Гость
Статьи
Лучше ли мы стали жить …

Лучше ли мы стали жить в РФ?

тут прошла темка от одного пользователя с ником "Ттт", который заявляет, что мы очень хорошо в РФ жить начали)

Граждане, мы реально жить хорошо начали за последние два года?) У кого какое мнение?

GIF
Автор
1 209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы какого мнения?
Скажите, плиз, и мы подтянемся.

#2

Не знаю как другие, но лучше всего я жила в 2007-2008 г, до 2014 неплохо, потом очень хорошо в 2018-2019, потом ковид и все поплохело, сейчас еще хуже стало, нынешняя жизнь совсем не нравится и дело не в деньгах

Гость
#3
Вау🐈

Не знаю как другие, но лучше всего я жила в 2007-2008 г, до 2014 неплохо, потом очень хорошо в 2018-2019, потом ковид и все поплохело, сейчас еще хуже стало, нынешняя жизнь совсем не нравится и дело не в деньгах

Ну да, это старость. Глаз не горит. Все знаешь наперед.

#4
Гость

Ну да, это старость. Глаз не горит. Все знаешь наперед.

Не в этом дело

Гость
#5

Однозначно хуже. Лучше стали жить только люди, тпк или иначе связанные с ВПК.

Гость
#6

Товарищ майор, а как надо правильно ответить?

Гость
#7
Вау🐈

Не знаю как другие, но лучше всего я жила в 2007-2008 г, до 2014 неплохо, потом очень хорошо в 2018-2019, потом ковид и все поплохело, сейчас еще хуже стало, нынешняя жизнь совсем не нравится и дело не в деньгах

Конкретно не написали в чем не нравится.

Гость
#8
Вау🐈

Не знаю как другие, но лучше всего я жила в 2007-2008 г, до 2014 неплохо, потом очень хорошо в 2018-2019, потом ковид и все поплохело, сейчас еще хуже стало, нынешняя жизнь совсем не нравится и дело не в деньгах

Примерно также

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Соглашаюсь и подписываюсь под каждым вашим словом.
дополню от себя- народ стал злой, улыбки отменили, вдобавок возрасла паранойя у 35% населения. Жить стало очень некомфортно.

Гость
#18

Напомните, когда у нас в России народ был улыбчив и безмятежен?

Ттт
#28
Вау🐈

Не знаю как другие, но лучше всего я жила в 2007-2008 г, до 2014 неплохо, потом очень хорошо в 2018-2019, потом ковид и все поплохело, сейчас еще хуже стало, нынешняя жизнь совсем не нравится и дело не в деньгах

Это возраст)

Ттт
#29
Гость

Товарищ майор, а как надо правильно ответить?

Так, чтобы никто ничего не понял =)

Гость
#30

Так как жили нормально так и живём, а что?

Гость
#34
Ттт

Сообщение было удалено

лучше сразу на Камчатку

Катя
#35

У меня зарплата выросла за последние 2 года сильно

#36
Гость

Конкретно не написали в чем не нравится.

Нет уверенности в завтрашнем дне вообще. Хотя в дно я верю ))

Ттт
#37
Гость

лучше сразу на Камчатку

Да, горячие источники тоже прекрасны

Гость
#55
Ттт

Сообщение было удалено

вот ты и сравни) ты же *** не ездил ни в тайланд, ни на кипр, ни даже наверно в турцию) зарплата бота не позволяет такую роскошь

Ттт
#56
Гость

Сообщение было удалено

Наоборот, в РФ открылось множество фабрик и заводов.
И, кстати, не забывай уточнять, что ты тут речи о своей стране ведешь, а не о РФ =)

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Дагестан!!!
В Таиланде сейчас живут тысячи наших граждан. Еще больше стало, чем раньше были..

Ттт
#58
Гость

вот ты и сравни) ты же *** не ездил ни в тайланд, ни на кипр, ни даже наверно в турцию) зарплата бота не позволяет такую роскошь

Даже...Турция...
Сначала все достопримечательности РФ объездить бы, а это за всю жизнь не успеть =))

Гость
#59
Ттт

Наоборот, в РФ открылось множество фабрик и заводов. И, кстати, не забывай уточнять, что ты тут речи о своей стране ведешь, а не о РФ =)

я сам ИП, и устал постоянно новых поставщиков искать. Т.ч. дальше ***, бот

Гость
#60
Гость

вот ты и сравни) ты же *** не ездил ни в тайланд, ни на кипр, ни даже наверно в турцию) зарплата бота не позволяет такую роскошь

Зато позволяет в Дагестан, им всё
это пропагандируют и возвышают.
Мужики в Дагестан не ходите, там сразу на сво заберут.

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

Только большая часть таких ИП ничего нужно и полезного а главное -качественного - не делала.. и нужность таких ИП под большим вопросом

Гость
#62
Ттт

Даже...Турция... Сначала все достопримечательности РФ объездить бы, а это за всю жизнь не успеть =))

такая промокашка как ты наверно всю свою жизнь переосмыслит, когда за пределы путинской рф выедет и посмотрит как ЛЮДИ живут.

#63
Гость

Сообщение было удалено

Я не рассчитывала на другую реакцию. Опять ботики вошли в чат, что бы обосрать мою страну. Адьес, нас читают не только ведомые.

Ттт
#64
Гость

Зато позволяет в Дагестан, им всё это пропагандируют и возвышают. Мужики в Дагестан не ходите, там сразу на сво заберут.

😀
Паранойя?

Ттт
#65
Гость

такая промокашка как ты наверно всю свою жизнь переосмыслит, когда за пределы путинской рф выедет и посмотрит как ЛЮДИ живут.

Люди везде одинаковые.
Уровень жизни только различен.
Надоело многим навязывание многолетнее: ехать куда-то там, вместо того, чтобы посмотреть и потратить деньги в своей огромной красивейшей стране - РФ.
Те, кто сравнил удивились от красоты российской природы и уровня сервиса, ожидали худшего, оказалось в разы лучше, чем где-то тамА.

Невермор
#66

Я жила хорошо года до 2015.
Потом выживание, по семейным обстоятельствам, потом корона, потом сво. А теперь я живу лучше всего, но это вопреки.
Вот не было бы этой истории с сво, я бы жила спокойно как все, работала бы на благо страны, радовалась бы копейкам.
А тут пришлось и квалификацию менять, и новые специальности осваивать, и языки учить, и путешествовать в кои-то веки начала, и новые страны мне открылись, и новые возможности.

Гость
#67
Гость

такая промокашка как ты наверно всю свою жизнь переосмыслит, когда за пределы путинской рф выедет и посмотрит как ЛЮДИ живут.

Особенно в Таиланде…

Невермор
#68
Гость

Сообщение было удалено

Во Вьетнам можно, там тоже все свои. А если из "наших" или почти "наших", то лучше в Абхазию уж на зимовку.

Гость
#69

Конечно лучше, почти у всех есть авто, правда у большинства в кредит взят , но это мелочи 😊😊

Гость
#72

катимся в пропасть с 2014года. Падение доходов и перспектив.

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

Европейский у вас был уровень до 2008 года? Смешно 😊😊...если только уровня европейских бомжей вы достигли

Гость
#81
Енотия заставили зарегистрироваться!

Сообщение было удалено

Алени= бедные мужчины, это естественно что вы без женщин, какие вам женщины?😊😊

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

Так тогда нельзя было взять кредит. Уберите сейчас кредиты и много ли будет машин у людей? Копить возможно только при очень хорошей зарплате, деньги обесцениваются , зарплаты растут с отставанием от цен

Гость
#87
Вау🐈

Не знаю как другие, но лучше всего я жила в 2007-2008 г, до 2014 неплохо, потом очень хорошо в 2018-2019, потом ковид и все поплохело, сейчас еще хуже стало, нынешняя жизнь совсем не нравится и дело не в деньгах

так завязывай бухать и жизнь заиграет яркими красками

Гость
#88
Гость

катимся в пропасть с 2014года. Падение доходов и перспектив.

Я не жила и не живу в России, но работала с отдыхающими россиянами. Сфера услуг и развлечений. 2008 - 2014 года были "золотыми" для нас. С 2014 наши гости стали "считать" деньги так тщательно, что к 2016 мы свернули свой бизнес😞

Гость
#89
Гость

Так тогда нельзя было взять кредит. Уберите сейчас кредиты и много ли будет машин у людей? Копить возможно только при очень хорошей зарплате, деньги обесцениваются , зарплаты растут с отставанием от цен

Зато переплачивать с процентами сейчас могут все!

#98

Раньше инвалиды умирали не выходя на улицы по 20 лет в своих квартирах, даже эти ублюдские дома как специально строили без лифтов и с высокими подъездами . Сейчас много стало пандусов и у людей с огр. Физ . возможностями появились права .
Слишком большая страна , поэтому и не увидишь сразу . Но, плюсов много .
Из минусов деревни умерли . Но, опять же не могу сказать , что совсем . Многие уезжают и начинают возраждать хозяйство .
Я думаю , что лучше . Потому что в 90 мы ели сухую картошку и морковь . Я ее ненавижу до сих пор . Вместа мяса кубики Магги . Не скажу , что сейчас все можно себе позволить , но на моем столе есть мясо.
Я не буду орать , что как плохо все ! Нет не плохо и не все .
Кто ищет минусы , тот найдет .

Липа
#99
Гость

Ну да, это старость. Глаз не горит. Все знаешь наперед.

Ты идиот? Вот ты нищий в любом был году ..и несчастный ..
А люди о другом говорят

Гость
#100
Снежинка

Раньше инвалиды умирали не выходя на улицы по 20 лет в своих квартирах, даже эти ублюдские дома как специально строили без лифтов и с высокими подъездами . Сейчас много стало пандусов и у людей с огр. Физ . возможностями появились права . Слишком большая страна , поэтому и не увидишь сразу . Но, плюсов много . Из минусов деревни умерли . Но, опять же не могу сказать , что совсем . Многие уезжают и начинают возраждать хозяйство . Я думаю , что лучше . Потому что в 90 мы ели сухую картошку и морковь . Я ее ненавижу до сих пор . Вместа мяса кубики Магги . Не скажу , что сейчас все можно себе позволить , но на моем столе есть мясо. Я не буду орать , что как плохо все ! Нет не плохо и не все . Кто ищет минусы , тот найдет .

Я в 90 ела мясо молоко и все, что хо ела потому что родители работали. Не от времени зависит, а от людей.

Ттт
#120

Что конкретно вас не устраивает?

Гость
#131
Гость

Дагестан!!! В Таиланде сейчас живут тысячи наших граждан. Еще больше стало, чем раньше были..

Они нам больше не граждане. Туристы да, пусть отдыхают.

Гость
#165
Гость

Сообщение было удалено

👍😄

Гость
#166
Гость

Сообщение было удалено

да, ты абсолютно правильно делаешь) рад встретить нормально думающего человека

Гость
#167
Гость

да, ты абсолютно правильно делаешь) рад встретить нормально думающего человека

В твоем больном воображении ещё не то может сработать

Гость
#168
Гость

да, ты абсолютно правильно делаешь) рад встретить нормально думающего человека

Да, здесь бывают нормальные люди, но видимо редко. Остальные озлобленные, с явными психическими отклонениями.

Гость
#169
Гость

Да, здесь бывают нормальные люди, но видимо редко. Остальные озлобленные, с явными психическими отклонениями.

Слышь придурок, ты опять сам себе с разных браузеров пишешь и лайкаешь?

Гость
#174

Конечно стали: доходы у людей выросли, и выбора, куда их потратить стало меньше. Народ скупает студии, чтобы потом сдавать незаменимым иностранным специалистам