Гость
Статьи
Суд может такое лицо …

Суд может такое лицо признать недееспосбным?

Добрый ночи вот стало интересно кто вот знает и так задам вопрос если человек сломал что и он прикован к постели к примеру перелом шейки бедра или позвоночника его можно признать недеспособным ну суд может такое лицо признать недеспосбным как он не может двигаться? Или если человек попал в кому у каво такое было или кто знает? Или ограничить деспасобности не полностью лешить.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пьяны?

Захария
#2

Нет
Ограничения, связанные с физическими сложностями по передвижению, это не недееспособность
И инвалидность не всегда совсем недееспособность

Гость
#3

Нет, конечно. Ограничение подвижности не имеет никакого отношения к дееспособности. Д. - это возможность распоряжаться своими правами и нести обязанности, совершать значимые действия с точки зрения закона, то есть осознавать свои поступки и их последствия. Человек с переломом, даже если он лежит в кровати и никуда не ходит, прекрасно все осознает, если он не в деменции.

Гость
#4
Гость

Вы пьяны?

Нет, она хочет кого то покалечить и чтоб потом этот человек не мог против нее и ее шайки свидетельствовать. Это старая психопатка.

Квест мастер
#5

Планируешь заграбастать наследство?

Гость
#7
Гость

Нет, она хочет кого то покалечить и чтоб потом этот человек не мог против нее и ее шайки свидетельствовать. Это старая психопатка.

Отвяжись от меня , от моего дома , от моего лифта , от моего телефона…..

#8
Квест мастер

Планируешь заграбастать наследство?

Мне интересно стало просто жизненные вопросы

#9
Квест мастер

Планируешь заграбастать наследство?

Нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: