Гость
Статьи
Портрет на сапфировом …

Портрет на сапфировом кольце

Портрет на сапфировом кольце: невероятная технология две тысячи лет назад

Это небесно-голубое кольцо, изготовленное из цельного сапфира, окутано тайной. Считается, что оно принадлежало знаменитому римскому императору-тирану Калигуле, и именно с такой формулировкой драгоценность была выставлена на продажу в Лондоне за огромные деньги. Однако дальнейшая судьба кольца широкой общественности неизвестна, кроме того, выдвигаются и другие версии его происхождения и первоначальной принадлежности. На сто процентов не разгадана и ещё одна загадка: кем была та незнакомка, чей профиль изображён на кольце?

Сапфировый гололит (изделие из цельного куска драгоценного камня) эксперты оценили в 500 000 фунтов стерлингов. Такая цена была объявлена для потенциальных покупателей на прошедшей несколько месяцев назад в Лондоне выставке коллекции гравированных драгоценных камней «Великое в малом» (Multum in parvo). Экспозиция была представлена знаменитой компанией по продаже антикварных ювелирных изделий Wartski.

Эксперты считают, что этому кольцу, изготовленному из камня и золота, не менее двух тысяч лет. Представители Wartski, которые также являются ювелирами британской королевы и принца Чарльза, уверяют, что когда-то этим кольцом владел римский император Калигула и оно было одним из так называемых «драгоценных камней Мальборо».

Женский профиль, с удивительным для древних времен мастерством выгравированный на камне, по мнению экспертов Wartski, принадлежит последней жене Калигулы. Красавица Цезония, согласно данным историков, была столь хороша внешне, что далекий от моральных принципов император даже выставлял ее напоказ нагишом перед своей армией и друзьями.

Также известно, что Цезония была убита вскоре после гибели супруга, без сопротивлений предложив свою шею убийце и даже попросив его сделать это как можно быстрее.

21 ответ
Последний — Перейти
#1

😎

Ст Елена
#2

у тебя же есть дед-итальяшка
твой спонсор
тебя содержит

Ст Елена
#3

Лена, это ты!

#4
Ст Елена

у тебя же есть дед-итальяшка
твой спонсор
тебя содержит

Хватит строчить всякую ерунду мне под темами. Идите спать.

#5
Ст Елена

Лена, это ты!

У кого тут ещё шиза...😀

Психиатр
#6

Я тут пробежалась по твоим темам, ты пишешь, что видел инопланетян и разговаривал с Богом. Типа через астрал? А также ты их делишь, на плохих и хороших. По твоему что плохие плохого для человечества сделали или хотят? Про Бога, раз с ним разговаривал, то следовательно его и видел как он выглядит опиши или известного какого нибудь актера, желательно возрост и т.д. Если уж написал о себе, будь добр расскажи на интересующие вопросы, пожалуйста.. 😌

#7
Психиатр

Я тут пробежалась по твоим темам, ты пишешь, что видел инопланетян и разговаривал с Богом. Типа через астрал? А также ты их делишь, на плохих и хороших. По твоему что плохие плохого для человечества сделали или хотят? Про Бога, раз с ним разговаривал, то следовательно его и видел как он выглядит опиши или известного какого нибудь актера, желательно возрост и т.д. Если уж написал о себе, будь добр расскажи на интересующие вопросы, пожалуйста.. 😌

Вы под одной из тем мне нахамили. И судя по вашему нику ,я знаю все ваши цели и мотивы. Не волнуйтесь, я обязательно доберусь до вас, Юпитер, когда буду проводить тотальную зачистку вселенной. В космос через астрал, но в последнее время на космолёте летаю...) С Богом так общаюсь... через молитвы... или простым обращением , словом добрым... Иконы посмотрите... узнаете, как Бог выглядит🙂 удачи...

Психиатр
#8
Евгеша БСИ

Вы под одной из тем мне нахамили. И судя по вашему нику ,я знаю все ваши цели и мотивы. Не волнуйтесь, я обязательно доберусь до вас, Юпитер, когда буду проводить тотальную зачистку вселенной. В космос через астрал, но в последнее время на космолёте летаю...) С Богом так общаюсь... через молитвы... или простым обращением , словом добрым... Иконы посмотрите... узнаете, как Бог выглядит🙂 удачи...

Вы под одной из тем мне нахамили.
Это, когда, я не помню почему, что пр что там там было?
Я, если говорить о нике, случайно его взяла, только потому, когда вела диалог со здешними приходящими мужиками, говорящие не лицеприятно в адрес женщин этого форума, зашел разговор, кто что попутал, если здесь вообще то женский форум, а мужской, я написала в графе ника, это слово, думая что его сотру, и буду без ника, но как оказалось, стоит ввести любое слово, где пишутся ники у гостя, оно сохраняется и удалить его невозможно. Что ты на это скажешь, когда написал мне свое мнение о моем нике, и узнав безобидную правду, все ок?

Психиатр
#9
Евгеша БСИ

Вы под одной из тем мне нахамили. И судя по вашему нику ,я знаю все ваши цели и мотивы. Не волнуйтесь, я обязательно доберусь до вас, Юпитер, когда буду проводить тотальную зачистку вселенной. В космос через астрал, но в последнее время на космолёте летаю...) С Богом так общаюсь... через молитвы... или простым обращением , словом добрым... Иконы посмотрите... узнаете, как Бог выглядит🙂 удачи...

А я представляю, Бога таким 55 летним мужиком, приблизительно как этот мужик справа только у него брови погуще и тоже вперемешку с сединой, а борода потемнее. 😄

Психиатр
#11
Психиатр

https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/42c/d43/79d71f53dc820455128603723b.jpg

только он на теле и лицо по худее, и чуть смуглый. 😂

Психиатр
#13
Психиатр

О, вот как этот только он как более такого предпенсионного возраста, такой галантный, влиятельный, но в то же время деловой, добрый, и голос у него такой бархатный обволакивающий, )) https://s3.envato.com/files/454506347/64915b91f8b2823bb0129714_withmeta.jpg 😉

У каждого ж свое представление, как он, Отец- Бог. У меня такой. 😁

#14
Психиатр

Вы под одной из тем мне нахамили.
Это, когда, я не помню почему, что пр что там там было?
Я, если говорить о нике, случайно его взяла, только потому, когда вела диалог со здешними приходящими мужиками, говорящие не лицеприятно в адрес женщин этого форума, зашел разговор, кто что попутал, если здесь вообще то женский форум, а мужской, я написала в графе ника, это слово, думая что его сотру, и буду без ника, но как оказалось, стоит ввести любое слово, где пишутся ники у гостя, оно сохраняется и удалить его невозможно. Что ты на это скажешь, когда написал мне свое мнение о моем нике, и узнав безобидную правду, все ок?

Ник гостя можно изменить.

#15
Психиатр

А я представляю, Бога таким 55 летним мужиком, приблизительно как этот мужик справа только у него брови погуще и тоже вперемешку с сединой, а борода потемнее. 😄

Очень хорошо.

#16
Психиатр

https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/42c/d43/79d71f53dc820455128603723b.jpg

Не перехожу по незнакомым ссылкам🙂

#17
Психиатр

У каждого ж свое представление, как он, Отец- Бог. У меня такой. 😁

Почему вы общаетесь сама с собой?)😄

Психиатр
#18
Евгеша БСИ

Почему вы общаетесь сама с собой?)😄

В процессе мысля приходит, потому лень все сразу в один комент уместить, или поднимать вверх стр чтобы написать комент отдельно, а не под своим нажав кнопку ответить. 😖😁

Психиатр
#19
Евгеша БСИ

Не перехожу по незнакомым ссылкам🙂

не бойся, по моим можешь..😖

#20
Психиатр

В процессе мысля приходит, потому лень все сразу в один комент уместить, или поднимать вверх стр чтобы написать комент отдельно, а не под своим нажав кнопку ответить. 😖😁

Ладно. Как хотите.

#21
Психиатр

не бойся, по моим можешь..😖

Нет, Спасибо) Знаю я вас ,Юпитер, уже не в первый раз сталкиваюсь с вашим невежеством и наглостью...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема