Гость
Статьи
Не приемлю …

Не приемлю современность

Мне 41. Хочу охарактеризовать наше время как время для ленивых людей. Время акций и скидок, распродаж и доставок, маркетплейсов и подписок. Тебе к дверям привезут все, что твоей душеньке угодно. Ты можешь не выходить из дома вообще. Всё с одной стороны стало просто
НО! Фитнес клубов сейчас стало больше. Люди, которым привозят еду к дверям, надо же жиры сжечь где-то…

Я не приемлю этого времени. Готовлю самостоятельно, хожу за продуктами по магазинам, не вижу смысла в стильно-модно-молодежных подписках. Что я делаю не так?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Эмбер
#1

Так и есть, комфортом называется. А комфорт развращает и делает людей слабее во всех смыслах

Гость
#2

Всё вы делаете так. Сейчас время, когда можно выбирать. Хотите доставку, хотите сами покупайте. Выбор за вами.

Гость
#3

Посмотрите мульт Валли, там будущее людей наглядно показано…

Гость
#4

Вы молодец

Гость
#5
Гость

Посмотрите мульт Валли, там будущее людей наглядно показано…

Классный мульт)

рыжая кошечка
#6

Молодец. Каждому свое.

Гость
#7

Это эволюция

Гость
#8

Мне 36, такая же фигня
Все в гаджетах, от детей откупаются гаджетами, потом вырастают вообще чупакабры какие-то воспитанные телефоном
Я мужчина, если что

Гость
#9
Гость

Мне 36, такая же фигня
Все в гаджетах, от детей откупаются гаджетами, потом вырастают вообще чупакабры какие-то воспитанные телефоном
Я мужчина, если что

И еще я не пользуюсь электросамокатами, предпочитаю велосипед

Гость
#10

Автор, а вы бы как хотели, ходить в лес или там в саванну, охотиться, добывать себе мясо (а не в супермаркете покупать готовое), или сажать целое поле картохи и ею питаться? Ну мы так жили уже когда-то. Без электричества, без отопления, без медицины, без доставки до двери. Чего хорошего-то в этом? Это банально называется комфорт и прогресс. Все люди к нему стремятся. А не к тому, чтобы жить как в 10 или 12 веке. Вы бы реально хотели пахать всю жизнь в поле и сдохнуть в 30 лет от родов или сепсиса? Что-то я в этом сомневаюсь. А спортом заниматься никто не запрещает, если очень хочется. Ходить пешком или на велике ездить вместо личного автомобиля.

Гость
#11
Гость

Автор, а вы бы как хотели, ходить в лес или там в саванну, охотиться, добывать себе мясо (а не в супермаркете покупать готовое), или сажать целое поле картохи и ею питаться? Ну мы так жили уже когда-то. Без электричества, без отопления, без медицины, без доставки до двери. Чего хорошего-то в этом? Это банально называется комфорт и прогресс. Все люди к нему стремятся. А не к тому, чтобы жить как в 10 или 12 веке. Вы бы реально хотели пахать всю жизнь в поле и сдохнуть в 30 лет от родов или сепсиса? Что-то я в этом сомневаюсь. А спортом заниматься никто не запрещает, если очень хочется. Ходить пешком или на велике ездить вместо личного автомобиля.

Было интереснее и здоровее…

Гость
#12

Автор, в таком случае Вам стоит отказаться от бытовой техники, автомобиля, интернета, достижений медицины. Будьте последовательны.

Гость
#13
Гость

Автор, в таком случае Вам стоит отказаться от бытовой техники, автомобиля, интернета, достижений медицины. Будьте последовательны.

Я не приемлю только то, что возникло в последние лет 10. Интернет, авто, медицина пусть будут.

Гость
#14

Тебе 41. Как ты дожил до этих лет? Меня удивляет
Всем плевать на твою жизнь, живи как хочешь и не ищи одобрения и разрешения, тебе не 5 лет уже

Гость
#15
Гость

Тебе 41. Как ты дожил до этих лет? Меня удивляет
Всем плевать на твою жизнь, живи как хочешь и не ищи одобрения и разрешения, тебе не 5 лет уже

Очень просто можно дожить, если себя беречь, питаться здоровой пищей.

Гость
#16
Гость

Я не приемлю только то, что возникло в последние лет 10. Интернет, авто, медицина пусть будут.

А можно поподробнее? Что ужасного возникло за последние 10 лет?

Гость
#17
Гость

А можно поподробнее? Что ужасного возникло за последние 10 лет?

Сервисы доставки еды (в том числе сомнительного качества), продуктов. Маркетплейсы на каждом шагу практически. Киноподписки и сериальни. Электросамокатики. Весь мир в телефончике. Нажал кнопочку и все тут. Комфорт как по мне идет во вред. Молодежь и не представляет, как мы жили в 90х-начале 2000х

Гость
#18

А как надо? Тратить свою жизнь на беготню по магазинам? Или натуральное хозяйство вести?

Гость
#19
Гость

Сервисы доставки еды (в том числе сомнительного качества), продуктов. Маркетплейсы на каждом шагу практически. Киноподписки и сериальни. Электросамокатики. Весь мир в телефончике. Нажал кнопочку и все тут. Комфорт как по мне идет во вред. Молодежь и не представляет, как мы жили в 90х-начале 2000х

Ну, во-первых сервисы доставки и электросвмокаты появились гораздо раньше. Во-вторых девяностые даже вспоминать не хочу, хотя наша семья более-менее нормально жила.
И что плохого в доставках, и в том, что всё в телефоне? Не хотите – не пользуйтесь.

Гость
#20
Гость

А можно поподробнее? Что ужасного возникло за последние 10 лет?

Системы искусственного интеллекта.

Ещё древние греки оправдывали рабство тем, что человек, занятый тяжёлым трудом в поле или мастерской ради пропитания —
не может участвовать в развитии культуры.
Не нарисует картину, не напишет пьесу.
А вот если рабы будут обслуживать хозяина — у него будут время и силы двигать цивилизацию вперёд.

Весь технический прогресс веками был нацелен на создание инструментов и машин, помогающих человеку выкроить немного времени на развитие культуры и творчества.

И что теперь?
Нейросеть уже умеет рисовать картины, писать рассказы, создавать видео на заданный сюжет.
Даже трепаться с изнывающими от скуки дамами на Вумене — нейросети уже умеют не хуже живых людей.

Спрашивается, на кой леший теперь вообще нужны живые люди, если электроника уже не просто работает за них, но даже культуру и искусство человеческое за людей создаёт?

Гость
#21
Гость

Сервисы доставки еды (в том числе сомнительного качества), продуктов. Маркетплейсы на каждом шагу практически. Киноподписки и сериальни. Электросамокатики. Весь мир в телефончике. Нажал кнопочку и все тут. Комфорт как по мне идет во вред. Молодежь и не представляет, как мы жили в 90х-начале 2000х

>> Молодежь и не представляет, как мы жили в 90х-начале 2000х

Вы тоже не представляете в каком дерьме люди жили при Сталине например. И что, из-за этого надо начать голодать, крапиву есть и в одних сапогах на семью ходить?
По мне так радоваться, что наступили времена, когда есть технический прогресс, и есть право выбора.
Вас же не заставляют пользоваться самокатом, заказывать еду с доставкой и платить за кофе 300₽. Так в чем проблема и как это может вам мешать, я не представляю.

Гость
#22

Я в детстве была очень романтична, мечтала жить в средневековье или 17 веке. Мне всё там казалось красивым. Или в джунглях в одиночестве. По факту - я ОЧЕНЬ довольна, что живу сейчас, когда есть стоматология, подология, флебология, когда можно ПЛАНИРОВАТЬ рождаемость, а не дохнуть от кровопотери при родах, когда можно даже сделать кесарево , а еще лучше - заказать ребенка у суррогатки. Или вообще не рожатью Мне нравится. что сейчас я МОГУ есть ананасы и бананы, когда захочу, что никакой левый черт не диктует мне, как мне жить. Я люблю комфорт, обожаю комфорт. Это счастье. Я счастлива, что мир изменился навсегдааааааааа. И еще - у людей короткая память. Вспомните, что такое были джинсы и кроссовки. Событие века. Сейчас они есть У ВСЕХ, В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.

Гость
#23
Гость

>> Молодежь и не представляет, как мы жили в 90х-начале 2000х

Вы тоже не представляете в каком дерьме люди жили при Сталине например. И что, из-за этого надо начать голодать, крапиву есть и в одних сапогах на семью ходить?
По мне так радоваться, что наступили времена, когда есть технический прогресс, и есть право выбора.
Вас же не заставляют пользоваться самокатом, заказывать еду с доставкой и платить за кофе 300₽. Так в чем проблема и как это может вам мешать, я не представляю.

Самое смишное, что они опять хотят в это д-мо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: