Гость
Статьи
Депрессия ли ?

Депрессия ли ?

Здравствуйте! Нахожусь сейчас в сложной жизненной ситуации которую сама себе создала и без понятия что теперь делать со своей жизнью. Мне сейчас 22 сижу дома без образования и работы, закончила 9 классов и 10 класс в пустую ушла после него, так и не нашла в себе желание двигаться дальше. Раньше я была активной и социальной, потом по не понятным причинам стала замыкаться ,чаще сидеть дома а сейчас почти и не выхожу из него. Все мои одноклассники уже давно устроили свою жизнь одна я не из мира сего. Не знаю что со мной стало и я вообще себя не узнаю, плачу целыми днями, постоянная апатия и душевная грусть которая не проходит, полное опустошение и отсутствие позитивных эмоций, а теперь еще добавилась социофобия. У меня есть внутреннее желание добиться чего-то в жизни и не прожить пустую жизнь, но мной одолевает постоянный страх я боюсь буквально всего, из-за этого много лет нечего не меняю в своей жизни, страх перемен и тому подобное. А теперь за столько лет я уже повязла в этом состояние и не знаю измениться ли когда нибудь моя жизнь и как ее изменить, с чего начать ? Чувствую себя ненормальной( наверное таковой и являюсь ), вроде я человек не глупый но почему все так сложилось в моей жизни? столько лет прожиты в пустую. Теперь я не знаю кто я и зачем живу( точнее существую) , у меня нет друзей и поддержи от близких, хотя меня и не за что поддерживать сижу у них на шее со своей «апатией» и засираю свою жизнь. Я будто существо без внутренностей с большущей пустотой внутри. Зачем я живу?

GIF
Ангел-ина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди бате очко полижи.

Гость
#2

Найдите в интернете лекции Луизы Хей или Правдиной.Они Вас вытащат и все ответы у них найдете,автор.Удачи!

#3

Вы говорите,у вас нет поддержки от близких. А не в их ли квартире вы в свои 22 года тусуетесь?

Гость
#4

Вам всего 22, не 90. Всё впереди. Поступайте в колледж или техникум, есть также разные курсы. Пойдёте работать и будет не так скучно.

Гость28
#5

Никогда не поздно начинать! Образование можно в любом возрасте получить. Не оглядывайтесь на одноклассников, у каждого свой путь. Ищите то, что Вам по душе.

Гость
#6

Раз вы хотите что то поменять, то нужно действовать, а не сидеть и загоняться
Вам всего 22! А не уже
Пройдите какие нибудь курсы, либо поступите в техникум, тем более есть возможность заочного обучения
Можно и очно куда нибудь, заодно социализируетесь
Главное не сидеть на месте, а начать делать
На других смотреть не надо постоянно, так всегда будет казаться что у других всё хорошо, а у вас нет
Добивайтесь своего, и радуйтесь своим успехам и делам!

А по поводу друзей, мне тоже 22 года и нет той самой подруги ни одной, все кинули. Если хотите - давайте дружить)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: