Гость
Статьи
Скажите, что выбрали …

Скажите, что выбрали бы лично вы и почему?

Вопрос касается квартирного вопроса. Оба варианта рассматриваются в спальный районах Москвы.Первый вариант: хорошая доступность к метро ( ехать совсем ничего), район престижный( среди спальных), трёшка, НО дом старый( советская постройка), подъезд вида так себе,в самой квартире ремонта не было давно, обстановка нулевых ( никто так уже не делает, ремонт устарел морально и не только,в квартире много кто жил). Например, запущенного вида лоджия, кое-где отваливаются ( от старости) обои, кухня из нулевых, простенькая, посудомоечной нет и т.д. Второй вариант: дом современный (ЖК со всем необходимым в пешей доступности ), трешка, квартира полностью упакована: люди взяли жилье от застройщика, сделали хороший ремонт, жили совсем ничего. Ремонт современный, обстановка современная, есть вся необходимая техника вплоть до размельчителя отходов в раковине, нагревателя воды( если отключили) и видеодомофона. Техника и мебель не из бюджетных, всё качественное. В общем, полный комфорт и красота, НО это жилье подальше от метро чем первое, район попроще. Цены на жилье почти одинаковые( разница небольшая), но первый вариант нуждается в ремонте, а муж вам обозначает, что этот ремонт будет нескоро, так как тяжело всё вытянуть экономически сразу, да и хватает просто расходов, а ваша ( жены) зарплата небольшая( вы, например, работаете удаленно), так что без мужа тут никак. Выход: жить так лет пять точно, только потом сделать ремонт. Во втором варианте всё просто : живи и наслаждайся! Что выбрали бы вы, если бы к тому же до этого прилично пожили в съемном жилье ( похожим на обстановку первого, где хватало раздолбанности в ремонте и обстановке ) и вам было бы уже хорошо к 30? То есть пора думать о детях. Это не тот случай, когда вам с супругом по 18-20, спешить некуда, можно любые условия принять. Просьба отвечать только согласно этим обстоятельствам и рассматривать только эти два варианта, сделав аргументированный выбор!

GIF
Кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ли удобный транспорт, машина, сколько в мин идти до метро от одного и сколько от другого?
Если от одного идти 5 мин, от другого 15 мин, взял бы дальний нормальный.

#2

>> люди взяли жилье от застройщика, сделали хороший ремонт, жили
>> совсем ничего.

Если они там жить не захотели, то почему хотите там жить вы?
В Москве есмь много пустующих квартир.

#4

Покупая участок земли с домом, вы при разрушении дома остаётесь с участком и способны построить новый дом, а эти квартирки, пустое место по дорогой цене, земля под ними вам не принадлежит. Разрушиться дом и что? Будут в 2060 году вас с него переселять или нет, это от вас не зависит.

Гость
#5

А чем заключается район попроще, возможно через 5 лет, и там доведут до нормального, он не обжит может ещё.

Гость
#6

Если с учетом появления в скором детей, то 2-й вариант очень даже пригодный, а в Москве рано или поздно проведут метро и районе этой "новостройки". А ремонт дело такое, его можно всю жизнь делать, при желании.

Захария
#7

подальше от метро насколько?
Сколько наземным транспортом?
И что такое район попроще?
Насколько проще?
Рядом тц Москва в Люблино?

5
#8

Если снимать, то второй вариант. Если покупать, то первый.
Ремонт лучше самому делать, под себя. Это дело наживное. А вот расположение дома Вы уже не измените!
НО если "подальше от метро" означает несколько минут пешком, то второй вариант.
P.S.: посудомойка стоит недорого, и это не обязательная фишка для обзаведения детьми. И привозить ребёнка не обязательно в супер-ремонт, ему по барабану это, главное, чтобы мама рядом была. А там уже и отремонтируетесь потихоньку.

Гость
#9

Мы то причем? Оспадя

я против
#10

Второй вариант. Но, причина продажи смущает. Такое впечатление, что от кв избавляются просто-напросто. На район и метро пофиг, если честно, и не из таких ебе;:й люди на работу ездят.

Кристина
#11
Афли

>> люди взяли жилье от застройщика, сделали хороший ремонт, жили
>> совсем ничего.

Если они там жить не захотели, то почему хотите там жить вы?
В Москве есмь много пустующих квартир.

Не захотели, потому что им нужна трешка больше, третий ребенок будет.

Кристина
#12
Афли

>> люди взяли жилье от застройщика, сделали хороший ремонт, жили
>> совсем ничего.

Если они там жить не захотели, то почему хотите там жить вы?
В Москве есмь много пустующих квартир.

А зачем пустующая , если есть прицел заехать и жить с комфортом ?

Кристина
#13
я против

Второй вариант. Но, причина продажи смущает. Такое впечатление, что от кв избавляются просто-напросто. На район и метро пофиг, если честно, и не из таких ебе;:й люди на работу ездят.

Причина : берут трешку больше, ждут третьего ребёнка

Trigger
#14

В Москве брала с ремонотом .
Ремонт ( касественный ) своими силами ( нанимать / не нанимать - не суть ) это жуть ..
Да и дом весь стареет
А какие районы рассматриваете ?

Гость
#15

Вы описали очень грубо, и знаете о разнице квартир, районов намного больше чем на форуме.

я против
#16
Кристина

Причина : берут трешку больше, ждут третьего ребёнка

А вы знакомы с семьей, видели двух детей и беременный живот? Сказать можно что угодно.

Гость
#17

Я взяла хороший район, мне пофигу, живу с отвалеными обоями и линолеумом, главное теплый дом-поспрашивайте местного сантехника,он все знает и балкон мне вадно а то задыхаюсь

Trigger
#18
я против

А вы знакомы с семьей, видели двух детей и беременный живот? Сказать можно что угодно.

Я брала трешку с отличным ремонтом .
Люди 2 года его делали .
Кв в Ясенево была , ликвидная ( тсж ) цена была чуть выше среднерыночной
Прежние жильцы в Бутово в таун переезжали ( пара без детей )
Все же можно узнать ?
Так , чтоб серьезные подводные камни - уж совсем исключительный случай

я против
#19
Trigger

Я брала трешку с отличным ремонтом .
Люди 2 года его делали .
Кв в Ясенево была , ликвидная ( тсж ) цена была чуть выше среднерыночной
Прежние жильцы в Бутово в таун переезжали ( пара без детей )
Все же можно узнать ?
Так , чтоб серьезные подводные камни - уж совсем исключительный случай

Главное уши не развешивать, тогда и проблем не будет. Подводных камней может быть много, мошенники на этом живут, это их работа.

Гость
#20

Я всегда за хороший и благополучный район. Ремонт — дело наживное, можно и своими силами что-то подправить, делать постепенно, плюс цели и стимулы будут совместные, да и сделать все по своему вкусу.

Что касается советской постройки, то она, кстати, уже проверена временем, так что не факт, что хуже новостройки.

Гость
#21
Гость

Я всегда за хороший и благополучный район. Ремонт — дело наживное, можно и своими силами что-то подправить, делать постепенно, плюс цели и стимулы будут совместные, да и сделать все по своему вкусу.

Что касается советской постройки, то она, кстати, уже проверена временем, так что не факт, что хуже новостройки.

Я жил в старых парадных и новых, в некоторые старых парадные советской постройки с подвалами особенно, мне противно входить, так что все индивидуально, что плохо с парадной, автор не представил особо.

Trigger
#22
я против

Главное уши не развешивать, тогда и проблем не будет. Подводных камней может быть много, мошенники на этом живут, это их работа.

Конечно , надо проверять
И док -ты .
И обстановку .

Гость
#23

Автор, вы наивный человек (в отношении второго варианта, того, где "дом современный"). Качество строительства таких современных домов - ниже плинтуса, если только у вас не полуэлитный вариант за 50 миллионов однушка. В современных домах только внешне все красиво, а по факту они сделаны из о вна и палок. Стены из картона, шумоизоляция - нулевая, слышно, как соседи тихо разговаривают и ходят в туалет. Промерзают стены, на стенах плесень, текут крыши, затапливает паркинг или подвал дома. Квартиры холодные. Дорогая коммуналка (в два раза дороже, чем в старом доме). Внешняя отделка фасада начинает осыпаться вам на голову через пару лет, потом трещины на стенах. Часто бывают проблемы с водой - она или ржавая, или насосы слабо качают на верхние этажи, люди помыться не могут. Часто ломаются лифты, если дом высотный. проблемы с вентиляцией. Планировки ужасные, потолки низкие. Короче, тихий ужас. Там даже близко не бывает никакого комфорта, один гемор. Я полтора года искала нормальную новостройку, не нашла, закончилось все тем, что теперь ищу сталинку 1954 года с трехметровыми потолками.

Гость
#24
Гость

Автор, вы наивный человек (в отношении второго варианта, того, где "дом современный"). Качество строительства таких современных домов - ниже плинтуса, если только у вас не полуэлитный вариант за 50 миллионов однушка. В современных домах только внешне все красиво, а по факту они сделаны из о вна и палок. Стены из картона, шумоизоляция - нулевая, слышно, как соседи тихо разговаривают и ходят в туалет. Промерзают стены, на стенах плесень, текут крыши, затапливает паркинг или подвал дома. Квартиры холодные. Дорогая коммуналка (в два раза дороже, чем в старом доме). Внешняя отделка фасада начинает осыпаться вам на голову через пару лет, потом трещины на стенах. Часто бывают проблемы с водой - она или ржавая, или насосы слабо качают на верхние этажи, люди помыться не могут. Часто ломаются лифты, если дом высотный. проблемы с вентиляцией. Планировки ужасные, потолки низкие. Короче, тихий ужас. Там даже близко не бывает никакого комфорта, один гемор. Я полтора года искала нормальную новостройку, не нашла, закончилось все тем, что теперь ищу сталинку 1954 года с трехметровыми потолками.

Высокие потолки не прогреваются,и чувство как в колодце

Невермор
#25

Первый вариант. Потому, что вы хотите детей, а дети ушатывают квартиры) берете первый, рожаете детей, они вам разрисовывают все, потом подрастают и вы спокойно делаете ремонт)
А если без учета детей, то второй брала бы.

Невермор
#26
Гость

Автор, вы наивный человек (в отношении второго варианта, того, где "дом современный"). Качество строительства таких современных домов - ниже плинтуса, если только у вас не полуэлитный вариант за 50 миллионов однушка. В современных домах только внешне все красиво, а по факту они сделаны из о вна и палок. Стены из картона, шумоизоляция - нулевая, слышно, как соседи тихо разговаривают и ходят в туалет. Промерзают стены, на стенах плесень, текут крыши, затапливает паркинг или подвал дома. Квартиры холодные. Дорогая коммуналка (в два раза дороже, чем в старом доме). Внешняя отделка фасада начинает осыпаться вам на голову через пару лет, потом трещины на стенах. Часто бывают проблемы с водой - она или ржавая, или насосы слабо качают на верхние этажи, люди помыться не могут. Часто ломаются лифты, если дом высотный. проблемы с вентиляцией. Планировки ужасные, потолки низкие. Короче, тихий ужас. Там даже близко не бывает никакого комфорта, один гемор. Я полтора года искала нормальную новостройку, не нашла, закончилось все тем, что теперь ищу сталинку 1954 года с трехметровыми потолками.

Ну не знаю. Снимала квартиру в новостройке, из минусов - лифта не дождешься на 19 этаж в "час пик". Все. Остальное были плюсы. Тепло, красиво, планировка отличная, кухня 20 метров, лоджия классная, потолки высокие, соседей не слышали. После этой новостройки не смогли в пятиэтажках снимать, тк заходишь - и уже жить хочется меньше(

Невермор
#27

Хотя когда-то я снимала сталинку, да, тоже хорошо было, не считая подъезда, ибо старое есть старое. Опять же ни охраны, ни парковки. Хорошо, если жильцы не свиньи и более-менее все ухоженное

Гость
#28
Гость

Автор, вы наивный человек (в отношении второго варианта, того, где "дом современный"). Качество строительства таких современных домов - ниже плинтуса, если только у вас не полуэлитный вариант за 50 миллионов однушка. В современных домах только внешне все красиво, а по факту они сделаны из о вна и палок. Стены из картона, шумоизоляция - нулевая, слышно, как соседи тихо разговаривают и ходят в туалет. Промерзают стены, на стенах плесень, текут крыши, затапливает паркинг или подвал дома. Квартиры холодные. Дорогая коммуналка (в два раза дороже, чем в старом доме). Внешняя отделка фасада начинает осыпаться вам на голову через пару лет, потом трещины на стенах. Часто бывают проблемы с водой - она или ржавая, или насосы слабо качают на верхние этажи, люди помыться не могут. Часто ломаются лифты, если дом высотный. проблемы с вентиляцией. Планировки ужасные, потолки низкие. Короче, тихий ужас. Там даже близко не бывает никакого комфорта, один гемор. Я полтора года искала нормальную новостройку, не нашла, закончилось все тем, что теперь ищу сталинку 1954 года с трехметровыми потолками.

У нас новый дом кирпично-монолитный, бюджетный, ни чем не хуже кораблей, хрущёвок, и других вариантов от 80-х.
Коммунальные как и в старых домах, шумоизоляция средняя как везде.
Ничего крайнего не вижу. Парадные приличнее.

Сталинки и элитные застройки, это совсем другой вид и бюджет, автор покупает простое жилье в спальном районе.

Гость
#29
Гость

Я жил в старых парадных и новых, в некоторые старых парадные советской постройки с подвалами особенно, мне противно входить, так что все индивидуально, что плохо с парадной, автор не представил особо.

Я согласна, что данных мало — в каком именно состоянии подъезд, соседи и т.д. автор особенно не распространяется, какая именно постройка — сталинская, хрущевская, тоже. Но я, если честно, все же за старый фонд, т.к. очень много знакомых нарвались на современные некачественные ЖК, хотя цели сэкономить не было.
Автору удачи с покупкой в любом случае!

Гость
#30

Исходя из ваших обстоятельств, а именно что вы уже думаете о детях и средств на ремонт у вас нет, то взять вариант с ремонтом.

Гость
#31
я против

Второй вариант. Но, причина продажи смущает. Такое впечатление, что от кв избавляются просто-напросто. На район и метро пофиг, если честно, и не из таких ебе;:й люди на работу ездят.

Скорее всего не избавляются, а перекупы делали квартиру для перепродажи либо покупали квартиру и делали для сдачи, но решили продать и может добавить денег и купить допустим несколько студий.

Гость
#32

Автор, напишите конкретные районы. Все равно по районам вас тут никто не вычеслит.

Гость
#33
Гость

Автор, напишите конкретные районы. Все равно по районам вас тут никто не вычеслит.

Вычислит*

Trigger
#34
Гость

Автор, напишите конкретные районы. Все равно по районам вас тут никто не вычеслит.

Уже спросила .
Молчит ..
Если восток -юговосток ..то уже сомнительное приобретение ( типа Марьино )
Остальные оч.индивидуально надо каждый рассматривать

Лапа
#35

Лучше в центре и самой сделать ремонт на свой вкус.

Кристина
#36
Лапа

Лучше в центре и самой сделать ремонт на свой вкус.

Вы читать умеете? НЕТ средств и НЕТ желания тратить время его делать

Кристина
#37
Trigger

Уже спросила .
Молчит ..
Если восток -юговосток ..то уже сомнительное приобретение ( типа Марьино )
Остальные оч.индивидуально надо каждый рассматривать

Нет, не юго-восток

Гость
#38

Второй вариант

Галка с хутора
#39

Очень мало из условий, если это хрущевка, то может быть пятый этаж без лифта и с перспективой протекания крыши и таскания коляски на пятый этаж самостоятельно без мужа.
Для меня важно близость к метро, чем навороты, престижный район это тоже важно, потому что квартира может не понравиться в дальнейшем и её нужно будет продавать.
Новый дом и навороты это гуд, но как там со слышимостью? Что с лифтом, может ломается часто, что с мусором, что с видом из окна, что с соседями? Я не по новизне выбираю дом и не по району

Ольга
#40

Я за второй вариант, все же новый дом это как минимум приятно, нормальная вода, нет тараканов! соседи молодые, много детей и безопасность, мы в основном опирались на детей, чтобы рядом все было для обучения и безопасных прогулок, поэтому выбрали новострой, в Датском квартале покупали

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема