Гость
Статьи
Отобрали сумку

Отобрали сумку

Сегодня гуляли с подругой и встретили наших одноклассников. У моей подруги была сумка, в которой лежал под и эти идиоты забрали сумку, *** нас и убежали, а потом открыли её и увидели под. Сказали что у нас будет проблемы и тд.
Короче не знаю, что делать с ними.

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, объясни мне стареющей, что это за зверь такой "под"?

рыжая кошечка
#2
Гость

Деточка, объясни мне стареющей, что это за зверь такой "под"?

Электронные сигареты. У подростков такого быть не должно, вот автор и переживает

Гость
#3

Под — это электронная сигарета?
Ну, не наркотик же, законом не запрещено.

А вот за вырывание сумки и убегание можно и в "клетке" оказаться.
Если потерпевшая успеет подать заявление в полицию.
И срок там немаленький, одноклассники успеют и школу в "зоне" закончить, и ума набраться, и повзрослеть, и полезную для общества профессию получить.

Гость
#4

Вообще, если одноклассники ещё не успели вернуть подруге сумку и извиниться, то подруге стоило бы срочно подключить к делу маму.

В течение часа заявление будет в полиции, одноклассники в "обезьяннике", а их семьи в подсчёте немалых расходов на "проблемы" своих непутёвых сыновей.

А подругу просто поругают, за то, что курит.

Гость
#5
рыжая кошечка

Электронные сигареты. У подростков такого быть не должно, вот автор и переживает

Спасибо.
Ну так действительно зверь убийца.
Автор, не боись, подруге скажи, чтобы не признавалась в том, что пад её. Расскажите как эти прид&рки отобрали сумку, а это воровство чистой воды, в итоге испугавшись своего поступка подложили в сумку пад, таким способом хотят оправдать себя. Всё поняли?

Гость
#6
Гость

Спасибо. Ну так действительно зверь убийца. Автор, не боись, подруге скажи, чтобы не признавалась в том, что пад её. Расскажите как эти прид&рки отобрали сумку, а это воровство чистой воды, в итоге испугавшись своего поступка подложили в сумку пад, таким способом хотят оправдать себя. Всё поняли?

Не воровство это.
Грабеж.
Открытое хищение чужого имущества без насилия, опасного для жизни.
Зато группой лиц.
Статья 161 УК РФ

Гость
#7
Гость

Вообще, если одноклассники ещё не успели вернуть подруге сумку и извиниться, то подруге стоило бы срочно подключить к делу маму. В течение часа заявление будет в полиции, одноклассники в "обезьяннике", а их семьи в подсчёте немалых расходов на "проблемы" своих непутёвых сыновей. А подругу просто поругают, за то, что курит.

Поругают перед всем классом, а может и перед всей школой будут стыдиться. Нафиг надо, все валить на прид&рков, как я выше написала.
С волками жить- по-волчьи выть.

Гость
#8
Гость

Не воровство это. Грабеж. Открытое хищение чужого имущества без насилия, опасного для жизни. Зато группой лиц. Статья 161 УК РФ

Ок. грабёж.

Гость
#9
Гость

Вообще, если одноклассники ещё не успели вернуть подруге сумку и извиниться, то подруге стоило бы срочно подключить к делу маму. В течение часа заявление будет в полиции, одноклассники в "обезьяннике", а их семьи в подсчёте немалых расходов на "проблемы" своих непутёвых сыновей. А подругу просто поругают, за то, что курит.

Мы им говорили, что расскажем родителям, а они сказали, что нам никто не поверит, то что они отобрали у нас. Но сейчас мы вроде бы разобрались с этой ситуацией.

Гость
#10
Гость

Мы им говорили, что расскажем родителям, а они сказали, что нам никто не поверит, то что они отобрали у нас. Но сейчас мы вроде бы разобрались с этой ситуацией.

Ну, как не поверит.
Если заявление будет подано, то полиция его примет.
Дело уголовное, значит, мероприятия по нему будут проведены немедленно. Уже сами мероприятия твоим одноклассникам мало понравятся.
А перспективы понравятся ещё меньше.
Это если доводить дело до полиции.

Потому что у нас, например, всё ограничилось бы обращением сразу к дежурному администратору в школе. Сумку бы просто заставили вернуть и сказать "Извини, мы больше так не будем".

Что касается содержимого сумочки — тут ваше слово против их слова.

Чужое в руки вообще брать нельзя: вдруг потом придётся оправдываться, что ты не сам туда POD шутки ради подложил.
Или миллион оттуда, опять же, шутя, взял.
А то ведь можно дошутиться:
УК РФ Статья 161. Грабеж

Гость
#11
Гость

Мы им говорили, что расскажем родителям, а они сказали, что нам никто не поверит, то что они отобрали у нас. Но сейчас мы вроде бы разобрались с этой ситуацией.

Хоспадя, ваши одноклассники - ту..пенькие детишки еще. Я понимаю, что вы кажетесь себе взрослыми, но опыта и ума еще маловато (ути, какие большие, курите уже))). Полиция раскусит очень легко и просто, отнимали они у вас сумку или нет. Еще рыдать перед вами будут, а их родители уговаривать ваших, чтобы заявление забрали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: