Гость
Статьи
Если имя и фамилию все …

Если имя и фамилию все коверкают значит ли это что-то?

Здравствуйте, вопрос, скорее, эзотерикам ... Прямо надоело. Вроде и несложные у меня имя и фамилия. Но никто, Вы не поверите, совершенно никто ни разу ещё не назвал/не написал мои ф и о правильно. Особенно мою бедную фамилию, как только не коверкают, нарошно и не придумаешь. Уже до смешного доходит, приходится передиктовывать по буквам, даже прибегая к пантомиме иногда..... Только мне не совсем смешно, и я невольно, в такие моменты, начинаю задумываться, спроста ли это все.... Что скажите? Помогите разобраться, пожалуйста...

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переживайте)
У меня вот тоже фамилию часто называют неверно (ударение)
Сначала бесилась, потом привыкла, теперь жду того момента, когда выйду замуж и сменю её 😂
Ну у меня она еще к тому же странная и необычная...

Гость
#2
Света

Не переживайте)
У меня вот тоже фамилию часто называют неверно (ударение)
Сначала бесилась, потом привыкла, теперь жду того момента, когда выйду замуж и сменю её 😂
Ну у меня она еще к тому же странная и необычная...

А если "замуж" не светит, то что, так и терпеть всю оставшуюся жизнь?
😔

Гость
#3

Если вам кажется, что у вас простое имя с фамилие, это не значит, что другим тоже просто. Если коверкают, это значит, что ваша фамилия не привычная русскому уху. При чем тут эзотерика, непонятно.

Автор
#4
Гость

Если вам кажется, что у вас простое имя с фамилие, это не значит, что другим тоже просто. Если коверкают, это значит, что ваша фамилия не привычная русскому уху. При чем тут эзотерика, непонятно.

Кхм, простая русская фамилия, и простое русское имя. Куда проще то...

Гость
#5

Мою фамилию я уже привыкла по буквам диктовать сразу же при вопросе. Ещё никто сходу правильно не прочёл. Я уже сразу знаю как именно коверкают и если меня не могут найти, то я сразу прошу, а посмотрите, пожалуйста, вот такую, и называю коверканые? Может там я)) чаще всего да.
Привыкла уже. Меня даже это прикалывает. Фамилия вроде несложная, нерусская, иностранная, 5 букв, но как только не коверкают.

Автор
#6
Гость

Мою фамилию я уже привыкла по буквам диктовать сразу же при вопросе. Ещё никто сходу правильно не прочёл. Я уже сразу знаю как именно коверкают и если меня не могут найти, то я сразу прошу, а посмотрите, пожалуйста, вот такую, и называю коверканые? Может там я)) чаще всего да.
Привыкла уже. Меня даже это прикалывает. Фамилия вроде несложная, нерусская, иностранная, 5 букв, но как только не коверкают.

В том то и дело, что у меня-то она русская, и имя, и фамилия. Это странно. У других сложнее, но правильно называют. Всех, кроме моей. А сегодня даже имя ухитрились покаверкать. Славянское, оч распространённое...

Гость
#7

Это значит, что ее трудно прочитать / произнести или фамилия редкая. А вы думали злой дух или сглаз?

Автор
#8
Гость

Это значит, что ее трудно прочитать / произнести или фамилия редкая. А вы думали злой дух или сглаз?

Ну, я в такие вещи верю. Как мне показывает жизнь, все это есть...
Невольно задумаешься

Автор
#9
Гость

Это значит, что ее трудно прочитать / произнести или фамилия редкая. А вы думали злой дух или сглаз?

Поверьте, проще простого. Она распространена.

#10

А меня по моему паспортному имени так редко называют что я иногда забываю на него откликаться, и ещё эрпеце отрубила окончание -ос у этого имени, сделав окончанием три согласные буквы кряду, что делает это имя трудным во выговаривании.

Гость
#11

Это значит, что коверкающие туупые.

#12
Гость

А если "замуж" не светит, то что, так и терпеть всю оставшуюся жизнь?
😔

Ну можно и просто ее сменить😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: