Гость
Статьи
Почему лезут к …

Почему лезут к бездетным?

Почему родившие не могут просто жить своей жизнью и не лезть к бездетным со своими требованиями и недовольством?
Постоянно вижу и слышу вопли "ах бездетные должны уважать мамочек", "ох злые бездетные, не уступили детке место у окошка", "ух декрет - это не отпуск, и мой тяжкий труд обесценивается бездетными", "эх злобные бездетные не смейте шикать и закатывать глаза, когда моя детонька производит звуки". Извините, но при чем тут вообще бездетные? Чего вы к нам лезете вообще? Живите своей жизнью и не смейте лезть к окружающим со своими требованиями. Пусть вас уважает тот, кто вам этих детей сделал, покупает вам места у окошек, ценит ваш труд и не закатывает глаза. Мы живем своей жизнью, к вам не лезем, сидим где хотим и закатываем глаза когда хотим. Отстаньте уже наконец 🙄. #общество #дети

GIF
Неинстачика
47 ответов
Последний — Перейти
Ктотовдалеке
#2

Как бездетная, я вам очень понимаю. Они просто завидуют нашей жизни без детей

Гость
#3

Вообще-то Вы *** никому не сдались. Не набивайте себе цену.

Эпиктет
#4

женщины, которые к 30 годам бездетные - должны быть подвержены жесточайшим административным штрафам

Гость
#5

Да не все родившие такие, я даже как-то сама предлагала попроситься без очереди подружке на 7 месяце, за что она меня сильно осудила, сказав, что постоит и не развалится, все такие же люди стоят:) а то, что вы описали следствие отсутствия уважения к родившей в семье, когда она корячится с ребенком, а мужу по*ер. Негативную энергию надо куда-то складировать, не мужу же предъявлять, он то уйти может, так что все это *овно и требования летят на незнакомых и окружающих, тут можно душу отвести. Этим женщинам можно посочувствовать, они несчастны, родили от *удаков и будут тянуто эту волыну еще много лет. А счастливые матери и жены так себя не ведут, поверьте.

Неинстачика
#6
Ктотовдалеке

Как бездетная, я вам очень понимаю. Они просто завидуют нашей жизни без детей

Ради бога, пусть хоть полопаются от зависти, вот только при чем здесь мы? Как им вообще приходит в голову что-то требовать от чужих людей, которые к их детям вообще никакого отношения не имеют?

Неинстачика
#7
Эпиктет

женщины, которые к 30 годам бездетные - должны быть подвержены жесточайшим административным штрафам

тебя от жары поплавило? я например вообще не собираюсь заводить детей, никогда, мне это неинтересно. своей маткой занимайся, в чужие не лезь.

Неинстачика
#8
Гость

Да не все родившие такие, я даже как-то сама предлагала попроситься без очереди подружке на 7 месяце, за что она меня сильно осудила, сказав, что постоит и не развалится, все такие же люди стоят:) а то, что вы описали следствие отсутствия уважения к родившей в семье, когда она корячится с ребенком, а мужу по*ер. Негативную энергию надо куда-то складировать, не мужу же предъявлять, он то уйти может, так что все это *овно и требования летят на незнакомых и окружающих, тут можно душу отвести. Этим женщинам можно посочувствовать, они несчастны, родили от *удаков и будут тянуто эту волыну еще много лет. А счастливые матери и жены так себя не ведут, поверьте.

я и не говорила, что все. я говорила о том, что есть тенденция лезть к бездетным, по непонятной мне причине. понимаю про неуважение в семье, вот пусть в семье свои требования и выливают. при чем здесь чужие люди? я им этих детей не запихивала, так что "проблемы индейцев шерифа не ***" как говорится.

Гость
#9

Я одного не понимаю, отчего добрые бездетные плюются ядом на этом форуме. По ощущениям к Вам с утра мамы с детьми в очередь выстраиваются что-б Вы там что-то им уступили. Что Вам мешает радоваться жизни? Отчего столько злобы? Сказала нет - и занялась своими делами.

Гость
#10
Эпиктет

женщины, которые к 30 годам бездетные - должны быть подвержены жесточайшим административным штрафам

Да что ты, правда? Ты моя лапочка.
Не, не получится. Обломись.

Неинстачика
#11
Гость

Я одного не понимаю, отчего добрые бездетные плюются ядом на этом форуме. По ощущениям к Вам с утра мамы с детьми в очередь выстраиваются что-б Вы там что-то им уступили. Что Вам мешает радоваться жизни? Отчего столько злобы? Сказала нет - и занялась своими делами.

хммм, ну может быть потому, что ни одна другая категория населения не позволяет себе настолько наглеть и постоянно лезть, лезть и лезть к другим? ))) я не говорю "нет", я вообще не имею привычки вступать в неинтересные мне дискуссии, отворачиваюсь и все, делаю вид, что они для меня не существуют, пустое место. почему-то это их так бесит, как будто я им что-то должна ))). почему они не могут просто жить своей жизнью счастливо со своими детьми, как все остальные, и не доjoбываться к чужим совершенно людям? я не понимаю.

Гость
#12

О Даа. В воскресенье в битком набитой электричке мужик с коляской прям по ногам катил эту коляску как танк. Когда я ему сказала « можно хоть по ногам не ехать», он вместо извинений мне нахамил « да плевать на ваши ноги».

#13
Неинстачика

хммм, ну может быть потому, что ни одна другая категория населения не позволяет себе настолько наглеть и постоянно лезть, лезть и лезть к другим? ))) я не говорю "нет", я вообще не имею привычки вступать в неинтересные мне дискуссии, отворачиваюсь и все, делаю вид, что они для меня не существуют, пустое место. почему-то это их так бесит, как будто я им что-то должна ))). почему они не могут просто жить своей жизнью счастливо со своими детьми, как все остальные, и не доjoбываться к чужим совершенно людям? я не понимаю.

В вашем посте акцент именно на бездетных. Т.е. подходят, уточняют есть ли дети? Вы такая:
- 'нет'.
-'Тогда уступи место матери с ребенком"
Вы отворачиваетесь. И тут мама начинает бесится, ругаться обидными словами и т.д.
Причем это не разовый случай судя по посту, а регулярно так происходит?

Неинстачика
#14
AngryCat

В вашем посте акцент именно на бездетных. Т.е. подходят, уточняют есть ли дети? Вы такая:
- 'нет'.
-'Тогда уступи место матери с ребенком"
Вы отворачиваетесь. И тут мама начинает бесится, ругаться обидными словами и т.д.
Причем это не разовый случай судя по посту, а регулярно так происходит?

вы утрировали, конечно, но да, именно так и происходит, просто в другом порядке. после моего отказа у мамашки начинается выход из берегов на тему того, что бездетные должны уважать, должны понимать, должны подстраиваться, да и вообще просто - должны )))
и да, я регулярно с таким сталкиваюсь - не только в жизни, конечно, а и во всех соцсетях, на форумах, в частности, например, на этом. странно, что вы никогда нигде такого не замечали. обычно это баталии на десятки тысяч комментариев в стиле "мы с детками, нам все должны" против "отjeбитесь от нас со своими детьми, все претензии к тем, кто вам этих детей всунул"

Неинстачика
#15
Гость

О Даа. В воскресенье в битком набитой электричке мужик с коляской прям по ногам катил эту коляску как танк. Когда я ему сказала « можно хоть по ногам не ехать», он вместо извинений мне нахамил « да плевать на ваши ноги».

почему я не удивляюсь )))

#17
Неинстачика

вы утрировали, конечно, но да, именно так и происходит, просто в другом порядке. после моего отказа у мамашки начинается выход из берегов на тему того, что бездетные должны уважать, должны понимать, должны подстраиваться, да и вообще просто - должны )))
и да, я регулярно с таким сталкиваюсь - не только в жизни, конечно, а и во всех соцсетях, на форумах, в частности, например, на этом. странно, что вы никогда нигде такого не замечали. обычно это баталии на десятки тысяч комментариев в стиле "мы с детками, нам все должны" против "отjeбитесь от нас со своими детьми, все претензии к тем, кто вам этих детей всунул"

Откуда они знают, что Вы бездетная? Если Вы не общаетесь с мамашками?

Неинстачика
#18
AngryCat

Откуда они знают, что Вы бездетная? Если Вы не общаетесь с мамашками?

Вы имеете в виду реальные ситуации? Ничего не могу сказать по этому поводу, не знаю 🤷🏻‍♀️ Может быть, детные друг другу уступают? Не знаю.
А в интернете мамашки просто ко всем бездетным сразу обращаются, огульно.

#19

Мне 30. Детей нет. Так почему-то все думают, что мне нечем заняться на выходных и предлагают поработать))) И еще говорят, что я злая, потому что нет детей)

Гость
#20
Эпиктет

женщины, которые к 30 годам бездетные - должны быть подвержены жесточайшим административным штрафам

не размножайся плиз

#21
Неинстачика

Вы имеете в виду реальные ситуации? Ничего не могу сказать по этому поводу, не знаю 🤷🏻‍♀️ Может быть, детные друг другу уступают? Не знаю.
А в интернете мамашки просто ко всем бездетным сразу обращаются, огульно.

А Вы не реальную ситуацию описали? Фантазии на тему матерей с детьми? Судя по тексту конкретно Вас мамки вычисляют и определяют как бездетную и понеслась.
Постоянно вижу и слышу вопли "ах бездетные должны уважать мамочек", "ох злые бездетные, не уступили детке место у окошка", "ух декрет - это не отпуск, и мой тяжкий труд обесценивается бездетными", "эх злобные бездетные не смейте шикать и закатывать глаза, когда моя детонька производит звуки"
Там же, про я не вступаю в диалоги, а они бесятся.
Данный форум тоже интернет. И тут 100500 злобных постов касающихся матерей с детьми и наверное единицы, где требуют особых прав для детей. Тупые и явные вбросы в расчет не принимаем. Отсюда вопрос, что не так. Откуда эта агрессия именно на матерей с детьми. Не бомжей, алкашей которые воняют, пристают и издают разные звуки. АВ именно к детям?

Неинстачика
#22
AngryCat

А Вы не реальную ситуацию описали? Фантазии на тему матерей с детьми? Судя по тексту конкретно Вас мамки вычисляют и определяют как бездетную и понеслась.
Постоянно вижу и слышу вопли "ах бездетные должны уважать мамочек", "ох злые бездетные, не уступили детке место у окошка", "ух декрет - это не отпуск, и мой тяжкий труд обесценивается бездетными", "эх злобные бездетные не смейте шикать и закатывать глаза, когда моя детонька производит звуки"
Там же, про я не вступаю в диалоги, а они бесятся.
Данный форум тоже интернет. И тут 100500 злобных постов касающихся матерей с детьми и наверное единицы, где требуют особых прав для детей. Тупые и явные вбросы в расчет не принимаем. Отсюда вопрос, что не так. Откуда эта агрессия именно на матерей с детьми. Не бомжей, алкашей которые воняют, пристают и издают разные звуки. АВ именно к детям?

Я же написала выше, в ответ на ваш же пост, что я говорю и о ситуациях которые происходили лично со мной (не единожды) и о интернет-воплях мамашек.
Как лично меня вычисляют как бездетную - я не знаю, это вопрос не ко мне. Наверное по отсутствию солидарности с ними и интереса к их проблемам - в реальных ситуациях. В интернете мамашки обращаются не лично ко мне, а огульно ко всем бездетным (к которым отношусь и я в том числе).
Отвечаю еще раз на вопрос "откуда агрессия именно к мамашам" (хотя не понимаю, где вы увидели агрессию, просьба не лезть ко мне, отjeбаться от меня - это что, агрессия?): потому что именно мамашки ко мне лезут и че-то от меня требуют - как в жизни, так и в интернете. Примеры я привела. Требования поменяться местами, не сметь выражать свои эмоции на своем же лице, уважать их (?!), ценить их труд (?!?!) и тд. Почему у меня нет "агрессии" к бомжам и алкашам? Потому что я лично ни одного бомжа и алкаша не знаю, а чужие неизвестные мне бомжи и алкаши ко мне не пристают и не высказывают свои требования, ни в самолетах, ни в интернете, ни в каких-либо других местах. Видимо, я им не интересна почему-то.

Гость
#23

Люди говорят вам совсем не о том. Неужели вы думаете, что эти послания несут в себе именно этот смысл. Смысл в том, что вы не понимаете их и поэтому не помогаете. Тот, кто понял тяготы другого относится совсем иначе. Детные чаще всего помогут детным потому что они сами прошли через это. Зависимые чаще других помогают зависимым, потому что прошли через всю боль и все проблемы. Переболевшие раком поймут тех, кто болеет сейчас. Вас никто не принуждает рожать или жить ради детных мам. Просто непонимание рождает неприятные чувства. Также, как если бы вы старались писать диплом и неделю его оформляли, а декан поставил вам тройку, потому что сам он делал это десятки лет назад и ему не понять вашей головной боли. Ему плевать. Мужу, который только работает плевать на старания жены относительно новогоднего стола и мороки с ним. И это всегда и у всех вызывает одинаково неприятные чувства. Там, где есть старания, но нет понимания с другой стороны, там всегда будет обида.

#24
Неинстачика

Я же написала выше, в ответ на ваш же пост, что я говорю и о ситуациях которые происходили лично со мной (не единожды) и о интернет-воплях мамашек.
Как лично меня вычисляют как бездетную - я не знаю, это вопрос не ко мне. Наверное по отсутствию солидарности с ними и интереса к их проблемам - в реальных ситуациях. В интернете мамашки обращаются не лично ко мне, а огульно ко всем бездетным (к которым отношусь и я в том числе).
Отвечаю еще раз на вопрос "откуда агрессия именно к мамашам" (хотя не понимаю, где вы увидели агрессию, просьба не лезть ко мне, отjeбаться от меня - это что, агрессия?): потому что именно мамашки ко мне лезут и че-то от меня требуют - как в жизни, так и в интернете. Примеры я привела. Требования поменяться местами, не сметь выражать свои эмоции на своем же лице, уважать их (?!), ценить их труд (?!?!) и тд. Почему у меня нет "агрессии" к бомжам и алкашам? Потому что я лично ни одного бомжа и алкаша не знаю, а чужие неизвестные мне бомжи и алкаши ко мне не пристают и не высказывают свои требования, ни в самолетах, ни в интернете, ни в каких-либо других местах. Видимо, я им не интересна почему-то.

Вы же пишете исключительно про мамашек. Т.е. судя по тексту кроме них к Вам никто не пристает?И именно эта категория граждан выбрала конкретно Вас своей жертвой. Мы не про интернет. Про жизнь. В интернете какие-то огульные заявления принимать на свой счет как-то не разумно.
Интересно стало, миллиарды людей кругом. Но почему-то именно Вам эта категория людей жизнь портит. Я сужу по себе, по другим. Крайне редко кто-то подходит что-то просит. Я про пенсионеров, беременных, матерей с детьми, людей с ограниченными возможностями. Скорее я сама таким место уступлю.

Неинстачика
#25
Гость

Люди говорят вам совсем не о том. Неужели вы думаете, что эти послания несут в себе именно этот смысл. Смысл в том, что вы не понимаете их и поэтому не помогаете. Тот, кто понял тяготы другого относится совсем иначе. Детные чаще всего помогут детным потому что они сами прошли через это. Зависимые чаще других помогают зависимым, потому что прошли через всю боль и все проблемы. Переболевшие раком поймут тех, кто болеет сейчас. Вас никто не принуждает рожать или жить ради детных мам. Просто непонимание рождает неприятные чувства. Также, как если бы вы старались писать диплом и неделю его оформляли, а декан поставил вам тройку, потому что сам он делал это десятки лет назад и ему не понять вашей головной боли. Ему плевать. Мужу, который только работает плевать на старания жены относительно новогоднего стола и мороки с ним. И это всегда и у всех вызывает одинаково неприятные чувства. Там, где есть старания, но нет понимания с другой стороны, там всегда будет обида.

Рак, химические зависимости и чекнутый декан - это обстоятельства, на которые люди не имеют влияния (или очень ограниченное - конкертно в вопросе зависимости) и не выбирали это добровольно. Никто не выбрал быть старым, больным и попасть под чекнутого декана.
Заведение детей - это сознательный выбор, и к тяготы выращивания детей - проблемы тех, кто такой выбор сделал. Я не обязана относиться к этому с пониманием. Страдаешь - надо было не рожать. Все предельно просто.

Неинстачика
#26
AngryCat

Вы же пишете исключительно про мамашек. Т.е. судя по тексту кроме них к Вам никто не пристает?И именно эта категория граждан выбрала конкретно Вас своей жертвой. Мы не про интернет. Про жизнь. В интернете какие-то огульные заявления принимать на свой счет как-то не разумно.
Интересно стало, миллиарды людей кругом. Но почему-то именно Вам эта категория людей жизнь портит. Я сужу по себе, по другим. Крайне редко кто-то подходит что-то просит. Я про пенсионеров, беременных, матерей с детьми, людей с ограниченными возможностями. Скорее я сама таким место уступлю.

Нет, ко мне лично кроме них никто из чужих незнакомых людей не пристает. И я не знаю, почему вы не про интернет, ваше право, а я про интернет в том числе, тк это одна из платформ, где мамашки вываливают свои неадекватные требования. Я никогда не видела, чтобы любая другая группа населения что-то вымогала от абсолютно чужих окружающих.

Неинстачика
#27
Гость

О Даа. В воскресенье в битком набитой электричке мужик с коляской прям по ногам катил эту коляску как танк. Когда я ему сказала « можно хоть по ногам не ехать», он вместо извинений мне нахамил « да плевать на ваши ноги».

я в похожей ситуации (только мне не по ногам проехались, а зацепку на шерстяном пальто сделали, при чем на улице) просто пнула ногой по коляске, по тканевой части естественно, когда поняла, что мамашка передо мной и не думает извиняться. кура почему-то считала, что перед ней должны расступиться, как перед королевой, и пропустить. визжала как пожарная машина )))

#28
Неинстачика

Нет, ко мне лично кроме них никто из чужих незнакомых людей не пристает. И я не знаю, почему вы не про интернет, ваше право, а я про интернет в том числе, тк это одна из платформ, где мамашки вываливают свои неадекватные требования. Я никогда не видела, чтобы любая другая группа населения что-то вымогала от абсолютно чужих окружающих.

Думается мне Вы утрируете и мега преувеличиваете. Возможно кто-то что-то попросил. Почему бы и нет. Вы можете как сделать одолжение так и отказать.Тоже Ваше право. Нас вроде как учили уступать места пассажиров с детьми, беременным и инвалидам. Но если не уступили Ваше правою Интересно а от чего Вас так тригерят простые просьбы? У Вас же все хорошо, Вы счастливы и самодостаточны. Вроде должны не реагировать. Что не так? Откуда злоба? Весть пост пропитан негативом. Мамашки, детонька ... Сколько человек в день подходят к Вам с просьбой уступить место у окна и т.д.

Неинстачика
#29
AngryCat

Думается мне Вы утрируете и мега преувеличиваете. Возможно кто-то что-то попросил. Почему бы и нет. Вы можете как сделать одолжение так и отказать.Тоже Ваше право. Нас вроде как учили уступать места пассажиров с детьми, беременным и инвалидам. Но если не уступили Ваше правою Интересно а от чего Вас так тригерят простые просьбы? У Вас же все хорошо, Вы счастливы и самодостаточны. Вроде должны не реагировать. Что не так? Откуда злоба? Весть пост пропитан негативом. Мамашки, детонька ... Сколько человек в день подходят к Вам с просьбой уступить место у окна и т.д.

ох вы очень утомительная женщина, прям душнила )))
тема вообще не обо мне, если вы не заметили. моя "злоба" которую вы где-то увидели (где? не знаю) не меняет факта: мамашки - наглые, и почему-то считают себя неприкосновенными, наверное потому, что многие оставляют их безнаказанными.
я на эту тему хочу мнения услышать, а если я захочу пообсуждать свою персону и свою самодостаточность - я создам другую тему.

#30
Неинстачика

ох вы очень утомительная женщина, прям душнила )))
тема вообще не обо мне, если вы не заметили. моя "злоба" которую вы где-то увидели (где? не знаю) не меняет факта: мамашки - наглые, и почему-то считают себя неприкосновенными, наверное потому, что многие оставляют их безнаказанными.
я на эту тему хочу мнения услышать, а если я захочу пообсуждать свою персону и свою самодостаточность - я создам другую тему.

понятно. Очередной тролль

Неинстачика
#31
AngryCat

понятно. Очередной тролль

Ясно :( По теме нечего сказать, только диагнозы по аватарке ставить :( Жаль.

#32
Неинстачика

Ясно :( По теме нечего сказать, только диагнозы по аватарке ставить :( Жаль.

ну а что по теме. Все подобные темы стилистически похоже. Мамашки, дитачки, овуляхи... Все в уничижительном стиле и примерно одинаково по смыслу. По ощущению или группа авторов зараженных одной идеей пишет, или один автор под разными никами. Начинаешь спрашивать - как отдельно взятого человека достали конкретные люди. И выясняется что никак. Это так образно, из интернета.
Можно любить можно не любить конкретный слой общества. Но люди изливающие помои мало чем отличаются от яжемамок "эх злобные бездетные не смейте шикать и закатывать глаза, когда моя детонька производит звуки"

Неинстачика
#33
AngryCat

ну а что по теме. Все подобные темы стилистически похоже. Мамашки, дитачки, овуляхи... Все в уничижительном стиле и примерно одинаково по смыслу. По ощущению или группа авторов зараженных одной идеей пишет, или один автор под разными никами. Начинаешь спрашивать - как отдельно взятого человека достали конкретные люди. И выясняется что никак. Это так образно, из интернета.
Можно любить можно не любить конкретный слой общества. Но люди изливающие помои мало чем отличаются от яжемамок "эх злобные бездетные не смейте шикать и закатывать глаза, когда моя детонька производит звуки"

Я не понимаю, как вы хотите, чтобы вам описали ситуации, каждую поштучно в деталях, что ли?
Ок.
От меня потребовали поменяться местами в самолете, чтоб детонька сидела у окошка. Это крайняя наглость. Я улыбнулась и надела наушники. Пока копалась в спотифае - слышала полыхающий пердак мамашки.
У меня есть груп-чат с приятельницами. Одна бездетная, одна детная. Детная причитала, что на ее родине (РБ) люди "ненавидят материнство". Попросила ее раскрыть это понятие. Оказалось - позволяют себе АЖНО (!!!) закатывать глаза, если дитачка создает звуки в общественном пространстве. Я ей посоветовала, отыпаться от чужих людей, ибо пытаться контролировать чужие эмоции - это вообще не ок. у нее полыхнул пердак.
Историю с коляской написала выше.
Этих примеров достаточно, или необходимо еще больше написать?

Гость
#34
Эпиктет

женщины, которые к 30 годам бездетные - должны быть подвержены жесточайшим административным штрафам

Оно, , лет через сто НИКТО на станет вестись на это. Кроме редких маргинальных дикообразов. Время женского рабства подходит к концу.

Гость
#35

отсей подруг и их не будет

Гость
#36
Неинстачика

хммм, ну может быть потому, что ни одна другая категория населения не позволяет себе настолько наглеть и постоянно лезть, лезть и лезть к другим? ))) я не говорю "нет", я вообще не имею привычки вступать в неинтересные мне дискуссии, отворачиваюсь и все, делаю вид, что они для меня не существуют, пустое место. почему-то это их так бесит, как будто я им что-то должна ))). почему они не могут просто жить своей жизнью счастливо со своими детьми, как все остальные, и не доjoбываться к чужим совершенно людям? я не понимаю.

осподи, кто к вам лезет?))это просто смешно,а наглецов надо отшивать, я однажды в аэропорту не пропустила наглую мамашу с 2 детьми, она что-то там еще вякала, типа у девушки детей нет, она не понимает(т к сама опаздывала на регистрацию). не жалею. теперь у меня 4 детей, с той фифой поступила бы ровно точно так же.

Скептик
#37

Ваши примеры не про лезть в жизнь бездетных, а повышение самооценки детных. Давайте по вашим примерам.
1. преобладание интересов ребенка в ущерб незнакомых взрослых, и причем тут бездетный-то? 🤣 тут взрослая тетя не уступила у окна место ребенку, который хочет смотреть в окошко. Ну, так-то понятно, будь у тебя ребенок, ты бы поняла о причинах, почему чужой ребенок рвется на твое место.
2. Да, декретный отпуск - это тяжелый труд. И да, ваш скепсис обесценивает его. То, что вы при этом бездетная, это случайность - будь вы детной, вы бы это говорили все же с высоты своего опыта. Точнее, не говорили бы.
3. Не сметь шикать на звуки ребенка - и где тут лезут к вам? Судя по всему, это как раз вы лезете в их жизнь с требованием прекратить раздражающий вас шум, а вас просто выпроваживают обратно.
И я не говорю, что ваше требование несправедливо, я говорю, что этот пример тоже несостоятелен. И да, очень часто родители не в состоянии «заткнуть» ребенка в силу его физиологической особенности - младенцам свойственно плакать, а мама не всегда узнает и не всегда в состоянии успокоить ребенка. Например, у него колики. А дети чаще всего шумные из-за повышенной активности. Это данность. Есть моменты, когда можно успокоить, тогда вина родителей.

Вы советуете не жить своей жизнью, вы предлагаете х*ню на основании того, что у кого-то дети.
Если требуют место у окошка, тогда можно послать, потому что никто никому не обязан. Если попросят уступить - почему нет? Понятно, что это ребенок, и ему интересно познавать мир. С меня не убудет. Если собачник вежливо попросит уступит ему место в углу, потому что там его собака никому не помешает и собаку не придавит в толкучке, почему нет? Не потому что его собаченьке все должны, а потому что мы - люди. Это и есть сосуществование с другими членами общества.

Скептик
#38
Ктотовдалеке

Как бездетная, я вам очень понимаю. Они просто завидуют нашей жизни без детей

Я бездетная. Причем осознанно, а не поневоле. И автора я не понимаю.

Скептик
#39
Неинстачика

тебя от жары поплавило? я например вообще не собираюсь заводить детей, никогда, мне это неинтересно. своей маткой занимайся, в чужие не лезь.

А вот тут вы правы. Комментатор со своим заявлениям о штрафах как раз лезет в чужую жизнь.
Я сказала бы, кто рожает, тот должен платить штрафы, потому что это нагрузка на окружающую среду. Нах мы вообще сдались природе в таком количестве.

Скептик
#40
Неинстачика

Вы имеете в виду реальные ситуации? Ничего не могу сказать по этому поводу, не знаю 🤷🏻‍♀️ Может быть, детные друг другу уступают? Не знаю.
А в интернете мамашки просто ко всем бездетным сразу обращаются, огульно.

О. Возможно и так, что детные понимают о причинах просьб у окошка и уступают даже без просьб. Потому что вы правы, на любу не написано, есть ли дети или нет. Но в случае отказа, да, можно спросить, у вас детей нет?

В фильмах это хорошо обыгрывается, когда у глав героя страдает ребенок, а от другого персонажа зависит его здоровье / жизнь, но он колеблется. Тогда глав герой спрашивает у этого персонажа: «у вас дети есть?» и персонаж сдается и делает то, что нужно глав герою для помощи своему ребенку ))

Скептик
#41
Гость

Люди говорят вам совсем не о том. Неужели вы думаете, что эти послания несут в себе именно этот смысл. Смысл в том, что вы не понимаете их и поэтому не помогаете. Тот, кто понял тяготы другого относится совсем иначе. Детные чаще всего помогут детным потому что они сами прошли через это. Зависимые чаще других помогают зависимым, потому что прошли через всю боль и все проблемы. Переболевшие раком поймут тех, кто болеет сейчас. Вас никто не принуждает рожать или жить ради детных мам. Просто непонимание рождает неприятные чувства. Также, как если бы вы старались писать диплом и неделю его оформляли, а декан поставил вам тройку, потому что сам он делал это десятки лет назад и ему не понять вашей головной боли. Ему плевать. Мужу, который только работает плевать на старания жены относительно новогоднего стола и мороки с ним. И это всегда и у всех вызывает одинаково неприятные чувства. Там, где есть старания, но нет понимания с другой стороны, там всегда будет обида.

Браво.

Скептик
#42
Неинстачика

Ясно :( По теме нечего сказать, только диагнозы по аватарке ставить :( Жаль.

Почему «по аваторке»? ) Вы достаточно написали, чтобы вам поставили «диагноз»:
Вы вывалили пост с какой целью? Получить мнение?
Вы ответили комментатору с какой целью? Выйти на диалог?
Но когда вам диалог не понравился, вы назвали человека душнилой, потому что он вам аргументированно возражал. А вы аргументировать и приводить факты не хотите, потому что просто вылили негатив. Вот вам и поставили диагноз.
Не по аве. По вашим словам.

Скептик
#43
Неинстачика

Я не понимаю, как вы хотите, чтобы вам описали ситуации, каждую поштучно в деталях, что ли?
Ок.
От меня потребовали поменяться местами в самолете, чтоб детонька сидела у окошка. Это крайняя наглость. Я улыбнулась и надела наушники. Пока копалась в спотифае - слышала полыхающий пердак мамашки.
У меня есть груп-чат с приятельницами. Одна бездетная, одна детная. Детная причитала, что на ее родине (РБ) люди "ненавидят материнство". Попросила ее раскрыть это понятие. Оказалось - позволяют себе АЖНО (!!!) закатывать глаза, если дитачка создает звуки в общественном пространстве. Я ей посоветовала, отыпаться от чужих людей, ибо пытаться контролировать чужие эмоции - это вообще не ок. у нее полыхнул пердак.
Историю с коляской написала выше.
Этих примеров достаточно, или необходимо еще больше написать?

Про полыхающий пердак - да, недоумение ваше оправдано, потому что понятно, что уступать место в самолете никто не обязан. Возможно, вы специально это место взяли - в середине и в проходе вам неуютно. Если ребенку ценно место у окна - приобретай тогда билеты с местом у окна.
Попросить, конечно, можно (хотя по мне, это тоже наглость - беспокоить человека), хотя бы на полчаса, например. Но если откажут, можно с улыбкой сказать ребенку - ну вот, тетя не согласилась, она тоже хочет в окошко смотреть. Без всякого горящего пукана. Тут вы правы.

Гость
#44
Неинстачика

вы утрировали, конечно, но да, именно так и происходит, просто в другом порядке. после моего отказа у мамашки начинается выход из берегов на тему того, что бездетные должны уважать, должны понимать, должны подстраиваться, да и вообще просто - должны )))
и да, я регулярно с таким сталкиваюсь - не только в жизни, конечно, а и во всех соцсетях, на форумах, в частности, например, на этом. странно, что вы никогда нигде такого не замечали. обычно это баталии на десятки тысяч комментариев в стиле "мы с детками, нам все должны" против "отjeбитесь от нас со своими детьми, все претензии к тем, кто вам этих детей всунул"

Просто вас матери с детьми триггерят, во первых никто не знает бездетная вы или детная, во вторых дети это маленькие люди, а нормальные взрослые люди понимают, что маленьким надо уступать. Это у вас какой-то бзик в голове, о котором якобы все должны знать, что вы бездетная, великий статус.

Гость
#45

Ну так правительство же сказало что нужно чтобы больше рожали, плодились, а бездетные типа чуть ли не враги народа

#46
Неинстачика

Я не понимаю, как вы хотите, чтобы вам описали ситуации, каждую поштучно в деталях, что ли?
Ок.
От меня потребовали поменяться местами в самолете, чтоб детонька сидела у окошка. Это крайняя наглость. Я улыбнулась и надела наушники. Пока копалась в спотифае - слышала полыхающий пердак мамашки.
У меня есть груп-чат с приятельницами. Одна бездетная, одна детная. Детная причитала, что на ее родине (РБ) люди "ненавидят материнство". Попросила ее раскрыть это понятие. Оказалось - позволяют себе АЖНО (!!!) закатывать глаза, если дитачка создает звуки в общественном пространстве. Я ей посоветовала, отыпаться от чужих людей, ибо пытаться контролировать чужие эмоции - это вообще не ок. у нее полыхнул пердак.
Историю с коляской написала выше.
Этих примеров достаточно, или необходимо еще больше написать?

Ну такие себе примеры. Обычная человеческая наглость может исходить откуда угодно, не зависимо от социального статуса. Вы же акцентируете именно на детных/бездетных. Не всегда ребенка можно успокоить, всякое может случится - закатывай не закатывай глаза, ничего не изменится. Более того, когда человек не может взять ситуацию под контроль, не важно орущий ли это ребенок или хз неконтролируемый кашель например, все эти закатывания глаз жутко раздражают. И Вас бы тоже раздражали - поверьте. Окошко - ну был бы кто-то другой, к другому бы обратились. Опять таки причем тут отсутствие у Вас детей.
Уступить место - если ребенок маленький, конечно бы уступила. Нормы приличия. Складывается ощущение, что Вы прямо зациклены на матерях с детьми и любая просьба от них воспринимается как посягательство на Ваши права. Т.е. любые другие люди не оставляют в Вашей душе каких-то следов. Не верю, что Вы не сталкивались с негативом от людей, но триггерят именно матери с детьми.

Гость
#47
Эпиктет

женщины, которые к 30 годам бездетные - должны быть подвержены жесточайшим административным штрафам

это за что? за то, что они умнее тебя?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: