Гость
Статьи
Калининград или …

Калининград или Краснодар? Какой город лучше для переезда?

#переезд

Опрос
?
Ева
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Краснодаре вроде бы с работой лучше

Гость
#2

Москва

Гость
#3

Французский поцелуй не может ошибаться, Париж лучше для переезда.

Гость
#4

в Краснодаре жуки здоровенные и болотом воняет. И сильно жарко и пыльно. Такое себе, на любителя

#5

Петербург

Гость
#6

также речка в Краснодаре вонючая и отдает калом с близлежащих феодальных угодий

Гость
#7
Evgenya

Петербург

ты из Улан-Уде что ли

Гость
#8

Мало исходных данных о вас и ваших целях.

#9
Гость

также речка в Краснодаре вонючая и отдает калом с близлежащих феодальных угодий

😆😆😆Правда?

Гость
#10

Стокгольм недурное место для перезда, климат как в Москве, потому что греет гольфстрим, натуральные блондинки водятся. Недавно вышел русско-шведский словарь на 50000 слов, вполне недурно для освоения svensk языка.

Гость
#12
Гость

ты из Улан-Уде что ли

Скажем честно, в Санкт Петербурге святаго мало, поэтому прозвание Петербург вполне законно.

Гость
#13
Evgenya

😆😆😆Правда?

ну а чего нет то. Пол РФ с Краснодарских угодий кормится, и удобрения там сыпят на поля от души. А смывается это все в р. Кубань
к данной реке на расстояние 50 м лучше вообще не подходить.

Гость
#14
Гость

Скажем честно, в Санкт Петербурге святаго мало, поэтому прозвание Петербург вполне законно.

называть надо следуя нормам проживания на территориях, а Петербург звучит так как будто ты некий эскимос из неких отдалённых территорий

Гость
#15
Гость

называть надо следуя нормам проживания на территориях, а Петербург звучит так как будто ты некий эскимос из неких отдалённых территорий

Вообще говорят в народе - Питер .

#16
Гость

называть надо следуя нормам проживания на территориях, а Петербург звучит так как будто ты некий эскимос из неких отдалённых территорий

Вообще-то, мы все говорим просто "Питер", никто не ломает язык прилагательным "Санкт" в названии города...это так, в обиходе, в простом разговорном языке, так что не умничайте, господа эвенки и эскимосы 😉

Гость
#17

В части климата Калининград для меня лучше, но много других минусов. А в Краснодар добровольно не знаю почему едут, там же адское пекло и ни одного плюса ни в чем.

Гость
#18
Гость

В части климата Калининград для меня лучше, но много других минусов. А в Краснодар добровольно не знаю почему едут, там же адское пекло и ни одного плюса ни в чем.

Там с работой лучше чем в других городах. Ну кроме Москвы

Гость
#19

Сегодня новость- в Краснодаре мужчина в машине разогнался и врезался в ТЦ , в машине была женщина и ребенок. Погибли все

Гость
#20
Гость

в Краснодаре жуки здоровенные и болотом воняет. И сильно жарко и пыльно. Такое себе, на любителя

Узнаю львивскую методичку про болотную федерацию, львивцы настолько тупы думают раз в Москве есть слог ква, то вся Россия покрыта болотами.

Гость
#21
Гость

Французский поцелуй не может ошибаться, Париж лучше для переезда.

Там теперь много черных гавриков

Гость
#22
Гость

в Краснодаре жуки здоровенные и болотом воняет. И сильно жарко и пыльно. Такое себе, на любителя

"Такое себе" -тьфу безграмотность сельская! Вульгарщина!

Гость
#23

Ну а вы где живете? В идеальном месте планеты?

Гость
#24
Гость

Узнаю львивскую методичку про болотную федерацию, львивцы настолько тупы думают раз в Москве есть слог ква, то вся Россия покрыта болотами.

Завидуют. Им противно, что краснодарцы не хотят к ним в состав

Гость
#25

какая-то паадла распространяет слухи, что Калининград переимуют назад в Кенигсбрег

Гость
#26
Гость

какая-то паадла распространяет слухи, что Калининград переимуют назад в Кенигсбрег

Врут! Его окончательно переименуют в Крулевец новые хозяева.

Гость
#27
Гость

Врут! Его окончательно переименуют в Крулевец новые хозяева.

в Калининград народ ломится в смысле переселения

Гость
#28
Гость

в Калининград народ ломится в смысле переселения

Я народ понимаю. Единственный шанс перебраться из рашки в цивилизованную страну. Вместе с регионом.

Рыбуля
#29
Гость

Я народ понимаю. Единственный шанс перебраться из рашки в цивилизованную страну. Вместе с регионом.

Калининград это и есть Великая Россия. Учи географию, диб.илка🤦🏼‍♀️

Гость
#30
Рыбуля

Калининград это и есть Великая Россия. Учи географию, диб.илка🤦🏼‍♀️

Нет никакой Великой России.
Есть Российская Федерация

Или, если ты настаиваешь, тогда еще - Великая Монголия, где в свое время выдавали ярлык русским князьям на княженье 😂

Рыбуля
#33
Гость

Нет никакой Великой России.
Есть Российская Федерация

Или, если ты настаиваешь, тогда еще - Великая Монголия, где в свое время выдавали ярлык русским князьям на княженье 😂

Наркоманка иди проспись🤦🏼‍♀️

Гость
#36
Рыбуля

Наркоманка иди проспись🤦🏼‍♀️

правда глаза колет, валенок?

Гость
#39
Рыбуля

Да, она самая - Великая Россия. У которой ты в рот берешь, хохлина опущенная))) или *** позорная не знаю кто ты🤣
Или ты из пидо*расной Гейропки ?🙈

Портяныч, такие тупые нужны в Великом Краснодаре и Великом Белгороде
Сажень земли ждет ероя😂

Гость
#40
Рыбуля

ВАХАХАХХА толлляки-хохлины
понабежали гурьбой🤣🤣🤣
Одна не справляется. Какие же вы жалкие. Весь мир с вас угарает ничтожеств

повоняй еще, даун, вижу, что тебя распирает от пердячих портяночных газов

Гость
#42
Рыбуля

Да, она самая - Великая Россия. У которой ты в рот берешь, хохлина опущенная))) или *** позорная не знаю кто ты🤣
Или ты из пидо*расной Гейропки ?🙈

Вообще-то я коренной москвич. Но с удовольствием послушаю твою версию, у кого москвичи в рот берут! 😂

Гость
#43
Рыбуля

Сосешь у Великой России - СОСИ молча☝🏼

У тебя одни соски на уме, значит - и на языке😂
Какая интересная наследственность😂
ВЕЛИКАЯ Соска - привет маме

Гость
#44
Рыбуля

Сосешь у Великой России - СОСИ молча☝🏼

твою тему надо переименовать - Соска или Великая Соска😂

Гость
#45
Гость

Скажем честно, в Санкт Петербурге святаго мало, поэтому прозвание Петербург вполне законно.

Не свисти . У нас миллион святых. На Пискарёвском кладбище лежат.
Которые в блокаду, верю, без очереди на Небо сразу пошли.

Гость
#46
Гость

Не свисти . У нас миллион святых. На Пискарёвском кладбище лежат.
Которые в блокаду, верю, без очереди на Небо сразу пошли.

Это что, нынешние православные верят, что жертвам коммунистического режима автоматом гарантировано место в их раю? Включая атеистов? 🤪

Злобный Буратино
#48

В Краснодаре было комфортно лет 15 назад. Понаехи всё испортили. Ради них повырубали все зелёные зоны и вечные пробки стали.

Гость
#49
Гость

в Калининград народ ломится в смысле переселения

А чем там лучше то? С работой нормальной как там ?

Гость
#50

Если хочется дачу завести или вообще приусадебный участок, то лучше краснодар. А если ближе к европе, то калининград.

Гость
#51
Гость

в Краснодаре жуки здоровенные и болотом воняет. И сильно жарко и пыльно. Такое себе, на любителя

Это вы в Антверпене не жили, вот где жуть. Пример: культовая пивоварня 'Кульминатор".

Гость
#52

Калининград. Потому как был и скоро снова станет - Кёнигсбергом. Рано или поздно, любая война заканчивается. Этот регион, скоро снова вернётся в родные пенаты. Либо под контроль Германии, либо под контроль Евросоюза или НАТО. А это по любому лучше, чем скрепоносно-лапотная держава...

Гость
#53
Гость

Если хочется дачу завести или вообще приусадебный участок, то лучше краснодар. А если ближе к европе, то калининград.

А какой смысл в этой мифической близости? Это когда границы открыты были народ туда ломился со всей страны - потому что в Польшу можно было ездить без всяких препонов, Литва опять же под боком, в Прагу можно было гонять на машине, по морю - Стокгольм.
А теперь это отрезанный от всего мира регион, че там делать-то? Ну для пенсов конечно нормально - климат там хороший плюс море своё рядом.

клофелиновая звезда🌟
#54
Гость

Я народ понимаю. Единственный шанс перебраться из рашки в цивилизованную страну. Вместе с регионом.

Мыкола, едь в свой Крывой Рог

клофелиновая звезда🌟
#55
Гость

Калининград. Потому как был и скоро снова станет - Кёнигсбергом. Рано или поздно, любая война заканчивается. Этот регион, скоро снова вернётся в родные пенаты. Либо под контроль Германии, либо под контроль Евросоюза или НАТО. А это по любому лучше, чем скрепоносно-лапотная держава...

Тарасы мечтают)))

Гость
#57

Я бы Краснодар не выбрала- не хочу, ментальность не моя. К тому же на деревню похож. Калининград приятнее, но там все будет дорого.

Гость
#58
Гость

Калининград. Потому как был и скоро снова станет - Кёнигсбергом. Рано или поздно, любая война заканчивается. Этот регион, скоро снова вернётся в родные пенаты. Либо под контроль Германии, либо под контроль Евросоюза или НАТО. А это по любому лучше, чем скрепоносно-лапотная держава...

Ага. С куяль он вернется?! Репарации и под было еще с немцев содрать всему союзу!

туманность
#59

Я бы выбрала Калининград, т.к. люблю прохладу, единственный минус - снега там практически нет, но в Краснодаре его вроде тоже почти нет, жару терпеть не могу.

Гость
#60
Гость

Ага. С куяль он вернется?! Репарации и под было еще с немцев содрать всему союзу!

Репарации нам теперь десятилетиями платить. Регионы, которые не захотят нищать, будут один за другим отваливаться. И Кенигсберг станет одним из первых.