Гость
Статьи
Как думаете, почему …

Как думаете, почему человеку больно видеть успешность других?

Своих бывших одноклассников, однокурсников, например. Почему человек выбирает жалость к себе и самоуничтожение, вместо того, что б изменить свою жизнь самостоятельно?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами спросили, сами ответили..
Конечно неудачи свои больно бьют по самооценке когла у других все складывается удачно.

Гость
#2

Человеку не больно, нормальный человек радуется успеху других людей. А вот тупому двуногому скоту да, от неприятно до больно.

#4
Гость

Сами спросили, сами ответили..
Конечно неудачи свои больно бьют по самооценке когла у других все складывается удачно.

Ну так разве успех других это не мотивация?
Вопрос в том, почему одни люди сами выбираются из болота, меняют свою жизнь, а другие страдают, спиваются, иногда даже сходят с ума. Если шансы одинаковы. Я исключаю инвалидность, серьезные проблемы со здоровьем.

#5

Потому что это укол по самолюбию.

Гость
#6

Это зависть

Гость
#7

Ему больно - потому что повёлся на пропаганду... на разводилово про всякие эти успешные успехи.

#8
Гость

Ему больно - потому что повёлся на пропаганду... на разводилово про всякие эти успешные успехи.

Я думаю нет. Больно, потому что не хватает смелости изменить свою жизнь к лучшему. Слабый человек.

Гость
#9
Гость

Человеку не больно, нормальный человек радуется успеху других людей. А вот тупому двуногому скоту да, от неприятно до больно.

Ах это беееееееелое пальтооооо

Гость
#10
Гость

Потому что ему обидно, что у него ничего не получилось. Много упорных и трудолюбивых людей, которые не боялись рискнуть, поменять работу, место жительства, сепециальность итд и на другом месте у них все то же самое, если не хуже. Если это не твоё, хоть лоб расшиби, ничего не изменится.

Все так

Гость
#11
Алекс Реальная жизнь

Я думаю нет. Больно, потому что не хватает смелости изменить свою жизнь к лучшему. Слабый человек.

Неправда. Вам ответили уже хорошо выше. Про трудолюбивых неулачнмков

#12
Гость

Неправда. Вам ответили уже хорошо выше. Про трудолюбивых неулачнмков

Где именно, я не нашла. Номер коммента, пожалуйста)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: