Гость
Статьи
Если ты не переехал в …

Если ты не переехал в другую страну после школы, то ты неудачник?

У меня есть подруга, с которой мы учились в школе. Она завидует тем одноклассникам, которые переехали в другую страну. Кто-то по обмену уехал учиться, кто-то по работе. Она считает, что они пришли к …

GIF
Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Клевер 🍀
#109
Клевер 🍀

пожила 5 лет в Германии. В России лучше.

четыре евро-жoпoлиза уже отметились.

Это мой выбор, никто его не имеет право критиковать

Клевер 🍀
#110
Гость

Ну там тоже, если что случилось, то виновата Россия.
Спрашиваешь: «а доказательства есть?!» - Молчат 🤣

примерно так, о Европах мечтают те, кто там не был ни разу, максимум Болгария у Чёрного моря. Кто пожил, тот многое понимает

Гость
#111
Гость

Если ты встречала местных националистов, то значит жила в определенных штатах и именно в катри сайд , там свая специфика , в некоторых штатах даже есть организованные вооруженные формирования и как правило состоящих из них , они называются Милиша ( Militia ), они очень мобильны и хорошо вооружены, слышала про таких ?, в городах таких не встретишь, я не утверждаю что в городах их нет , просто они очень скрытны в своих высказываниях .
Как я понимаю ты жила в семье ?

Нет, я жила в г. Кингвуд в Техасе (пригород Хьюстона). Kingwood, Rocky Brook dr. Там не гетто совсем. Там приличные дома. Погуглите. Далеко не бедный район.
Я считаю, что, чтобы быть националистом не надо быть бедным или богатым. Вот моя бабушка (самая обычная бабушка) говорит, что любит всех. А те состоятельные люди ненавидят всех, кто мало-мальски отличается от них

Гость
#112
Клевер 🍀

ведут, да ещё похлеще нашей, мне родственники всё рассказывают, наш Соловьёв - щенок по сравнению с "их правдой" в телевизоре, даже на уровне Министерств бухтят.

И ботиха ещё пыталась пизздить, что жила в Германии!
А потом говорит, что о европейском ТВ знает только со слов родственников! 🤦‍♂️
Так вот, в Европе НЕТ государственной поопаганды. Вообще. Как у нас было в начале 90-х. Но тебе этого не понять. 😂

Гость
#113
Гость

А мне нравится, что в России сразу дадут понять как к тебе относятся. Искренне скривят лицо и ты уже всё понял. А на Западе тебе широко улыбаются, а за спиной грязью поливают. Лицемеры в общем. В этом принципиальная разница.

Я предпочитаю сразу знать отношение человека к себе.

А я терпеть не могу скривленные морды . И ещё насмешило про разговоры за спиной 🤦🏻‍♀️ В России конечно за спиной никто никогда не обговаривает . И что у вас за мания величия в перемешку с паранойей , почему вас должны обговаривать ? Ярбьещдила всю Европу , никто мне не улыбался во весь рот , обычное доброжелательное выражение лица , чаще всего уважительная манеры общения , тк европейцы уважают себя в первую очередь , следовательно к другим они тоже с уважением относятся . А наши в 90% и себя ненавидят и других

Гость
#114
Гость

И ботиха ещё пыталась пизздить, что жила в Германии!
А потом говорит, что о европейском ТВ знает только со слов родственников! 🤦‍♂️
Так вот, в Европе НЕТ государственной поопаганды. Вообще. Как у нас было в начале 90-х. Но тебе этого не понять. 😂

Да в Европе своих проблем хватает, цены на жилье космические , сейчас вообще все говорят про Израиль итд и только у русских паранойя и мания величия ... даже про Украину Европа забыла ...

Гость
#115

Я много лет жила этой мыслью, обижалась на родителей, что не хотели сдвинуться. Когда стала самостоятельной, все деньги тратила на путешествия, языки, изучала, куда бы податься. Муж поддержал, сказал, что выбор за мной - он ИТшник, везде устроится. Сразу решили, что никаких ипотек брать не будем.
Я десятки вариантов проработала - в т.ч. где рожать, где учиться и тп.
Издали всё привлекательно, но приедешь хотя бы туристом, но с целью осмотреться - радикально мнение меняется. Был вариант Чехии, муж работал в чешской фирме - не сговариваясь поняли, что к этим гнидам ни за что. Был интерес к Хорватии, съездили - климат там, на самом деле, дерьмовый, а люди ещё хуже. В Германию почти уехали, муж хорошо по-немецки сечёт. Он там работал, я к нему приезжала - не, нафиг дойчей. В Штатах не была, муж был, говорит - в больших городах обстановка Сочей - пафосно, но антисанитария, бомжи, барыги и жулики. Маленькие городишки (это 90% Штатов) - благоустроенная деревня, скука смертная. Главный вопрос - куда же делось бабло, которое они со всего мира гребут? Люди пашут как проклятые, а живут весьма скромно.
Из восточной Европы разве что в Венгрии нормально, но там куркули-националисты, жуть. Из западной Европы - я бы в Италию поехала, там, и ещё в Испании люди нормальные. Вообще, самые симпатичные люди - латиноамериканцы. Спокойные, добрые, цивилизованные, язык красивый. Понятия о жизни, детях - как у нас. Но там уже 100 лет наши 90е - 1% олигархов, живущих за тройным забором, и 99% бедноты.
Близкая подруга живёт в Финляндии, говорит - финнов с детства бьют палкой по голове. Полицейский и просто человек с корочкой может любого финна трахать на улице, все будут только отворачиваться.
Другая подруга сходила замуж за француза, двух лет не выдержала. Присмотрела себе бельгийца, совсем уже к нему собралась - но он сейчас пишет, что цены дикие, бизнес глохнет, на улицах - арабские банды.
В общем, факт переезда ничего не значит, а устроить жизнь за бугром ещё труднее.

Гость
#116
Гость

А я терпеть не могу скривленные морды . И ещё насмешило про разговоры за спиной 🤦🏻‍♀️ В России конечно за спиной никто никогда не обговаривает . И что у вас за мания величия в перемешку с паранойей , почему вас должны обговаривать ? Ярбьещдила всю Европу , никто мне не улыбался во весь рот , обычное доброжелательное выражение лица , чаще всего уважительная манеры общения , тк европейцы уважают себя в первую очередь , следовательно к другим они тоже с уважением относятся . А наши в 90% и себя ненавидят и других

Что в Вас за мания величия думать, что я писала про Ваш жизненный опыт? Я писала про свой. Ситуация: зоопарк Хьюстона. Американская мама и её двое детей. Она их фоткает, они сразу «надевают» дежурную улыбку, а глаза безразличные. Так крипово выглядело. Широкая улыбка и тусклые глаза
За спиной тоже про американцев было.

Гость
#117
Гость

Да в Европе своих проблем хватает, цены на жилье космические , сейчас вообще все говорят про Израиль итд и только у русских паранойя и мания величия ... даже про Украину Европа забыла ...

Она и не вспоминала. Набрала беженцев, чтобы потом отправить их как «европейских солдат» обратно домой на поля боя 🤣

Гость
#118
Гость

А я терпеть не могу скривленные морды . И ещё насмешило про разговоры за спиной 🤦🏻‍♀️ В России конечно за спиной никто никогда не обговаривает . И что у вас за мания величия в перемешку с паранойей , почему вас должны обговаривать ? Ярбьещдила всю Европу , никто мне не улыбался во весь рот , обычное доброжелательное выражение лица , чаще всего уважительная манеры общения , тк европейцы уважают себя в первую очередь , следовательно к другим они тоже с уважением относятся . А наши в 90% и себя ненавидят и других

Такая уж Европейка, такая культурная… а у самой яд через слово!))

Гость
#119
Гость

И ботиха ещё пыталась пизздить, что жила в Германии!
А потом говорит, что о европейском ТВ знает только со слов родственников! 🤦‍♂️
Так вот, в Европе НЕТ государственной поопаганды. Вообще. Как у нас было в начале 90-х. Но тебе этого не понять. 😂

В Европе нет пропаганды - да вы офуели. Там люди давно привыкли, что в СМИ и на ТВ - клоунада, а в интернете - цензура. Их только приучили, что незачем думать, смотри в свою миску и не рыпайся.
Подруга из Италии рассказывала, что на начало СВО итальянцы 100% наплевали, только какая-то бабка-хохлушка пыталась народ мутить. Подруга нашла ролики в Ютюбе (иностранных корреспондентов, у которых совесть сохранилась - на самом деле много таких), провела политинформацию, теперь та бабка пикнуть не смеет.

Гость
#120
Гость

Нет, я жила в г. Кингвуд в Техасе (пригород Хьюстона). Kingwood, Rocky Brook dr. Там не гетто совсем. Там приличные дома. Погуглите. Далеко не бедный район.
Я считаю, что, чтобы быть националистом не надо быть бедным или богатым. Вот моя бабушка (самая обычная бабушка) говорит, что любит всех. А те состоятельные люди ненавидят всех, кто мало-мальски отличается от них

Ха , ты до сих пор не поняла где жила ?, Тексас , Нью мехеко , Аризона это очень специфические штаты , это как северо Кавказ в россии, не задумывалась почему самые крупные военные базы находятся на югах 🤷‍♂️ , ты там бейбиситором работала в семье , лет 15 -20 назад? Я конечно могу ошибаться, но очень похоже..

Гость
#121
Гость

В Европе нет пропаганды - да вы офуели. Там люди давно привыкли, что в СМИ и на ТВ - клоунада, а в интернете - цензура. Их только приучили, что незачем думать, смотри в свою миску и не рыпайся.
Подруга из Италии рассказывала, что на начало СВО итальянцы 100% наплевали, только какая-то бабка-хохлушка пыталась народ мутить. Подруга нашла ролики в Ютюбе (иностранных корреспондентов, у которых совесть сохранилась - на самом деле много таких), провела политинформацию, теперь та бабка пикнуть не смеет.

Какая бабка хохлушка... какая подруга из Италии ... вы пьяны или просто бредите ?

Гость
#122
Гость

Ха , ты до сих пор не поняла где жила ?, Тексас , Нью мехеко , Аризона это очень специфические штаты , это как северо Кавказ в россии, не задумывалась почему самые крупные военные базы находятся на югах 🤷‍♂️ , ты там бейбиситором работала в семье , лет 15 -20 назад? Я конечно могу ошибаться, но очень похоже..

Никем не работала. Я была туристом

Гость
#123
Гость

Ха , ты до сих пор не поняла где жила ?, Тексас , Нью мехеко , Аризона это очень специфические штаты , это как северо Кавказ в россии, не задумывалась почему самые крупные военные базы находятся на югах 🤷‍♂️ , ты там бейбиситором работала в семье , лет 15 -20 назад? Я конечно могу ошибаться, но очень похоже..

В чем специфические? Ну-ка, расскажи мне?)

Гость
#124
Гость

Ха , ты до сих пор не поняла где жила ?, Тексас , Нью мехеко , Аризона это очень специфические штаты , это как северо Кавказ в россии, не задумывалась почему самые крупные военные базы находятся на югах 🤷‍♂️ , ты там бейбиситором работала в семье , лет 15 -20 назад? Я конечно могу ошибаться, но очень похоже..

Я училась в хорошем ВУЗе в Москве. У нас были ребята с Кавказа. Они одни из самых умных были в группе. Все списывали тесты, а они сами решали, другим помогали. В обед могли просто так за всех одногруппников в столовой заплатить. Очень целеустремленные ребята, что ни спросишь по материалу - всё знали
А у Вас какие претензии к Кавказу? Можете подойти к кавказцам и в лицо это высказать или только в интернета смелая?

Гость
#125
Гость

Я училась в хорошем ВУЗе в Москве. У нас были ребята с Кавказа. Они одни из самых умных были в группе. Все списывали тесты, а они сами решали, другим помогали. В обед могли просто так за всех одногруппников в столовой заплатить. Очень целеустремленные ребята, что ни спросишь по материалу - всё знали
А у Вас какие претензии к Кавказу? Можете подойти к кавказцам и в лицо это высказать или только в интернета смелая?

Интернете*

Гость
#126
Гость

Я училась в хорошем ВУЗе в Москве. У нас были ребята с Кавказа. Они одни из самых умных были в группе. Все списывали тесты, а они сами решали, другим помогали. В обед могли просто так за всех одногруппников в столовой заплатить. Очень целеустремленные ребята, что ни спросишь по материалу - всё знали
А у Вас какие претензии к Кавказу? Можете подойти к кавказцам и в лицо это высказать или только в интернета смелая?

Я знаю достаточно людей с Кавказа и говорим на разные даже не приятные в твоем понимании темы , что то не у кого не видел никакой агрессивности по отношению ко мне 🤷‍♂️ ты это о чем ?

Гость
#127

А что на этой улице есть гостиница для туристов , я всю улицу не смотрел , посмотрел дома что на продаже, очень хорошие дома , жители зажиточные среднего класса , цены немного удивили меня 🤷‍♂️

Гость
#128
Гость

Какая бабка хохлушка... какая подруга из Италии ... вы пьяны или просто бредите ?

Вас так удивляет бабка-хохлушка в Италии?
В Европе полно таких: 30 лет тихо драила унитазы и была счастлива, что свалила из незалежной. А тут случился повод, она и возмонила, раздухарилась.

Гость
#129
Гость

Я училась в хорошем ВУЗе в Москве. У нас были ребята с Кавказа. Они одни из самых умных были в группе. Все списывали тесты, а они сами решали, другим помогали. В обед могли просто так за всех одногруппников в столовой заплатить. Очень целеустремленные ребята, что ни спросишь по материалу - всё знали
А у Вас какие претензии к Кавказу? Можете подойти к кавказцам и в лицо это высказать или только в интернета смелая?

Я периодически высказываю претензии кавказоидам:
отдельные люди могут быть сколь угодно хорошими, но Кавказ в целом - паразитическое общество с политикой государственного предательства.
Веками ложились то под персов, то под турок, то под русских, из-за этого выработался типаж симпатичных бездельников-приспособленцев, которые отточили мастерство выцыганивать дотации и привилегии, при этом готовы в любой момент переметнуться к врагу. В Европах их бы давно зачистили, а в России всё цацкаются.

Гость
#130
Гость

Вас так удивляет бабка-хохлушка в Италии?
В Европе полно таких: 30 лет тихо драила унитазы и была счастлива, что свалила из незалежной. А тут случился повод, она и возмонила, раздухарилась.

Со мной работала женщина в Москве. Из Луганска. Ей было около 53. Была дочь в Украине и муж. Кстати, русский. Она приехала в Россию и начала супер-короткие мини-юбки носить. Флиртовала со всеми мужиками подряд. Даже был дед 80+ ребёнок войны (Великой отечественной). Он над ней прикалывался. Просто заходил, когда у нее смена была. Она его даже в губы при встрече целовала 🤦🏻‍♀️ Мы ему сказали, что это она за квартиру. Знает, что Вы живёте один. Он посмеялся, сказал, что знает это всё. Квартиру давно внуку отписал, а этой не скажет, чтобы продолжала вешаться на него. Когда к ней приходили клиенты русские, она всем говорила, что она из Сибири. Когда к ней приходили украинцы, она говорила, что она… украинка, конечно. 🤣. А потом пришёл 2022 год. Они всей семьёй рванули в Европу. Она уволилась и на прощание сказала: «вот вы тут остаётесь, а я буду пить кофе под Эйфелевой башней, моя дочь будет бесплатно учиться в лучшем университете Парижа, нам дадут квартиру бесплатно и будут каждому платить пособие». Прошло около года. Она звонит своей подруге (бывшей коллеге) и рассказывает: дочь моет туалеты на заправке в Литве, а она сама там работает на кондитерской фабрике без выходных. Набрала сильно вес. (Неликвид чтоли подъедает?) Париж…
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Гость
#131

Это 90 процентов эмигрантов неудачники, которые в развитой стране полы моют и самой черной работой занимаются годами и десятилетиями.
Знаю таких массу.. и их дети, которые там родились и выросли, пошли на стройку разнорабочими,потому что у родителей денег не было дать им образование

Гость
#132

Для меня стресс это уже переезд просто в другой город. Адаптация занимает минимум месяц. Пока работы и знакомых там нет это стресс

Гость
#133
Гость

Со мной работала женщина в Москве. Из Луганска. Ей было около 53. Была дочь в Украине и муж. Кстати, русский. Она приехала в Россию и начала супер-короткие мини-юбки носить. Флиртовала со всеми мужиками подряд. Даже был дед 80+ ребёнок войны (Великой отечественной). Он над ней прикалывался. Просто заходил, когда у нее смена была. Она его даже в губы при встрече целовала 🤦🏻‍♀️ Мы ему сказали, что это она за квартиру. Знает, что Вы живёте один. Он посмеялся, сказал, что знает это всё. Квартиру давно внуку отписал, а этой не скажет, чтобы продолжала вешаться на него. Когда к ней приходили клиенты русские, она всем говорила, что она из Сибири. Когда к ней приходили украинцы, она говорила, что она… украинка, конечно. 🤣. А потом пришёл 2022 год. Они всей семьёй рванули в Европу. Она уволилась и на прощание сказала: «вот вы тут остаётесь, а я буду пить кофе под Эйфелевой башней, моя дочь будет бесплатно учиться в лучшем университете Парижа, нам дадут квартиру бесплатно и будут каждому платить пособие». Прошло около года. Она звонит своей подруге (бывшей коллеге) и рассказывает: дочь моет туалеты на заправке в Литве, а она сама там работает на кондитерской фабрике без выходных. Набрала сильно вес. (Неликвид чтоли подъедает?) Париж…
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Раз уж аргументов нет, кремлеботы решили тему тоннами флуда и вымышленных историй завалить. Причём, мне кажется он тут один. С нескольких аккаунтов строчит.

Гость
#134
Гость

Это 90 процентов эмигрантов неудачники, которые в развитой стране полы моют и самой черной работой занимаются годами и десятилетиями.
Знаю таких массу.. и их дети, которые там родились и выросли, пошли на стройку разнорабочими,потому что у родителей денег не было дать им образование

А что в этом плохого ? Выбор такой, или дома лежать на диване играя в контр страйк вперемешку с вуманом. Или как минимум расширить кругозор, повидать жизнь, выучить новый язык, познать новую культуру. По моему второе лучше

Гость
#135
Гость

Это 90 процентов эмигрантов неудачники, которые в развитой стране полы моют и самой черной работой занимаются годами и десятилетиями.
Знаю таких массу.. и их дети, которые там родились и выросли, пошли на стройку разнорабочими,потому что у родителей денег не было дать им образование

А я таких не знаю🤣я и мои друзья отучились в европейских вузах, говорим на нескольких языках, имеем работу получше многих местных) Живите дальше в 90х как большая часть рашки

Гость
#136
Гость

А я таких не знаю🤣я и мои друзья отучились в европейских вузах, говорим на нескольких языках, имеем работу получше многих местных) Живите дальше в 90х как большая часть рашки

ну тогда х-у-л-и ты здесь по русски пишешь ? вали к своим

Гость
#137
Гость

ну тогда х-у-л-и ты здесь по русски пишешь ? вали к своим

Я еще на 3 языках говорю и на всех где-то общаюсь)) не завидуй, отброс

Клевер 🍀
#138
Гость

И ботиха ещё пыталась пизздить, что жила в Германии!
А потом говорит, что о европейском ТВ знает только со слов родственников! 🤦‍♂️
Так вот, в Европе НЕТ государственной поопаганды. Вообще. Как у нас было в начале 90-х. Но тебе этого не понять. 😂

я с такой лающей собакой, как ты, даже диалоги вести не хочу. Сейчас - узнаю от родственников, до этого сама прожила 5 лет. Что здесь не ясного? сходи анyc полижи всем европейцам, если так возбуждаешься от чужой жизни и стран. Я свой выбор сделала и пишу как есть.

Клевер 🍀
#139
Гость

Я еще на 3 языках говорю и на всех где-то общаюсь)) не завидуй, отброс

да уж, собака бывает кусачей только от жизни собачей. Я говорю на двух языках, но мне и в голову не придёт никого отбpoсом называть. Россию люблю, надеюсь, таких здесь встречать реже

Клевер 🍀
#140
Гость

А что в этом плохого ? Выбор такой, или дома лежать на диване играя в контр страйк вперемешку с вуманом. Или как минимум расширить кругозор, повидать жизнь, выучить новый язык, познать новую культуру. По моему второе лучше

у меня другой был выбор, пожила, всем спасибо, теперь строю жизнь на Родине.

Гость
#141

Я детей настраиваю, что обязательно надо знать языки, иметь опыт жизни за границей. Сейчас это совсем не сложно, это с времён железного занавеса уважуха "на иностранных языках говорит" (моя мама даже не очень верила, что я кино без дубляжа смотрю и понимаю).
На хороший вуз за бугром денег не хватит, а платить за изучение туристического бизнеса или социологии - отстой. Пусть учатся здесь и присматривают магистратуру или работу за рубежом.
В Европу сейчас ехать не вижу никакого смысла, но это пускай они сами думают.

Клевер 🍀
#142
Гость

Я детей настраиваю, что обязательно надо знать языки, иметь опыт жизни за границей. Сейчас это совсем не сложно, это с времён железного занавеса уважуха "на иностранных языках говорит" (моя мама даже не очень верила, что я кино без дубляжа смотрю и понимаю).
На хороший вуз за бугром денег не хватит, а платить за изучение туристического бизнеса или социологии - отстой. Пусть учатся здесь и присматривают магистратуру или работу за рубежом.
В Европу сейчас ехать не вижу никакого смысла, но это пускай они сами думают.

я также с учёбой поступила, вуз заканчивала здесь, а потом продолжала учёбу в Европе. Но к иностранным языкам всё-равно, как ни крути, нужны способности, кто-то быстро улавливает, а кто-то скрипит как старая мельница)) ну мы справились.

Гость
#143
Клевер 🍀

я также с учёбой поступила, вуз заканчивала здесь, а потом продолжала учёбу в Европе. Но к иностранным языкам всё-равно, как ни крути, нужны способности, кто-то быстро улавливает, а кто-то скрипит как старая мельница)) ну мы справились.

Да ты беженка простая

Клевер 🍀
#144
Гость

Да ты беженка простая

не надо врать, у меня родственники есть в Германии, поэтому и выбор такой был. Здесь все как с луны упали. Сейчас я вернулась домой и мне здесь ХОРОШО!

Гость
#145
Клевер 🍀

не надо врать, у меня родственники есть в Германии, поэтому и выбор такой был. Здесь все как с луны упали. Сейчас я вернулась домой и мне здесь ХОРОШО!

Да беженцы твои родственники. Не немцы а снгшники

Клевер 🍀
#146
Гость

Да беженцы твои родственники. Не немцы а снгшники

ну фантазируй дальше, реальность это не изменит. Живи в своём💩 а мы будем строить свою прекрасную жизнь.

Гость
#147
Клевер 🍀

ну фантазируй дальше, реальность это не изменит. Живи в своём💩 а мы будем строить свою прекрасную жизнь.

Строй попробуй, беженка блин. Еще и врешь

Клевер 🍀
#148
Гость

Строй попробуй, беженка блин. Еще и врешь

лечись

Гость
#149
Клевер 🍀

ведут, да ещё похлеще нашей, мне родственники всё рассказывают, наш Соловьёв - щенок по сравнению с "их правдой" в телевизоре, даже на уровне Министерств бухтят.

родственники у тебя такие
типа тебя

Гость
#150
Гость

Ну там тоже, если что случилось, то виновата Россия.
Спрашиваешь: «а доказательства есть?!» - Молчат 🤣

Небензя: "Вы нам ничего не докажете!"😁

Гость
#151
Клевер 🍀

четыре евро-жoпoлиза уже отметились.

Это мой выбор, никто его не имеет право критиковать

пшел нах жополизный тролль

Гость
#152
Гость

В Европе нет пропаганды - да вы офуели. Там люди давно привыкли, что в СМИ и на ТВ - клоунада, а в интернете - цензура. Их только приучили, что незачем думать, смотри в свою миску и не рыпайся.
Подруга из Италии рассказывала, что на начало СВО итальянцы 100% наплевали, только какая-то бабка-хохлушка пыталась народ мутить. Подруга нашла ролики в Ютюбе (иностранных корреспондентов, у которых совесть сохранилась - на самом деле много таких), провела политинформацию, теперь та бабка пикнуть не смеет.

брехня лахтинская

Гость
#153
Клевер 🍀

лечись

Само и лечись. Снгшницо беженская

Гость
#154
Гость

Вас так удивляет бабка-хохлушка в Италии?
В Европе полно таких: 30 лет тихо драила унитазы и была счастлива, что свалила из незалежной. А тут случился повод, она и возмонила, раздухарилась.

не спится с голоду, тролль?
кропаешь потихоньку, может хоть завтра куратор подбросит за твою вонь😂

Гость
#155
Гость

Я периодически высказываю претензии кавказоидам:
отдельные люди могут быть сколь угодно хорошими, но Кавказ в целом - паразитическое общество с политикой государственного предательства.
Веками ложились то под персов, то под турок, то под русских, из-за этого выработался типаж симпатичных бездельников-приспособленцев, которые отточили мастерство выцыганивать дотации и привилегии, при этом готовы в любой момент переметнуться к врагу. В Европах их бы давно зачистили, а в России всё цацкаются.

брешешь

Гость
#156
Гость

Это 90 процентов эмигрантов неудачники, которые в развитой стране полы моют и самой черной работой занимаются годами и десятилетиями.
Знаю таких массу.. и их дети, которые там родились и выросли, пошли на стройку разнорабочими,потому что у родителей денег не было дать им образование

такой у тебя круг знакомств :-)

Гость
#157
Гость

ну тогда х-у-л-и ты здесь по русски пишешь ? вали к своим

читай по-русски - пшел нах, фашистик

Гость
#158
Клевер 🍀

не надо врать, у меня родственники есть в Германии, поэтому и выбор такой был. Здесь все как с луны упали. Сейчас я вернулась домой и мне здесь ХОРОШО!

там вышла в тираж, самое время возвращаться