Гость
Статьи
Часто ли произносите …

Часто ли произносите термин "женщина" по отношению к женщинам за 30?

Обычно обращаясь к женщинам 30+, вплоть до 40 лет стараются называть девушками, чтобы не обидеть. Поэтому я переживаю о том, что меня прямо назвали "женщиной" - значит, выгляжу глубоко за 40?
Конечно, я женщина, но повторю, обычно люди стараются не называть так, если тебе ещё не глубоко за 40. Поэтому я делаю вывод, что молодая женщина, которая сказала своему мужу "женщина сейчас подберёт тебе" (работаю в магазине) реально увидела во мне женщину лет на 15 старше... Как-то задело, и даже переживаю, загоняюсь по поводу этого. Я поправилась на 14 килограмм, возможно это придаёт мне возраст. В зеркале я не вижу себя постаревшей, а вот на некоторых фото часто себе не нравлюсь.
Что думаете по этому поводу?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю. Лично я вообще не смотрю никогда на посторонних людей, особенно в лица не вглядываюсь. И когда меня явно разглядывают незнакомые прохожие на улице, меня это жутко раздражает. Если краем глаза увидела, что стоит явно человек женского пола, а не мужского, то могу и женщиной назвать.
Мнительность женщин СНГ по поводу возраста уже поднадоела, если честно. Представители женского пола, избавляйтесь от своего эйджизма и вас это вообще перестанет задевать. А вы подсознательно видимо считаете, что чем женщина старше, тем она хуже, вот и все.

Гость
#2

Меня это удивляло в 30 лет, а в 35 лет, я уже сама поправляла, что я женщина.

Гость
#3

Я бабушками их называю. Они в ауте

Гость
#4

Мне 50 лет чаще всего называют - девушка, потому что так принято. Но бывало и в 30 скажут - женщина, выглядела я тогда прекрасно.
Просто кому как привычнее, какое у кого настроение, тот так и величает Вас, обращать внимание на это, себе нервы портить).

Гость
#5

Вообще баба это более уважительно чем женщина, и баба не значит бабка или бабушка.

Гость
#6
Гость

Ну не знаю. Лично я вообще не смотрю никогда на посторонних людей, особенно в лица не вглядываюсь. И когда меня явно разглядывают незнакомые прохожие на улице, меня это жутко раздражает. Если краем глаза увидела, что стоит явно человек женского пола, а не мужского, то могу и женщиной назвать.
Мнительность женщин СНГ по поводу возраста уже поднадоела, если честно. Представители женского пола, избавляйтесь от своего эйджизма и вас это вообще перестанет задевать. А вы подсознательно видимо считаете, что чем женщина старше, тем она хуже, вот и все.

Я объяснила, почему переживаю: у нас принято девушками называть в том числе и молодых женщин. А если уже называют женщиной, значит видят в тебе женщину под 50. А мне далеко не столько лет, я намного моложе. Как-то так... Переживаю, что выглядеть стала намного старше своего возраста, особенно после набора веса. Ещё был случай, когда назвал женщиной молодой покупатель, ему лет 17 было.

Гость
#7
Гость

Меня это удивляло в 30 лет, а в 35 лет, я уже сама поправляла, что я женщина.

Понятно, что в 30-35 мы уже женщины. Но так принято - называть до 40 лет девушками при обращении. Если принято называть девушками до 40, а тебя назвали женщиной, значит тебе визуально дали намного больше лет - ну у меня такая логика. Поэтому переживаю.

#8

Мне пофиг, я всех девушками называю, даже если девушке 50

Гость
#9

я себя с 30 считаю женщиной потому не обижаюсь

Гость
#10

Какая девушка за 30 уже женщина , именно так я и называю

гость
#11
Гость

Я бабушками их называю. Они в ауте

Готовься. Тебе 29,5

гость
#12
Гость

Понятно, что в 30-35 мы уже женщины. Но так принято - называть до 40 лет девушками при обращении. Если принято называть девушками до 40, а тебя назвали женщиной, значит тебе визуально дали намного больше лет - ну у меня такая логика. Поэтому переживаю.

Меня в пальто в 18 назвали женщиной, потом бабуська поправила и сказала: "девочкой..."Это в очереди было. Глупых много. А вообще я так и осталась такой же девочкой что внешне, что физиологически

гость
#13
Гость

Какая девушка за 30 уже женщина , именно так я и называю

Ты всех проверял?

Гость
#14

Если набрала 14 кг, то тогда вполне могли принять за женщину. Не комплексуй, ты что! Не мужжлом ведь обозвали. Разве ты не женщина?
Ну и ещё мало ли кто назвал...

Гость
#15
Гость

Мне 50 лет чаще всего называют - девушка, потому что так принято. Но бывало и в 30 скажут - женщина, выглядела я тогда прекрасно.
Просто кому как привычнее, какое у кого настроение, тот так и величает Вас, обращать внимание на это, себе нервы портить).

Да, вы правы) Не стоит на каждую фразу обращать внимание.
У меня подруга была, которая в 20 выглядела намного старше, ей часто об этом говорили, но она никогда не беспокоилась по этому поводу. Просто тип лица такой. Кто-то младше выглядит, а кто-то старше - наверное, это нормально.

Гость
#16
Гость

Если набрала 14 кг, то тогда вполне могли принять за женщину. Не комплексуй, ты что! Не мужжлом ведь обозвали. Разве ты не женщина?
Ну и ещё мало ли кто назвал...

Да, я женщина) Вы правы, надо мне что-то делать со своей мнительностью

Гость
#17
Гость

я себя с 30 считаю женщиной потому не обижаюсь

я тоже себя женщиной считаю, но я объяснила, почему загоняюсь.

Гость28
#18

В возрасте 30-40 лет много тех, кто ещё молодо выглядит, независимо от пола. Поэтому я считаю, что к ним больше подходит определение "молодой человек" или "девушка", и лучше так и обращаться. Есть, конечно, и те, кто очень взросло выглядит, тогда да, больше подходит мужчина/женщина. Если есть сомнения в том, какое слово выбрать, лучше назвать "девушкой".
А вообще я оочень редко к кому-либо так напрямую обращаюсь, считаю, что это не очень вежливо. Лучше обращаться на "Вы", можно окликнуть кого-то "не подскажете", "простите", "извините" и т.п. Если к Вам не напрямую обращаются так, а между собой общаются, и случайно назвали Вас не девушкой, а женщиной, и Вы невольно это услышали, - ещё не так страшно. Это зависит от того, кто как привык классифицировать женщин/девушек, лучше просто не обращать на это внимание)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: