Гость
Статьи
Мошенники на авито

Мошенники на авито

Добрый день! На авито мне написала девушка, с профиля созданного в тот же день, попросила каталог моих цветов. Я отправила, через несколько дней она попросила мой телефон для связи, я написала. В скором времени мне позвонил парень, сказал что он сам в госпитале, очень любит свою девушку, а девушка очень любит выращивать цветы. Он находится в Москве, я проживаю в Московской области. Просит отправить такси или курьером цветы в Москву. Я ему сказала, что доставка выйдет дороже чем цветы, предложила поискать продавцов в Москве, но он хотел купить именно у меня. Я ему говорю, что я готова упаковать и передать из рук в руки цветы таксисту, но такси я сама искать не буду и естественно после полной предоплаты. Он соглашается, девушка скидывает названия сортов, я ему озвучиваю сумму, он тут же переводит. Надо сказать, что до этого момента, я думала, что это мошенники, но после перевода, мои сомнения успокоились и я пошла упаковывать цветы. В самом разгаре упаковки он мне звонит и говорит что у него не получилось найти таксиста из моего города, хотя город у нас не маленький, просит найти таксиста и расплатиться с ним наличными, а он потом мне переведет. Я сразу говорю, что искать и тем более платить за такси не буду, и спрашиваю, куда ему перевести обратно деньги, на что он мне отвечает, что если я ему переведу деньги, то у него с карты спишут вообще все деньги. В итоге посылает меня в пешее эротическое, желает подавиться его деньгами и отключается. Не могу понять, что это было? Что за схема? В чем развод?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Переведите обратно и все.

Гость
#2

Не переводите сами. Пусть он в банк звонит и там ему обратно переведут его деньги с вашего счета.

Елдаковитчь
#3

схема мутная это сразу видно. и чото помню подобное, не в коем случае переводить обратно нельзя бабки

Гость
#4

единственное что приходит в голову - попросит перевести на другую карту (и на другого вообще человека), а потом предъявит что вы ему денег не вернули
не знаю реально ли так делают

Гость
#5
Гость

Не переводите сами. Пусть он в банк звонит и там ему обратно переведут его деньги с вашего счета.

а что, так можно? нуну
этак все бы возвращали любые суммы

Гость
#6
Гость

а что, так можно? нуну этак все бы возвращали любые суммы

Идешь в банк и говоришь, что переслал по ошибке деньги, предъявляете доказательства и вам возвращают. Да, есть такое.

Гость
#7
Гость

Идешь в банк и говоришь, что переслал по ошибке деньги, предъявляете доказательства и вам возвращают. Да, есть такое.

они как узнают по ошибке или нет? к автору обратятся?

Гость
#8
Гость

они как узнают по ошибке или нет? к автору обратятся?

Делала так несколько раз. Вы звоните в банк и говорите, что вам пришла неизвестная сумма, непонятно от кого, и вы ее не ждали. Все. Банк отменяет такую транзакцию, деньги возвращаются отправителю. Только так надо поступать в любой непонятной ситуации, чтобы не стать частью схемы.

Гость
#9
Гость

Делала так несколько раз. Вы звоните в банк и говорите, что вам пришла неизвестная сумма, непонятно от кого, и вы ее не ждали. Все. Банк отменяет такую транзакцию, деньги возвращаются отправителю. Только так надо поступать в любой непонятной ситуации, чтобы не стать частью схемы.

тут пишут пусть он звонит, а вы пишете что автор должна звонить
это разные вещи
да, так-то автору надо позвонить в банк

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: