Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь завязывали с зависимостями

У вас были какие либо зависимости, и как вы с ними завязали? Перечислите какие, и способы борьбы с ними. Возможно замотивируюсь ответами, они меня вдохновят. Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
xyila4643
#1

да уже день не дрочу

Гость
#2

в вк с 31.12.23 не заходил

Гость
#3

Легко с зависимостями бороться - компенсацию придумываешь и всего делов.

Гость
#4

Вали к наркологу

Гость
#5

Желательно полезную или хотя бы интересную.

Гость
#6
Гость

Вали к наркологу

Думаешь он даст бабки на покер??

Гость
#7

Когда человек хочет, он бросает.

#8

1.Бросила курить, не курю уже несколько лет, мотивация, хочу хорошо выглядеть, бросала резко, без растягиваний, никак физически не ощущала ломки какой-то, но и курила я не пачку в день, а сигареты 2-5 шт.
2.Бросила выпивать алкоголь, тоже никак на мне не сказалось, без ломок, выпивала редко, теперь и по праздникам не пью, в какой то момент надоело и всё, мотивация та же, что и в 1 п.
3. Бросила пить кофе. Выпивала по несколько кружек в день, от рассвета до заката хлебала и обезвоживалась этим диуретиком, как только бросила, кожа на лице посвежее стала, мелкие прыщи прошли, заменила кофе водой, пью воду 1,5л-2л в день, простую чистую воду. Я не ожидала, но кофе бросать было тяжелее всего, про себя очень много материлась в течение дня, всё раздражало первые дни, бесило, реально ломало, потом отпустило, так и не пью его. Чай пью и воду.
4. Бросила переедать и похудела на 12кг. Мотивация, нравится себе. Способ, подсчет калорий, витамины.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#9

Постоянство.

Мне надоело и снова и снова, и снова, и снова бороться.

Бросил окончательно пить, курить и не высыпаться.
Да и вообще много чего так бросил , но это чисто психология.

Гость
#10

Это долгая борьба. Мне 10 лет понадобилось. Тут надо от соупотребителей убегать как то. Это сложнее всего, они же все "Друзья", как от них избавиться, ведь других нет? Как это сменить номер телефона? А порой ещё расстаться с "любимым", если он тоже соупотребитель, а бывает и так что сменить работу потому что там тоже соупотребы? Но пока до дна не дойдёшь, пока настолько не замучает употребление, что готова уже на всё, лишь бы бросить. Вот тогда, отбрасываются все соупотребы и "друзья" и "любимые" и человек бросает. Из-за этого бросить и тяжело, приходится полностью перестраиваться и менять жизнь. Если есть мощная мотивация всё происходит быстрее, а самая мощная мотивация, это дикая усталость от такой жизни, т.е. дно.

Гость
#11
Гость

в вк с 31.12.23 не заходил

Заменил на вуман). Это не отказ, это смена зависимости.

Гость
#12
Гость

Когда человек хочет, он бросает.

Да, но это ни у кого с первого раза не получается. Всегда годами, через срывы.

Невермор
#13

Купить бросила, хотя, купила лет двадцать по пачке+ в день.
Алкоголь я и так не любитель употреблять, может раз в год.
Бросила есть всякую ерунду типа полуфабрикатов, майонеза, кетчупа, колы и прочего.
Кофе пью чашку или две в день, а не десять как раньше.
Бегаю по стадиону даже иногда.

Невермор
#14

Курить*
Даже телефон не помнит это слово уже и исправляет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема