Гость
Статьи
Существует ли Бог? Как …

Существует ли Бог? Как попросить дать знак?

Как вы считаете существует ли Бог или нет? Если да, то как вы пришли к такому выводу, если нет, то тоже почему. Я к примеру не верю в Бога, просто не могу поверить, но в последние месяца два мне очень хочется это сделать. Хотела сегодня попросить его (если он есть) дать знак, но не знаю как, может вы знаете? На мою точку зрения вполне мог повлиять старший брат (он атеист и постоянно оспаривает существование Бога, говорит о том, что если бы он был, то не было бы больных детей и т.д.)
Буду благодарна услышать ваши истории, мнения, советы, надеюсь это мне как-то поможет определиться. #Религия #Бог #Атеизм

K
60 ответов
Последний — Перейти
Великий Хаос
#1

Великий Хаос создавал богов, а боги породили людей.
Великий Хаос бессмертен, безначален и бесконечен.
Все боги созданные Хаосом смертны, рождены когда то и потому умрут. Просто их жизнь дольше чем у людей.

Великий Хаос
#3

Мы прародители богов, они наши дети и мы совсем не поддерживаем дела богов. Однако мы не вмешиваемся до определенного момента. Если появляется слишком много негатива, мы приходим и «решаем вопрос». Смертные боги не всегда хорошо поступают со своими детьми.

#4

Бог пьянства Вакх существует, множество существующих пьяниц этому доказательство.
Бог войны существует, доказательство этому есмь в новостях.
>>Как вы считаете существует ли Бог или нет?
Теория Большого Взрыва это креационизм в чистом виде, потому что была сингулярность, а потом по неведомой, божественной причине случился взрыв.

#5

>>он атеист и постоянно оспаривает существование Бога, говорит о том, >>что если бы он был, то не было бы больных детей и т.д.

Если женщина тянет с деторождением до возраста старородящей, а мужчина её пьёт спиртное, то их грехи и пороки суммируются и помещаются в детей и рождается больной ребёнок.

Гость
#6

Существует. Но он знаки не даёт тем, кто искренне не поверил. Т.е. нельзя попросить чуда для того, чтобы поверить. Почему? Потому что это надо в первую очередь человеку, а не Богу. Сначала жертва, потом, возможно, по вашей вере будут знаки, которые вы сможете считывать.

Атеизм это вера, то что говорят, что якобы что-то доказано, это все туфтология и обычная продуманная концепция для управления стадом, но, как и любая другая концепция, придуманная человеком будет иметь свои изъяны, но не все их замечают, большинство людей доверчивы к зомбированию и привыкли хавать на блюдечке, особенно, что в моде.

Гость
#7
Гость

Существует. Но он знаки не даёт тем, кто искренне не поверил. Т.е. нельзя попросить чуда для того, чтобы поверить. Почему? Потому что это надо в первую очередь человеку, а не Богу. Сначала жертва, потом, возможно, по вашей вере будут знаки, которые вы сможете считывать. Атеизм это вера, то что говорят, что якобы что-то доказано, это все туфтология и обычная продуманная концепция для управления стадом, но, как и любая другая концепция, придуманная человеком будет иметь свои изъяны, но не все их замечают, большинство людей доверчивы к зомбированию и привыкли хавать на блюдечке, особенно, что в моде.

Вообще, все это описать и уместить нормально в пост на форуме не получится. Зря я только начал, но ладно. Автор удачи тебе.

Гость
#8

Психологи доказали, что самые счастливые люди на планете земля-это верующие люди. В отличии от простых смертных людей, верующие обладают невероятной энергией и волей к жизни .. И наделяют жизнь особым "смыслом"и ради этого смысла живут с радостью.В отличии от смертных людей, которые страдают часто депрессией,не видят смысла жизни и заканчивают жизнь суицидом.

#9

Религия опиум для народа, она затмевает разум!!!

Гость
#10

Автор, удачи с поисками веры.
А насчет знака вы такая простая. С какой стати Ему подавать вам знак? Это вам не Орифлейм, которая высылает набор пробников по первому свистку, в надежде что вы еще что-то у нее купите.
Если на вас так действует брат, попробуйте пообщаться с верующим человеком из своего окружения, он вас знает и, возможно, посоветует что дельное индивидуально вам. А так бесполезно, у каждого свой путь к вере. Один сомневающийся может почитать Библию и уверовать, а другой почитать и разувериться окончательно.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Психологи доказали, что самые счастливые люди на планете земля-это верующие люди. В отличии от простых смертных людей, верующие обладают невероятной энергией и волей к жизни .. И наделяют жизнь особым "смыслом"и ради этого смысла живут с радостью.В отличии от смертных людей, которые страдают часто депрессией,не видят смысла жизни и заканчивают жизнь суицидом.

Да, верующим живётся легче. Но автор-то неверующая. Я тоже неверующая. И много атеистов.
Ведь просто так нельзя самой себе сказать: "Верь" и поверить.

Гость
#12

Неверующих очень мало, таких чтоб прям были последовательные атеисты и материалисты. Большинство слабоверующие во что-то такое смутное, вселенную там, мировые энергии, ну или эволюцию на худой конец.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Неверующих очень мало, таких чтоб прям были последовательные атеисты и материалисты. Большинство слабоверующие во что-то такое смутное, вселенную там, мировые энергии, ну или эволюцию на худой конец.

Вот, мой муж такой - слабоверующий. Говорит, что есть что-то, типа Бога, или энергии Вселенной.
А я - атеист.

Гость
#14

Главное в вере в Бога это ее искренность. Когда человек верит безусловно, просто понастоящему , искренне верит и пытается тянуться к Нему( чтение молитв, православной литературы, церковные службы, таинства.) Жить по Божьим законам ,то вы сами почувствуете присутствие Бога в своей жизни это может быть помощь в жизни когда казалось бы безвыходное положение и каким то чудом дела разрешаются сами. И такая помощь тебя сопровождает по жизни . Вера верой и самое главное быть благодарному от всей души.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Вот, мой муж такой - слабоверующий. Говорит, что есть что-то, типа Бога, или энергии Вселенной. А я - атеист.

Поздравляю, тогда вы и есть та самая большая редкость

Золотая Рыбка
#16
Гость

Поздравляю, тогда вы и есть та самая большая редкость

Поздравлять , вроде бы, и не с чем.
Когда что-то плохое случиться - верующий обращается к Богу и человеку становится легче.
А я же не верю. Вот мне и тяжело.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Поздравлять , вроде бы, и не с чем. Когда что-то плохое случиться - верующий обращается к Богу и человеку становится легче. А я же не верю. Вот мне и тяжело.

Вы так говорите, словно недовольны своим атеизмом и хотели бы от него избавиться

Золотая Рыбка
#18
Гость

Вы так говорите, словно недовольны своим атеизмом и хотели бы от него избавиться

Да, хотела бы стать верующей. Но не верю.

Гость
#19

Автор, лично я считаю, что Вселенная была кем-то создана. Ну не может такой порядок, и такие законы физики, химии, и т.д., которые в ней чётко работают, появиться случайно! Причём создавший всё, явно, обладал интеллектом, я вот ни одного закона физики придумать не могу, и учёные их только открывать способны, а не изобретать новые, а Он столько их придумал, причём действуют они безошибочно! Ну нет, само это не могло возникнуть! Плюс ещё аргумент для меня - закон энтропии или «второй закон термодинамики». Этот закон описывает известный всем нам факт: любая упорядоченная система, например дом, не может появиться сама по себе. Поэтому лично я являюсь верующим человеком.
Насчёт того, как молиться Богу - просто обратитесь к Нему своими словами, желательно с конкретной просьбой. Чем чётче сформулирован запрос, тем точнее будет ответ. Если, конечно, о разумных вещах просите.)) Просить, скажем, знак в виде каких-то сверхъестественных явлений с неба - нууу, думаю, Бог в силах такое организовать, но стОит ли оно того?! Скорее реальнее будет попросить, чтобы помог Вам понять Его, и стараться замечать руководство свыше, то есть ответ на молитву.
Не знаю, какая книга для Вас является авторитетом в духовных вопросах. Лично я читала и Коран, и всякие Бхараватгиты, и кучу литературы на эту тему. Остановилась я на Библии. Аргументацию сейчас не буду излагать, если интересно, могу потом поделиться. Так вот, в Библии есть такие слова: " чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас". То есть если Бога искать, то найдём! Вам именно этого и желаю, Автор! Успехов в Ваших духовных поисках!

Золотая Рыбка
#20
Гость

Автор, лично я считаю, что Вселенная была кем-то создана. Ну не может такой порядок, и такие законы физики, химии, и т.д., которые в ней чётко работают, появиться случайно! Причём создавший всё, явно, обладал интеллектом, я вот ни одного закона физики придумать не могу, и учёные их только открывать способны, а не изобретать новые, а Он столько их придумал, причём действуют они безошибочно! Ну нет, само это не могло возникнуть! Плюс ещё аргумент для меня - закон энтропии или «второй закон термодинамики». Этот закон описывает известный всем нам факт: любая упорядоченная система, например дом, не может появиться сама по себе. Поэтому лично я являюсь верующим человеком. Насчёт того, как молиться Богу - просто обратитесь к Нему своими словами, желательно с конкретной просьбой. Чем чётче сформулирован запрос, тем точнее будет ответ. Если, конечно, о разумных вещах просите.)) Просить, скажем, знак в виде каких-то сверхъестественных явлений с неба - нууу, думаю, Бог в силах такое организовать, но стОит ли оно того?! Скорее реальнее будет попросить, чтобы помог Вам понять Его, и стараться замечать руководство свыше, то есть ответ на молитву. Не знаю, какая книга для Вас является авторитетом в духовных вопросах. Лично я читала и Коран, и всякие Бхараватгиты, и кучу литературы на эту тему. Остановилась я на Библии. Аргументацию сейчас не буду излагать, если интересно, могу потом поделиться. Так вот, в Библии есть такие слова: " чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас". То есть если Бога искать, то найдём! Вам именно этого и желаю, Автор! Успехов в Ваших духовных поисках!

Я тоже попробую.
А можно сформулировать, чтобы больной человек излечился от болезни?
Или этого Бог не сможет?

Гость
#21

Во тебя кроет, солевое.

Гость
#22

Автор, Вы задаёте вопрос, который люди щадают себе уже тысячи лет. За все эти годы ни один из них не получил никаких знаков от мифических высших сил. Не от кого знаки получать. Нет ни единого основания предполагать их существование.

Золотая Рыбка
#23
Золотая Рыбка

Я тоже попробую. А можно сформулировать, чтобы больной человек излечился от болезни? Или этого Бог не сможет?

Хоть и не верю, но обратилась к Богу с просьбой.
Если поможет - есть Бог.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Да, хотела бы стать верующей. Но не верю.

Тогда очень вероятно, что станете ею. Бог с одной стороны говорит, что человек должен сам двигаться навстречу Ему, что Царство небесное силою берется, с с другой - что без помощи Бога человек не сможет ничего и вера в Бога - дар Бога человеку.
Это я христианство излагаю, звучит хоть противоречиво - но так оно на то и очень сложная религия.
Так что сейчас для атеиста, желающего уверовать, вы делаете что надо. Хотите. Если еще и будете надеятся, сделаете все от вас зависящее.

Золотая Рыбка
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот, теперь русские войска будут бомбить Украину, и мирным украинцам достанется!
Задолбали уже в этой войной!

Золотая Рыбка
#27
Гость

Тогда очень вероятно, что станете ею. Бог с одной стороны говорит, что человек должен сам двигаться навстречу Ему, что Царство небесное силою берется, с с другой - что без помощи Бога человек не сможет ничего и вера в Бога - дар Бога человеку. Это я христианство излагаю, звучит хоть противоречиво - но так оно на то и очень сложная религия. Так что сейчас для атеиста, желающего уверовать, вы делаете что надо. Хотите. Если еще и будете надеятся, сделаете все от вас зависящее.

А по поступкам я лучше иного верующего. Не убиваю людей, не ворую, не прилюбодействую. Даже врать толком не могу, лучше промолчу или уклончиво отвечу.

Гость
#28

Религий очень много. И богов, соответственно, тоже очень много. Человек сам выбирает, во что ему верить. Какой конкретно бог из какой религии вас интересует?

K
#29
Гость

Религий очень много. И богов, соответственно, тоже очень много. Человек сам выбирает, во что ему верить. Какой конкретно бог из какой религии вас интересует?

Иисус

Золотая Рыбка
#30
Гость

Религий очень много. И богов, соответственно, тоже очень много. Человек сам выбирает, во что ему верить. Какой конкретно бог из какой религии вас интересует?

Бог-то один, вероятно. А как иначе, сидят сверху - целое множество: у христиан - один Бог, у мусульман -второй, у иудеев - третий, у буддистов - четвёртый и т.д.? И друг к другу в гости ходят? Сегодня Иисус к Аллаху, завтра - Аллах к Иегове?

Гость
#31
Золотая Рыбка

А по поступкам я лучше иного верующего. Не убиваю людей, не ворую, не прилюбодействую. Даже врать толком не могу, лучше промолчу или уклончиво отвечу.

На то, что это вам зачтется, конечно, тоже можно надеяться, но не сильно. Единый Бог судья всем, и верующим и нет, так только Он видит все как есть и может подойти к сравнению со знанием дела (это опять по христианству, если что)

Гость
#32
Золотая Рыбка

Я тоже попробую. А можно сформулировать, чтобы больной человек излечился от болезни? Или этого Бог не сможет?

Может, конечно! Но в наше время Он этим не занимается по целому ряду причин.

Золотая Рыбка
#33
Гость

Может, конечно! Но в наше время Он этим не занимается по целому ряду причин.

Действительно, вон сколько детей невинных онкологией болеют. А Бог бездействует. Если бы был, то исцелил бы.

Автор
#34

Аллах существует. И это единственный бог. Доказательства приведены во многих исламских источниках. Хотя бы прочитайте признаки приближения Судного дня, которые указаны в Коране, часть из них уже исполнилась. Читайте, изучайте и копайте глубже. Только не в интернете, разумеется. И тогда вы поймете, что это истинный путь.
Я знаю людей, которые приняли Ислам и углубились в изучение религии и клянусь вам, они самые счастливые люди которых я знаю. Это всегда внутреннее спокойствие, гармония и надежда только на Всевышнего. Удачи вам!

Золотая Рыбка
#35
Автор

Аллах существует. И это единственный бог. Доказательства приведены во многих исламских источниках. Хотя бы прочитайте признаки приближения Судного дня, которые указаны в Коране, часть из них уже исполнилась. Читайте, изучайте и копайте глубже. Только не в интернете, разумеется. И тогда вы поймете, что это истинный путь. Я знаю людей, которые приняли Ислам и углубились в изучение религии и клянусь вам, они самые счастливые люди которых я знаю. Это всегда внутреннее спокойствие, гармония и надежда только на Всевышнего. Удачи вам!

А какая разница как зовут Бога? Аллах ли, Иисус ли? Бог - есть Бог.

Лапа
#36

Создатель нашего мира существует. То, что ты живёшь и умеешь думать и чувствовать, уже чудо. Какой тебе знак ещё нужен?

Гость
#37
Лапа

Создатель нашего мира существует. То, что ты живёшь и умеешь думать и чувствовать, уже чудо. Какой тебе знак ещё нужен?

Вот ты думать не умеешь. Это доказывает, что никакого создателя нет. Если бы тебя кто-то создал, смог бы создать получше. А так уж "что выросло, то выросло".

Гость
#38

Посмотрите кругом - миллион знаков, что его нет.

Гость
#39
Гость

Психологи доказали, что самые счастливые люди на планете земля-это верующие люди. В отличии от простых смертных людей, верующие обладают невероятной энергией и волей к жизни .. И наделяют жизнь особым "смыслом"и ради этого смысла живут с радостью.В отличии от смертных людей, которые страдают часто депрессией,не видят смысла жизни и заканчивают жизнь суицидом.

Это понятно - у них же впереди райская жизнь вечная, а у некоторых ещё и с полногрудыми гуриями. Только вот стараются сделать эту жизнь получше и оставить свой след именно неверующие

Гость
#40
Гость

Автор, удачи с поисками веры. А насчет знака вы такая простая. С какой стати Ему подавать вам знак? Это вам не Орифлейм, которая высылает набор пробников по первому свистку, в надежде что вы еще что-то у нее купите. Если на вас так действует брат, попробуйте пообщаться с верующим человеком из своего окружения, он вас знает и, возможно, посоветует что дельное индивидуально вам. А так бесполезно, у каждого свой путь к вере. Один сомневающийся может почитать Библию и уверовать, а другой почитать и разувериться окончательно.

А почему тогда люди под страхом ада обязаны верить в то, что не имеет никакого проявления?

Гость
#41
Гость

Автор, лично я считаю, что Вселенная была кем-то создана. Ну не может такой порядок, и такие законы физики, химии, и т.д., которые в ней чётко работают, появиться случайно! Причём создавший всё, явно, обладал интеллектом, я вот ни одного закона физики придумать не могу, и учёные их только открывать способны, а не изобретать новые, а Он столько их придумал, причём действуют они безошибочно! Ну нет, само это не могло возникнуть! Плюс ещё аргумент для меня - закон энтропии или «второй закон термодинамики». Этот закон описывает известный всем нам факт: любая упорядоченная система, например дом, не может появиться сама по себе. Поэтому лично я являюсь верующим человеком. Насчёт того, как молиться Богу - просто обратитесь к Нему своими словами, желательно с конкретной просьбой. Чем чётче сформулирован запрос, тем точнее будет ответ. Если, конечно, о разумных вещах просите.)) Просить, скажем, знак в виде каких-то сверхъестественных явлений с неба - нууу, думаю, Бог в силах такое организовать, но стОит ли оно того?! Скорее реальнее будет попросить, чтобы помог Вам понять Его, и стараться замечать руководство свыше, то есть ответ на молитву. Не знаю, какая книга для Вас является авторитетом в духовных вопросах. Лично я читала и Коран, и всякие Бхараватгиты, и кучу литературы на эту тему. Остановилась я на Библии. Аргументацию сейчас не буду излагать, если интересно, могу потом поделиться. Так вот, в Библии есть такие слова: " чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас". То есть если Бога искать, то найдём! Вам именно этого и желаю, Автор! Успехов в Ваших духовных поисках!

А почему вы не задумываетесь, кто создал создателя? То есть природа сама сотвориться не может, это слишком сложно, а тот, кто по сути ее сложнее и сотворил природу - может создаться сам?. Это противоречие , тем более оно не отменяет вопроса - КАК он создался сам?

Гость
#42
Золотая Рыбка

А по поступкам я лучше иного верующего. Не убиваю людей, не ворую, не прилюбодействую. Даже врать толком не могу, лучше промолчу или уклончиво отвечу.

За Гундяева так определенно лучше

Гость
#43
Автор

Аллах существует. И это единственный бог. Доказательства приведены во многих исламских источниках. Хотя бы прочитайте признаки приближения Судного дня, которые указаны в Коране, часть из них уже исполнилась. Читайте, изучайте и копайте глубже. Только не в интернете, разумеется. И тогда вы поймете, что это истинный путь. Я знаю людей, которые приняли Ислам и углубились в изучение религии и клянусь вам, они самые счастливые люди которых я знаю. Это всегда внутреннее спокойствие, гармония и надежда только на Всевышнего. Удачи вам!

Если признаки есть, а судного дня нет, значит это обман, а не признаки. И каким образом докажете, что это именно по знаки судного дня, а не чего либо другого?

Гость
#44
Гость

Вот ты думать не умеешь. Это доказывает, что никакого создателя нет. Если бы тебя кто-то создал, смог бы создать получше. А так уж "что выросло, то выросло".

"Устал Божинька, отдохнул на Лапе" 😁

Гость
#45
Золотая Рыбка

А по поступкам я лучше иного верующего. Не убиваю людей, не ворую, не прилюбодействую. Даже врать толком не могу, лучше промолчу или уклончиво отвечу.

++++++++

Скоро раз видел мафиози, жертвующих на храмы и картинно стоящих в церквях

Гость
#46

Когда вам в следующий раз будут звонить с номера 900 - это и будет знак. Возьмите трубку, делайте всё, что там будут говорить. В самом конце разговора, после того как переведете деньги, Бог подаст вам знак. 100%.

Великий Хаос
#47
Автор

Аллах существует. И это единственный бог. Доказательства приведены во многих исламских источниках. Хотя бы прочитайте признаки приближения Судного дня, которые указаны в Коране, часть из них уже исполнилась. Читайте, изучайте и копайте глубже. Только не в интернете, разумеется. И тогда вы поймете, что это истинный путь. Я знаю людей, которые приняли Ислам и углубились в изучение религии и клянусь вам, они самые счастливые люди которых я знаю. Это всегда внутреннее спокойствие, гармония и надежда только на Всевышнего. Удачи вам!

Ислам первым уничтожат вместе со всеми мусульманами. Боги Хаоса вернулись в этот мир и не потерпят здесь рабов.

Гость
#48
Гость

Вот ты думать не умеешь. Это доказывает, что никакого создателя нет. Если бы тебя кто-то создал, смог бы создать получше. А так уж "что выросло, то выросло".

А можно я попробую подумать?
Вы говорите, что можно было б и получше создать? А вы кто? Большой знаток этики и нравственности, мнение которого что лучше, а что нет, является ориентиром для людей? Нет.
А много вы сами создали разумных живых существ, это которые получше? Никого.
Вывод: не вам учить других что создано хорошо, а что можно бы и лучше.
Ну как получилось подумать?

Гость
#49
Гость

А почему тогда люди под страхом ада обязаны верить в то, что не имеет никакого проявления?

Не обязаны, проснитесь. И никогда не были обязаны.
Сейчас это свободный выбор каждого.
А что творилось в душе у средневековых людей, вам не узнать. Это можно предположить только в виде психологической реконструкции. Кто будет делать реконструкцию, тот и заложит в нее свои представления.

Гость
#51
Гость

А почему вы не задумываетесь, кто создал создателя? То есть природа сама сотвориться не может, это слишком сложно, а тот, кто по сути ее сложнее и сотворил природу - может создаться сам?. Это противоречие , тем более оно не отменяет вопроса - КАК он создался сам?

А потому что мы знаем значение слова создатель. Это тот, кто не создан по определению. Можно оспаривать, что такое возможно, что такая категория существует. Но если вы на серьезных щах рассуждаете, как создавали создателя и не понимаете, это насколько это смешной и наивный оксюморон, то вы немножко не понимаете значение слова создатель в религиозной концепции. Это творец, и он по определению не является тварью. Это основы терминологии, которой вы пользуетесь, говоря о религиозной картине мира.

Гость
#52
Гость

А почему вы не задумываетесь, кто создал создателя? То есть природа сама сотвориться не может, это слишком сложно, а тот, кто по сути ее сложнее и сотворил природу - может создаться сам?. Это противоречие , тем более оно не отменяет вопроса - КАК он создался сам?

Это очень интересный вопрос. Но искать ответ на него пока рано, так как даже в воображении мы не можем представить, что может быть вне времени и пространства.

Гость
#53

Я считаю, что Бог существует, и я к этому пришел логическим путем. Что бы ни говорили атеисты, ни один из них не может объяснить 3 вещи - как образовалась вселенная, как возникла жизнь и как появился разум у живых существ. Если конкретнее остановиться на устройстве живых существ, то оно настолько сложно, что вероятность случайного образования даже простейшего протоорганизма практически исключена. Математическая вероятность, конечно, есть, но не за время существования нашей вселенной. Кроме того это только одно препятствие, а за время развития органической жизни было множество таких препятствий с похожей вероятностью их преодоления. Так что по теории вероятности жизнь просто невозможна.
А аргументы вашего мужа про больных детей и прочие несчастья абсолютно глупы. С чего он взял, что Бог должен быть каким-то добрым дедушкой? У Бога свои планы, и делать каждое живое существо счастливым в них не входит.