Гость
Статьи
Детки из дома малютки

Детки из дома малютки

Как вы относитесь к удочерению/усыновлению? Поделитесь историями с такими детками если у кого-то есть.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Темная история, обычно они заделаны под пьяную лавочку в том числе и наркотическую, и что в итоге из них вырастет неизвестно...

Гость
#2

Я как-то неделю в таком доме работал в порядке шефской помощи, давно дело было, кроватки чинил. Милейшие дети! (что не удивительно, конечно) Особенно запомнилось, как они, стоя в манеже, протягивали ко мне ручки, чтобы я их пожал... :) и так по кругу, минут 10, пока не ушёл, работа ждала...
А здание, сцу⁣ко, старинное какое-то, полуразвалившееся, вот вообще не приспособленное, микроклимат ужасный, благо, через месяца 2-3 детдом этот переехал в нормальное здание.

Гость
#3

Когда другие осознанно берут детей, отношусь очень положительно. Люди прям герои в моем понимании.
Сама не взяла бы. Не готова и не люблю настолько детей, чтобы разгребать последствия пребывания ребенка в системе. Даже один месяц сказывается на психике, к сожалению. Даже у младенцев.

Гость
#4

знакомые - он большой начальник на крупном энергетическом предприятии, она - учитель музыки, практически домохоязйка

взяли здоровенького мальчика, симпатичного, пока родители контролировали - все было хорошо, учился очень прилично в школе для талантливых детей

поступил в очень тяжелый вуз (тогда еще были вступительные экзамены) в другой город далеко от родителей

запил в черную, пока не упадет под стол - пьет
трижды вылетал из института, отец восстанавливал

на четвертый сдался - отправил в армию
теперь - алкаш-каменщик

гены пальцем не исправишь и никаким воспитанием не перебьешь
если и брать из детдома - то только если например родители в ДТП погибли или на войне

но все равно лучше своих, хоть с суррогатной матерью

Гость
#5
Ha_RadioBOLHAX

Темная история, обычно они заделаны под пьяную лавочку в том числе и наркотическую, и что в итоге из них вырастет неизвестно...

Таких и в не детдоме полно, те, кто рожает до 20 лет они все заделаны на пьяную голову и считаются детями карнавала, тебя думаешь не по щалету родили ну ведь из тебя что то да выросло? А вообще дети они все из одного теста!
Плюс взять из дет дома, что самой корячиться рожать не надо и можно взять уже подростка чтобы особо со школой не заморачиваться
Родственница двоих брала, сейчас старшая девочка уже медицинский университет заканчивает!

Гость
#6
Гость

Когда другие осознанно берут детей, отношусь очень положительно. Люди прям герои в моем понимании.
Сама не взяла бы. Не готова и не люблю настолько детей, чтобы разгребать последствия пребывания ребенка в системе. Даже один месяц сказывается на психике, к сожалению. Даже у младенцев.

Сейчас вообще много развилось больных детей с уо и аустистов, я работала психологом в обычной школе, так там одни ОВЗшники и инвалиды по психиатрии! Адекватных без диагнозов единицы и причем все они из семей! Сейчас похоже бум уродцев по психиатрии идет

Гость
#7
Гость

знакомые - он большой начальник на крупном энергетическом предприятии, она - учитель музыки, практически домохоязйка

взяли здоровенького мальчика, симпатичного, пока родители контролировали - все было хорошо, учился очень прилично в школе для талантливых детей

поступил в очень тяжелый вуз (тогда еще были вступительные экзамены) в другой город далеко от родителей

запил в черную, пока не упадет под стол - пьет
трижды вылетал из института, отец восстанавливал

на четвертый сдался - отправил в армию
теперь - алкаш-каменщик

гены пальцем не исправишь и никаким воспитанием не перебьешь
если и брать из детдома - то только если например родители в ДТП погибли или на войне

но все равно лучше своих, хоть с суррогатной матерью

И свои могуть дураками быть, у соседки сыновья наркоманы умерли в молодом возрасте, а рожали их полной семье, родители не пьющие...
Ты то вон как говоришь, а не детдомовская...так что тут не угадаешь
Из детского дома лучше, потому что самой не надо рожать это большой плюс, а то роды это большой урон здоровью

Гость
#8
Гость

И свои могуть дураками быть, у соседки сыновья наркоманы умерли в молодом возрасте, а рожали их полной семье, родители не пьющие...
Ты то вон как говоришь, а не детдомовская...так что тут не угадаешь
Из детского дома лучше, потому что самой не надо рожать это большой плюс, а то роды это большой урон здоровью

у тебя да

а мои - умные

Гость
#9
Гость

у тебя да

а мои - умные

У меня нет детей никаких, я морально к ним не готова
А вот оскорблять как ты не от большого ума, так что тебя семейную и твоих детей умными тоже не назвать с таким стилем общения, хоть ты и не из дет дома
А вот напримере моих родственников дальних детдомовские учатся в мед университете, когда твои которых ты сама рожала, работают подай принеси...
Улавливаешь?

Гость
#10

У меня не из дома малютки, я постарше взяла двоих. Уже скоро во взрослую жизнь выпускать. Классные дети!
Да, сил, нервов, здоровья, денег, и т.д. на детей из системы необходимо гораздо больше, чем воспитывая самодельных. Но дело стОящее.
Система попортила их здоровье, но реабилитируем постоянно. Тут надо бдеть, не запускать.
Мои учатся хорошо, учёба легко даётся. Репетиторы есть, два, но это больше моё желание углублённого знания детьми 2 предметов. Так, чтобы прям необходимость - не скажу. Вообще дети талантливые, один рисует лучше всех в школе, другой языки на лету схватывает. Оба спортивные, имеют много наград за спорт. Один ещё в матем. олимпиадах участвовал. Другой - староста класса. В этом плане я довольна.
По дому всё умеют, я спокойна, во взрослой жизни не пропадут, и сготовят себе, и погладят, и мебель соберут, скрутят...
В ковид старший готовил на всю семью, мы, все остальные, еле ноги волокли. Он о нас заботился всю неделю, пока болели.
Реально очень хорошие дети, молодцы!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: