Гость
Статьи
Аренда жилья. Сломался …

Аренда жилья. Сломался газовый водонагреватель

Сдаю квартиру, сломался газовый водонагреватель, за вызов мастера и ремонт готова заплатить (ну потому что в поломке никто не виноват). Но съёмщик отказывается вызвать мастера блт. Живу в другом городе, нет возможности приехать и проконтролировать. Кто должен вызвать мастера я или он? Просто если звоню я , нужно учесть время когда семщик будет в квартире и когда мастер сможет приехать, и придется связывать двух людей, по-сути которые могут напрямую договориться. #аренда

Опрос
Кто должен вызвать мастера?
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
ч-г
#1

хозяин
или делегировать полномочия съемщику

Захария
#2

А что жилец этот предлагает?
Какую схему?

Гость
#3

Я бы только был рад вызвать мастера, если адекватный арендодатель оплачивал весь банкет. Чет у вас какой то душный жилец, либо там пол хаты снесло, а он шифруется 😂

Гость
#4

Ну по логике тот, кого заипппет мыться холодной водой

Гость
#5
Гость

Ну по логике тот, кого заипппет мыться холодной водой

Или того кому внезапно не поступят деньги за аренду.
Может он работает, надо отпрашиваться потеряет деньги.

Гость
#6

Просто если звоню я , нужно учесть время когда семщик будет в квартире и когда мастер сможет приехать, и придется связывать двух людей, по-сути которые могут напрямую договориться.

Ну я всегда жене так такси вызываю, она боиться или не любит.
Звоню таксисту, Вы где, потом жене, а ты где.

#8

Вы должны найти мастера, согласовать сумму ремонта. Потом скинуть телефон съёмщику, чтобы вызвал в удобное для него время. Оплату скинете мастеру на телефон.
Если будет артачиться, то пусть пользуется холодной водой. Его проблема.

Гость
#14

Странный сьемщик, если бы сам вызвал быстрее было бы, дурачок какой-то. Узнайте у него время когда он может встретить мастера и вызывайте мастера

Гость
#23

По диспозитивной норме закона текущий ремонт осуществляется силами нанимателя и за его счёт (ст.681 ГК РФ). Так что, если у Вас договором не установлена Ваша обязанность производить ремонт, требуйте от Вашего жильца устранения неисправности.

P.S. Местные кремлеботы пытаются тему куда-то в пропагандистские лозунги увести.

Гость
#28
Захария

А что жилец этот предлагает? Какую схему?

Я узнаю когда он дома, ищу мастера который сможет в это время приехать

Гость
#29
Гость

Я бы только был рад вызвать мастера, если адекватный арендодатель оплачивал весь банкет. Чет у вас какой то душный жилец, либо там пол хаты снесло, а он шифруется 😂

Дело еще в том, что это дальний родственник, искали своих чтобы сдавать, чтоб вот таких азусов не было, по такой схеме я чужого человека могу заселить и платить он будет полную сумму аренды на не коммуналку

Гость
#30
Гость

Просто если звоню я , нужно учесть время когда семщик будет в квартире и когда мастер сможет приехать, и придется связывать двух людей, по-сути которые могут напрямую договориться. Ну я всегда жене так такси вызываю, она боиться или не любит. Звоню таксисту, Вы где, потом жене, а ты где.

Ну разве это не сложнее, чем если бы она сама вызвала? Плюс мастер может на срочный вызов какой-нибудь уехать и я буду опять всем названивать

#31
Гость

Ну разве это не сложнее, чем если бы она сама вызвала? Плюс мастер может на срочный вызов какой-нибудь уехать и я буду опять всем названивать

Вызывать самой-это брать на себя ответственность. Окажется мастер криворуким, её обвинят,что такого нашла. Попросит за работу 10 тысяч, а вы скажете, что работа стоит не больше 5 тысяч.
Думаю, что проблема в этом.
Поэтому найдите сама, договоритесь о предварительной стоимости. А она позвонит, договорится о времени. Мастер должен с вами ещё раз согласовать объём работ, стоимость. на месте . И расплатиться на карту.
Может быть, у арендатора нет свободных денег, не хочет расплачиваться за работу сама. Боится, что не вернёте.

Захария
#32
Гость

Я узнаю когда он дома, ищу мастера который сможет в это время приехать

Дурачок какой то...
Ну пусть так живет

Гость
#33
Гость

Ну разве это не сложнее, чем если бы она сама вызвала? Плюс мастер может на срочный вызов какой-нибудь уехать и я буду опять всем названивать

Вам сложнее, им морально проще, они скинули обезьянку Вам на шею и не думают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: