола пропорхала.

Вот вот. Чудесный пример !

Фломастер
#43
Гость

Вам, действительно, было не до улыбок, с прыщами и отёками. А те женщины, которые всю жизнь полные, без прыщей и без отеков, почему должны страдать и ходить с грустной мордой? У них нет гормональных сбоев и в спортсменки они не собираются. Вы всех со своей колокольни судите, а люди разные .

как мне объяснял врач, у полноты не бывает нормального гормонального фона, там всегда что-то скачет

Фломастер
#44
Гость

Вы эндокринолог, раз диагноз ставите всем? Много на себя берете.

это мнение врача, уже написала, ничего на себя не беру

Гостья
#45
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У толстых мужиков вообще всё, что в трусах, похоронено.

У меня был парень около 130 кг веса, пузо стыдливо прикрывало то что между ног, ничего не видно было, хотя размерчик там был достойный 😅

Гость
#46
Гостья

Так мы на своём форуме с девочками общаемся) У нас то и личной жизнью всё Ок. А что здесь делают страшные обиженные инцелы, вот в чём вопрос.. 🧐

Общайтесь, кто вам не даёт-тоо, Ёп!?

Про инцелов не знаю и знать не хочу! 😎

А Я чисто факты тут использую, а не эмоции, как бабы!🤗🤗🤭😁😁

А у толстых баб и толстые эмоции! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#47
Фломастер

как мне объяснял врач, у полноты не бывает нормального гормонального фона, там всегда что-то скачет

Ну если вы была, допустим, худобыся на 45 кг, а потом округлились на 10-15 кг, что у вас поломалось?

Гость
#48
Фломастер

гормональное здоворовье = залог хорошему настроению, у полных его нет, поэтому мне и удивительно.

А я худой никогда и не была, так чего мне всю жизнь рыдать?

Гость
#49
Фломастер

как можно радоваться, когда гормоны не в порядке? при избыточном весе это 100% факт

А мы не такие нервные, ну не в порядке и дальше то что, на нервную систему они у меня не влияют

Гостья
#50
Гость

Общайтесь, кто вам не даёт-тоо, Ёп!?

Про инцелов не знаю и знать не хочу! 😎

А Я чисто факты тут использую, а не эмоции, как бабы!🤗🤗🤭😁😁

А у толстых баб и толстые эмоции! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Это и видно по твоим истеричным смайликам)