Гость
Статьи
Кто переехал в …

Кто переехал в Краснодар?

Откуда вы переехали? Довольны ли переездом? Опишите плюсы и минусы города? Хотели бы уехать из Краснодара и куда? #переезд

Рыбуля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я оттуда родом.

Из минусов - это пробки. Можно в один конец города 2-3 часа добираться.
Потом второй минус - жара с мая по сентябрь. В квартире обязательно нужно устанавливать кондиционер, желательно даже два: в спальню и на кухню. В прогнозе погоды стоит всегда +30, а в реальности это +45 - +50.

Из плюсов мне сложно сказать, как там с работой и я не могу сравнить с другими городами Рф.
Но климат для дачников очень хороший, чернозем. Можно сажать, все что угодно, урожай на даче у нас был просто огромный. Многие приезжие жалуются на местное население, говорят, что там злые люди и обзывают кубаноидами. Но люди везде злые.
В Краснодаре высокая коррупция. Люди с деньгами паркуются в центре города где хотят и полиция их не трогает. Суды, медицина и газ все коррумпировано.
С газовщиками можно неприятно столкнуться, если свой частный дом строить.

Гость
#2

Кто переехал в Краснодар тот краснодарец!

Гость
#3

Народ там хабалистый. Там все по блату делается. Я слышала такое мнения от тех кто туда переехал

#4
Гость

Народ там хабалистый. Там все по блату делается. Я слышала такое мнения от тех кто туда переехал

Плюсую! Тоже много такого о Краснодаре слышала...и про "хабалистость" и как приезжих не любят, особенно на хуторах, злобу не скрывают, вредят, как могут!

Гость
#5

ну там выше написали в первом посте
+/- так и есть. Еще момент что город мало озеленен, поэтому там пылища и вонь от машин. а также амбре от речки Кубань и с бизлежащих агро-угодий.
короче дышать нечем, ну это если в городе, а в ПГТ близлежащих и в станицах в принципе норм.
такого понятия как "тротуар" и "прогулочная зона" в Краснодаре не существует практически. Ну по сравнению с Мск/СПб

Гость
#6

а ну и если метеозависимый - там просто сдохнешь. В межсезонье может быть в пнд +20, вт +4, среда +22. и так весь месяц.
Какие то жуки здоровенные летают и ползают еще, сра.нь господня

Рыбуля
#7
Гость

ну там выше написали в первом посте
+/- так и есть. Еще момент что город мало озеленен, поэтому там пылища и вонь от машин. а также амбре от речки Кубань и с бизлежащих агро-угодий.
короче дышать нечем, ну это если в городе, а в ПГТ близлежащих и в станицах в принципе норм.
такого понятия как "тротуар" и "прогулочная зона" в Краснодаре не существует практически. Ну по сравнению с Мск/СПб

А как же улица Красная?

Гость
#8

пффф.. вот в Калининград - другое дело

Гость
#9

Улица Красная ОДНА на весь город, и уже несколько лет её не перекрывают для прогулок по выходным, так что для толп людей остаются только узкие тротуары.
Мы рассматривали Краснодар для переезда, но отказались от этой идеи из-за климата. Чудовищная жара летом, тяжело даже дышать на улице, нам такое не подходит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: