Гость
Статьи
Ужасно обидно от …

Ужасно обидно от нападения незнакомки на улице. Как забыть боль?

Шла спокойно по улице. Город Москва. Время было около 21:00. Почти дошла до дома и из кустов выбегает абсолютно неадекватная девушка. Начинает с ходу меня оскорблять ***, всячески провоцирует- я не выдержала, говорю: «Мы разве знакомы?» Она меня стала толкать и кричать «верни мою коляску с детьми, воровка», я отвечаю: «Вы явно обознались!!!» Подбегает парень, она хватает меня за руку резко, я от неожиданности ей даю кулаком в лоб, вырываю руку, она цепляется за мои волосы. Что за коляска, какие дети и почему она на меня накинулась- понятия не имею. Парня она заверила, якобы мы с ней сидели за одним столом. Я не захотела терпеть и вызвала полицию. И каково же было моё удивление, когда она начала орать им: «это таджичка или узбечка, обслуживающий персонал» и ни слова ни о коляске, ни о причине конфликта. Полиция опешила от её спеси, два мужчины надели ей наручники. Но мне всех неприятней стало услышать эти слова и сам факт того, что на меня из кустов почти в шаге от дома (!) напала неизвестная. Еще и день такой классный был, и под конец такая ситуация пренеприятнейшая. Я по национальности татарка, понимаю, что моя неславянская внешность могла показаться ей признаком кого угодно, хоть и живу с детства в этом районе. Родители- нижегородцы. Осознаю, что она просто пыталась задеть, и эти слова надо выкинуть из головы, как и саму «причину» нападения- якобы украденные дети в какой-то коляске. Но если бы даже на её пути была русская? Кто давал право налетать в неадеквате? А таджичка или узбечка- тоже заслужили бы, идя по району, оскорбления и драку? Крайне обидно и неприятно. Особенно, когда мне сказали в полиции: «Слушайте, ну что мы можем сделать? Заявление ваше толку не имеет, вас же не убили». Да, не убили. Но разве это оправдание для ее слов, поступков? Прекрасно понимаю, что она совершенно не понимала, что делает и говорит. Но все таки оскорбляла намеренно. На ходу сочиняя байки, якобы мы знакомы.
Как пережить ситуацию и отпустить? Нуждаюсь в совете. Спасибо.
#психология #нуженсовет

Лиля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ситуация просто тошнотворная...Даже не представляю как бы я реагировала на вашем месте. Видимо эта женщина психически больная или просто малохольная, таких немало по улицам ходят. Надо постараться со временем это все забыть, но будьте начеку чтоб она вас опять не подкараулила в этом месте.

Гость
#2

А что вы хотите? Поскорей забыть об этом? Тогда поменьше думайте об этом. Убедите себя, что это какое-то недоразумение. И ничего ужасного с вами не случилось. Тут полиция права. Вас же не убили и не покалечили. Ну попуталась эта женщина. Ну покричала на вас. Забудьте и выкиньте из головы. Если же вы хотите какой-то справедливости, то тогда нужно было давить на ментов. Это их работа. Оскорбления и угрозы. Распускание рук. Это всё уголовно наказуемые деяния. А менты — бездельники. Им лишь бы ничего не делать. И нужно было писать заявление. И ментов колбасить, что бы работали как положено. А не хотят работать, так у нас статью за «действие/бездействие» должностного лица, ещё никто не отменил. Или быть может вы хотите понять почему эта женщина на вас напала? Так чужая душа — потёмки. Мой вам совет - забудьте об этом поскорее.

Лиля
#3
Гость

А что вы хотите? Поскорей забыть об этом? Тогда поменьше думайте об этом. Убедите себя, что это какое-то недоразумение. И ничего ужасного с вами не случилось. Тут полиция права. Вас же не убили и не покалечили. Ну попуталась эта женщина. Ну покричала на вас. Забудьте и выкиньте из головы. Если же вы хотите какой-то справедливости, то тогда нужно было давить на ментов. Это их работа. Оскорбления и угрозы. Распускание рук. Это всё уголовно наказуемые деяния. А менты — бездельники. Им лишь бы ничего не делать. И нужно было писать заявление. И ментов колбасить, что бы работали как положено. А не хотят работать, так у нас статью за «действие/бездействие» должностного лица, ещё никто не отменил. Или быть может вы хотите понять почему эта женщина на вас напала? Так чужая душа — потёмки. Мой вам совет - забудьте об этом поскорее.

Они мне сказали «максимум административка». Получила бумажку об отказе в уголовном деле. Участковый ещё добавил, дескать, «побои декриминализированы». Хотя там, если докопаться, можно до уголовки смело довести дело. Но не хотят.
Даже не попытались медосвидетельствование какое-никакое провести с ней, может под наркотой была, фиг знает. Вообще, у нас недалеко психдиспансер. Не удивлюсь, если она там лечится регулярно. До этого у нас в районе ни разу мне не попадалась эта мадам.

Лиля
#4
Гость

Да, ситуация просто тошнотворная...Даже не представляю как бы я реагировала на вашем месте. Видимо эта женщина психически больная или просто малохольная, таких немало по улицам ходят. Надо постараться со временем это все забыть, но будьте начеку чтоб она вас опять не подкараулила в этом месте.

Да, хорошо, уже думаю баллончик на всякий приобрести.
Тут единственная загвоздка- это эффект неожиданности.
У моей подруги недавно на остановке случилось подобное, но на словах, благо. Женщина обозвала «прост….ткой», хотя подруга просто из метро выходила и одета была максимально просто - джинсы, кардиган, кроссовки.
Вообще, я поняла одно- искать логику в больной голове подобных персонажей бессмысленно, как тут правильно заметили: чужая душа- потемки.
А из-за чего там крыша поехала- нам не дано узнать. Возможно, даже с жалостью нужно относиться к людям, которые не ведают, что творят. Пока такие выводы)

Ктотовдалеке
#5

Зачем ты обращаешь на нее внимание? У нее явно не все дома. Мне вот один тип просто так на улице средний палец показал, и что теперь? Не надо принимать на личный счет

Гость
#6

Заявление надо было написать, фашизм, побои это уже уголовка. Пусть садят эту женщину за решетку. Непонятно, еще куда детей она своих дела.

ПрактичнаяРомантичная
#7

Женщина псих скорее всего. А вам надо чтобы полиция зафиксировала ваше обращение. Чтобы если повторится, чтобы они не делали вид что это впервые.
Нормальный человек не нападает на обслуживающих узбечек и таджичек.

Гость
#8

Да мало-ли сумасшедших ходит по улице, не принимайте на свой счёт. Ей явно нужна помощь психиатра.

Добрая девушка
#9

Ну ясно же человек психически ненормальный

Гость
#10
Лиля

Они мне сказали «максимум административка». Получила бумажку об отказе в уголовном деле. Участковый ещё добавил, дескать, «побои декриминализированы». Хотя там, если докопаться, можно до уголовки смело довести дело. Но не хотят.
Даже не попытались медосвидетельствование какое-никакое провести с ней, может под наркотой была, фиг знает. Вообще, у нас недалеко психдиспансер. Не удивлюсь, если она там лечится регулярно. До этого у нас в районе ни разу мне не попадалась эта мадам.

они неправильно сказали, побои из хулиганских мотивов вполне себе ст. 116

5
#11

У Вас посттравматический стресс. Можно с психотерапевтом проработать, по полочкам разложить всё.
Вы действовали грамотно, себя Вам упрекнуть не в чем. Ну такой райончик рядом с психушкой. Что поделать?! Больные люди...
Ещё вариант - отправиться в путешествие. Чтобы новыми, интересными впечатлениями перекрыть эти психотравмирующие.

Валерия
#12

Жаль, что вы пережили такое! Я бы сама в шоке находилась после этой ситуации, но вам могу посоветовать тешить себя мыслями, что эта женщина душевнобольная, а с таких спросу мало, сами то они не понимают, что делают и какой иногда вред причиняют людям. Поменьше думайте о нападении и оскорблениях и, надеюсь, у вас будет все хорошо.

Лиля
#13
Валерия

Жаль, что вы пережили такое! Я бы сама в шоке находилась после этой ситуации, но вам могу посоветовать тешить себя мыслями, что эта женщина душевнобольная, а с таких спросу мало, сами то они не понимают, что делают и какой иногда вред причиняют людям. Поменьше думайте о нападении и оскорблениях и, надеюсь, у вас будет все хорошо.

Спасибо вам за поддержку, пусть у вас тоже всё будет хорошо 😊

Мне после вчерашнего письма сюда на форум полегчало, видимо, ещё тяжело очень было в себе держать и перемалывать эти мысли, боль, раздражение.
Сейчас ещё и прочитав ответы, ощутила, что постепенно уходит это. Для себя ещё такую мысль прокрутила: «Чужой негатив мне не нужен, пусть с ней и останется»

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: