Гость
Статьи
Появилась апатия и …

Появилась апатия и отсутствие интереса к жизни

Всем привет! Последнее время появилась какая-то апатия, ничего не интересует, ни с кем не хочу общаться, всё надоело. Живу с мужем - ужасным неряхой, так уж его воспитали. Дочка в силу своего маленького возраста тоже постоянно разбрасывать игрушки, пачкает полы, ковёр и т.д. Меня с детства приучали к идеальном порядку, поэтому я сначала пыталась приучить и свою семью, но чем больше я пытаюсь это делать, тем больше кажется, что что невозможно.
Плюс ко всему живём в очень маленьком старом доме в Московской области. Одна комната, кухня совмещённая с прихожей тоже очень маленьких размеров, старые окна, мебель, потолки, полы, обои. Его можно улучшить, изменить, но как я только не просила мужа, не хочет ничего делать. А без его помощи я не справлюсь. В будущем планируем купить дом или земельный участок для строительства дома, но как посмотрю на цены в МО... Короче , это будет не скоро.

Замечаю, что раньше у меня было много энтузиазма, все дела по дому делала с любовью, была весёлая и общительная. А сейчас от меня лишь бы все отстали, ничего не хочу делать, настроения нет. Вплоть до того, что появляются мысли о разводе и переезде в другой город.
Текст для того, чтобы просто выговориться, а то больше некому)
Я не знаю, как себя мотивировать в этом всём жить. Может, у кого-то были похожие ситуации, поделитесь?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же муж неряха , разбрасывает вещи и грязную посуду . Я тоже нахожусь часто в состоянии какой то апатии(депрессии) если бы не ребенок , я даже не знаю где бы нашла силы дальше жить

Александр
#2

Завести любовника и делать чать дней то что хочется.

СмехоПролетарий
#3

Надо в санаторий. Или на массаж. Это нормально,вы же не робот.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: