Гость
Статьи
Коллега попросила у …

Коллега попросила у меня музыкальные колонки

Коллега попросила у меня в пользование музыкальные колонки себе на свадьбу, меня там не будет, я ей отказала. А теперь думаю, не показалась ли я ей жадной. Просто был уже опыт, когда дала магнитофон двоюродной сестре, а вернула его разбитым. А вы бы как поступили?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

Тоже не дала бы и пох, что подумает. Коллега - не подружка. Тем более, на свадьбу не пригласила.

Захария
#2

Да фиг знает..
Если знает про колонки, значит приятельствуем...
Может и дала бы, пусть заезжает, забирает
Но если мы с ней не очень общаемся, а так по случаю узнала, то может и нет.

#3

Забей, тебе с ней детей не крестить. Тем более на свободу не пригласила, смысла нет идти на встречу людишкам...

Гость
#4

Я бы сказала, что муж резко против кому-то одолживать технику. И посоветовала обратиться в прокат оборудования для праздника.

Гость
#5

их там порвут как 3 баяна

Гость
#6

я магнитофон давал на праздник, было интересно, разобьют или нет... - разбили)
а вообще странная свадьба, со своей музыкой

Гость
#7

Мы ни причем, а ты Прально отказала

Гость
#8

я бы дала, чтоб не прослыть жадной
но вы уже отказали, к чему спрашивать?

Гость
#9
Захария

Да фиг знает..
Если знает про колонки, значит приятельствуем...
Может и дала бы, пусть заезжает, забирает
Но если мы с ней не очень общаемся, а так по случаю узнала, то может и нет.

Не приятельствуем, просто спросила ,так между прочим, я я дура, ответила что есть)))

Свинослав
#10

свои вещи никаким "друзьям" не даю. знаю что сломают, они и не просят. надо купи

Захария
#11
Гость

Не приятельствуем, просто спросила ,так между прочим, я я дура, ответила что есть)))

Прикольно как совпадало...
Не у всех же большие колонки..
Чаще если и есть невстроенные, то настольные просто

Гость
#12

Нет. Потому что опыт жизни подсказал, что, как правило, люди не считают нужным возмещать ущерб за испорченное имущество на том основании, что оно же б/у, мол, это как ты сама нечаянно испортила.

СмехоПролетарий
#14

Вы ничего не должны коллегам. Видимо она наглая, тот тип людей, которые используют дурачков. Я росла добрым ребенком, хотела дружить и помогать, а потом поняла - а люди совсем другие, они берут выгоду от дурачков и ... всё. Умейте выстраивать рамки в общении и не бойтесь выглядеть плохой/жадной/неприятной в глазах других людей.

Скептик
#15
СмехоПролетарий

Вы ничего не должны коллегам. Видимо она наглая, тот тип людей, которые используют дурачков. Я росла добрым ребенком, хотела дружить и помогать, а потом поняла - а люди совсем другие, они берут выгоду от дурачков и ... всё. Умейте выстраивать рамки в общении и не бойтесь выглядеть плохой/жадной/неприятной в глазах других людей.

Да, вы правы, взаимовыручка - это здорово. Но плохо, что этот принцип не работает у всех людей, поэтому по факту это полезная установка выгодна лишь наглым.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: