Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа переехать из шумной квартиры?

Девушки, прошу у вас совета. Ситуация такая.
С мужем около 7 лет по работе живем в Европе, снимаем квартиру, 6 лет жили в очень маленькой однушке, но тихой, на нулевом этаже, был небольшой свой сад и терраса. Потом хозяин продал квартиру, мы были вынуждены переехать, да и искали что-то побольше. Нашли квартиру неплохую, в нашем районе, но она оказалась около шумной проезжей части. Во время просмотра дорога казалась неоживленной, плюс, в квартире были закрыты окна, а просмотр длился всего 10 минут. В общем, уже около года живем здесь, плюс, сами все обставляли, так как мебель не включена была. Муж устал от переезда, но к шуму будто привык, плюс, он спокойно живет без открытых окон. А я не могу здесь спать, постоянно просыпаюсь от шума, беруши вытаскиваю ночью во сне , окна летом не открыть толком. Мне очень тяжело. Предлагаю мужу переехать, говорю, давай всю мою зп будем отдавать за съем, зато будем спокойно жить. А он не хочет и боится, что в других квартирах снова что-то может быть не то или еще хуже. Не знаю, что делать и как его уговорить, как найти компромисс. Плюс, поиск жилья здесь -- это все очень сложно. #жилье

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем компромисс?

Только 100% решение - заработай на уютный отдельно стоящий дом в тихом районе и пригласи туда мужа. И площадь должна быть не менее 150 жилой. Это важно! 😁

Захария
#2

почему то мне кажется, что вам еще многое другое тяжело..

Гость
#3

Сочувствую, но ваш муж судя по описанию прав. Вам ещё повезло так быстро найти такое жильё по карману. Обставили, опять-же, а теперь всё по новой, как кочевники. Кто же такое вывезет? Знаю местных аборигенов, которые с языком и связями-знакомствами повсюду тем не менее ищут какое-никакое жилье годами. Может лучше попытаться смириться? С притоком беженцев отовсюду найти спокойное жильё даже для среднего класса стало всё реже реализуемой мечтой.

Гость
#4

Ну , раз он боится , значит хату выбираешь Ты , . Вообщем разводиься тебе надо , Ты честно говоря Уже так 3ae6aла с этими 6лять перездами перестановками и проч суетой , охота прийти и поспать , Ты просто 3ae6aла ,конкретно

Автор
#5
Гость

Сочувствую, но ваш муж судя по описанию прав. Вам ещё повезло так быстро найти такое жильё по карману. Обставили, опять-же, а теперь всё по новой, как кочевники. Кто же такое вывезет? Знаю местных аборигенов, которые с языком и связями-знакомствами повсюду тем не менее ищут какое-никакое жилье годами. Может лучше попытаться смириться? С притоком беженцев отовсюду найти спокойное жильё даже для среднего класса стало всё реже реализуемой мечтой.

Мы, кстати, искали около 8-9 месяцев, то есть не быстро и не долго, как иногда бывает. Переезд, в целом, не проблема, можно перевезти мебель в новую квартиру, я старалась все универсальное покупать. Проблема в том, что он не хочет тратить лишние деньги, хотя позволить другую квартиру мы можем себе (пока что у него очень хорошая работа, у меня средняя). Единственное -- это если мне пойти на вторую работу и куда-то переезжать самой. Но так выйдет дороже даже.

Гость
#6
Автор

Мы, кстати, искали около 8-9 месяцев, то есть не быстро и не долго, как иногда бывает. Переезд, в целом, не проблема, можно перевезти мебель в новую квартиру, я старалась все универсальное покупать. Проблема в том, что он не хочет тратить лишние деньги, хотя позволить другую квартиру мы можем себе (пока что у него очень хорошая работа, у меня средняя). Единственное -- это если мне пойти на вторую работу и куда-то переезжать самой. Но так выйдет дороже даже.

Ого, настолько всё стало невыносимо, что вы рассматриваете даже вариант оставить мужа и/или жить раздельно, оставаясь супругами? Или же дело идет к разводу? В таком случае вам, конечно, все карты в руки и можно начинать строить свою жизнь заново, исходя из новых реалий. Даже если не будет другого, здесь это проще, чем где бы то ни было. Искренне, удачи. Всё будет хорошо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: