Гость
Статьи
Тест ДНК: да или нет?

Тест ДНК: да или нет?

«Чужих детей не бывает»: Союз женщин попросил запретить ДНК-тесты в целях оспаривания отцовства.

В России хотят запретить предполагаемым отцам проверять генетическое родство с младенцем с помощью теста ДНК. Мера направлена на предотвращение распада молодых семей и борьбу с ростом числа разводов в России.

Соответствующее обращение Союз женщин России направил в Минздрав. В письме предлагается обязать частные и государственные медицинские организации отказывать отцам в проведении ДНК-тестов на подтверждение родства с ребёнком, а также запретить судам принимать такие справки в качестве доказательства.

«Предполагаемые новые правила не должны затронуть матерей, поскольку всегда есть риск, что в роддоме могут всё перепутать. Инициатива вынесена на общественное обсуждение, идёт сбор мнений», – прокомментировал законопроект источник в Минздраве.

Сейчас порядка 30% мужчин в России растят не своих детей. Как считают в Союзе женщин, эта цифра могла бы быть выше, если бы россияне не забывали о «традиционных, сакральных ценностях» и не отказывались от чужих детей или хотя бы от выплаты алиментов за них.

«Запрет в первую очередь должен защитить детей и их матерей – они не виноваты в том, что в законодательстве существуют лазейки, позволяющие уйти от алиментов или отцовских обязанностей через ДНК-тесты. Наша задача – эти лазейки устранить. Чужих детей, как известно, не бывает, а отец – тот, кто воспитал», – пояснили в Союзе женщин.

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Скоробогатая
#1

а ты чего беспокоишься, у тебя всё равно никого нет

Гость
#3

А почему всего 30%? 99%! 1% процент случайно попался.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Он не придумал. Эта новость опубликована в известном СМИ "Panorama.pub". Ему можно доверять куда больше, чем РИА Новости, Интерфаксу, ИТАР/ТАСС, а также Соловьеву, Симонян и Скабеевой. Я не могу, конечно, утверждать, что panorama.pub очень достоверна. Но все вышеперечисленные заслуживают ещё меньше доверия.

Непсихолог
#7
Гость

А почему всего 30%? 99%! 1% процент случайно попался.

эта цифра с потолка взята из международной статистики кстати

Гость
#8

генетику вообще пора запретить как и кибернетику и гомеопатию - шарлатанство это всё придуманное мужиками ничего не смыслящими в отношениях и семейных ценностях

#9

Не вижу в ДНК тестах ничего плохого, но как говорится любой каприз за ваши деньги. Я против такого от государства, так как это повышение налогов, а оплачивать чужие нужды по типу малообеспеченных и сидящих и так не хочется,а тут еще куча с ДНК.
А так вещь хорошая, у маминой подруги перепутали ребёнка и муж с женой сделали тест и у обоих отрицательный,смогли своего оперативно найти. Бывает,что мужчина не хочет признавать отцовство и платить алименты или жена изменила и не кайф платить за чужого

Гость
#10
Death note

Не вижу в ДНК тестах ничего плохого, но как говорится любой каприз за ваши деньги. Я против такого от государства, так как это повышение налогов, а оплачивать чужие нужды по типу малообеспеченных и сидящих и так не хочется,а тут еще куча с ДНК.
А так вещь хорошая, у маминой подруги перепутали ребёнка и муж с женой сделали тест и у обоих отрицательный,смогли своего оперативно найти. Бывает,что мужчина не хочет признавать отцовство и платить алименты или жена изменила и не кайф платить за чужого

А за оплату женских дел ищ налогов вы за?

Гость
#11

Думаю если это запретят,ничем хорошим не кончится и начнет откаы повальные алименты.
Надо понимать не будт лихо....как говорится.Если насегодня эту статистику кто то знает,а кто то нет,но мало обращают анимания.То при щапрете будет автоматом сощдан прицидент недоверия,че вдруг запретили... Значит что то не чисто и дете реально мои

Гость
#12

Это стопроцентный фейк, провокация и ложь. Очередной вброс от мд-шников с целью разжигания срача.

Дана
#15

Бред.

СмехоПролетарий
#16

Мы христиане. Среди моих знакомых нет проблем с вопросом "кто папа". Вывод ? Вести нравственный образ жизни. Ваша проблема от того, что нет строгости к себе.

Гость
#17
Гость

Это стопроцентный фейк, провокация и ложь. Очередной вброс от мд-шников с целью разжигания срача.

Вам везде МД мерещится? Смотрите, в окно не выпрыгните.

#18

Добрый день, я продюсер программы "ДНК" на НТВ.
Вы можете обратиться:

- если хотите сделать тест ДНК
- если вы сомневаетесь в родстве
- если не можете найти близких родственников
- если не можете получить документы

Пишите, все бесплатно!
ylemyatskih@talk-show.ru

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: