Гость
Статьи
Почему после 35 …

Почему после 35 желание иметь детей сходит на "нет"?

Заметила тенденцию среди знакомых, друзей, что те, кто не завел детей до 35 лет, то потом уже как то не охотно это делают. В основном из за общественного давления решаются на одного ребенка, или совсем не рожают, а заводят собачек, кошечек, занимаются собой, путешествуют и т.д.... Как думаете, почему так? Чем старше становится человек, тем больше ценит собственный комфорт получается? #общество #дети

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Великий Хаос
#1

Дитишек хотят непуганные иди оты пока не знают каков этот мир.

Гость
#2

Превыкает к одиночеству, детей чужих ненавидит, хоть и показывает что любит. Потому что хотят, спать, отдыхать, эгоисты и любители секса с различными мужчинами

Гость
#3

Именно так и есть. Чем старше человек, тем больше он ценит комфорт и понимает, что дети это вовсе не счастье, а труд, нервы, испорченное тело, деньги и ещё раз деньги.

Гость
#4

Многие просто уже не могут, вот и делают хорошую мину при плохой игре. Силы и здоровье уже не те, что в молодости. Желания активной жизни слабеют, сильнее усталость, приходится дольше восстанавливаться после физической и эмоциональной нагрузки, от работы.

#5

Может потому что, природа идеальным возрастом для зачатия и рождения детей посчитала период от 20 до 30 лет, а после 35 природа может подкинуть сюрпризы в виде солнечных деток, мутаций и прочих патологий, и люди не хотят рисковать?

Гость
#6

Потому что так и не встретили человека, с которым можно завести детей, либо здоровье подкачало

Гость
#7

я заметила тенденцию, что когда люди упускают какие-то возможности, либо убеждаются, что им это просто не светит, они очень часто начинают говорить, что не хотят

Великий Хаос
#8
Гость

Превыкает к одиночеству, детей чужих ненавидит, хоть и показывает что любит. Потому что хотят, спать, отдыхать, эгоисты и любители секса с различными мужчинами

Хотеть спать и e(ба)тьcя это странно?

Гость
#9

нет мозгов - есть дети
есть мозг - нет детей...(с)
мужчины учитесь!!! )))

Гость
#10
Гость

Потому что так и не встретили человека, с которым можно завести детей, либо здоровье подкачало

как в наше время можно вообще найти человека, особенно среди ***\РСП?! )))

Гость
#11

Мне после 35 детей только захотелось. Вот именно осознанно.

Гость
#12
Великий Хаос

Дитишек хотят непуганные иди оты пока не знают каков этот мир.

А если пуганные, но все равно любящие жизнь и считающие. что она вполне хороша? Просто дэбилы наверно).

Гость
#13
Гость

Превыкает к одиночеству, детей чужих ненавидит, хоть и показывает что любит. Потому что хотят, спать, отдыхать, эгоисты и любители секса с различными мужчинами

Нафига с разными?

Гость
#14
Гость

Мне после 35 детей только захотелось. Вот именно осознанно.

Старческий маразм наклевывается?

Гость
#15
Гость

А если пуганные, но все равно любящие жизнь и считающие. что она вполне хороша? Просто дэбилы наверно).

Тем более, зачем ее детьми портить?

Гость
#16
Бланманже

Может потому что, природа идеальным возрастом для зачатия и рождения детей посчитала период от 20 до 30 лет, а после 35 природа может подкинуть сюрпризы в виде солнечных деток, мутаций и прочих патологий, и люди не хотят рисковать?

Идеальный возраст по мед.показаниям 28-32 года. Так что не надо тут про 20 лет говорить, в 20 лет организм еще не сформирован до конца и еще находится в стадии роста, процесс к 25 годам заканчивается, а следовательно и рожать нужно после 25.

Гость
#17
Гость

Многие просто уже не могут, вот и делают хорошую мину при плохой игре. Силы и здоровье уже не те, что в молодости. Желания активной жизни слабеют, сильнее усталость, приходится дольше восстанавливаться после физической и эмоциональной нагрузки, от работы.

И это все в 35?
В 45 видимо уже на кладбище ползут?

Гость
#18
Бланманже

Может потому что, природа идеальным возрастом для зачатия и рождения детей посчитала период от 20 до 30 лет, а после 35 природа может подкинуть сюрпризы в виде солнечных деток, мутаций и прочих патологий, и люди не хотят рисковать?

Откуда вы взяли этот бред?
Природа пркд смотрела детородный возраст до климакса!

Гость
#19
Гость

Потому что так и не встретили человека, с которым можно завести детей, либо здоровье подкачало

Либо просто не захотели.....
Не впе хотят деточек

Гость
#20
Гость

я заметила тенденцию, что когда люди упускают какие-то возможности, либо убеждаются, что им это просто не светит, они очень часто начинают говорить, что не хотят

А я заметила тенденцию, когда говоришь что что то не хочешь, такие как вы прибегают орать, да неее, не может быть, ты просто не можешь

Гость
#21

Интеллект начинает проявляться

Гость
#22
Гость

Превыкает к одиночеству, детей чужих ненавидит, хоть и показывает что любит. Потому что хотят, спать, отдыхать, эгоисты и любители секса с различными мужчинами

Последний пункт по собственному опыту известен не иначе тебе

Гость
#23
Бланманже

Может потому что, природа идеальным возрастом для зачатия и рождения детей посчитала период от 20 до 30 лет, а после 35 природа может подкинуть сюрпризы в виде солнечных деток, мутаций и прочих патологий, и люди не хотят рисковать?

Один *** абсолютное большинство деб и лы и тупицы

Гость
#24
Гость

я заметила тенденцию, что когда люди упускают какие-то возможности, либо убеждаются, что им это просто не светит, они очень часто начинают говорить, что не хотят

Неебическая возможность!!!!

Гость
#25
Гость

Мне после 35 детей только захотелось. Вот именно осознанно.

Нечем осознавать тебе, не выдумывай

Невермор
#26

Получается. Ценят свой комфорт. Жизнь не вечная, и тратить еще двадцать лет на выращивание человека не всем хочется

Гость
#27

Отчего же? Я знаю банкира он в свои 55 лет желает что бы у клиентов были дети что бы они брали и платили ипотеки, причём безконечно.

Гость
#28
Гость

Отчего же? Я знаю банкира он в свои 55 лет желает что бы у клиентов были дети что бы они брали и платили ипотеки, причём безконечно.

А связь какая с детьми? Он, наверное, желает чтобы люди просто брали ипотеки и кредиты, вне зависимости от детей.

Гость
#29

У меня не было никакого такого желания, оно после 35 не появилось. Наверняка и ваши бездетные знакомые не хотели никогда детей. Просто в нашем обществе не принято это открыто говорить, разве что на анонимном форуме.

Гость
#30
Гость

А связь какая с детьми? Он, наверное, желает чтобы люди просто брали ипотеки и кредиты, вне зависимости от детей.

А зачем кредит бездетному? На лечение только если. Бездетному человеку нужно очень мало денег, по себе вижу. У моей бывшей одноклассницы такая же зп, как у меня, только я почти все откладываю, а она тратит на 2 детей и ей не хватает.

Гость
#31
Гость

А зачем кредит бездетному? На лечение только если. Бездетному человеку нужно очень мало денег, по себе вижу. У моей бывшей одноклассницы такая же зп, как у меня, только я почти все откладываю, а она тратит на 2 детей и ей не хватает.

Расточительство, как и экономия никак не связано с детьми, если человек такой, то он всегда такой.

Гость
#32
Гость

нет мозгов - есть дети
есть мозг - нет детей...(с)
мужчины учитесь!!! )))

Ну, у твоей мамы есть дитё...

Гость
#33
Гость

Расточительство, как и экономия никак не связано с детьми, если человек такой, то он всегда такой.

Не пинди. Речь не о расточительстве. А о том, что на спиногрызов нужны деньги

Гость
#34
Гость

И это все в 35?
В 45 видимо уже на кладбище ползут?

Ползти начинают как раз в 35, но мееееедленно....

Гость
#35

Я вообще никогда их не хотела. Мне 39.

Гость
#36
Гость

я заметила тенденцию, что когда люди упускают какие-то возможности, либо убеждаются, что им это просто не светит, они очень часто начинают говорить, что не хотят

Это вы видимо по себе судите.

Гость
#37
Гость

А связь какая с детьми? Он, наверное, желает чтобы люди просто брали ипотеки и кредиты, вне зависимости от детей.

Прямая связь.Чел с детьми зависим от работы,ему приходится идти на кредиты и ипотеки .Он управляем и подконтролен.Без детей можно жить с потребностями,которые легко покрываются средним трудом без влезания в долги и подчинения системе.

Злобный Буратино
#38

Наблюдаю картину наоборот, кто хотел детей и раньше, после 35 хотят ещё сильнее.

Гость
#39
Гость

Не пинди. Речь не о расточительстве. А о том, что на спиногрызов нужны деньги

Деньги нужны в принципе, всем. Не надо говорить, что одиночка питается духом святым, также хочет есть, пить, развлекаться, отдыхать и т.д., еще неизвестно кто больше кредитов берет.

Гость
#40
Злобный Буратино

Наблюдаю картину наоборот, кто хотел детей и раньше, после 35 хотят ещё сильнее.

Да, это правда.

Гость
#41
Гость

Деньги нужны в принципе, всем. Не надо говорить, что одиночка питается духом святым, также хочет есть, пить, развлекаться, отдыхать и т.д., еще неизвестно кто больше кредитов берет.

Я не хочу говорить ради разговора. Один человек или на нем двое детей не равные вещи

Гость
#42

Конечно. Уже хочется на расслабоне жить. И людей пугает будущее-успеют или поднять ребенка и быть здоровыми. После 35 лет здоровье на убыль.

Гость
#43
Бланманже

Может потому что, природа идеальным возрастом для зачатия и рождения детей посчитала период от 20 до 30 лет, а после 35 природа может подкинуть сюрпризы в виде солнечных деток, мутаций и прочих патологий, и люди не хотят рисковать?

Природа мудра, хоть и сурова.

Гость
#44
Гость

Мне после 35 детей только захотелось. Вот именно осознанно.

Долго умнела.

Гость
#45
Гость

И это все в 35?
В 45 видимо уже на кладбище ползут?

В 45 пожинают плоды и расслабляются, живут в комфорте.

Гость
#46
Гость

Расточительство, как и экономия никак не связано с детьми, если человек такой, то он всегда такой.

Сказочники... У меня на ребенка 60 тысяч минимум уходит, на себя еле 25.

Гость
#47
Гость

Я не хочу говорить ради разговора. Один человек или на нем двое детей не равные вещи

Мы все учились в школе, и понимаем, что трое съедят в три раза больше, чем один. Но речь не об этом, один может потреблять и тратить столько, сколько и многодетная семья. Сейчас в тратах люди давно вышли за рамки удовлетворения физиологических потребностей. Либо уточните, может вам доходов хватает только на прокорм одного, и вы ориентируйтесь только на поесть, одеть, тогда да, ваше упорство понятно.

Гость
#48
Гость

Мы все учились в школе, и понимаем, что трое съедят в три раза больше, чем один. Но речь не об этом, один может потреблять и тратить столько, сколько и многодетная семья. Сейчас в тратах люди давно вышли за рамки удовлетворения физиологических потребностей. Либо уточните, может вам доходов хватает только на прокорм одного, и вы ориентируйтесь только на поесть, одеть, тогда да, ваше упорство понятно.

Хочет и тратит, как многодетная семья. Не хочет человек если спиногрызов и работать на них. Ты хочешь, а он нет. Почему ты считаешь, что все по нормативу на себя тратить и кого-то растить? Тебе надо, ты и расти рабов

Гость
#49

Значит эти женщины не сильно хотели детей. Кто хочет, тот рожает в 35 и даже в 40 лет

Гость
#50
Гость

Хочет и тратит, как многодетная семья. Не хочет человек если спиногрызов и работать на них. Ты хочешь, а он нет. Почему ты считаешь, что все по нормативу на себя тратить и кого-то растить? Тебе надо, ты и расти рабов

Нельзя быть настолько зацикленным на своем одиночестве, "спор" завязался на предмет того, что детные чаще берут ипотеку, никто тебя не уговаривает разродится.