Гость
Статьи
Подозреваю у себя …

Подозреваю у себя лёгкую умственную отсталость

Я очень медленно соображаю, не умею поддерживать разговор, теряюсь в общении с людьми. У меня нет мотивации учиться, нет интереса к жизни и людям. Я ничего не умею, даже элементарные вещи. Часто говорю глупости, людям со мной скучно и неинтересно. Закончила только 9 классов.
Может ли это быть признаком умственной отсталости?

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это признак хандры и ипохондрии. Займитесь чем-то полезным, чтоб праздный ум занять, а не то он так и будет себе задачи высасывать из пальца

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Нужно больше читать. Книги, а не Интернет. Тогда с вами будет интересно общаться.

#4

Нет, ты просто интроверт.

Гость
#5

Дед, почему легкую? Солевым шизофрению ставят только в путь.

#6

нет, ты обычная серая биомасса каких большинство

именно из-за вас до сих пор и существуют зарплаты в 40 тыс., потому что только на минимум вы и тянете

Автор
#8
Ha_RadioBOLHAX

Нет, ты просто интроверт.

Интроверт это немного другое. У меня плохая обучаемость и сообразительность

Автор
#10
Нарциссиха

нет, ты обычная серая биомасса каких большинство именно из-за вас до сих пор и существуют зарплаты в 40 тыс., потому что только на минимум вы и тянете

Я украинка

#14

Диагноз ставить врач должон. Он же должен советовать игры для ума, зарядки для ума, и прописывать рецептурные ноотропы.
Учитывая лёгкую доступность табака и алкоголя вредящие мозгу, людей с приобретённой умственной отсталостью немало имеется.

Автор
#15
Гость

Это признак хандры и ипохондрии. Займитесь чем-то полезным, чтоб праздный ум занять, а не то он так и будет себе задачи высасывать из пальца

Ни то, ни другое

Гость
#18

Автор, для чего нам ваша национальность? Хотите с рач устроить? Не получится. Мы адекватные.

Автор
#19

Это не отговорки, у меня проблемы в коммуникации с людьми

Шапка
#20
Гость

Это признак хандры и ипохондрии. Займитесь чем-то полезным, чтоб праздный ум занять, а не то он так и будет себе задачи высасывать из пальца

Хватит успокаивать девушку, тут сразу видна умственная отсталось.

Картина:
Самка вида Homosapien, успокаивает другую самку, того же вида, что она якобы ничем не отличается от других, хотя на яву - это не так.

Шапка
#21
Гость

Нет

Ага. Ещё как.

Шапка
#22
Гость

Нужно больше читать. Книги, а не Интернет. Тогда с вами будет интересно общаться.

Смотря какого рода литературу читать.

Если сказки про каких-нибудь феечек, то тогда врядли, ну, а если серьезную литературу, тогда, да, возможно...

Шапка
#23
Автор

Это не отговорки, у меня проблемы в коммуникации с людьми

Ты поменьше хуярь свое свободное время в помойку, а больше общайся.

Автор
#24
Шапка

Ты поменьше хуярь свое свободное время в помойку, а больше общайся.

А я не умею общаться

Гость
#25

Тут у большинства форумчанок не только умственная отсталость в тяжелой форме, но еще и шиза последней стадии

Гость
#26

Не все люди быстро соображают. Вот и всё. Это не признак чего-то там. Я вот тоже очень медленная, и общаться не люблю. Торможу сильно, проще говоря. Но школу закончила с серебряной медалью, и получила два в/о.

Автор
#27
Гость

Тут у большинства форумчанок не только умственная отсталость в тяжелой форме, но еще и шиза последней стадии

Вы преувеличиваете

Автор
#29
Гость

Нужно больше читать. Книги, а не Интернет. Тогда с вами будет интересно общаться.

Чтение книжек бесполезно, мозгов не прибавится, увы.
"Нет ума - считай калека"

Автор
#30
Афли

Диагноз ставить врач должон. Он же должен советовать игры для ума, зарядки для ума, и прописывать рецептурные ноотропы. Учитывая лёгкую доступность табака и алкоголя вредящие мозгу, людей с приобретённой умственной отсталостью немало имеется.

А смысл? Это не лечится

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

Тема не об этом

Автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

Напомню хорошую поговорку - В 20 лет ума нет и не будет

Гость
#33
Автор

Интроверт это немного другое. У меня плохая обучаемость и сообразительность

Лёгкое когнитивное расстройство, советую пройти комиссию пмпк они переведут вас на облегчённую программу но при этом вы останетесь в своем классе и вместо ОГЭ будете писать гвэ

Гость
#34

ну 9й ты вряд ли бы закончила, разве что тебя тянули и ты троечница

Автор
#35
Шапка

Хватит успокаивать девушку, тут сразу видна умственная отсталось. Картина: Самка вида Homosapien, успокаивает другую самку, того же вида, что она якобы ничем не отличается от других, хотя на яву - это не так.

Грубо, но правдиво. Мне так плохо, аж не хочется жить

Автор
#36
Автор

Грубо, но правдиво. Мне так плохо, аж не хочется жить

Нет смысла жить, если ты полная дура

Автор
#37
Гость

Лёгкое когнитивное расстройство, советую пройти комиссию пмпк они переведут вас на облегчённую программу но при этом вы останетесь в своем классе и вместо ОГЭ будете писать гвэ

Я из Украины

Гость
#38

Автор,сходите ко врачу и поговорите. Например заболевания щитовидной железы могут давать подобные симптомы. Но это лечится.

Гость
#39
Автор

Я украинка

Серая биомасса не зависит от гражданства

Гость
#40

Скорее всего Вы сами по себе не энергичная. Темперамент спокойный. Но советовала бы проверить уровень гемоглобина, В6, D, щитовидную железу.

чАРМИн
#41

Думаю, вы тролль.
Тролли всегда пишут темы, чтобы вызвать переполох.
Если он напишет про себя, что очень умный/красивый - будет сто комментов что он дурак и урод.
Если он напишет про себя, что очень глупый - будет сто утешительных комментов.

Если вдруг вы реально глупая и не вывозите школьную программу - идите в коррекционную школу 8 вида или освойте простую профессию в ПТУ. Удачи.

Непсихолог
#43

необязательно)
это может быть простой педагогической запущенностью
в дисфункциональной либо неполной семье
либо низкой самооценкой из-за завышенных требований к себе

Непсихолог
#44
Афли

Диагноз ставить врач должон. Он же должен советовать игры для ума, зарядки для ума, и прописывать рецептурные ноотропы. Учитывая лёгкую доступность табака и алкоголя вредящие мозгу, людей с приобретённой умственной отсталостью немало имеется.

ноотропы не помогут

нужны витамины и минералы для мозга
может быть недостаточность мозгового кровообращения
и пед запущенность в сочетаемости

Непсихолог
#45
чАРМИн

Думаю, вы тролль. Тролли всегда пишут темы, чтобы вызвать переполох. Если он напишет про себя, что очень умный/красивый - будет сто комментов что он дурак и урод. Если он напишет про себя, что очень глупый - будет сто утешительных комментов. Если вдруг вы реально глупая и не вывозите школьную программу - идите в коррекционную школу 8 вида или освойте простую профессию в ПТУ. Удачи.

+100500)))

авторка пишет без единой ашипки)

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже такое началось после 45 лет. Тупею. Думаю даже снова куда-то поступить чтоб мозг нагрузить-в домашних условиях не получается

Гость
#47

Видно, у вас была не совсем благополучная семья и в итоге вы себя чувствуете в этой жизни некомфортно

Гость
#49
Автор

Чтение книжек бесполезно, мозгов не прибавится, увы. "Нет ума - считай калека"

Смотря, каких книжек. Вообще, мозг формируется в том числе и в процессе обучения, поэтому нужно интенсивно учиться в детском возрасте. Мозг это не готовое устройство. С какими-бы выдающимися потенциальными способностями ни родился человек, если его воспитают волки, он станет человеком-маугли, которого потом даже говорить не получится научить.

#50

Пффф, тогда у нас половина умственно отсталых
Все познается в сравнении, автор
Просто вы вот такая не шибко быстрая

чАРМИн
#51
Непсихолог

+100500))) авторка пишет без единой ашипки)

И фразы строит правильно.
Не доверяю я таким.

Ведающая мать
#52

Автор, судя по твоей грамотности и правильно расставленной пунктуации, ты не можешь быть умственно отсталой. Не наговаривай на себя.

Гость
#54

Нет, витаминов не хватает просто.

Гость
#55
Автор

Я украинка

Так тебе и надо

Автор
#56
Гость

Так тебе и надо

Чего?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: