Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так стыдятся своего возраста?

Вот не понимаю, почему люди так стыдятся своего возраста? Это не те моменты, которые связаны с работой (эйджизмом), сайтом знакомств. А просто в жизни многие женщины стараются убавить себе возраст при знакомстве, даже на детской площадке, на семинаре, в спорт-клубе..
Плохого образования, отсутствия вкуса и чувства юмора, ограниченного кругозора, лени и т.д. - не стыдятся, а возраста стыдятся. Одна женщина недавно на детской площадке в разговоре упомянула свой возраст, а потом оказалось, что мой одноклассник с ней в музыкалку ходил в детстве, и разница там лет 7-8. Мне она зачем соврала? Типа, чтобы быть моложе меня? Или что?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не замечала за женщиной, но за мужчиной часто. То возраст на лет 10 убавят, то роста прибавят. Мне кажется, что у мужчины это более болезненно происходит, всё-таки сила мужская теряется. Для некоторых это единственное место для самоутверждения.

Захария
#2

лично с таким никогда не сталкивалась
Но люди бывает врут, приукрашивая
И женщины, и мужчины
И про образование, и про образ жизни, и про умения. Наверняка, врут
А возраст..
Ну от глупости, думают, что моложе=лучше..
Татьяна, когда писала "тогда моложе, Я лучше, кажется, была", имела ввиду другое лучше, связанное с искренностью
А эти, видимо, другое имеют ввиду

Гость
#3

Никогда не скрывала свой возраст. А вот подруга, которая сидит на СЗ, говорит, что мкжчины убавляют свой возраст, и прилично так, лет на 10 и более. Фотки тоже ставят намного моложе нынешнего возраста.

Эмбер
#4

Для женщин возраст это критично. Они понимают, что самые ценные женщины это молодые, а потом ценность снижается с каждым годом. У мужчин же наоборот. Сперва он нафиг никому не нужный бомж, но с возрастом обрастает навыками, знаниями, ресурсами и его ценность растет.

Гость
#5

Не замечала такого. Какая-то тетка на детской площадке еще не повод обобщать.

Гость
#6

Потому что общество гнобит людей из-за возраста,неужели до вас не доходит?
Женщин вообще ценят только за красоту и молодость...

#7

Не знаю . У всех разные причины .
Жизнь - театр . Ну, хочется так человеку , так пусть .
Я часто вижу как люди врут . Это раздражало раньше . С годами понимаешь , что это их жизнь . Врут - то они себе на самом деле . Так пусть .
В своей бы жизни разобраться .
Я никогда не скрываю свой возраст.
Все будут старыми и умрут , а кто - то даже раньше ) Просто есть люди , очень глупые люди , которые бьют в твой возраст и думают , что причиняют тебе этим боль. Идиоты ) Когда человек принимает себя , то он не уязвим. Я даже прибавляю всегда возраст. Друзей это раздражает , а мне смешно )

#8
Гость

Не замечала за женщиной, но за мужчиной часто. То возраст на лет 10 убавят, то роста прибавят. Мне кажется, что у мужчины это более болезненно происходит, всё-таки сила мужская теряется. Для некоторых это единственное место для самоутверждения.

Надо же, у меня почему-то наоборот.

И да, если бы такое слышать от мужчин, ведь я - противоположный пол. Ну а от женщин - странно

#9
Захария

лично с таким никогда не сталкивалась
Но люди бывает врут, приукрашивая
И женщины, и мужчины
И про образование, и про образ жизни, и про умения. Наверняка, врут
А возраст..
Ну от глупости, думают, что моложе=лучше..
Татьяна, когда писала "тогда моложе, Я лучше, кажется, была", имела ввиду другое лучше, связанное с искренностью
А эти, видимо, другое имеют ввиду

Видимо действительно считается, что моложе = чем-то лучше. Как-то это сформировано что ли. Главное, что еще и самообман какой-то

#10
Гость

Никогда не скрывала свой возраст. А вот подруга, которая сидит на СЗ, говорит, что мкжчины убавляют свой возраст, и прилично так, лет на 10 и более. Фотки тоже ставят намного моложе нынешнего возраста.

Ого! На 10 лет. За 10 лет у мужиков реально все меняется😀
На сайте симпатяга - а потом приходит...
Вот многие женщины очень хорошо за собой ухаживают - у них этой разницы можно не ощутить, ну а мужикам 10 лет убавлять, ну камон

#11
Эмбер

Для женщин возраст это критично. Они понимают, что самые ценные женщины это молодые, а потом ценность снижается с каждым годом. У мужчин же наоборот. Сперва он нафиг никому не нужный бомж, но с возрастом обрастает навыками, знаниями, ресурсами и его ценность растет.

Так женщины врут женщинам, в чем здесь-то смысл? Мы с детьми гуляем - здесь вообще все ясно. Странно это очень все же
Привычка что ли

#12
Гость

Не замечала такого. Какая-то тетка на детской площадке еще не повод обобщать.

Были разные варианты. Это я уже как последний пример

#13
Снежинка

Не знаю . У всех разные причины .
Жизнь - театр . Ну, хочется так человеку , так пусть .
Я часто вижу как люди врут . Это раздражало раньше . С годами понимаешь , что это их жизнь . Врут - то они себе на самом деле . Так пусть .
В своей бы жизни разобраться .
Я никогда не скрываю свой возраст.
Все будут старыми и умрут , а кто - то даже раньше ) Просто есть люди , очень глупые люди , которые бьют в твой возраст и думают , что причиняют тебе этим боль. Идиоты ) Когда человек принимает себя , то он не уязвим. Я даже прибавляю всегда возраст. Друзей это раздражает , а мне смешно )

Да, многие стараются возрастом уколоть, я согласна. Тоже интересная тема.

Гость
#14
Эмбер

Для женщин возраст это критично. Они понимают, что самые ценные женщины это молодые, а потом ценность снижается с каждым годом. У мужчин же наоборот. Сперва он нафиг никому не нужный бомж, но с возрастом обрастает навыками, знаниями, ресурсами и его ценность растет.

нафик он не нужен со своими навыками и ресурсами (ну, кроме как охотниц за деньгами, если они там реально есть), если тело старое.
недавно где - то играла старая песня Аллегровой, вспомнились слова: Ты не генерал, и слава богу
Двадцать лет спустя ты понемногу
Станешь понимать, что молодость важней погон..

Светик
#15
Эмбер

Для женщин возраст это критично. Они понимают, что самые ценные женщины это молодые, а потом ценность снижается с каждым годом. У мужчин же наоборот. Сперва он нафиг никому не нужный бомж, но с возрастом обрастает навыками, знаниями, ресурсами и его ценность растет.

Ценность человека не снижается. С годами человек умнее, терпимее. Но да, все же женщина это про материнство часто. Но есть и другое женское. Возможно, хороший человек нужен и без детей, мужчина тоже должен понимать, что большая разница ввозрасте плохо и не всем это нравится.

Гость
#16
Гость

нафик он не нужен со своими навыками и ресурсами (ну, кроме как охотниц за деньгами, если они там реально есть), если тело старое.
недавно где - то играла старая песня Аллегровой, вспомнились слова: Ты не генерал, и слава богу
Двадцать лет спустя ты понемногу
Станешь понимать, что молодость важней погон..

Кому-то мужские ресурсы очень нужны)

Гость28
#17
Гость

Никогда не скрывала свой возраст. А вот подруга, которая сидит на СЗ, говорит, что мкжчины убавляют свой возраст, и прилично так, лет на 10 и более. Фотки тоже ставят намного моложе нынешнего возраста.

Да, встречала анкеты таких мужчин в знакомствах в VK. На фото - явно мужчина 50 лет, в анкете - 30. Зачем так делать, надеются таким образом заинтересовать девушек?...

Я тоже возраст не скрываю.

Гость
#18
Карри

Ого! На 10 лет. За 10 лет у мужиков реально все меняется😀
На сайте симпатяга - а потом приходит...
Вот многие женщины очень хорошо за собой ухаживают - у них этой разницы можно не ощутить, ну а мужикам 10 лет убавлять, ну камон

Так вот и приходят такие, что она их и узнать иногда не может )))на что расчет - непонятно. Наверно, хотят значала замнить " молодостью и красотой", а потом , за неимением этого, поразить другими качествами)

Гость
#19

ну я скрываю, как -то так получается, что все вокруг моложе меня. у меня просто даже нет знакомых моего возраста. Были бы мои ровестники , да без проблем.
И даже 4 года разница -это важно, например на работе, кто-то в 31 начальник , а у него подчиненный 35 лет. И нет- нет в разговоре это всплывет и вроде тебе уже лет много, а в карьере ты меньшегоо добился , чем твой коллега)
Ну или например, был случай, когда наш фаундер сказал, что не будет работать с сотрудником старше его, ему было 45 лет, а сотруднику потенциальному в районе 50 ( выглядел не на свой возраст ,чел из Англии, если бы сам не сказал, никто бы и не догадался-)
Или вот сегодня было у меня совещание, мой руководитель смотрит резюме и говорит- О, так ему 31 , он на 4 года младше меня ? а выгладит лет на 40 ( ну это правда была) но показательно, что люди возраст сравнивают, калибруются как бы с другими себя по возрасту и по достижениям.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: