Гость
Статьи
Есть те, кто вернулся …

Есть те, кто вернулся из Москвы в родной город?

Какие были причины? Не жалеете? Я живу здесь около 3-х лет, хорошая работа, снимаю жилье также не за три п...ы. В этом плане все гуд. Но город почему-то будто высосал из меня энергию. Нет желания даже с кем-либо заводить дружбу и у многих по отношению к друг другу это взаимно. Город красив, но только в центре. Дальше это просто человейники. Как вечером на балкон выйдешь свежим воздухом подышать, смотришь на эти дома и такая тоска. Не испытывали вы нтчего подобного? #переезд

GIF
Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Так езжай домой, не тоскуй

Гость
#2
Naughty Raccoon 🦝

Так езжай домой, не тоскуй

дома у него тоже тоска, только по другой причине

Гость
#3

В Тульской области есть мясо-молочное частное предприятие Заря. Лет 5 назад умер директор предприятия и его сын вернулся из Москвы на место отца.

Гость
#4

Тоска это депрессия, Лечись. К неврогу.Психическое расстройство.

#5
Гость

дома у него тоже тоска, только по другой причине

Какой?

Гость
#6

Я родилась в Москве и выдержала в ней 26 лет. Сейчас живу в зеленом городке на северо-западе, думаю еще далее, практически в лес переезжать. Естественно, потеряла в деньгах, но приобрела в плане здоровья, внешности, качества жизни. Москва - это огромный монстр-мегаполис, который не просто высасывает энергию, он ест людей.

#7
Гость

Я родилась в Москве и выдержала в ней 26 лет. Сейчас живу в зеленом городке на северо-западе, думаю еще далее, практически в лес переезжать. Естественно, потеряла в деньгах, но приобрела в плане здоровья, внешности, качества жизни. Москва - это огромный монстр-мегаполис, который не просто высасывает энергию, он ест людей.

Москва не для всех. У меня наоборот, когда приезжаю в небольшие города, упадок сил.

Гость
#8

Живет в нашем городе одна гламурная (в прошлом) девочка - уехала в Мааааскву, поступила там на юрфак и защитила диссертацию. После этого она приезжала в наш городок - вообще знать никого не желала уже. А потом жизнь ее e6нула малеха и пришлось ей возвращаться в нашу Сызрань, где все жестко. По -первости вые6ывалась конечно, но ее наши быстро на место поставили - Москва расслабляет) Теперича работает на пивзаводе в Сызрани техничкой, замуж вышла за охранника, который из нее быстро дурь массковскую выбил. Радуется, - охранник то ее 20-25 получает, тогда как она 11. есть над чем призадуматься, че. Правда муж ейный ей живительный пи3дянок раз в две недели прописывает, но она понимает, что это так, теперя, для профилактики больше....
Такая вот она жизненная правда...

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Какой?

Другой.

Гость
#10
Гость

Живет в нашем городе одна гламурная (в прошлом) девочка - уехала в Мааааскву, поступила там на юрфак и защитила диссертацию. После этого она приезжала в наш городок - вообще знать никого не желала уже. А потом жизнь ее e6нула малеха и пришлось ей возвращаться в нашу Сызрань, где все жестко. По -первости вые6ывалась конечно, но ее наши быстро на место поставили - Москва расслабляет) Теперича работает на пивзаводе в Сызрани техничкой, замуж вышла за охранника, который из нее быстро дурь массковскую выбил. Радуется, - охранник то ее 20-25 получает, тогда как она 11. есть над чем призадуматься, че. Правда муж ейный ей живительный пи3дянок раз в две недели прописывает, но она понимает, что это так, теперя, для профилактики больше....
Такая вот она жизненная правда...

Хорошо написано. Только не верю.

Гость
#11
Гость

Хорошо написано. Только не верю.

Естессно. Обычная фантазия провинциала.

Гость
#12
Гость

Естессно. Обычная фантазия провинциала.

Столица это возможности для талантливых людей.

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Москва не для всех. У меня наоборот, когда приезжаю в небольшие города, упадок сил.

Каждому свое. Мне природа и спокойный темп жизни дают энергию. С удовольствием переехала бы в деревню. К сожалению, не могу найти общий язык с местными жителями. А на элитный коттедж, где живут горожане, и прислугу денег нет. Так что живу в маленьком городе и все свободное время провожу в парках, лесу.

Elizabeth 🌷
#14
Гость

Живет в нашем городе одна гламурная (в прошлом) девочка - уехала в Мааааскву, поступила там на юрфак и защитила диссертацию. После этого она приезжала в наш городок - вообще знать никого не желала уже. А потом жизнь ее e6нула малеха и пришлось ей возвращаться в нашу Сызрань, где все жестко. По -первости вые6ывалась конечно, но ее наши быстро на место поставили - Москва расслабляет) Теперича работает на пивзаводе в Сызрани техничкой, замуж вышла за охранника, который из нее быстро дурь массковскую выбил. Радуется, - охранник то ее 20-25 получает, тогда как она 11. есть над чем призадуматься, че. Правда муж ейный ей живительный пи3дянок раз в две недели прописывает, но она понимает, что это так, теперя, для профилактики больше....
Такая вот она жизненная правда...

Какая правда? Она хоть училась в Москве, а ты всю жизнь пердишь в диван и здорадствуешь неудачам других. Если она 1,то ты 0.

Гость
#15

Я прожила в другой столице 10 лет, если сначала была эйфория, я балдела что я тут, живу в центре, что у меня получилось, я работаю, то потом надоело всё, одно и то же, все развлечения и возможности большого города приелись, стало не хватать того что было в моем городе - тишины, спокойствия, природы. Когда ездила домой, не хотела ехать обратно. Вернулась в итоге, этому способствовала потеря работы во время ковида и невозможность найти новую. И я не жалею ничуть.

Гость
#16
Гость

Живет в нашем городе одна гламурная (в прошлом) девочка - уехала в Мааааскву, поступила там на юрфак и защитила диссертацию. После этого она приезжала в наш городок - вообще знать никого не желала уже. А потом жизнь ее e6нула малеха и пришлось ей возвращаться в нашу Сызрань, где все жестко. По -первости вые6ывалась конечно, но ее наши быстро на место поставили - Москва расслабляет) Теперича работает на пивзаводе в Сызрани техничкой, замуж вышла за охранника, который из нее быстро дурь массковскую выбил. Радуется, - охранник то ее 20-25 получает, тогда как она 11. есть над чем призадуматься, че. Правда муж ейный ей живительный пи3дянок раз в две недели прописывает, но она понимает, что это так, теперя, для профилактики больше....
Такая вот она жизненная правда...

глупости какие
чел работал юристом в МАААСКВЕ - ее в любой провинции с руками оторвут

Гость
#17

Конечно возвращаются. Потусят тут, потом домой едут, замуж там выходят и обустраиваются. Полно таких знаю.
И не только замуж, мужики тоже любят так делать, особенно если дом хотят строить

Гость
#18
Гость

Хорошо написано. Только не верю.

Она тоже не верила, что так будет. Жизнь бьёт хорошо. Вот так - раньше нашего брата-пролетария ни во грош не ставила, а теперь мухой бегает, когда Лешка домой приходит. И артистизм свой е6учий в жoпy засунула. Поняла, что ее судьба это людей обслуживать и мужа ублажать. Лешка доволен. Ща ее для профилактики больше пи3диет.

Гость
#19
Гость

Я родилась в Москве и выдержала в ней 26 лет. Сейчас живу в зеленом городке на северо-западе, думаю еще далее, практически в лес переезжать. Естественно, потеряла в деньгах, но приобрела в плане здоровья, внешности, качества жизни. Москва - это огромный монстр-мегаполис, который не просто высасывает энергию, он ест людей.

На Северо-Западе Подмосковья? В С-З автономном округе?

Гость
#20

Лет 20 назад мне один москвич, не коренной, очень чётко, точно выразил Москву одной фразой. "В Москве всем на всех по..уй". Это абсолютная правда. За 20 прошедших лет ситуация только усугубилась и продолжает.

Гость
#21
Elizabeth 🌷

Какая правда? Она хоть училась в Москве, а ты всю жизнь пердишь в диван и здорадствуешь неудачам других. Если она 1,то ты 0.

Ага. А в сухом остатке я зашибаю в месяц 35-40 плюс шабашками десятку/пятнарик. А она 12-13. Считать умеешь гуманитарий? Ну вот и прикинь *** к носу, епте.

Гость
#22
Гость

глупости какие
чел работал юристом в МАААСКВЕ - ее в любой провинции с руками оторвут

юрист у нас получает от 12 до 15 и тихо сидит, не отсвечивая, пока уважаемые люди не скажут дышать, e6a!

Гость
#23

Вернулась,не жалею.В родном городе с работы ухожу в 6,дом купила,на природе постоянно бываю,в Москве везде постоянные переработки до ночи,проблема с жильём,купить очень тяжело,куда ни пойдёшь-толпы,очереди

Гость
#24

Не про Москву, но все ж ...тоже про внутри региональную мобильность.

Мы как-то в техникуме с поцыками прочухали, что училка в нашего Миху втюрилась. Ну кароч Миха ее в парке развел на минет, а сам заснял, как она ему сосет. И на ю-тьюб выставил - сразу всех этих бьюти и дьюти блогеров обставил по просмотрам - х**ле новое поколение так грамотно прибалтывать не умеет, им бабцы ихния бессисечные все про багатый унутренний мир затирают, хе-хе-хе:) а тут на тебе - деконструкция. Он ее попробовал еще на срандель развести, но она зажеманилась, ну Миха и решил, что она его унизила перед поцыками конкретно и от ворот поворот дал. Из путяги ее само собой поперли опосля такого перформансу да еще и с щеглом малолетним, она из Сызрани в Кудымкар свалила, типо "хачю начать новую жизнь". Не тут-то было! недолго перед кудымкарскими хорохорилась - братва наша рабочая ее и там достала - у нее там кавалер объявился, смотрим нормальный пацан, жалко его стало. Ну и поделились с ним видосиком бесплатным))))) чиста из корпоративной солидарности. Пацан не слюнтяем оказался - сразу ее в 6ляди определил и послал куда подальше. Западло пацану нормальному с подстилкой пацанячьей связываться. Теперя, говорят на вокзале в Сыктывкаре кассиршей тихо сидит.

так-то е6а!

#25
Гость

Другой.

Содержательно

#26
Гость

Лет 20 назад мне один москвич, не коренной, очень чётко, точно выразил Москву одной фразой. "В Москве всем на всех по..уй". Это абсолютная правда. За 20 прошедших лет ситуация только усугубилась и продолжает.

Разве это плохо? Ты можешь жить, как хочешь.

Гость
#27
Гость

юрист у нас получает от 12 до 15 и тихо сидит, не отсвечивая, пока уважаемые люди не скажут дышать, e6a!

у вас это у кого?)) минималка по России давно уже выше ваших 12
сказочник

Гость
#28
Naughty Raccoon 🦝

Разве это плохо? Ты можешь жить, как хочешь.

Как по мне, это плохо. А жить так, как я хочу, я стараюсь вне зависимости от географических координат моего местонахождения.

Гость
#29
Гость

у вас это у кого?)) минималка по России давно уже выше ваших 12
сказочник

Это по трудовому договору если устроиться на полную ставку. А чтоб на ставку взяли, это надо пуд соли съесть. Не факт, что с тобой вообще трудовой договор заключат.

Гость
#30
Naughty Raccoon 🦝

Разве это плохо? Ты можешь жить, как хочешь.

При этом в маленьких городках люди тебе тоже ничем не помогут в беде, но зато про твою беду разнесут на хвосте, как сороки, по всему городку.
Я не люблю крупные города (шум, экология), но жить с этими сплетниками не очень легко. Спасает, что не общаюсь ни с кем почти. А соседи северяне, немногословные.

#31
Гость

При этом в маленьких городках люди тебе тоже ничем не помогут в беде, но зато про твою беду разнесут на хвосте, как сороки, по всему городку.
Я не люблю крупные города (шум, экология), но жить с этими сплетниками не очень легко. Спасает, что не общаюсь ни с кем почти. А соседи северяне, немногословные.

Я тоже думаю, что там всё "участие" сводится к вынюхиванию информации, чтобы было потом о чем посудачить.

Гость
#32
Naughty Raccoon 🦝

Разве это плохо? Ты можешь жить, как хочешь.

Согласна с вами. Я сама из деревни Калужской области. Сейчас живу в Москве. Уже 18 лет. Счастлива. Никто никого не трогает, чувствую себя свободно. Приезжаю к родителям и начинается "замуж вышла? А чего не рожаете второго? А твой мужик где работает? " И пошло поехало

Гость
#33
Гость

Согласна с вами. Я сама из деревни Калужской области. Сейчас живу в Москве. Уже 18 лет. Счастлива. Никто никого не трогает, чувствую себя свободно. Приезжаю к родителям и начинается "замуж вышла? А чего не рожаете второго? А твой мужик где работает? " И пошло поехало

Ну то есть вам на родных похрен, ничего не интересно и вы ни о чем их не расспрашиваете?
А если вам не похpен, вы интересуетесь, как они живут, то почему им нельзя спросить?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: