Гость
Статьи
Дресс-код нового …

Дресс-код нового директора

Сегодня пришла на работу в кожаной юбке midi, намного ниже колена, блузке полностью застегнутой и джинсовой куртке, туфли на небольшом каблуке 5 см. Через пять минут была вызвана к директору, который сказал что я не должна так ходить, это работа а не место для соблазнения мужчин, и мне нужно ехать домой и переодеваться, и ещё он сказал, что надо сменить очки на контактные линзы, что выглядеть подобающе офисному стилю. Я просто в шоке, человек первый день назначен, и такой трэш, почему то только ко мне, женщины постарше в офисе и в коротких юбках ходят и он ничего им не говорит, мне не принципиально носить именно кожаную юбку, но я не хочу носить линзы, а без очков я не вижу ничего у меня зрение -4,75. Проплакалась и думаю, почему так, раскидать резюме и поискать работу или что это за придирки к внешнему виду?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала хотела написать, что такого не бывает, но потом вспомнила, что на одной работе начальница не разрешала ходить с распущенными волосами. Работа тоже в офисе, строгого дресскода не было, хоть в спортивном костюме и кроссовках ходи.

Гость
#2

Ди пил у вас начальник, что тут сказать

Оля
#3
Гость

Ди пил у вас начальник, что тут сказать

Тут не буду спорить. Мне то что делать? Написать заявление на увольнение? Или как быть?

Гость
#4

Будьте спркойнв и уверены. Конечно, придурок всегда найдет за что уволить. Возможно, на ваше место хочет какого-нибудь знакомого пристроить. По поводу линз скажите, что вам по медицинским показаниям их нельзя (не вдаваясь в подробности, вы не обязаны это делать). Уточните все моменты дрескода, на всех ли распространяется. Если после его соблюдения к вам все равно будут придирки, значит и правда на ваше место кого-то метит. Можно конечно попытаться выйти на вышестоящее руководство. Но, скорее всего, вы на это не пойдете, да и может быть смысла нет

Алина
#5

А есть кто то Выше директора? Кто то же его поставил на эту должность, если такие наезды продолжаться, то может с вышестоящим поговорить. А может ты ему приглянулась, а он если ещё и молодой общаться нормально не умеет.

Гость
#6

Плакала? Можно было просто уйти из его кабинета и закрыть дверь. Все вопросы не по работе пусть держит при себе. Своё мнение пусть держит при себе. Ты всегда можешь потопить любого директора собрав на него компромат. Абсолютно каждый директор нарушает закон, и всегда он рискует. Ты всегда можешь настучать в налоговую, то да сё.
И никогда не плачь и не бойся этих уροдов, это они пусть лучше тебя боятся. Будь хитрой и безжалостной.

Гость
#7

А где прописан дресс-код? В трудовом договоре?
Знаю компанию, в которой все было прописано. И высота каблука и цвет туфель и униформа была и определенная прическа. И вид маникюра). Униформа была своеобразной. Цвет-качество однородные, фасоны и составы комплектов разнообразные. Но это отрасль, в которой исторически так заведено.
Если в трудовом договоре дресс-код не прописан, то каждый день могут переодеваться отправлять. Про очки не поверилось. Куда уж строже?))))

#8

Да чтож вы плачете по каждой ерунде? Вас назвали сексапильной, радоваться надо. Вас знакомили под роспись с дресс кодом? Если нет, шлите всех в лес. Я бы на другой день еще сексуальноей нарядилась - пусть привыкает. Не увольняйтесь сгоряча, но работу новую присматривайте. А там может этого дира снимут

Захария
#9

чего то перебор
и миди то у него форма для соблазнения, и очки противоречат офисному стилю...
Вопрос, конечно у вас тоже как у полоумной
Искать работу или придирки.. Тут не " или" никакое

Гость
#10

Ничего не менять, сказать ему, что у него нет права указывать вам, как одеваться. Еще раз вызовет, приходите к нему с включенным диктофоном на телефоне.

После этого напишите на него ябеду вышестоящему начальству, что мол, что за самодура они наняли с приложением диктофонной записи и своим фото.

По поводу очков, скажите ему, что он не врач, что бы указывать вам, что носить, очки или линзы. И что офтальмолог запретил носить вам линзы, у вас от них образуются пролежни.

По поводу очков обязательно напишите в ябеде, потому что это вообще за гранью.😈

Гость
#11
Гость

А где прописан дресс-код? В трудовом договоре? Знаю компанию, в которой все было прописано. И высота каблука и цвет туфель и униформа была и определенная прическа. И вид маникюра). Униформа была своеобразной. Цвет-качество однородные, фасоны и составы комплектов разнообразные. Но это отрасль, в которой исторически так заведено. Если в трудовом договоре дресс-код не прописан, то каждый день могут переодеваться отправлять. Про очки не поверилось. Куда уж строже?))))

Если в договоре дресс код не прописан, то никто никого отправить переодеваться не имеет права.

Джафар
#12
Гость

Сначала хотела написать, что такого не бывает, но потом вспомнила, что на одной работе начальница не разрешала ходить с распущенными волосами. Работа тоже в офисе, строгого дресскода не было, хоть в спортивном костюме и кроссовках ходи.

А что такого? Ваши волосы чтобы потом по всему офису валялись? Дома трясите своей волосней. Даже у полностью здоровых людей в течения дня упадет с головы, а вас там еще и много женщин. Адекватное требование.

Добрая девушка
#13
Джафар

А что такого? Ваши волосы чтобы потом по всему офису валялись? Дома трясите своей волосней. Даже у полностью здоровых людей в течения дня упадет с головы, а вас там еще и много женщин. Адекватное требование.

У нас во всех туалетах висят обьявления чтоб над раковинами не трясли. Забиваются

Гость
#14
Оля

Тут не буду спорить. Мне то что делать? Написать заявление на увольнение? Или как быть?

Конечно! Ведь охуеннных рабочих мест без дипилов завались!

Гость
#15
Оля

Тут не буду спорить. Мне то что делать? Написать заявление на увольнение? Или как быть?

А что вам делать? Работать с ди пилами можно, но недолго. Смотрите по вашей ситуации. Если плюсов много, можно задержаться, если нет - то и смысла нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: