Гость
Статьи
Хочется, чтобы кто-то …

Хочется, чтобы кто-то пожалел меня

Почему мне хочется чтобы меня все жалели?Чувствую себя какой то жертвой что ли... Все время охота жаловаться на жизнь,на отношения,на нехватку денег,на здоровье.У меня есть знакомая которая меня всегда выслушает и поддержит.Так вот наше общение в последнее время заключается в том,что я постоянно жалуюсь ей на все.Она много раз мне говорила что нужно менять свою жизнь и свои мысли,но я все это понимаю но все равно продолжаю жаловаться.Бывает продержусь несколько дней потом снова она спросит как дела и я начну жаловаться.Я понимаю что я ей уже надоела,но как это все прекратить я не знаю.

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сейчас насоветуют психологов. Но если вы хотите сэкономить время и деньги, попейте успокоительное. Нервная система не железная, не вытягивает.

Гость
#2
Гость

Вам сейчас насоветуют психологов. Но если вы хотите сэкономить время и деньги, попейте успокоительное. Нервная система не железная, не вытягивает.

Я постоянно их пью

Гость
#3
Гость

Я постоянно их пью

Тогда найдите повод разозлиться.

Гость
#4
Гость

Я постоянно их пью

У психолога тоже была.Ходила пол года на консультации,ничем не помог.

Гость
#5
Гость

Тогда найдите повод разозлиться.

Зачем?

Гость
#7

И что разве нет ни одного повода для радости у вас?

в траве сидел кузнечик)
#8

А подругу вам не жалко? Столько негатива на нее выливаете.

Гость
#9
Гость

Зачем?

Чтобы выпустить подавленный гнев - тогда не захочется жаловаться.

Гость
#10

А можно упиваться жалостью к себе с наслаждением - это тоже повышает дофамин.

Гость
#11

Ну и, в принципе, мазохизм как явление, имеет место быть. Любить страдания - это все таки тоже про любовь, пусть и такую своеобразную. Примите себя как есть.

Гость
#12
Гость

И что разве нет ни одного повода для радости у вас?

Нету

Гость
#13
Гость

Нету

Ну нету и не надо. Для радости сил нужно больше, чем для грусти. А так сели на лавочку где-нудь в парке на свежем воздухе и с пользой для здоровья поплакали, сопли опять же поразмазывали - ляпота!

Гость
#14
Гость

У психолога тоже была.Ходила пол года на консультации,ничем не помог.

Просто ты не нашла своего психолога. Если он ничем не помог, значит надо искать своего.
Иначе ты просто добьешься того, что твоя добрая подруга, та которая всегда выслушает, пошлёт тебя подальше. У меня так было. Из-за своего кошмарного нытья и упадка сил, я потеряла лучшую подругу в жизни. Она придумала как изящно расстаться со мной, так что бы я уж больше не смела близко вообще подходить.
А всего-то было нужно решать свои проблема, а не прокрастинировать настоящую самопомощь. Подруга - не помойное ведро, что бы пытаться контейнировать за её счёт.

Мяучелла
#15

Меняйтесь.От таких нытиков как вы ,всп психологи советуют бежать .

Просто выговоритесь одир раз и пойдите это исправлять ,над чем плачете ..примитп советы того ,кто вас выслушивал..тогда это уместно ,все мы не железные..

Ну когда нытье ради нытья и советы нытик не использует ,продолжает творить старое и приходит опять поныть ..надо сматывать удочки))

Гость
#16
Гость

Нету

Как так?
Не цените вы то малое, что имеете.

Гость
#17
в траве сидел кузнечик)

А подругу вам не жалко? Столько негатива на нее выливаете.

Жалко

Гость
#18

Перестаньте жалеть себя, последнее дело
Все могу, все знаю, все за мной - вот что должно быть вашим девизом, больше некому.

Елдаковитчь
#19

сколько тебе лет?

Гость
#20

Многие из тех, кто работает в области психиатрии, уверены в том, что наши чувства являются продуктом наших мыслей. Д-р Уэйн У. Дайер подчеркивает: «Чувство (эмоция) не может появиться, если прежде не было мысли». Д-р Дэйвид Д. Бернс добавляет: «Каждое неприятное чувство, ощущаемое тобой, может быть результатом искаженного пессимистического мышления».

Интересно, что Библия также объясняет многие наши чувства мыслями, которые мы избираем, подчеркивая таким образом необходимость контролировать наши мысли. Обратим внимание на следующие места из Писания:

«Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15).

«Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2).

«[Мы] пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Коринфянам 10:5).

«Отложить прежний образ жизни ветхого человека... а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Ефесянам 4:22—24).

«Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Филиппийцам 4:8).

«О горнем помышляйте, а не о земном» (Колоссянам 3:2).

Поскольку наши чувства в основном являются продуктом нашего мышления, то ключ к преодолению отрицательных эмоций — контролировать свои мысли, которые способствуют таким чувствам. С достаточными старанием и временем можно научиться лучше контролировать свои мысли. Из этого следует, что то же самое можно делать и со своими чувствами.

Гость
#21

Жалуйся здесь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: